Kreisbestenliste 2010 
FLVW Kreis 27 Recklinghausen 
Stand: 05.01.2011PDF - Format
Männer Frauen DMM
männliche Jugend A weibliche Jugend A  
männliche Jugend B weibliche Jugend B  
Schüler M 15 Schülerinnen W 15  
Schüler M 14 Schülerinnen W 14  
Schüler A Schülerinnen A  
Schüler M 13 Schülerinnen W 13  
Schüler M 12 Schülerinnen W 12  
Schüler B Schülerinnen B  
Schüler M 11 Schülerinnen W 11  
Schüler M 10 Schülerinnen W 10  
Schüler C Schülerinnen C  
Schüler M 9 Schülerinnen W 9  
Schüler M 8 Schülerinnen W 8  
Schüler D Schülerinnen D  
 
MännerAltersklassen
100 m  200 m  400 m  
800 m  1.000 m  1.500 m  3.000 m  5.000 m  10.000 m  
10 km  10 km Mannschaft  Halbmarathon  Halbmarathon Mannschaft  Marathon  
400 m Hürden  3.000 m Hindernis  
4 x 100 m  4 x 400 m  3 x 1.000 m  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  Dreisprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Hammerwurf  Speerwurf  
Fünfkampf  Fünfkampf Mannschaft  
100 mM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 10,91 Bastkowski, René - Recklinghäuser LC
11,32+0,1 Hemmert-Pottmann, Stefan88LG Dorsten24.05.Recklinghausen
11,45+0,8 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen19.06.Gladbeck
11,48+0,6 Gronau, Christian88LA Spvgg Herten24.05.Recklinghausen
11,3 Malohn, Lennart96LG Dorsten25.04.Dorsten
11,77+0,0 Prost, Max91SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
11,83+1,4 Friese, Niklas92TuS Sythen24.05.Recklinghausen
11,83+0,4 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten02.05.Recklinghausen
11,87+0,0 Ballmann, Marvin95LC Borken22.05.Gladbeck
11,89+0,6 Knoll, Jens88LG Dorsten24.05.Recklinghausen
11,92+1,0 Erdmann, Till93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
200 mM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 21,79 Bastkowski, René - Recklinghäuser LC
23,10+0,5 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen24.05.Recklinghausen
23,34+0,6 Gronau, Christian88LA Spvgg Herten24.05.Recklinghausen
23,58-0,8 Laukamp, Florian90LG Dorsten02.07.Haltern-Sythen
23,77+1,2 Ballmann, Marvin95LC Borken22.05.Gladbeck
23,88+0,7 Friese, Niklas92TuS Sythen24.05.Recklinghausen
24,01+0,0 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten24.05.Recklinghausen
24,05+0,9 Piechulta, Manuel91LG Dorsten02.07.Haltern-Sythen
24,06+1,5 Erdmann, Till93ETG Recklinghausen08.05.Olfen
24,24-0,1 Minkhofer, Stephan93ETG Recklinghausen20.06.Gladbeck
24,30+0,2 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten24.05.Recklinghausen
400 mM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 48,73 Heitkamp, Moritz - Recklinghäuser LC
50,62 Laukamp, Florian90LG Dorsten16.05.Herne-Wanne
52,18 Erdmann, Till93ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
52,23 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
52,53 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten20.06.Gladbeck
53,96 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten20.06.Gladbeck
53,98 Friese, Niklas92TuS Sythen29.05.Recklinghausen
54,38 Ney, Michael91TV Datteln 0903.07.Lage
54,96 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0903.07.Lage
55,03 Prost, Max91SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
56,45 Giese, Marius93LG Haltern10.07.Münster
800 mM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1:55,34 Laukamp, Florian - LG Dorsten
1:53,75 Krüger, Daniel91LG Dorsten12.08.Bergisch Gladbach
1:55,89 Laukamp, Florian90LG Dorsten25.05.Wenden
2:00,25 Bücker, Michel88TuS Sythen08.05.Olfen
2:03,14 Strickling, Lukas92TuS Sythen16.05.Herne-Wanne
2:04,87 Erdmann, Till93ETG Recklinghausen02.06.Duisburg
2:05,31 Ney, Michael91TV Datteln 0916.05.Herne-Wanne
2:07,38 Banaszak, Patrick93LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
2:07,52 Kieslich, Simon89TuS Sythen02.07.Haltern-Sythen
2:08,86 Schroer, Tim94TSG Reken12.08.Bergisch Gladbach
2:11,20 Cegla, Max93Recklinghäuser LC16.05.Herne-Wanne
1.000 mM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2:33,81 Laukamp, Florian - LG Dorsten
2:30,86 Laukamp, Florian90LG Dorsten19.08.Bergisch Gladbach
2:43,77 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten13.06.Recklinghausen
2:50,03 Schroer, Tim94TSG Reken19.08.Bergisch Gladbach
2:53,5 Dietz, Thorben89LG Dorsten16.07.Dorsten
2:53,9 Malohn, Lennart96LG Dorsten16.07.Dorsten
2:55,28 Paulokat, Dean95LG Dorsten13.05.Essen-Stoppenberg
2:55,91 Röttlingsberger, Jannik95LG Dorsten06.06.Dortmund
2:55,91 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten26.08.Dortmund
2:58,50 Ludwig, Michael64Spiridon Haltern02.06.Nordkirchen
2:59,99 Keil, Johannes97LG Dorsten19.09.Gladbeck
1.500 mM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 3:57,18 Krüger, Daniel - LG Dorsten
3:53,65 Krüger, Daniel91LG Dorsten26.08.Bergisch Gladbach
4:02,20 Dietz, Thorben89LG Dorsten06.06.Duisburg
4:09,90 Bücker, Michel88TuS Sythen12.06.Minden
4:26,71 Banaszak, Patrick93LA Spvgg Herten26.08.Dortmund
4:31,39 Jillich, Christian81Spiridon Haltern24.04.Dülmen
4:33,39 Giese, Marius93LG Haltern20.06.Gladbeck
4:36,34 Ney, Michael91TV Datteln 0930.05.Recklinghausen
4:37,29 Vadder, Christian93SV Lembeck26.08.Dortmund
4:38,60 Schroer, Tim94TSG Reken06.06.Ahlen
4:42,14 Ludwig, Michael64Spiridon Haltern13.05.Minden
3.000 mM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 8:30,4 Krüger, Daniel - LG Dorsten
8:31,38 Krüger, Daniel91LG Dorsten14.05.Dortmund
8:39,06 Dietz, Thorben89LG Dorsten04.07.Rhede
8:59,30 Menze, Jasper88TuS Sythen03.10.Bochum
9:44,77 Zens, Peter Lucas92LG Dorsten12.08.Bergisch Gladbach
9:53,11 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten02.10.Kreuztal
9:59,11 Schroer, Tim94TSG Reken24.04.Dülmen
10:01,36 Röttlingsberger, Jannik95LG Dorsten17.04.Menden
10:03,9 Banaszak, Patrick93LA Spvgg Herten27.03.Oelde
10:12,06 Ludwig, Michael64Spiridon Haltern14.04.Essen-Stoppenberg
10:19,38 Vadder, Christian93SV Lembeck17.06.Dortmund
5.000 mM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 15:13,03 Dietz, Thorben - LG Dorsten
15:01,84 Dietz, Thorben89LG Dorsten22.07.Saarbrücken
15:17,55 Krüger, Daniel91LG Dorsten17.04.Menden
16:50,10 Zens, Peter Lucas92LG Dorsten19.08.Bergisch Gladbach
17:28,09 Krah, Andreas82SG Suderwich16.05.Herne-Wanne
17:38,2 Vadder, Christian93SV Lembeck13.07.Dorsten-Lembeck
17:54,00 Ludwig, Michael64Spiridon Haltern02.06.Nordkirchen
17:56,49 Ertel, Matthias90SG Suderwich16.05.Herne-Wanne
18:19,5 Mecking, Karl-Heinz62SV Lembeck13.07.Dorsten-Lembeck
18:32,88 Diekenbrock, Timm81TuS Sythen02.07.Haltern-Sythen
19:59,8 Gutknecht, Axel66LG Dorsten13.07.Dorsten-Lembeck
10.000 mM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 33:15,57 Menze, Jasper - TuS Sythen
32:40,60 Dietz, Thorben89LG Dorsten26.08.Bergisch Gladbach
45:32,87 Thran, Hans-Jürgen46Spiridon Haltern17.04.Menden
10 kmM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 32:00 Dietz, Thorben - LG Dorsten
32:12 Dietz, Thorben89LG Dorsten11.09.Ohrdruf
32:55 Krüger, Daniel91LG Dorsten11.09.Ohrdruf
33:03 Bücker, Michel88TuS Sythen10.12.Ahlen
34:20 Göckeritz, Henrik88LG Dorsten11.09.Ohrdruf
35:59 Zens, Peter Lucas92LG Dorsten11.09.Ohrdruf
36:06 Jillich, Christian81Spiridon Haltern11.06.Borken
36:16 Schlüter, Gregor84Spiridon Haltern28.05.Haltern am See
36:19 Ludwig, Michael64Spiridon Haltern18.09.Haltern-Sythen
36:27 Krah, Andreas82SG Suderwich28.05.Haltern am See
37:08 Diekenbrock, Timm81TuS Sythen27.11.Essen
10 km MannschaftM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1:53:06 TuS Sythen
1:39:27 LG Dorsten  11.09.Ohrdruf
   (Dietz 32:12, Krüger 32:55, Göckeritz 34:20)
1:56:13 Spiridon Haltern  28.05.Haltern am See
   (Schlüter 36:16, Wallbaum 38:55, van den Houten 41:02)
2:01:45 Recklinghäuser LC  18.09.Haltern-Sythen
   (Cegla 39:03, Kruse 40:23, Woiczech 42:19)
2:02:10 Spiridon Haltern  18.09.Haltern-Sythen
   (Ludwig 36:19, Brathe 42:49, Pieper 43:02)
2:02:50 SG Suderwich  28.05.Haltern am See
   (Krah 36:27, Lenga 42:36, Isselstein 43:47)
2:09:21 TV Datteln 09  18.09.Haltern-Sythen
   (Berning 40:21, Ney 42:29, Besemann 46:31)
2:23:49 SuS Bertlich  28.11.Herten-Bertlich
   (Polster 46:31, Jendral 47:41, Schäfers 49:37)
2:26:37 LT Guido Alt-Marl  07.02.Herten-Bertlich
   (Arens 39:21, Hawighorst 52:17, Vogel 54:59)
2:35:08 SuS Bertlich  28.11.Herten-Bertlich
   (Engler 50:48, Kapitan 1953 50:56, Breuer 53:24)
HalbmarathonM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1:13:28 Dietz, Thorben - LG Dorsten
1:11:33 Menze, Jasper88TuS Sythen16.05.Rostock
1:12:43 Dietz, Thorben89LG Dorsten18.04.Bad Liebenzell
1:13:46 Göckeritz, Henrik88LG Dorsten18.04.Bad Liebenzell
1:14:59 Rudnik, Stefan86LG Dorsten27.03.Duisburg
1:15:10 Kumelis, Daniel72Recklinghäuser LC14.03.Den Haag (NED)
1:16:46 Bücker, Michel88TuS Sythen30.05.Duisburg
1:19:29 Hopmeier, Sören89LG Dorsten18.04.Bad Liebenzell
1:20:09 Ludwig, Michael64Spiridon Haltern27.11.Essen
1:20:16 Schlüter, Gregor84Spiridon Haltern18.07.Bremerhaven
1:21:41 Vogl, Thomas55Recklinghäuser LC30.05.Duisburg
Halbmarathon MannschaftM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 3:44:49 LG Dorsten
3:45:58 LG Dorsten  18.04.Bad Liebenzell
   (Dietz 1:12:43, Göckeritz 1:19:29, Hopmeier 1:24:40)
3:55:30 TuS Sythen  30.05.Duisburg
   (Menze 1:13:06, Bücker 1:16:46, Dieckenbrock 1:25:38)
4:29:49 Spiridon Haltern  30.05.Duisburg
   (Schlüter 1:20:25, Scholtissek 1:28:26, Pieper 1:41:08)
4:41:03 SG Suderwich  26.09.Herten-Bertlich
   (Wendler 1:28:28, Schötteldreier 1:35:32, Isselstein 1:37:03)
5:15:30 SuS Bertlich  26.09.Herten-Bertlich
   (Ohlmeyer 1:26:42, Gralki 1:43:28, Wagner 2:05:20)
MarathonM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2:46:27 Kumelis, Daniel - Recklinghäuser LC
2:40:48 Kumelis, Daniel72Recklinghäuser LC11.04.Rotterdam (NED)
2:46:20 Rudnik, Stefan86LG Dorsten11.04.Rotterdam (NED)
2:50:52 Schlüter, Gregor84Spiridon Haltern26.06.Löningen
2:57:34 Diekenbrock, Timm81TuS Sythen02.05.Düsseldorf
3:08:33 Gaudschun, Kurt-Alfred56TuS 09 Erkenschwick31.10.Frankfurt am Main
3:13:26 Dieckmann, Lothar61Waltroper Laufclub 0602.05.Düsseldorf
3:16:59 Wienen, Herbert54TV Borken25.04.Hamburg
3:19:42 Jordan, Jürgen53SuS Bertlich07.02.Herten-Bertlich
3:28:25 Stadie, René81Spiridon Haltern31.10.Frankfurt am Main
3:28:46 Kliem, Peter61SF Klein Reken02.05.Düsseldorf
400 m HürdenM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 60,32 Streyl, Hendrik - TuS Sythen
59,07 Ney, Michael91TV Datteln 0919.06.Gladbeck
66,77 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0924.05.Recklinghausen
68,18 Besemann, Dominik92TV Datteln 0924.05.Recklinghausen
3.000 m HindernisM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 8:56,4 Krüger, Daniel - LG Dorsten
8:59,59 Krüger, Daniel91LG Dorsten16.06.Hilden
4 x 100 mM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 41,55 Recklinghäuser LC
45,99 ETG Recklinghausen  20.06.Gladbeck
   (Erdmann 93, Jankowski 93, Minkhofer 93, Willeke 93)
47,98 LG Haltern  20.06.Gladbeck
   (Haunert 94, Naumann 93, Giese 93, Koop 93)
48,11 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Gronau 88, Hoffmann 67, Brosch 66, Gronau 91)
48,31 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Spiekermann 94, Schroer 94, Terschluse 94, Bode 95)
48,69 LG Dorsten  13.06.Recklinghausen
   (Schütze 95, Malohn 96, Paulokat 95, Röttlingsberger 95)
49,49 ETG Recklinghausen  11.09.Recklinghausen
   (Knofski 97, Ott 96, Preußners 96, Pölking 95)
50,76 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Floringer 96, Langkau 95, Quill 95, Kirstein 95)
50,85 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Greifenberg 96, Heinig 95, Sado 95, Hoffmann 96)
51,92 SG Suderwich  11.09.Recklinghausen
   (Ertel 90, Nomann 66, Koschick 91, Kellmann 83)
55,2 LA Spvgg Herten  04.09.Herten
   (Brosch 66, Novoczin 68, Portier 68, Hoffmann 67)
4 x 400 mM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 3:18,49 Recklinghäuser LC
3:51,46 TV Datteln 09  02.05.Kreuztal
   (Berning 92, Ney 91, Besemann 92, Klink 92)
3:53,79 ETG Recklinghausen  11.09.Recklinghausen
   (Erdmann 93, Minkhofer 93, Willeke 93, Pölking 95)
4:18,48 ETG Recklinghausen  11.09.Recklinghausen
   (Wolany 91, Kluge 87, Vogelsang 83, Ott 71)
3 x 1.000 mM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 7:40,57 LG Dorsten
7:29,89 LG Dorsten  15.08.Regensburg
   (Krüger 91, Dietz 89, Laukamp 90)
8:51,25 LG Dorsten  02.05.Kreuztal
   (Paulokat 95, Gonschior 95, Hegemann 95)
9:17,30 TV Datteln 09  11.09.Recklinghausen
   (Berning 92, Besemann 92, Ney 91)
9:24,67 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Heinig 95, Sado 95, Hoffmann 96)
9:35,07 LG Dorsten  11.09.Recklinghausen
   (Keil 97, Hebenbrock 97, Schmitz 97)
10:05,60 LC Borken  11.09.Recklinghausen
   (Großbölting 97, Großbölting 97, Gerritzmann 97)
10:45,85 TSV Raesfeld  11.09.Recklinghausen
   (Beyer 97, Stenkamp 98, Fortmann 98)
10:45,94 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Neumann 98, Thomaka 98, Woiczech 98)
11:07,24 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Becker 97, Wlotzki 97, Hübner 97)
11:13,73 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Filius 99, Müller 99, Hinz 99)
HochsprungM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1,86 Wolany, Carsten - ETG Recklinghausen
1,95 Wolany, Carsten91ETG Recklinghausen19.06.Gladbeck
1,88 Wember, Felix92TuS 09 Erkenschwick16.05.Herne-Wanne
1,78 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
1,76 Elsner, Paul93SG Suderwich29.05.Recklinghausen
1,76 Prost, Max91SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
1,75 Baischer, Benedikt93ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
1,72 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
1,72 Friese, Niklas92TuS Sythen29.05.Recklinghausen
1,72 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0929.05.Recklinghausen
1,72 Bode, Robin95LA Spvgg Herten13.06.Recklinghausen
StabhochsprungM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 3,40 Prost, Max - SuS Bertlich
3,60 Prost, Max91SuS Bertlich24.05.Recklinghausen
3,10 Slawik, Viktor Konrad94Recklinghäuser LC19.06.Gladbeck
3,00 Wolany, Carsten91ETG Recklinghausen02.05.Recklinghausen
3,00 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen11.07.Dortmund
3,00 Kottler, Nico95Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
2,90 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0904.07.Lage
2,80 Besemann, Dominik92TV Datteln 0904.07.Lage
2,71 Giese, Marius93LG Haltern11.07.Münster
2,50 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich02.05.Recklinghausen
2,50 Ney, Michael91TV Datteln 0930.05.Recklinghausen
2,50 Langkau, Niklas95Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
WeitsprungM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 6,88 Wieners, Philipp - Recklinghäuser LC
6,36+0,0 Wember, Felix92TuS 09 Erkenschwick04.08.Minden
6,28+0,8 Wolany, Carsten91ETG Recklinghausen20.06.Gladbeck
6,11+1,5 Bauckholt, Jürgen65SuS Bertlich03.06.Leverkusen
6,06-1,1 Prost, Max91SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
5,97-0,6 Gerdes, Marc78TuS Sythen29.05.Recklinghausen
5,95+0,8 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
5,93+0,0 Erdmann, Till93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
5,89+0,3 Friese, Niklas92TuS Sythen03.10.Bochum
5,77+0,7 Naumann, Johannes93LG Haltern16.05.Herne-Wanne
5,74+0,0 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
DreisprungM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 12,99 Scobel, Sebastian - VfL Hüls
13,23+1,4 Prost, Max91SuS Bertlich22.05.Gladbeck
12,22 Wolany, Carsten91ETG Recklinghausen25.09.Altena
11,54 Ballmann, Marvin95LC Borken25.09.Altena
11,10+0,4 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0916.05.Herne-Wanne
10,94 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen25.09.Altena
9,52+0,5 Klink, Marius95TV Datteln 0916.05.Herne-Wanne
Kugelstoß  -7.260 gM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 14,42 Perplies, Michael - LA Spvgg Herten
13,78 Perplies, Michael62LA Spvgg Herten02.05.Kaiserslautern
10,05 Vollmaier, Stefan71SuS Bertlich17.07.Witten
9,82 Hoffmann, Markus67LA Spvgg Herten04.09.Herten
9,21 Bauckholt, Jürgen65SuS Bertlich04.09.Herten
9,17 Nomann, Martin66SG Suderwich04.09.Herten
8,87 Röthig, Dennis87DJK Teutonia Waltrop02.10.Waltrop
8,79 Fortmann, Thomas63TSV Raesfeld18.06.Telgte
8,41 Kossler, Ralf64LA Spvgg Herten25.09.Herten
8,26 Käding, Sebastian77DJK Teutonia Waltrop02.10.Waltrop
Diskuswurf  -2.000 gM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 38,30 Perplies, Michael - LA Spvgg Herten
40,30 Gronau, Sebastian91LA Spvgg Herten25.09.Herten
36,57 Perplies, Michael62LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
29,30 Hoffmann, Markus67LA Spvgg Herten04.09.Herten
29,18 Nomann, Martin66SG Suderwich16.05.Herne-Wanne
28,09 Vollmaier, Stefan71SuS Bertlich17.07.Witten
25,17 Gerdes, Marc78TuS Sythen29.05.Recklinghausen
23,71 Knepper, Markus77TuS Sythen29.05.Recklinghausen
22,04 Bußmann, Timo89TuS Sythen29.05.Recklinghausen
21,53 Morgenroth, Wilfried56Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
Hammerwurf  -7.260 gM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 29,96 Perplies, Michael - LA Spvgg Herten
29,52 Perplies, Michael62LA Spvgg Herten22.05.Altena
25,68 Friese, Niklas92TuS Sythen26.09.Haltern-Sythen
Speerwurf  -800 gM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 49,80 Weichert, Marvin - TuS 09 Erkenschwick
47,81 Gronau, Sebastian91LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
42,83 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0904.07.Lage
41,33 Wember, Felix92TuS 09 Erkenschwick16.05.Herne-Wanne
38,18 Hoffmann, Markus67LA Spvgg Herten04.09.Herten
37,11 Gerdes, Marc78TuS Sythen29.05.Recklinghausen
36,83 Besemann, Dominik92TV Datteln 0904.07.Lage
36,65 Predki, Henrik85LG Haltern21.03.Haltern am See
36,04 Knepper, Markus77TuS Sythen29.05.Recklinghausen
34,51 Ney, Michael91TV Datteln 0916.05.Herne-Wanne
33,50 Nomann, Martin66SG Suderwich04.09.Herten
Fünfkampf  (Weitsprung, Sperrwurf, 200 m, Diskuswurf, 1.500 m)M - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2890 Hoffmann, Markus - LA Spvgg Herten
2460 Gerdes, Marc78TuS Sythen29.05.Recklinghausen
   (5,97(-0,6) - 37,11 - 25,11(0,1) - 25,17 - 5:08,35)
2268 Knepper, Markus77TuS Sythen29.05.Recklinghausen
   (5,24(-0,6) - 36,04 - 25,90(0,1) - 23,71 - 4:56,43)
2065 Bußmann, Timo89TuS Sythen29.05.Recklinghausen
   (5,13(0,8) - 25,82 - 25,18(0,1) - 22,04 - 5:07,92)
Fünfkampf MannschaftM - Disziplinen
Bestleistung 2009: 7447 TuS Sythen
6793 TuS Sythen  29.05.Recklinghausen
   (Gerdes 2460, Knepper 2268, Bußmann 2065)
 
FrauenAltersklassen
100 m  200 m  400 m  
800 m  1.000 m  1.500 m  3.000 m  5.000 m  10.000 m  
10 km  10 km Mannschaft  Halbmarathon  Halbmarathon Mannschaft  Marathon  
100 m Hürden  400 m Hürden  3.000 m Hindernis  
4 x 100 m  4 x 400 m  3 x 800 m  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  Dreisprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Hammerwurf  Speerwurf  
Siebenkampf  
100 mF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 12,45 Brenner, Julia - Recklinghäuser LC
12,2+0,0 Albers, Anna92Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
12,55-0,7 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
12,84+0,1 Wienen, Anna93FC Viktoria Heiden16.05.Herne-Wanne
12,90+2,0 Ontrup, Greta92Recklinghäuser LC22.05.Gladbeck
13,00+1,8 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
13,01+1,4 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC29.08.Lemgo
13,04+0,8 Sowa, Franziska95LG Dorsten10.07.Dortmund
13,07+0,4 Möllhoff, Luisa93Recklinghäuser LC19.06.Gladbeck
13,07+0,5 Zöllner, Carina95LC Borken13.06.Recklinghausen
13,10+0,3 Oenning, Isabell95Recklinghäuser LC16.05.Herne-Wanne
200 mF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 25,49 Brenner, Julia - Recklinghäuser LC
25,56+0,3 Albers, Anna92Recklinghäuser LC16.05.Herne-Wanne
25,89-0,1 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen02.07.Kreuztal
26,31-0,2 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich03.07.Lage
26,36+0,7 Broda, Bianca86Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
26,3+0,0 Möllhoff, Luisa93Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
26,69+0,1 Ontrup, Greta92Recklinghäuser LC24.05.Recklinghausen
26,70+0,7 Wienen, Anna93FC Viktoria Heiden16.05.Herne-Wanne
27,57+0,7 Kleinwächter, Wiebke92Recklinghäuser LC22.05.Gladbeck
27,6+0,0 Oenning, Carolin93Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
27,98+0,0 Muster, Nadine95LA Spvgg Herten02.07.Haltern-Sythen
400 mF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 61,97 Konietzka, Myrta - LA Spvgg Herten
58,27 Albers, Anna92Recklinghäuser LC04.07.Rhede
60,16 Engbert, Franziska94Recklinghäuser LC24.05.Recklinghausen
61,32 Möllhoff, Luisa93Recklinghäuser LC20.06.Gladbeck
62,28 Jörden, Nina93Recklinghäuser LC20.06.Gladbeck
62,31 Konietzka, Myrta93LA Spvgg Herten22.05.Gladbeck
62,5 Hoffmann, Christina93LA Spvgg Herten18.09.Recklinghausen
64,63 Vennes, Laura93LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
66,93 Bergermann, Anja66LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
67,33 Friedrichs, Caroline94TSG Reken02.05.Recklinghausen
800 mF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2:20,82 Konietzka, Myrta - LA Spvgg Herten
2:19,7 Sowa, Franziska95LG Dorsten13.07.Dorsten-Lembeck
2:20,44 Laukamp, Jasmin91LG Dorsten12.08.Bergisch Gladbach
2:21,26 Konietzka, Myrta93LA Spvgg Herten19.06.Gladbeck
2:26,69 Hoffmann, Christina93LA Spvgg Herten26.08.Dortmund
2:28,05 Schöne, Katrin96LG Dorsten13.06.Recklinghausen
2:28,07 Petermann, Alena97TuS Sythen13.06.Recklinghausen
2:28,31 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen30.05.Recklinghausen
2:29,67 Jörden, Pia96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
2:31,84 Flüthmann, Pia96FC Viktoria Heiden13.06.Recklinghausen
2:32,33 Koop, Christin95TuS Sythen13.06.Recklinghausen
1.500 mF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 4:51,73 Konietzka, Myrta - LA Spvgg Herten
4:48,90 Laukamp, Jasmin91LG Dorsten20.06.Gladbeck
5:15,04 Konietzka, Myrta93LA Spvgg Herten06.06.Ahlen
6:23,39 Bohr, Rosemarie56Spiridon Haltern13.05.Minden
6:30,92 Staubermann, Hermine40Recklinghäuser LC04.07.Kevelaer
3.000 mF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 13:01,4 Strohmann, Kerstin - Spiridon Haltern
10:49,06 Laukamp, Jasmin91LG Dorsten24.04.Dülmen
11:12,7 Konietzka, Myrta93LA Spvgg Herten27.03.Oelde
11:15,57 Dietz, Regina57LG Dorsten12.08.Bergisch Gladbach
11:43,86 Knüwer, Carolin95FC Viktoria Heiden03.10.Bochum
11:58,10 Möllenbruck, Ines95FC Viktoria Heiden03.10.Bochum
13:37,37 Bohr, Rosemarie56Spiridon Haltern18.06.Telgte
14:03,1 Lange, Kerstin67SuS Bertlich04.09.Herten
14:23,5 Staubermann, Hermine40Recklinghäuser LC04.09.Herten
5.000 mF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 19:26,56 Dietz, Regina - LG Dorsten
19:13,35 Dietz, Regina57LG Dorsten19.08.Bergisch Gladbach
19:27,14 Laukamp, Jasmin91LG Dorsten17.04.Menden
10 kmF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 39:40 Kruse, Sabine - Recklinghäuser LC
41:13 Arning, Eva-Maria69Spiridon Haltern18.09.Haltern-Sythen
41:16 Dietz, Regina57LG Dorsten28.08.Mannheim-Rheinau
44:53 Marpe-Hörsting, Sabine67Spiridon Haltern09.10.Coesfeld
45:28 Kotte, Julia93Recklinghäuser LC02.05.Bochum-Stiepel
45:59 Schubert, Silke72Spiridon Haltern18.04.Münster
47:28 Strohmann, Kerstin65Spiridon Haltern18.04.Münster
48:37 Hellenkamp, Sandra82TSG Reken04.12.Dülmen
49:02 Niehues, Simone75Spiridon Haltern13.03.Münster
49:02 Banaszak, Ingeborg61LT Recklinghausen19.05.Dortmund
49:15 Bohr, Rosemarie56Spiridon Haltern07.05.Dülmen
10 km MannschaftF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2:47:12 Recklinghäuser LC
2:17:28 Spiridon Haltern  18.09.Haltern-Sythen
   (Arning 41:13, Marpe-Hörsting 45:18, Bohr 50:57)
2:50:51 SuS Bertlich  28.11.Herten-Bertlich
   (Balschuweit 51:54, Engler 58:58, Polster 59:59)
HalbmarathonF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1:30:08 Kruse, Sabine - Recklinghäuser LC
1:32:45 Dietz, Regina57LG Dorsten18.04.Bad Liebenzell
1:34:28 Ebelt, Melanie77TV Borken15.08.Gladbeck
1:35:55 Arning, Eva-Maria69Spiridon Haltern26.09.Herten-Bertlich
1:43:36 Schillings, Stefanie81TuS 09 Erkenschwick07.02.Herten-Bertlich
1:44:29 Schubert, Silke72Spiridon Haltern30.05.Duisburg
1:46:14 Niehues, Simone75Spiridon Haltern30.05.Duisburg
1:49:53 Bölscher, Beate58TG Scherlebeck 0324.04.Gelsenkirchen-Rotthausen
1:53:04 Bohr, Rosemarie56Spiridon Haltern30.05.Duisburg
1:56:03 Kramer, Sabine69LT Guido Alt-Marl18.04.Münster
1:56:11 Broda, Birgit62Recklinghäuser LC26.09.Herten-Bertlich
Halbmarathon MannschaftF - Disziplinen
Bestleistung 2009:
5:23:47 Spiridon Haltern  30.05.Duisburg
   (Schubert 1:44:29, Niehues 1:46:14, Bohr 1:53:04)
MarathonF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 3:20:25 Brandt, Janine - Recklinghäuser LC
3:29:54 Kranjc, Eva66LT Recklinghausen10.10.Essen
3:42:56 Thorwesten, Simone70Waltroper Laufclub 0610.10.Essen
4:00:21 Lammet, Ursula41LT Recklinghausen03.10.Inverness (GBR)
4:13:09 Wolters, Nina73Waltroper Laufclub 0602.05.Düsseldorf
4:13:09 Stange, Monika64Waltroper Laufclub 0602.05.Düsseldorf
4:24:37 Spielmann, Sylvia64LG Dorsten10.10.Essen
4:28:53 Kramer, Sabine69LT Guido Alt-Marl28.11.Herten-Bertlich
4:39:46 Levering, Angelika59LG Dorsten10.10.Essen
4:40:08 Torn, Sabine64LT Recklinghausen02.05.Düsseldorf
100 m HürdenF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 14,54 Broda, Bianca - Recklinghäuser LC
14,38+0,0 Broda, Bianca86Recklinghäuser LC22.05.Gladbeck
17,54-0,2 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
18,11+0,1 Große-Heidermann, Joana92SV Lembeck16.05.Herne-Wanne
18,39-0,2 Gerdemann, Sarah84TuS Sythen29.05.Recklinghausen
400 m HürdenF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 69,89 Albers, Anna - LG Haltern
71,47 Vennes, Laura93LA Spvgg Herten19.06.Gladbeck
72,79 Lütkenhaus, Luisa Karina93LA Spvgg Herten14.07.Essen-Stoppenberg
72,97 Bergermann, Anja66LA Spvgg Herten14.07.Essen-Stoppenberg
4 x 100 mF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 49,94 FC Viktoria Heiden
49,87 FC Viktoria Heiden  27.06.Ibbenbüren
   (Rickert 94, Wienen 93, Brinkert 93, Dülmer 93)
49,94 Recklinghäuser LC  12.09.Essen-Stoppenberg
   (Oenning 95, Hütter 96, Albers 96, Schulte 95)
50,05 Recklinghäuser LC  20.06.Gladbeck
   (Engbert 94, Albers 92, Ontrup 92, Möllhoff 93)
52,35 Recklinghäuser LC  12.09.Essen-Stoppenberg
   (Gamrath 96, Raasch 95, Duda 96, Hartwig 96)
52,42 LC Borken  22.05.Gladbeck
   (Weingartz 96, Jüditz 96, Tembrink 96, Zöllner 95)
52,82 ETG Recklinghausen  11.09.Recklinghausen
   (Zimmermann 96, Middeldorf 95, Winter 95, Glatzel 96)
53,57 TuS Sythen  26.06.Olfen
   (Lucius 95, Koop C. 95, Koop M. 95, Petermann 97)
53,79 TuS 09 Erkenschwick  06.06.Gladbeck
   (Ott 95, Stegemann 95, Stötzel 95, Hermanns 96)
54,36 ETG Recklinghausen  11.09.Recklinghausen
   (Stolz 92, Brauckmann 92, Zell 91, Möllersmann 93)
54,47 TSG Reken  13.06.Recklinghausen
   (Tastowe 95, Zorenböhmer 95, Mensing 95, Benning 95)
4 x 400 mF - Disziplinen
Bestleistung 2009:
4:00,45 Recklinghäuser LC  02.05.Kreuztal
   (Möllhoff 93, Engbert 94, Jörden 93, Albers 92)
4:17,51 LA Spvgg Herten  02.05.Kreuztal
   (Lütkenhaus 93, Vennes 93, Preiss 93, Konietzka 93)
3 x 800 mF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 7:34,42 LA SV Herten
7:30,15 LG Dorsten  01.10.Essen-Stoppenberg
   (König 97, Schöne 96, Sowa 95)
7:41,05 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Kotte 93, Hlinski 93, Engbert 94)
7:42,78 TuS Sythen  01.10.Essen-Stoppenberg
   (Koop M. 95, Koop C. 95, Petermann 97)
8:00,22 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Broda 86, Kleinwächter 92, Albers 92)
8:01,23 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Preiss 93, Lütkenhaus 93, Hoffmann 93)
8:07,13 FC Viktoria Heiden  11.09.Recklinghausen
   (Möllenbruck 95, Knüwer 95, Flüthmann 96)
8:12,95 LG Dorsten  11.09.Recklinghausen
   (Laschinger 98, Forsthövel 97, König 97)
8:18,23 FC Viktoria Heiden  11.09.Recklinghausen
   (Knüwer 97, Haick 98, Schaefer 97)
8:20,24 TuS 09 Erkenschwick  11.09.Recklinghausen
   (Jarocki 98, Ritterswürden 97, Golesny 97)
8:28,44 SuS Bertlich  11.09.Recklinghausen
   (Lange 67, Balschuweit 84, Ohlmeyer 92)
HochsprungF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1,65 Treiel, Teele - SuS Bertlich
1,68 Honsel, Christina97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
1,60 Möllmann, Vera94FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
1,56 Winter, Kathrin95ETG Recklinghausen24.05.Recklinghausen
1,56 Engbert, Franziska94Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
1,56 Broda, Bianca86Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
1,55 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich16.05.Herne-Wanne
1,54 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
1,53 Huber, Jacqueline92VfL Hüls13.07.Olfen
1,53 Winter, Lisa92ETG Recklinghausen08.05.Olfen
1,53 Brüninghoff, Ines95FC Viktoria Heiden13.06.Recklinghausen
StabhochsprungF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 3,30 Schulte, Marita - Recklinghäuser LC
3,40 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
2,70 Käding, Anaïs95Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
2,30 Sander, Friederike Leonie96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
2,20 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
2,00 Möllersmann, Eva93ETG Recklinghausen02.05.Recklinghausen
2,00 Lourens, Leonie98ETG Recklinghausen02.05.Recklinghausen
2,00 Koenig, Joline98SuS Bertlich02.05.Recklinghausen
2,00 Borowczyk, Lisa98SuS Bertlich02.05.Recklinghausen
WeitsprungF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 5,38 Broda, Bianca - Recklinghäuser LC
5,49-0,1 Broda, Bianca86Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
5,45+0,7 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich16.05.Herne-Wanne
5,37+0,4 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
5,31+0,6 Wienen, Anna93FC Viktoria Heiden16.05.Herne-Wanne
5,12 Sowa, Franziska95LG Dorsten25.04.Dorsten
5,08+0,9 Brinkert, Vera94FC Viktoria Heiden19.06.Gladbeck
5,06+1,0 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
5,03 Lucius, Esther95TuS Sythen24.04.Dülmen
4,96+0,0 Albers, Maren96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
4,90+0,7 Engbert, Franziska94Recklinghäuser LC16.05.Herne-Wanne
DreisprungF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 9,68 Huber, Jacqueline - VfL Hüls
10,33-1,2 Lucius, Esther95TuS Sythen13.06.Recklinghausen
9,76 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen25.09.Altena
Kugelstoß  -4.000 gF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 11,28 Cluse, Claudia - FC Viktoria Heiden
11,32 Brinkert, Vera94FC Viktoria Heiden19.06.Gladbeck
10,16 Husmann, Katharina92ETG Recklinghausen19.06.Gladbeck
9,73 Brinkert, Pia92TSG Reken21.03.Haltern am See
9,60 Pitzen, Katharina94FC Viktoria Heiden08.05.Olfen
9,56 Polster, Katharina90SuS Bertlich13.03.Gladbeck
9,55 Dülmer, Mareen93FC Viktoria Heiden26.09.Münster-Roxel
9,53 Dubiel, Hannah94VfL Hüls08.05.Olfen
9,31 Brauckmann, Sandra92ETG Recklinghausen19.09.Gladbeck
9,31 Broda, Bianca86Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
9,23 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
Diskuswurf  -1.000 gF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 36,10 Koch, Vivien - LG Haltern
31,66 Beaumart, Nadja94LG Haltern16.05.Herne-Wanne
29,65 Brauckmann, Sandra92ETG Recklinghausen21.03.Haltern am See
28,92 Raasch, Christina95Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
28,48 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC10.10.Haltern am See
27,91 Bergermann, Anja66LA Spvgg Herten04.09.Herten
27,72 Adam, Petra67SuS Bertlich17.07.Witten
26,85 Polster, Katharina90SuS Bertlich25.04.Haltern-Sythen
26,69 Schmidt, Marina62SuS Bertlich26.09.Haltern-Sythen
25,57 Brinkert, Pia92TSG Reken10.10.Haltern am See
25,19 Dülmer, Mareen93FC Viktoria Heiden16.05.Herne-Wanne
Hammerwurf  -4.000 gF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 37,50 Leipholz, Bärbel - TuS Sythen
33,86 Egner, Miriam94LA Spvgg Herten02.05.Plettenberg
Speerwurf  -600 gF - Disziplinen
Bestleistung 2009: 40,06 Winter, Lisa - ETG Recklinghausen
39,01 Winter, Lisa92ETG Recklinghausen24.01.Kamen
38,64 Brinkert, Vera94FC Viktoria Heiden03.10.Gladbeck
36,40 Leipholz, Bärbel76TuS Sythen02.07.Haltern-Sythen
33,33 Bergermann, Anja66LA Spvgg Herten04.09.Herten
31,87 Pitzen, Katharina94FC Viktoria Heiden16.05.Herne-Wanne
31,28 Jendral, Katharina92SuS Bertlich16.05.Herne-Wanne
31,08 Broda, Bianca86Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
29,07 Brinkert, Pia92TSG Reken24.04.Dülmen
28,68 Polster, Katharina90SuS Bertlich03.10.Gladbeck
28,50 Huber, Jacqueline92VfL Hüls25.09.Herten
Siebenkampf  (100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)F - Disziplinen
Bestleistung 2009:
4704 Broda, Bianca86Recklinghäuser LC29./30.05.Recklinghausen
   (14,39(-0,2) - 1,56 - 9,31 - 26,36(0,7) - 5,49(-0,1) - 31,08 - 2:33,71)
3847 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich03./04.07.Lage
   (17,79(-0,1) - 1,54 - 8,89 - 26,31(-0,2) - 5,00(-0,5) - 17,35 - 2:33,89)
2874 Gerdemann, Sarah84TuS Sythen29./30.05.Recklinghausen
   (18,39(-0,2) - 1,28 - 8,31 - 30,94(0,7) - 4,46(-0,1) - 24,41 - 2:55,34)
 
männliche Jugend AAltersklassen
100 m  200 m  400 m  
800 m  1.000 m  1.500 m  3.000 m  5.000 m  10.000 m  
10 km  10 km Mannschaft  
110 m Hürden  2.000 m Hindernis  
4 x 100 m  4 x 400 m  3 x 1.000 m  Olympische Staffel  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  Dreisprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Hammerwurf  Speerwurf  
Fünfkampf  Zehnkampf  Zehnkampf Mannschaft  
100 mmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 11,45 Heitkamp, Moritz - Recklinghäuser LC
11,45+0,8 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen19.06.Gladbeck
11,3 Malohn, Lennart96LG Dorsten25.04.Dorsten
11,77+0,0 Prost, Max91SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
11,83+1,4 Friese, Niklas92TuS Sythen24.05.Recklinghausen
11,83+0,4 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten02.05.Recklinghausen
11,87+0,0 Ballmann, Marvin95LC Borken22.05.Gladbeck
11,92+1,0 Erdmann, Till93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
12,01+0,5 Minkhofer, Stephan93ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
12,02+0,0 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
12,02+0,0 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0929.05.Recklinghausen
12,02+0,0 Wember, Felix92TuS 09 Erkenschwick29.05.Recklinghausen
200 mmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 22,66 Heitkamp, Moritz - Recklinghäuser LC
23,10+0,5 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen24.05.Recklinghausen
23,77+1,2 Ballmann, Marvin95LC Borken22.05.Gladbeck
23,88+0,7 Friese, Niklas92TuS Sythen24.05.Recklinghausen
24,01+0,0 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten24.05.Recklinghausen
24,05+0,9 Piechulta, Manuel91LG Dorsten02.07.Haltern-Sythen
24,06+1,5 Erdmann, Till93ETG Recklinghausen08.05.Olfen
24,24-0,1 Minkhofer, Stephan93ETG Recklinghausen20.06.Gladbeck
24,30+0,2 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten24.05.Recklinghausen
24,90+0,2 Ebbing, Tobias94DJK Teutonia Waltrop24.05.Recklinghausen
25,28+1,4 Krause, Joschka93LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
400 mmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 48,73 Heitkamp, Moritz - Recklinghäuser LC
52,18 Erdmann, Till93ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
52,23 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
52,53 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten20.06.Gladbeck
53,96 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten20.06.Gladbeck
53,98 Friese, Niklas92TuS Sythen29.05.Recklinghausen
54,38 Ney, Michael91TV Datteln 0903.07.Lage
54,96 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0903.07.Lage
55,03 Prost, Max91SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
56,45 Giese, Marius93LG Haltern10.07.Münster
56,68 Minkhofer, Stephan93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
800 mmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1:55,34 Laukamp, Florian - LG Dorsten
1:53,75 Krüger, Daniel91LG Dorsten12.08.Bergisch Gladbach
2:03,14 Strickling, Lukas92TuS Sythen16.05.Herne-Wanne
2:04,87 Erdmann, Till93ETG Recklinghausen02.06.Duisburg
2:05,31 Ney, Michael91TV Datteln 0916.05.Herne-Wanne
2:07,38 Banaszak, Patrick93LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
2:08,86 Schroer, Tim94TSG Reken12.08.Bergisch Gladbach
2:11,20 Cegla, Max93Recklinghäuser LC16.05.Herne-Wanne
2:15,32 Vadder, Christian93SV Lembeck16.05.Herne-Wanne
1.000 mmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2:33,81 Laukamp, Florian - LG Dorsten
2:43,77 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten13.06.Recklinghausen
2:50,03 Schroer, Tim94TSG Reken19.08.Bergisch Gladbach
2:53,9 Malohn, Lennart96LG Dorsten16.07.Dorsten
2:55,28 Paulokat, Dean95LG Dorsten13.05.Essen-Stoppenberg
2:55,91 Röttlingsberger, Jannik95LG Dorsten06.06.Dortmund
2:55,91 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten26.08.Dortmund
2:59,99 Keil, Johannes97LG Dorsten19.09.Gladbeck
3:01,62 Heinig, Lukas95LA Spvgg Herten26.08.Dortmund
3:02,32 Gonschior, Philipp95LG Dorsten19.09.Gladbeck
3:03,48 Schmitz, Niklas97LG Dorsten19.09.Gladbeck
1.500 mmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 3:57,18 Krüger, Daniel - LG Dorsten
3:53,65 Krüger, Daniel91LG Dorsten26.08.Bergisch Gladbach
4:26,71 Banaszak, Patrick93LA Spvgg Herten26.08.Dortmund
4:33,39 Giese, Marius93LG Haltern20.06.Gladbeck
4:36,34 Ney, Michael91TV Datteln 0930.05.Recklinghausen
4:37,29 Vadder, Christian93SV Lembeck26.08.Dortmund
4:38,60 Schroer, Tim94TSG Reken06.06.Ahlen
5:09,57 Prost, Max91SuS Bertlich30.05.Recklinghausen
5:11,08 Friese, Niklas92TuS Sythen30.05.Recklinghausen
5:14,82 Hölting, Bernd94SV Lembeck26.08.Dortmund
5:16,94 Besemann, Dominik92TV Datteln 0930.05.Recklinghausen
3.000 mmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 8:30,4 Krüger, Daniel - LG Dorsten
8:31,38 Krüger, Daniel91LG Dorsten14.05.Dortmund
9:44,77 Zens, Peter Lucas92LG Dorsten12.08.Bergisch Gladbach
9:53,11 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten02.10.Kreuztal
9:59,11 Schroer, Tim94TSG Reken24.04.Dülmen
10:01,36 Röttlingsberger, Jannik95LG Dorsten17.04.Menden
10:03,9 Banaszak, Patrick93LA Spvgg Herten27.03.Oelde
10:19,38 Vadder, Christian93SV Lembeck17.06.Dortmund
10:33,04 Gonschior, Philipp95LG Dorsten17.04.Menden
10:54,29 Gandoy-Bürger, Moritz96LG Dorsten17.04.Menden
11:01,78 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten05.06.Herten
5.000 mmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 17:24,2 Zens, Peter Lukas - LG Dorsten
15:17,55 Krüger, Daniel91LG Dorsten17.04.Menden
16:50,10 Zens, Peter Lucas92LG Dorsten19.08.Bergisch Gladbach
17:38,2 Vadder, Christian93SV Lembeck13.07.Dorsten-Lembeck
22:48,17 Hölting, Jan93DJK Teutonia Waltrop02.10.Waltrop
10 kmmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 34:56 Zens, Peter Lukas - LG Dorsten
32:55 Krüger, Daniel91LG Dorsten11.09.Ohrdruf
35:59 Zens, Peter Lucas92LG Dorsten11.09.Ohrdruf
37:36 Giese, Marius93LG Haltern09.10.Coesfeld
38:31 Cegla, Max93Recklinghäuser LC02.05.Bochum-Stiepel
40:21 Berning, Stefan92TV Datteln 0918.09.Haltern-Sythen
42:29 Ney, Michael91TV Datteln 0918.09.Haltern-Sythen
43:45 Fortmann, Niklas94TSV Raesfeld09.10.Coesfeld
45:11 Stock, Julius93LG Haltern09.10.Coesfeld
46:31 Besemann, Dominik92TV Datteln 0918.09.Haltern-Sythen
47:27 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld09.10.Coesfeld
10 km MannschaftmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2:25:20 Recklinghäuser LC
2:09:21 TV Datteln 09  18.09.Haltern-Sythen
   (Berning 40:21, Ney 42:29, Besemann 46:31)
110 m HürdenmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 16,81 Ney, Michael - TV Datteln 09
16,20+1,1 Ney, Michael91TV Datteln 0904.07.Lage
18,00+0,8 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0904.07.Lage
18,16-0,9 Prost, Max91SuS Bertlich30.05.Recklinghausen
18,30-0,9 Friese, Niklas92TuS Sythen30.05.Recklinghausen
20,60+0,8 Besemann, Dominik92TV Datteln 0904.07.Lage
2.000 m HindernismJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 5:47,37 Krüger, Daniel - LG Dorsten
5:46,03 Krüger, Daniel91LG Dorsten07.08.Ulm
7:07,36 Banaszak, Patrick93LA Spvgg Herten29.05.Münster-Roxel
4 x 100 mmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 43,21 Recklinghäuser LC
45,99 ETG Recklinghausen  20.06.Gladbeck
   (Erdmann 93, Jankowski 93, Minkhofer 93, Willeke 93)
47,98 LG Haltern  20.06.Gladbeck
   (Haunert 94, Naumann 93, Giese 93, Koop 93)
48,31 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Spiekermann 94, Schroer 94, Terschluse 94, Bode 95)
48,69 LG Dorsten  13.06.Recklinghausen
   (Schütze 95, Malohn 96, Paulokat 95, Röttlingsberger 95)
49,49 ETG Recklinghausen  11.09.Recklinghausen
   (Knofski 97, Ott 96, Preußners 96, Pölking 95)
50,76 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Floringer 96, Langkau 95, Quill 95, Kirstein 95)
50,85 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Greifenberg 96, Heinig 95, Sado 95, Hoffmann 96)
4 x 400 mmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 3:18,49 Recklinghäuser LC
3:51,46 TV Datteln 09  02.05.Kreuztal
   (Berning 92, Ney 91, Besemann 92, Klink 92)
3:53,79 ETG Recklinghausen  11.09.Recklinghausen
   (Erdmann 93, Minkhofer 93, Willeke 93, Pölking 95)
3 x 1.000 mmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 8:30,18 LA SV Herten
8:51,25 LG Dorsten  02.05.Kreuztal
   (Paulokat 95, Gonschior 95, Hegemann 95)
9:17,30 TV Datteln 09  11.09.Recklinghausen
   (Berning 92, Besemann 92, Ney 91)
9:24,67 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Heinig 95, Sado 95, Hoffmann 96)
9:35,07 LG Dorsten  11.09.Recklinghausen
   (Keil 97, Hebenbrock 97, Schmitz 97)
10:05,60 LC Borken  11.09.Recklinghausen
   (Großbölting 97, Großbölting 97, Gerritzmann 97)
10:45,85 TSV Raesfeld  11.09.Recklinghausen
   (Beyer 97, Stenkamp 98, Fortmann 98)
10:45,94 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Neumann 98, Thomaka 98, Woiczech 98)
11:07,24 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Becker 97, Wlotzki 97, Hübner 97)
11:13,73 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Filius 99, Müller 99, Hinz 99)
11:18,58 FC Viktoria Heiden  11.09.Recklinghausen
   (Osterholt 00, Osterholt 00, Knüwer 00)
Olympische Staffel  (400m - 200m - 200m - 800m)mJA - Disziplinen
Bestleistung 2009:
4:00,5 LG Dorsten  13.07.Dorsten-Lembeck
   (Paulokat 95, Schütze 95, Malohn 96, Hegemann 95)
4:46,2 LG Dorsten  13.07.Dorsten-Lembeck
   (Hebenbrock 97, Keil 97, Gandoy Bürger 96, Scherr 97)
5:24,5 LG Dorsten  13.07.Dorsten-Lembeck
   (Löppki 99, Müller 00, Ufermann 00, Laschinger 98)
HochsprungmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1,86 Wolany, Carsten - ETG Recklinghausen
1,95 Wolany, Carsten91ETG Recklinghausen19.06.Gladbeck
1,88 Wember, Felix92TuS 09 Erkenschwick16.05.Herne-Wanne
1,78 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
1,76 Elsner, Paul93SG Suderwich29.05.Recklinghausen
1,76 Prost, Max91SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
1,75 Baischer, Benedikt93ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
1,72 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
1,72 Friese, Niklas92TuS Sythen29.05.Recklinghausen
1,72 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0929.05.Recklinghausen
1,72 Bode, Robin95LA Spvgg Herten13.06.Recklinghausen
StabhochsprungmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 3,40 Prost, Max - SuS Bertlich
3,60 Prost, Max91SuS Bertlich24.05.Recklinghausen
3,10 Slawik, Viktor Konrad94Recklinghäuser LC19.06.Gladbeck
3,00 Wolany, Carsten91ETG Recklinghausen02.05.Recklinghausen
3,00 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen11.07.Dortmund
3,00 Kottler, Nico95Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
2,90 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0904.07.Lage
2,80 Besemann, Dominik92TV Datteln 0904.07.Lage
2,71 Giese, Marius93LG Haltern11.07.Münster
2,50 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich02.05.Recklinghausen
2,50 Ney, Michael91TV Datteln 0930.05.Recklinghausen
2,50 Langkau, Niklas95Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
WeitsprungmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 6,22 Wolany, Carsten - ETG Recklinghausen
6,36+0,0 Wember, Felix92TuS 09 Erkenschwick04.08.Minden
6,28+0,8 Wolany, Carsten91ETG Recklinghausen20.06.Gladbeck
6,06-1,1 Prost, Max91SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
5,95+0,8 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
5,93+0,0 Erdmann, Till93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
5,89+0,3 Friese, Niklas92TuS Sythen03.10.Bochum
5,77+0,7 Naumann, Johannes93LG Haltern16.05.Herne-Wanne
5,74+0,0 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
5,62+0,0 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
5,61+1,4 Malohn, Lennart96LG Dorsten13.06.Recklinghausen
DreisprungmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 12,99 Scobel, Sebastian - VfL Hüls
13,23+1,4 Prost, Max91SuS Bertlich22.05.Gladbeck
12,22 Wolany, Carsten91ETG Recklinghausen25.09.Altena
11,54 Ballmann, Marvin95LC Borken25.09.Altena
11,10+0,4 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0916.05.Herne-Wanne
10,94 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen25.09.Altena
9,52+0,5 Klink, Marius95TV Datteln 0916.05.Herne-Wanne
Kugelstoß  -6.000 gmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 11,89 Gronau, Sebastian - LA Spvgg Herten
16,87 Yarimay, Mehmet92SuS Bertlich16.05.Herne-Wanne
12,73 Wember, Felix92TuS 09 Erkenschwick16.05.Herne-Wanne
11,66 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0903.07.Lage
11,60 Gronau, Sebastian91LA Spvgg Herten26.09.Haltern-Sythen
10,99 Besemann, Dominik92TV Datteln 0908.05.Olfen
10,76 Prost, Max91SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
10,17 Ney, Michael91TV Datteln 0908.05.Olfen
9,60 Friese, Niklas92TuS Sythen29.05.Recklinghausen
Diskuswurf  -1.750 gmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 41,45 Gronau, Sebastian - LA Spvgg Herten
46,42 Gronau, Sebastian91LA Spvgg Herten04.09.Herten
35,54 Yarimay, Mehmet92SuS Bertlich16.05.Herne-Wanne
31,55 Ney, Michael91TV Datteln 0904.07.Lage
29,83 Prost, Max91SuS Bertlich30.05.Recklinghausen
29,26 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0916.05.Herne-Wanne
28,85 Besemann, Dominik92TV Datteln 0904.07.Lage
21,76 Friese, Niklas92TuS Sythen30.05.Recklinghausen
Hammerwurf  -6.000 gmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 41,70 Gronau, Sebastian - LA Spvgg Herten
43,82 Gronau, Sebastian91LA Spvgg Herten22.05.Altena
35,60 Golda, Lukas92LA Spvgg Herten14.03.Haltern-Sythen
Speerwurf  -800 gmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 49,80 Weichert, Marvin - TuS 09 Erkenschwick
47,81 Gronau, Sebastian91LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
42,83 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0904.07.Lage
41,33 Wember, Felix92TuS 09 Erkenschwick16.05.Herne-Wanne
36,83 Besemann, Dominik92TV Datteln 0904.07.Lage
34,51 Ney, Michael91TV Datteln 0916.05.Herne-Wanne
32,97 Friese, Niklas92TuS Sythen30.05.Recklinghausen
31,75 Prost, Max91SuS Bertlich30.05.Recklinghausen
30,48 Wolany, Carsten91ETG Recklinghausen21.03.Haltern am See
Fünfkampf  (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, )mJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2876 Ohlmeyer, Tobias - SuS Bertlich
3019 Prost, Max91SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
   (11,77(0,0) - 6,06(-1,1) - 10,76 - 1,76 - 55,03)
2927 Wember, Felix92TuS 09 Erkenschwick29.05.Recklinghausen
   (12,02(0,0) - 5,73(0,0) - 12,38 - 1,80 - 57,68)
2803 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0929.05.Recklinghausen
   (12,02(0,0) - 5,50(-0,8) - 10,75 - 1,72 - 55,36)
2593 Ney, Michael91TV Datteln 0929.05.Recklinghausen
   (12,03(0,0) - 5,44(-0,2)8,20 - 1,64 - 54,84)
2276 Besemann, Dominik92TV Datteln 0929.05.Recklinghausen
   (12,92(0,0) - 5,22(0,3) - 10,77 - 1,48 - 58,55)
Zehnkampf  (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400m 110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1.500 m)mJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 4768 Prost, Max - SuS Bertlich
5301 Prost, Max91SuS Bertlich29./30.05.Recklinghausen
   (11,77(0,0) - 6,06(-1,1) - 10,76 - 1,76 - 55,03 - 18,16(-0,9) - 29,83 - 3,50 - 31,75 - 5:09,57)
4845 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0929./30.05.Recklinghausen
   (12,02(0,0) - 5,50(-0,8) - 10,75 - 1,72 - 55,36 - 18,26(-0,9) - 27,65 - 2,80 - 40,04 - 5:35,50)
4819 Ney, Michael91TV Datteln 0903./04.07.Lage
   (12,15(-1,1) - 5,11(0,5) - 9,65 - 1,69 - 54,38 - 16,20(1,1) - 31,55 - - 33,44 - 4:50,67)
4642 Friese, Niklas92TuS Sythen29./30.05.Recklinghausen
   (11,87(0,0) - 5,31(0,4) - 9,60 - 1,72 - 53,98 - 18,30(-0,9) - 21,76 - 2,40 - 32,97 - 5:11,08)
4074 Besemann, Dominik92TV Datteln 0929./30.05.Recklinghausen
   (12,92(0,0) - 5,22(0,3) - 10,77 - 1,48 - 58,55 - 21,54(-0,9) - 28,78 - 2,70 - 34,83 - 5:16,94)
Zehnkampf MannschaftmJA - Disziplinen
Bestleistung 2009:
13681 TV Datteln 09  03./04.07.Lage
   (Ney 4819, Klink 4814, Besemann 4048)
 
weibliche Jugend AAltersklassen
100 m  200 m  400 m  
800 m  1.500 m  3.000 m  5.000 m  
10 km  
100 m Hürden  400 m Hürden  2.000 m Hindernis  
4 x 100 m  3 x 800 m  Olympische Staffel  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  Dreisprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Hammerwurf  Speerwurf  
Vierkampf  Siebenkampf  
100 mwJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 12,45 Brenner, Julia - Recklinghäuser LC
12,2+0,0 Albers, Anna92Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
12,55-0,7 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
12,84+0,1 Wienen, Anna93FC Viktoria Heiden16.05.Herne-Wanne
12,90+2,0 Ontrup, Greta92Recklinghäuser LC22.05.Gladbeck
13,00+1,8 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
13,01+1,4 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC29.08.Lemgo
13,04+0,8 Sowa, Franziska95LG Dorsten10.07.Dortmund
13,07+0,4 Möllhoff, Luisa93Recklinghäuser LC19.06.Gladbeck
13,07+0,5 Zöllner, Carina95LC Borken13.06.Recklinghausen
13,10+0,3 Oenning, Isabell95Recklinghäuser LC16.05.Herne-Wanne
200 mwJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 25,49 Brenner, Julia - Recklinghäuser LC
25,56+0,3 Albers, Anna92Recklinghäuser LC16.05.Herne-Wanne
25,89-0,1 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen02.07.Kreuztal
26,31-0,2 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich03.07.Lage
26,3+0,0 Möllhoff, Luisa93Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
26,69+0,1 Ontrup, Greta92Recklinghäuser LC24.05.Recklinghausen
26,70+0,7 Wienen, Anna93FC Viktoria Heiden16.05.Herne-Wanne
27,57+0,7 Kleinwächter, Wiebke92Recklinghäuser LC22.05.Gladbeck
27,6+0,0 Oenning, Carolin93Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
27,98+0,0 Muster, Nadine95LA Spvgg Herten02.07.Haltern-Sythen
28,31+0,7 Möllmann, Vera94FC Viktoria Heiden16.05.Herne-Wanne
400 mwJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 61,97 Konietzka, Myrta - LA Spvgg Herten
58,27 Albers, Anna92Recklinghäuser LC04.07.Rhede
60,16 Engbert, Franziska94Recklinghäuser LC24.05.Recklinghausen
61,32 Möllhoff, Luisa93Recklinghäuser LC20.06.Gladbeck
62,28 Jörden, Nina93Recklinghäuser LC20.06.Gladbeck
62,31 Konietzka, Myrta93LA Spvgg Herten22.05.Gladbeck
62,5 Hoffmann, Christina93LA Spvgg Herten18.09.Recklinghausen
64,63 Vennes, Laura93LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
67,33 Friedrichs, Caroline94TSG Reken02.05.Recklinghausen
72,32 Berghof, Milena94TuS 09 Erkenschwick04.08.Minden
800 mwJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2:20,82 Konietzka, Myrta - LA Spvgg Herten
2:19,7 Sowa, Franziska95LG Dorsten13.07.Dorsten-Lembeck
2:20,44 Laukamp, Jasmin91LG Dorsten12.08.Bergisch Gladbach
2:21,26 Konietzka, Myrta93LA Spvgg Herten19.06.Gladbeck
2:26,69 Hoffmann, Christina93LA Spvgg Herten26.08.Dortmund
2:28,05 Schöne, Katrin96LG Dorsten13.06.Recklinghausen
2:28,07 Petermann, Alena97TuS Sythen13.06.Recklinghausen
2:28,31 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen30.05.Recklinghausen
2:29,67 Jörden, Pia96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
2:31,84 Flüthmann, Pia96FC Viktoria Heiden13.06.Recklinghausen
2:32,33 Koop, Christin95TuS Sythen13.06.Recklinghausen
1.500 mwJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 4:51,73 Konietzka, Myrta - LA Spvgg Herten
4:48,90 Laukamp, Jasmin91LG Dorsten20.06.Gladbeck
5:15,04 Konietzka, Myrta93LA Spvgg Herten06.06.Ahlen
3.000 mwJA - Disziplinen
Bestleistung 2009:
10:49,06 Laukamp, Jasmin91LG Dorsten24.04.Dülmen
11:12,7 Konietzka, Myrta93LA Spvgg Herten27.03.Oelde
11:43,86 Knüwer, Carolin95FC Viktoria Heiden03.10.Bochum
11:58,10 Möllenbruck, Ines95FC Viktoria Heiden03.10.Bochum
5.000 mwJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 23:14,11 Kehrbaum, Mara - DJK Teutonia Waltrop
19:27,14 Laukamp, Jasmin91LG Dorsten17.04.Menden
10 kmwJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 43:52 Kotte, Julia - Recklinghäuser LC
45:28 Kotte, Julia93Recklinghäuser LC02.05.Bochum-Stiepel
50:52 Braun, Lea00TuS Sythen03.06.Olfen
100 m HürdenwJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 17,54 Zell, Julia - ETG Recklinghausen
17,54-0,2 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
18,11+0,1 Große-Heidermann, Joana92SV Lembeck16.05.Herne-Wanne
400 m HürdenwJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 69,89 Albers, Anna - LG Haltern
71,47 Vennes, Laura93LA Spvgg Herten19.06.Gladbeck
72,79 Lütkenhaus, Luisa Karina93LA Spvgg Herten14.07.Essen-Stoppenberg
4 x 100 mwJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 49,94 FC Viktoria Heiden
49,87 FC Viktoria Heiden  27.06.Ibbenbüren
   (Rickert 94, Wienen 93, Brinkert 93, Dülmer 93)
49,94 Recklinghäuser LC  12.09.Essen-Stoppenberg
   (Oenning 95, Hütter 96, Albers 96, Schulte 95)
50,05 Recklinghäuser LC  20.06.Gladbeck
   (Engbert 94, Albers 92, Ontrup 92, Möllhoff 93)
52,35 Recklinghäuser LC  12.09.Essen-Stoppenberg
   (Gamrath 96, Raasch 95, Duda 96, Hartwig 96)
52,42 LC Borken  22.05.Gladbeck
   (Weingartz 96, Jüditz 96, Tembrink 96, Zöllner 95)
52,82 ETG Recklinghausen  11.09.Recklinghausen
   (Zimmermann 96, Middeldorf 95, Winter 95, Glatzel 96)
53,57 TuS Sythen  26.06.Olfen
   (Lucius 95, Koop C. 95, Koop M. 95, Petermann 97)
53,79 TuS 09 Erkenschwick  06.06.Gladbeck
   (Ott 95, Stegemann 95, Stötzel 95, Hermanns 96)
54,36 ETG Recklinghausen  11.09.Recklinghausen
   (Stolz 92, Brauckmann 92, Zell 91, Möllersmann 93)
54,47 TSG Reken  13.06.Recklinghausen
   (Tastowe 95, Zorenböhmer 95, Mensing 95, Benning 95)
3 x 800 mwJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 7:34,42 LA SV Herten
7:30,15 LG Dorsten  01.10.Essen-Stoppenberg
   (König 97, Schöne 96, Sowa 95)
7:41,05 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Kotte 93, Hlinski 93, Engbert 94)
7:42,78 TuS Sythen  01.10.Essen-Stoppenberg
   (Koop M. 95, Koop C. 95, Petermann 97)
8:01,23 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Preiss 93, Lütkenhaus 93, Hoffmann 93)
8:07,13 FC Viktoria Heiden  11.09.Recklinghausen
   (Möllenbruck 95, Knüwer 95, Flüthmann 96)
8:12,95 LG Dorsten  11.09.Recklinghausen
   (Laschinger 98, Forsthövel 97, König 97)
8:18,23 FC Viktoria Heiden  11.09.Recklinghausen
   (Knüwer 97, Haick 98, Schaefer 97)
8:20,24 TuS 09 Erkenschwick  11.09.Recklinghausen
   (Jarocki 98, Ritterswürden 97, Golesny 97)
8:36,77 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Kirste 98, Jöhren 98, Faltermann 98)
8:37,92 TSG Reken  11.09.Recklinghausen
   (Mensing 95, Robert 96, Friedrichs 94)
Olympische Staffel  (400m - 200m - 200m - 800m)wJA - Disziplinen
Bestleistung 2009:
4:40,2 LG Dorsten  13.07.Dorsten-Lembeck
   (Katrin 96, Sowa 95, Rentmeister 96, König 97)
4:53,2 LG Dorsten  13.07.Dorsten-Lembeck
   (Kloh 92, Lewin 93, Schlicker , Bartelt 91)
5:06,6 LG Dorsten  13.07.Dorsten-Lembeck
   (Zander 97, Robels 98, Schröder 97, Försthövel 97)
5:07,0 SV Lembeck  13.07.Dorsten-Lembeck
   (Elisabeth 92, Kristin 93, Meike 92, Joana 92)
5:12,1 LG Dorsten  13.07.Dorsten-Lembeck
   (Laschinger 98, Lange 97, Schulte-Bockholt 98, Gutknecht 98)
5:26,0 LG Dorsten  13.07.Dorsten-Lembeck
   (Löpki 97, Hebenbrock 99, Oblak 99, Wieduwildt 99)
5:38,4 LG Dorsten  13.07.Dorsten-Lembeck
   (Schulte-Wermlinghof 02, Schöne 02, Scherr 02, Sowa 00)
HochsprungwJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1,65 Treiel, Teele - SuS Bertlich
1,68 Honsel, Christina97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
1,60 Möllmann, Vera94FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
1,56 Winter, Kathrin95ETG Recklinghausen24.05.Recklinghausen
1,56 Engbert, Franziska94Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
1,55 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich16.05.Herne-Wanne
1,54 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
1,53 Huber, Jacqueline92VfL Hüls13.07.Olfen
1,53 Winter, Lisa92ETG Recklinghausen08.05.Olfen
1,53 Brüninghoff, Ines95FC Viktoria Heiden13.06.Recklinghausen
1,52 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
StabhochsprungwJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 3,30 Schulte, Marita - Recklinghäuser LC
3,40 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
2,70 Käding, Anaïs95Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
2,30 Sander, Friederike Leonie96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
2,20 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
2,00 Möllersmann, Eva93ETG Recklinghausen02.05.Recklinghausen
2,00 Lourens, Leonie98ETG Recklinghausen02.05.Recklinghausen
2,00 Koenig, Joline98SuS Bertlich02.05.Recklinghausen
2,00 Borowczyk, Lisa98SuS Bertlich02.05.Recklinghausen
WeitsprungwJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 5,20 Brinkert, Vera - FC Viktoria Heiden
5,45+0,7 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich16.05.Herne-Wanne
5,37+0,4 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
5,31+0,6 Wienen, Anna93FC Viktoria Heiden16.05.Herne-Wanne
5,12 Sowa, Franziska95LG Dorsten25.04.Dorsten
5,08+0,9 Brinkert, Vera94FC Viktoria Heiden19.06.Gladbeck
5,06+1,0 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
5,03 Lucius, Esther95TuS Sythen24.04.Dülmen
4,96+0,0 Albers, Maren96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
4,90+0,7 Engbert, Franziska94Recklinghäuser LC16.05.Herne-Wanne
4,86+0,3 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
DreisprungwJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 9,68 Huber, Jacqueline - VfL Hüls
10,33-1,2 Lucius, Esther95TuS Sythen13.06.Recklinghausen
9,76 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen25.09.Altena
Kugelstoß  -4.000 gwJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 11,20 Treiel, Teele - SuS Bertlich
11,32 Brinkert, Vera94FC Viktoria Heiden19.06.Gladbeck
10,16 Husmann, Katharina92ETG Recklinghausen19.06.Gladbeck
9,73 Brinkert, Pia92TSG Reken21.03.Haltern am See
9,60 Pitzen, Katharina94FC Viktoria Heiden08.05.Olfen
9,55 Dülmer, Mareen93FC Viktoria Heiden26.09.Münster-Roxel
9,53 Dubiel, Hannah94VfL Hüls08.05.Olfen
9,31 Brauckmann, Sandra92ETG Recklinghausen19.09.Gladbeck
9,23 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
9,20 Jendral, Katharina92SuS Bertlich21.03.Haltern am See
8,60 Liesner, Kirsten93FC Viktoria Heiden18.09.Recklinghausen
Diskuswurf  -1.000 gwJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 36,10 Koch, Vivien - LG Haltern
31,66 Beaumart, Nadja94LG Haltern16.05.Herne-Wanne
29,65 Brauckmann, Sandra92ETG Recklinghausen21.03.Haltern am See
28,92 Raasch, Christina95Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
28,48 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC10.10.Haltern am See
25,57 Brinkert, Pia92TSG Reken10.10.Haltern am See
25,19 Dülmer, Mareen93FC Viktoria Heiden16.05.Herne-Wanne
25,00 Brüninghoff, Ines95FC Viktoria Heiden10.07.Dortmund
23,59 Albers, Maren96Recklinghäuser LC10.10.Haltern am See
23,52 Pitzen, Katharina94FC Viktoria Heiden16.05.Herne-Wanne
23,45 Grafeld, Ann-Christin94LA Spvgg Herten24.01.Kamen
Hammerwurf  -4.000 gwJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 30,45 Egner, Miriam - LA Spvgg Herten
33,86 Egner, Miriam94LA Spvgg Herten02.05.Plettenberg
Speerwurf  -600 gwJA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 40,06 Winter, Lisa - ETG Recklinghausen
39,01 Winter, Lisa92ETG Recklinghausen24.01.Kamen
38,64 Brinkert, Vera94FC Viktoria Heiden03.10.Gladbeck
31,87 Pitzen, Katharina94FC Viktoria Heiden16.05.Herne-Wanne
31,28 Jendral, Katharina92SuS Bertlich16.05.Herne-Wanne
29,07 Brinkert, Pia92TSG Reken24.04.Dülmen
28,50 Huber, Jacqueline92VfL Hüls25.09.Herten
27,79 Dülmer, Mareen93FC Viktoria Heiden16.05.Herne-Wanne
27,73 Strauss, Laura97ETG Recklinghausen24.05.Recklinghausen
27,02 Husmann, Katharina92ETG Recklinghausen17.04.Essen-Stoppenberg
26,99 Maaß, Annika96TuS 09 Erkenschwick25.09.Herten
Vierkampf  (100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)wJA - Disziplinen
Bestleistung 2009:
2420 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
   (17,54(-0,2) - 1,52 - 9,23 - 26,43(0,0))
Siebenkampf  (100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)wJA - Disziplinen
Bestleistung 2009:
3847 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich03./04.07.Lage
   (17,79(-0,1) - 1,54 - 8,89 - 26,31(-0,2) - 5,00(-0,5) - 17,35 - 2:33,89)
 
männliche Jugend BAltersklassen
100 m  200 m  400 m  
800 m  1.000 m  1.500 m  3.000 m  5.000 m  
10 km  10 km Mannschaft  
110 m Hürden  2.000 m Hindernis  
4 x 100 m  3 x 1.000 m  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  Dreisprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Hammerwurf  Speerwurf  
Fünfkampf  Fünfkampf Mannschaft  Zehnkampf  
100 mmJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 11,54 Sobek, Tobias - Recklinghäuser LC
11,45+0,8 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen19.06.Gladbeck
11,3 Malohn, Lennart96LG Dorsten25.04.Dorsten
11,83+0,4 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten02.05.Recklinghausen
11,87+0,0 Ballmann, Marvin95LC Borken22.05.Gladbeck
11,92+1,0 Erdmann, Till93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
12,01+0,5 Minkhofer, Stephan93ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
12,02+0,0 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
12,23+0,4 Kottler, Nico95Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
12,23+0,9 Ott, Fabian96ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
12,24+1,8 Stein, Niklas94DJK Teutonia Waltrop24.05.Recklinghausen
200 mmJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 23,47 Sobek, Tobias - Recklinghäuser LC
23,10+0,5 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen24.05.Recklinghausen
23,77+1,2 Ballmann, Marvin95LC Borken22.05.Gladbeck
24,01+0,0 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten24.05.Recklinghausen
24,06+1,5 Erdmann, Till93ETG Recklinghausen08.05.Olfen
24,24-0,1 Minkhofer, Stephan93ETG Recklinghausen20.06.Gladbeck
24,30+0,2 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten24.05.Recklinghausen
24,90+0,2 Ebbing, Tobias94DJK Teutonia Waltrop24.05.Recklinghausen
25,28+1,4 Krause, Joschka93LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
25,29+1,4 Willeke, Michael93ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
25,61+0,7 Ouwersloot, Kris94DJK Teutonia Waltrop24.05.Recklinghausen
400 mmJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 50,04 Sobek, Tobias - Recklinghäuser LC
52,18 Erdmann, Till93ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
52,23 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
52,53 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten20.06.Gladbeck
53,96 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten20.06.Gladbeck
56,45 Giese, Marius93LG Haltern10.07.Münster
56,68 Minkhofer, Stephan93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
57,46 Willeke, Michael93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
57,89 Slawik, Viktor Konrad94Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
58,13 Stein, Niklas94DJK Teutonia Waltrop02.05.Recklinghausen
58,82 Stockhoff, Christoph94SV Lembeck16.05.Herne-Wanne
800 mmJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2:01,66 Strickling, Lukas - TuS Sythen
2:04,87 Erdmann, Till93ETG Recklinghausen02.06.Duisburg
2:07,38 Banaszak, Patrick93LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
2:08,86 Schroer, Tim94TSG Reken12.08.Bergisch Gladbach
2:11,20 Cegla, Max93Recklinghäuser LC16.05.Herne-Wanne
2:15,32 Vadder, Christian93SV Lembeck16.05.Herne-Wanne
2:20,37 Stock, Julius93LG Haltern08.05.Olfen
2:28,91 Hölting, Bernd94SV Lembeck16.05.Herne-Wanne
2:29,47 Schmitz, Alexander94LC Borken16.05.Herne-Wanne
2:49,38 Fabis, Kevin93LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
1.000 mmJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2:49,43 Loddenkemper, Kai - LA Spvgg Herten
2:43,77 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten13.06.Recklinghausen
2:50,03 Schroer, Tim94TSG Reken19.08.Bergisch Gladbach
2:53,9 Malohn, Lennart96LG Dorsten16.07.Dorsten
2:55,28 Paulokat, Dean95LG Dorsten13.05.Essen-Stoppenberg
2:55,91 Röttlingsberger, Jannik95LG Dorsten06.06.Dortmund
2:55,91 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten26.08.Dortmund
2:59,99 Keil, Johannes97LG Dorsten19.09.Gladbeck
3:01,62 Heinig, Lukas95LA Spvgg Herten26.08.Dortmund
3:02,32 Gonschior, Philipp95LG Dorsten19.09.Gladbeck
3:03,48 Schmitz, Niklas97LG Dorsten19.09.Gladbeck
1.500 mmJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 4:21,3 Zens, Peter Lukas - LG Dorsten
4:26,71 Banaszak, Patrick93LA Spvgg Herten26.08.Dortmund
4:33,39 Giese, Marius93LG Haltern20.06.Gladbeck
4:37,29 Vadder, Christian93SV Lembeck26.08.Dortmund
4:38,60 Schroer, Tim94TSG Reken06.06.Ahlen
5:14,82 Hölting, Bernd94SV Lembeck26.08.Dortmund
5:26,94 Bram, Julian93TV Datteln 0930.05.Recklinghausen
5:27,52 Slawik, Viktor Konrad94Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
5:41,06 Koop, Thiemo93LG Haltern30.05.Recklinghausen
3.000 mmJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 9:29,97 Zens, Peter Lukas - LG Dorsten
9:53,11 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten02.10.Kreuztal
9:59,11 Schroer, Tim94TSG Reken24.04.Dülmen
10:01,36 Röttlingsberger, Jannik95LG Dorsten17.04.Menden
10:03,9 Banaszak, Patrick93LA Spvgg Herten27.03.Oelde
10:19,38 Vadder, Christian93SV Lembeck17.06.Dortmund
10:33,04 Gonschior, Philipp95LG Dorsten17.04.Menden
10:54,29 Gandoy-Bürger, Moritz96LG Dorsten17.04.Menden
11:01,78 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten05.06.Herten
11:07,49 Stock, Julius93LG Haltern24.04.Dülmen
11:26,55 Kohle, Jannek96TuS Sythen05.06.Herten
5.000 mmJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 17:24,2 Zens, Peter Lukas - LG Dorsten
17:38,2 Vadder, Christian93SV Lembeck13.07.Dorsten-Lembeck
22:48,17 Hölting, Jan93DJK Teutonia Waltrop02.10.Waltrop
10 kmmJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 34:56 Zens, Peter Lukas - LG Dorsten
37:36 Giese, Marius93LG Haltern09.10.Coesfeld
38:31 Cegla, Max93Recklinghäuser LC02.05.Bochum-Stiepel
43:45 Fortmann, Niklas94TSV Raesfeld09.10.Coesfeld
45:11 Stock, Julius93LG Haltern09.10.Coesfeld
47:27 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld09.10.Coesfeld
110 m HürdenmJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 15,99 Sobek, Tobias - Recklinghäuser LC
18,11+0,4 Slawik, Viktor Konrad94Recklinghäuser LC16.05.Herne-Wanne
18,99-1,1 Giese, Marius93LG Haltern11.07.Münster
19,14+0,4 Koop, Thiemo93LG Haltern30.05.Recklinghausen
21,27+0,4 Bram, Julian93TV Datteln 0930.05.Recklinghausen
2.000 m HindernismJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 7:09,68 Rey, Vincent - LA Spvgg Herten
7:07,36 Banaszak, Patrick93LA Spvgg Herten29.05.Münster-Roxel
4 x 100 mmJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 47,43 ETG Recklinghausen
45,99 ETG Recklinghausen  20.06.Gladbeck
   (Erdmann 93, Jankowski 93, Minkhofer 93, Willeke 93)
47,98 LG Haltern  20.06.Gladbeck
   (Haunert 94, Naumann 93, Giese 93, Koop 93)
48,31 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Spiekermann 94, Schroer 94, Terschluse 94, Bode 95)
48,69 LG Dorsten  13.06.Recklinghausen
   (Schütze 95, Malohn 96, Paulokat 95, Röttlingsberger 95)
49,49 ETG Recklinghausen  11.09.Recklinghausen
   (Knofski 97, Ott 96, Preußners 96, Pölking 95)
50,76 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Floringer 96, Langkau 95, Quill 95, Kirstein 95)
50,85 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Greifenberg 96, Heinig 95, Sado 95, Hoffmann 96)
3 x 1.000 mmJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 8:30,18 LA SV Herten
8:51,25 LG Dorsten  02.05.Kreuztal
   (Paulokat 95, Gonschior 95, Hegemann 95)
9:24,67 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Heinig 95, Sado 95, Hoffmann 96)
9:35,07 LG Dorsten  11.09.Recklinghausen
   (Keil 97, Hebenbrock 97, Schmitz 97)
10:05,60 LC Borken  11.09.Recklinghausen
   (Großbölting 97, Großbölting 97, Gerritzmann 97)
10:45,85 TSV Raesfeld  11.09.Recklinghausen
   (Beyer 97, Stenkamp 98, Fortmann 98)
10:45,94 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Neumann 98, Thomaka 98, Woiczech 98)
11:07,24 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Becker 97, Wlotzki 97, Hübner 97)
11:13,73 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Filius 99, Müller 99, Hinz 99)
11:18,58 FC Viktoria Heiden  11.09.Recklinghausen
   (Osterholt 00, Osterholt 00, Knüwer 00)
11:32,04 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Zimmer 99, Neumann 00, Coenen 00)
HochsprungmJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1,84 Wember, Felix - TuS 09 Erkenschwick
1,78 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
1,76 Elsner, Paul93SG Suderwich29.05.Recklinghausen
1,75 Baischer, Benedikt93ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
1,72 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
1,72 Bode, Robin95LA Spvgg Herten13.06.Recklinghausen
1,70 Ott, Fabian96ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
1,69 Fortmann, André96LC Borken13.06.Recklinghausen
1,68 Kottler, Nico95Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
1,68 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
1,65 Ebbing, Tobias94DJK Teutonia Waltrop02.10.Waltrop
1,65 Langkau, Niklas95Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
StabhochsprungmJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 3,20 Slawik, Viktor Konrad - Recklinghäuser LC
3,10 Slawik, Viktor Konrad94Recklinghäuser LC19.06.Gladbeck
3,00 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen11.07.Dortmund
3,00 Kottler, Nico95Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
2,71 Giese, Marius93LG Haltern11.07.Münster
2,50 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich02.05.Recklinghausen
2,50 Langkau, Niklas95Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
2,40 Bram, Julian93TV Datteln 0930.05.Recklinghausen
2,40 Kirstein, Jan95Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
2,40 Quill, Lukas95Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
2,30 Eichstedt, Hendrik von96Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
2,30 Koop, Thiemo93LG Haltern30.05.Recklinghausen
WeitsprungmJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 5,89 Jankowski, Jonas - ETG Recklinghausen
5,95+0,8 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
5,93+0,0 Erdmann, Till93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
5,77+0,7 Naumann, Johannes93LG Haltern16.05.Herne-Wanne
5,74+0,0 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
5,62+0,0 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
5,61+1,4 Malohn, Lennart96LG Dorsten13.06.Recklinghausen
5,56+0,9 Krause, Joschka93LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
5,50+0,0 Bode, Robin95LA Spvgg Herten30.05.Recklinghausen
5,48+0,0 Minkhofer, Stephan93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
5,44+0,2 Hundenborn, Jan96SuS Bertlich24.04.Gladbeck
DreisprungmJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 12,99 Scobel, Sebastian - VfL Hüls
11,54 Ballmann, Marvin95LC Borken25.09.Altena
10,94 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen25.09.Altena
9,52+0,5 Klink, Marius95TV Datteln 0916.05.Herne-Wanne
Kugelstoß  -5.000 gmJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 17,26 Yarimay, Mehmet - SuS Bertlich
15,24 Kensbock, René93TSG Reken21.03.Haltern am See
12,26 Slawik, Viktor Konrad94Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
11,09 Naumann, Johannes93LG Haltern16.05.Herne-Wanne
10,94 Koop, Thiemo93LG Haltern25.09.Herten
10,91 Bram, Julian93TV Datteln 0929.05.Recklinghausen
10,45 Willeke, Michael93ETG Recklinghausen21.03.Haltern am See
10,41 Elsner, Paul93SG Suderwich29.05.Recklinghausen
10,37 Heide, Tobias94ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
10,06 Minkhofer, Stephan93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
9,97 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
Diskuswurf  -1.500 gmJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 36,37 Yarimay, Mehmet - SuS Bertlich
35,82 Willeke, Michael93ETG Recklinghausen02.06.Duisburg
29,56 Koop, Thiemo93LG Haltern30.05.Recklinghausen
28,28 Bram, Julian93TV Datteln 0930.05.Recklinghausen
28,20 Slawik, Viktor Konrad94Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
26,15 Naumann, Johannes93LG Haltern16.05.Herne-Wanne
25,46 Fabis, Kevin93LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
25,27 Giese, Marius93LG Haltern19.09.Olfen
22,33 Stock, Julius93LG Haltern25.09.Herten
22,20 Wizenty, Jonas94Recklinghäuser LC21.03.Haltern am See
Hammerwurf  -5.000 gmJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 44,56 Golda, Lukas - LA Spvgg Herten
37,85 Fabis, Kevin93LA Spvgg Herten25.04.Haltern-Sythen
Speerwurf  -700 gmJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 42,18 Wember, Felix - TuS 09 Erkenschwick
40,07 Giese, Marius93LG Haltern19.09.Olfen
39,85 Koop, Thiemo93LG Haltern25.09.Herten
37,49 Slawik, Viktor Konrad94Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
36,21 Stock, Julius93LG Haltern19.09.Olfen
32,66 Naumann, Johannes93LG Haltern21.03.Haltern am See
32,62 Lippert, Sebastian93TSG Reken21.03.Haltern am See
31,18 Bram, Julian93TV Datteln 0930.05.Recklinghausen
26,91 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten25.09.Herten
24,23 Wizenty, Jonas94Recklinghäuser LC21.03.Haltern am See
Fünfkampf  (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, )mJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2958 Sobek, Tobias - Recklinghäuser LC
2894 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
   (11,59(1,0) - 5,74(0,0) - 8,34 - 1,68 - 52,23)
2857 Erdmann, Till93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
   (11,92(1,0) - 5,93(0,0) - 8,91 - 1,64 - 52,49)
2709 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
   (11,96(0,6) - 5,62(0,0) - 7,51 - 1,72 - 53,81)
2702 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
   (12,02(0,0) - 5,63(0,0) - 9,37 - 1,60 - 54,10)
2566 Minkhofer, Stephan93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
   (12,09(1,0) - 5,48(0,0) - 10,06 - 1,56 - 56,68)
2565 Slawik, Viktor Konrad94Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
   (12,60(0,6) - 5,36(0,0) - 12,26 - 1,60 - 57,89)
2445 Willeke, Michael93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
   (12,53(0,0) - 5,00(0,0) - 10,44 - 1,64 - 57,46)
2335 Elsner, Paul93SG Suderwich29.05.Recklinghausen
   (13,15(0,5) - 5,30(0,0) - 10,41 - 1,76 - 61,99)
2307 Naumann, Johannes93LG Haltern29.05.Recklinghausen
   (12,55(0,6) - 5,41(0,0) - 10,53 - 1,52 - 61,16)
2301 Ebbing, Tobias94DJK Teutonia Waltrop29.05.Recklinghausen
   (12,47(0,0) - 5,15(0,0) - 9,30 - 1,64 - 60,76)
Fünfkampf MannschaftmJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 11061 ETG Recklinghausen
12266 ETG Recklinghausen  29.05.Recklinghausen
   (Jankowski 2894, Erdmann 2857, Minkhofer 2566, Willeke 2445, Heide 1504)
10350 LG Haltern  29.05.Recklinghausen
   (Naumann 2307, Koop 2225, Stock 2046, Giese 2034, Haunert 1738)
9351 Recklinghäuser LC  29.05.Recklinghausen
   (Slawik 2565, Busch 2175, Cegla 1581, Müller 1562, Wizenty 1468)
Zehnkampf  (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400m 110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1.500 m)mJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 4751 Klink, Jan-Niklas - TV Datteln 09
4618 Slawik, Viktor Konrad94Recklinghäuser LC29./30.05.Recklinghausen
   (12,60(0,6) - 5,36(0,0) - 12,26 - 1,60 - 57,89 - 18,81(0,4) - 28,20 - 3,00 - 37,49 - 5:27,52)
4311 Giese, Marius93LG Haltern10./11.07.Münster
   (12,82(-1,1) - 5,23(0,5) - 8,76 - 1,52 - 56,45 - 18,99(-1,1) - 22,32 - 2,71 - 34,27 - 4:48,09)
4057 Koop, Thiemo93LG Haltern29./30.05.Recklinghausen
   (12,61(0,0) - 5,13(0,0) - 9,96 - 1,52 - 60,53 - 19,14(0,4) - 29,56 - 2,30 - 37,81 - 5:41,06)
3572 Bram, Julian93TV Datteln 0929./30.05.Recklinghausen
   (13,38(0,6) - 4,27(0,0) - 10,91 - 1,48 - 61,46 - 21,27(0,4) - 28,28 - 2,40 - 31,18 - 5:26,94)
 
weibliche Jugend BAltersklassen
100 m  200 m  400 m  
800 m  1.500 m  3.000 m  5.000 m  
10 km  
100 m Hürden  400 m Hürden  
4 x 100 m  3 x 800 m  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  Dreisprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Hammerwurf  Speerwurf  
Vierkampf  Vierkampf Mannschaft  Siebenkampf  Siebenkampf Mannschaft  
100 mwJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 12,79 Middeldorf, Mona - ETG Recklinghausen
12,55-0,7 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
12,84+0,1 Wienen, Anna93FC Viktoria Heiden16.05.Herne-Wanne
13,00+1,8 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
13,01+1,4 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC29.08.Lemgo
13,04+0,8 Sowa, Franziska95LG Dorsten10.07.Dortmund
13,07+0,4 Möllhoff, Luisa93Recklinghäuser LC19.06.Gladbeck
13,07+0,5 Zöllner, Carina95LC Borken13.06.Recklinghausen
13,10+0,3 Oenning, Isabell95Recklinghäuser LC16.05.Herne-Wanne
13,19+0,8 Tembrink, Larissa96LC Borken29.05.Recklinghausen
13,20-0,8 Brinkert, Vera94FC Viktoria Heiden27.06.Ibbenbüren
13,20+1,2 Oenning, Carolin93Recklinghäuser LC19.06.Gladbeck
200 mwJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 25,75 Albers, Anna - LG Haltern
25,89-0,1 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen02.07.Kreuztal
26,3+0,0 Möllhoff, Luisa93Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
26,70+0,7 Wienen, Anna93FC Viktoria Heiden16.05.Herne-Wanne
27,6+0,0 Oenning, Carolin93Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
27,98+0,0 Muster, Nadine95LA Spvgg Herten02.07.Haltern-Sythen
28,31+0,7 Möllmann, Vera94FC Viktoria Heiden16.05.Herne-Wanne
28,40-0,4 Lütkenhaus, Luisa Karina93LA Spvgg Herten24.05.Recklinghausen
28,42+0,7 Möllersmann, Eva93ETG Recklinghausen24.05.Recklinghausen
28,57+0,0 Koop, Marina95TuS Sythen02.07.Haltern-Sythen
28,86+0,3 Wimmers, Julia94TuS Sythen06.06.Gladbeck
400 mwJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 61,97 Konietzka, Myrta - LA Spvgg Herten
60,16 Engbert, Franziska94Recklinghäuser LC24.05.Recklinghausen
61,32 Möllhoff, Luisa93Recklinghäuser LC20.06.Gladbeck
62,28 Jörden, Nina93Recklinghäuser LC20.06.Gladbeck
62,31 Konietzka, Myrta93LA Spvgg Herten22.05.Gladbeck
62,5 Hoffmann, Christina93LA Spvgg Herten18.09.Recklinghausen
64,63 Vennes, Laura93LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
67,33 Friedrichs, Caroline94TSG Reken02.05.Recklinghausen
72,32 Berghof, Milena94TuS 09 Erkenschwick04.08.Minden
800 mwJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2:20,82 Konietzka, Myrta - LA Spvgg Herten
2:19,7 Sowa, Franziska95LG Dorsten13.07.Dorsten-Lembeck
2:21,26 Konietzka, Myrta93LA Spvgg Herten19.06.Gladbeck
2:26,69 Hoffmann, Christina93LA Spvgg Herten26.08.Dortmund
2:28,05 Schöne, Katrin96LG Dorsten13.06.Recklinghausen
2:28,07 Petermann, Alena97TuS Sythen13.06.Recklinghausen
2:28,31 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen30.05.Recklinghausen
2:29,67 Jörden, Pia96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
2:31,84 Flüthmann, Pia96FC Viktoria Heiden13.06.Recklinghausen
2:32,33 Koop, Christin95TuS Sythen13.06.Recklinghausen
2:32,83 Engbert, Franziska94Recklinghäuser LC16.05.Herne-Wanne
1.500 mwJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 4:51,73 Konietzka, Myrta - LA Spvgg Herten
5:15,04 Konietzka, Myrta93LA Spvgg Herten06.06.Ahlen
3.000 mwJB - Disziplinen
Bestleistung 2009:
11:12,7 Konietzka, Myrta93LA Spvgg Herten27.03.Oelde
11:43,86 Knüwer, Carolin95FC Viktoria Heiden03.10.Bochum
11:58,10 Möllenbruck, Ines95FC Viktoria Heiden03.10.Bochum
10 kmwJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 43:52 Kotte, Julia - Recklinghäuser LC
45:28 Kotte, Julia93Recklinghäuser LC02.05.Bochum-Stiepel
50:52 Braun, Lea00TuS Sythen03.06.Olfen
100 m HürdenwJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 14,89 Albers, Anna - LG Haltern
15,48+0,8 Möllmann, Vera94FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
15,97+0,6 Möllersmann, Eva93ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
16,29+0,8 Schwieren, Kristina94LC Borken29.05.Recklinghausen
16,58+0,8 Lütkenhaus, Luisa Karina93LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
16,71+0,6 Engbert, Franziska94Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
16,77+0,6 Brinkert, Vera94FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
16,88+0,0 Wienen, Anna93FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
17,05+1,6 Preiss, Sina93LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
17,21+1,6 Oenning, Carolin93Recklinghäuser LC16.05.Herne-Wanne
17,68+0,6 Banholt, Juliane93FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
400 m HürdenwJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 69,89 Albers, Anna - LG Haltern
71,47 Vennes, Laura93LA Spvgg Herten19.06.Gladbeck
72,79 Lütkenhaus, Luisa Karina93LA Spvgg Herten14.07.Essen-Stoppenberg
4 x 100 mwJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 49,94 FC Viktoria Heiden
49,87 FC Viktoria Heiden  27.06.Ibbenbüren
   (Rickert 94, Wienen 93, Brinkert 93, Dülmer 93)
49,94 Recklinghäuser LC  12.09.Essen-Stoppenberg
   (Oenning 95, Hütter 96, Albers 96, Schulte 95)
52,35 Recklinghäuser LC  12.09.Essen-Stoppenberg
   (Gamrath 96, Raasch 95, Duda 96, Hartwig 96)
52,42 LC Borken  22.05.Gladbeck
   (Weingartz 96, Jüditz 96, Tembrink 96, Zöllner 95)
52,82 ETG Recklinghausen  11.09.Recklinghausen
   (Zimmermann 96, Middeldorf 95, Winter 95, Glatzel 96)
52,87 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Oenning 93, Engbert 94, Möllhoff 93, Jörden 93)
53,57 TuS Sythen  26.06.Olfen
   (Lucius 95, Koop C. 95, Koop M. 95, Petermann 97)
53,79 TuS 09 Erkenschwick  06.06.Gladbeck
   (Ott 95, Stegemann 95, Stötzel 95, Hermanns 96)
54,47 TSG Reken  13.06.Recklinghausen
   (Tastowe 95, Zorenböhmer 95, Mensing 95, Benning 95)
55,30 FC Viktoria Heiden  26.09.Münster-Roxel
   (Banholt 93, Brüninghoff 95, Sildatke 94, Liesner 93)
3 x 800 mwJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 7:34,42 LA SV Herten
7:30,15 LG Dorsten  01.10.Essen-Stoppenberg
   (König 97, Schöne 96, Sowa 95)
7:41,05 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Kotte 93, Hlinski 93, Engbert 94)
7:42,78 TuS Sythen  01.10.Essen-Stoppenberg
   (Koop M. 95, Koop C. 95, Petermann 97)
8:01,23 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Preiss 93, Lütkenhaus 93, Hoffmann 93)
8:07,13 FC Viktoria Heiden  11.09.Recklinghausen
   (Möllenbruck 95, Knüwer 95, Flüthmann 96)
8:12,95 LG Dorsten  11.09.Recklinghausen
   (Laschinger 98, Forsthövel 97, König 97)
8:18,23 FC Viktoria Heiden  11.09.Recklinghausen
   (Knüwer 97, Haick 98, Schaefer 97)
8:20,24 TuS 09 Erkenschwick  11.09.Recklinghausen
   (Jarocki 98, Ritterswürden 97, Golesny 97)
8:36,77 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Kirste 98, Jöhren 98, Faltermann 98)
8:37,92 TSG Reken  11.09.Recklinghausen
   (Mensing 95, Robert 96, Friedrichs 94)
HochsprungwJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1,65 Treiel, Teele - SuS Bertlich
1,68 Honsel, Christina97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
1,60 Möllmann, Vera94FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
1,56 Winter, Kathrin95ETG Recklinghausen24.05.Recklinghausen
1,56 Engbert, Franziska94Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
1,54 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
1,53 Brüninghoff, Ines95FC Viktoria Heiden13.06.Recklinghausen
1,52 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
1,51 Möllersmann, Eva93ETG Recklinghausen24.05.Recklinghausen
1,48 Brinkert, Vera94FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
1,48 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
1,48 Duda, Jacqueline96Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
StabhochsprungwJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 3,30 Schulte, Marita - Recklinghäuser LC
3,40 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
2,70 Käding, Anaïs95Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
2,30 Sander, Friederike Leonie96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
2,20 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
2,00 Möllersmann, Eva93ETG Recklinghausen02.05.Recklinghausen
2,00 Lourens, Leonie98ETG Recklinghausen02.05.Recklinghausen
2,00 Koenig, Joline98SuS Bertlich02.05.Recklinghausen
2,00 Borowczyk, Lisa98SuS Bertlich02.05.Recklinghausen
WeitsprungwJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 5,20 Brinkert, Vera - FC Viktoria Heiden
5,37+0,4 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
5,31+0,6 Wienen, Anna93FC Viktoria Heiden16.05.Herne-Wanne
5,12 Sowa, Franziska95LG Dorsten25.04.Dorsten
5,08+0,9 Brinkert, Vera94FC Viktoria Heiden19.06.Gladbeck
5,06+1,0 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
5,03 Lucius, Esther95TuS Sythen24.04.Dülmen
4,96+0,0 Albers, Maren96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
4,90+0,7 Engbert, Franziska94Recklinghäuser LC16.05.Herne-Wanne
4,86+0,3 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
4,83 Schöne, Katrin96LG Dorsten25.04.Dorsten
4,83+0,0 Schulz, Laura Marie95TuS Velen16.05.Herne-Wanne
DreisprungwJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 9,68 Huber, Jacqueline - VfL Hüls
10,33-1,2 Lucius, Esther95TuS Sythen13.06.Recklinghausen
9,76 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen25.09.Altena
Kugelstoß  -4.000 gwJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 11,20 Treiel, Teele - SuS Bertlich
11,32 Brinkert, Vera94FC Viktoria Heiden19.06.Gladbeck
9,60 Pitzen, Katharina94FC Viktoria Heiden08.05.Olfen
9,55 Dülmer, Mareen93FC Viktoria Heiden26.09.Münster-Roxel
9,53 Dubiel, Hannah94VfL Hüls08.05.Olfen
8,60 Liesner, Kirsten93FC Viktoria Heiden18.09.Recklinghausen
7,93 Bomba, Loreen94ETG Recklinghausen17.04.Essen-Stoppenberg
7,87 Banholt, Juliane93FC Viktoria Heiden08.05.Olfen
7,84 Wienen, Anna93FC Viktoria Heiden08.05.Olfen
7,53 Beaumart, Nadja94LG Haltern25.04.Haltern-Sythen
7,42 Möllhoff, Luisa93Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
Diskuswurf  -1.000 gwJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 36,10 Koch, Vivien - LG Haltern
31,66 Beaumart, Nadja94LG Haltern16.05.Herne-Wanne
28,92 Raasch, Christina95Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
28,48 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC10.10.Haltern am See
25,19 Dülmer, Mareen93FC Viktoria Heiden16.05.Herne-Wanne
25,00 Brüninghoff, Ines95FC Viktoria Heiden10.07.Dortmund
23,59 Albers, Maren96Recklinghäuser LC10.10.Haltern am See
23,52 Pitzen, Katharina94FC Viktoria Heiden16.05.Herne-Wanne
23,45 Grafeld, Ann-Christin94LA Spvgg Herten24.01.Kamen
23,01 Maaß, Annika96TuS 09 Erkenschwick13.06.Recklinghausen
21,93 Höffken, Verena93LC Borken06.06.Gladbeck
Hammerwurf  -4.000 gwJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 30,45 Egner, Miriam - LA Spvgg Herten
33,86 Egner, Miriam94LA Spvgg Herten02.05.Plettenberg
Speerwurf  -600 gwJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 40,06 Winter, Lisa - ETG Recklinghausen
38,64 Brinkert, Vera94FC Viktoria Heiden03.10.Gladbeck
31,87 Pitzen, Katharina94FC Viktoria Heiden16.05.Herne-Wanne
27,79 Dülmer, Mareen93FC Viktoria Heiden16.05.Herne-Wanne
27,73 Strauss, Laura97ETG Recklinghausen24.05.Recklinghausen
26,99 Maaß, Annika96TuS 09 Erkenschwick25.09.Herten
26,46 Böhme, Dorotheè95Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
25,60 Wienen, Anna93FC Viktoria Heiden30.05.Recklinghausen
25,50 Kallies, Lara96ETG Recklinghausen11.07.Dortmund
25,21 Ott, Luisa95TuS 09 Erkenschwick25.09.Herten
25,02 Sildatke, Sonja94FC Viktoria Heiden24.04.Dülmen
Vierkampf  (100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)wJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2531 Treiel, Teele - SuS Bertlich
2477 Möllmann, Vera94FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
   (15,48(0,8) - 1,60 - 7,18 - 13,93(-0,8))
2450 Brinkert, Vera94FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
   (16,77(0,6) - 1,48 - 10,07 - 13,44(-0,3))
2319 Wienen, Anna93FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
   (16,88(0,0) - 1,44 - 7,77 - 13,00(0,0))
2294 Engbert, Franziska94Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
   (16,71(0,6) - 1,56 - 6,73 - 13,67(-0,8))
2124 Möllersmann, Eva93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
   (16,66(0,0) - 1,48 - 6,32 - 14,04(0,0))
2114 Lütkenhaus, Luisa Karina93LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
   (16,58(0,8) - 1,36 - 6,81 - 13,55(-0,8))
2010 Dülmer, Mareen93FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
   (18,47(0,6) - 1,40 - 8,87 - 14,02(-0,3))
1972 Jörden, Nina93Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
   (18,47(0,0) - 1,44 - 6,69 - 13,64(0,0))
1928 Oenning, Carolin93Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
   (17,99(0,0) - 1,36 - 6,22 - 13,50(-0,3))
1919 Schwieren, Kristina94LC Borken29.05.Recklinghausen
   (16,29(0,8) - 1,28 - 4,73 - 13,65(-0,8))
Vierkampf MannschaftwJB - Disziplinen
Bestleistung 2009:
11012 FC Viktoria Heiden  29.05.Recklinghausen
   (Möllmann 2477, Brinkert 2450, Wienen 2319, Dülmer 2010, Banholt 1756)
9354 Recklinghäuser LC  29.05.Recklinghausen
   (Engbert 2294, Jörden 1972, Oenning 1928, Möllhoff 1890, Kotte 1270)
Siebenkampf  (100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)wJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 4128 Treiel, Teele - SuS Bertlich
3726 Wienen, Anna93FC Viktoria Heiden29./30.05.Recklinghausen
   (16,88(0,0) - 1,44 - 7,77 - 13,00(0,0) - 4,64(0,4) - 25,60 - 2:42,12)
3684 Möllmann, Vera94FC Viktoria Heiden29./30.05.Recklinghausen
   (15,48(0,8) - 1,60 - 7,18 - 13,93(-0,8) - 4,77(1,1) - 17,11 - 2:49,04)
3683 Brinkert, Vera94FC Viktoria Heiden29./30.05.Recklinghausen
   (16,77(0,6) - 1,48 - 10,07 - 13,44(-0,3) - 4,51(0,0) - 29,01 - 3:02,35)
3416 Möllersmann, Eva93ETG Recklinghausen29./30.05.Recklinghausen
   (16,66(0,0) - 1,48 - 6,32 - 14,04(0,0) - 4,53(0,0) - 16,62 - 2:35,16)
3296 Dülmer, Mareen93FC Viktoria Heiden29./30.05.Recklinghausen
   (18,47(0,6) - 1,40 - 8,87 - 14,02(-0,3) - 4,37(-0,1) - 26,41 - 2:48,29)
3058 Preiss, Sina93LA Spvgg Herten29./30.05.Recklinghausen
   (17,29(0,8) - 1,16 - 6,08 - 14,28(0,0) - 4,40(1,1) - 22,66 - 2:34,22)
2751 Banholt, Juliane93FC Viktoria Heiden29./30.05.Recklinghausen
   (17,68(0,6) - 1,24 - 7,78 - 14,70(0,3) - 4,31(0,2) - 20,00 - 3:04,42)
2220 Bergfort, Milena94TuS 09 Erkenschwick29./30.05.Recklinghausen
   (19,95(0,6) - 1,28 - 6,46 - 15,00(-0,3) - 3,50(0,3) - 14,53 - 2:58,50)
Siebenkampf MannschaftwJB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 10486 FC Viktoria Heiden
11093 FC Viktoria Heiden  29./30.05.Recklinghausen
   (Wienen 3726, Möllmann 3684, Brinkert 3683)
 
Schüler M 15Altersklassen
100 m  300 m  
1.000 m  2.000 m  3.000 m  
5 km  
80 m Hürden  300 m Hürden  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  Dreisprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Hammerwurf  Speerwurf  Ballwurf  
Vierkampf  Achtkampf  Block Sprint/ Sprung  Block Lauf  
100 mM15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 12,21 Schroer, Lukas - LA Spvgg Herten
11,3 Malohn, Lennart96LG Dorsten25.04.Dorsten
11,87+0,0 Ballmann, Marvin95LC Borken22.05.Gladbeck
12,23+0,4 Kottler, Nico95Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
12,23+0,9 Ott, Fabian96ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
12,2 Bode, Robin95LA Spvgg Herten19.06.Herten
12,3+0,0 Floringer, Clemens96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
12,58-1,5 Neekilas, Joel96LG Haltern02.07.Haltern-Sythen
12,4+0,0 Kirstein, Jan95Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
12,74+0,8 Röttlingsberger, Jannik95LG Dorsten14.08.Hannover
12,74+0,2 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
300 mM15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 39,6 Stein, Niklas - DJK Teutonia Waltrop
39,9 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten18.09.Recklinghausen
41,02 Heinig, Lukas95LA Spvgg Herten13.06.Recklinghausen
41,15 Paulokat, Dean95LG Dorsten16.05.Herne-Wanne
42,03 Schütze, Björn95LG Dorsten13.05.Essen-Stoppenberg
42,98 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten02.05.Recklinghausen
50,47 Lange, Sebastian95SuS Bertlich16.05.Herne-Wanne
1.000 mM15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2:49,43 Loddenkemper, Kai - LA Spvgg Herten
2:43,77 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten13.06.Recklinghausen
2:53,9 Malohn, Lennart96LG Dorsten16.07.Dorsten
2:55,28 Paulokat, Dean95LG Dorsten13.05.Essen-Stoppenberg
2:55,91 Röttlingsberger, Jannik95LG Dorsten06.06.Dortmund
2:55,91 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten26.08.Dortmund
2:59,99 Keil, Johannes97LG Dorsten19.09.Gladbeck
3:01,62 Heinig, Lukas95LA Spvgg Herten26.08.Dortmund
3:02,32 Gonschior, Philipp95LG Dorsten19.09.Gladbeck
3:03,48 Schmitz, Niklas97LG Dorsten19.09.Gladbeck
3:05,73 Mecklenbeck, Maximilian97DJK Teutonia Waltrop24.05.Recklinghausen
2.000 mM15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 6:32,77 Röttlingsberger, Jannik - LG Dorsten
6:14,02 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten14.08.Hannover
6:27,7 Röttlingsberger, Jannik95LG Dorsten16.07.Dorsten
6:54,3 Gonschior, Philipp95LG Dorsten25.04.Dorsten
6:57,07 Paulokat, Dean95LG Dorsten11.07.Dortmund
7:02,70 Scherr, Julius97LG Dorsten13.05.Essen-Stoppenberg
7:06,28 Kohle, Jannek96TuS Sythen13.05.Coesfeld
7:14,88 Malohn, Lennart96LG Dorsten14.08.Hannover
7:26,8 Gandoy-Bürger, Moritz96LG Dorsten25.04.Dorsten
7:38,5 Schütze, Björn95LG Dorsten25.04.Dorsten
7:51,81 Boermann, Patrick96TuS Sythen13.05.Coesfeld
3.000 mM15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 10:18,09 Röttlingsberger, Jannik - LG Dorsten
9:53,11 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten02.10.Kreuztal
10:01,36 Röttlingsberger, Jannik95LG Dorsten17.04.Menden
10:33,04 Gonschior, Philipp95LG Dorsten17.04.Menden
10:54,29 Gandoy-Bürger, Moritz96LG Dorsten17.04.Menden
11:01,78 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten05.06.Herten
11:26,55 Kohle, Jannek96TuS Sythen05.06.Herten
11:53,09 Sado, Pascal95LA Spvgg Herten05.06.Herten
5 kmM15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 18:49 Hegemann, Hendrik - LG Dorsten
18:25 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten26.09.Herten-Bertlich
19:54 Scherr, Julius97LG Dorsten26.09.Herten-Bertlich
21:15 Coenen, Christian00Recklinghäuser LC26.09.Herten-Bertlich
21:17 Woiczech, Tim98Recklinghäuser LC26.09.Herten-Bertlich
21:29 Fortmann, Marco00TSV Raesfeld09.10.Coesfeld
21:56 Bischof, Christoph98SG Suderwich26.09.Herten-Bertlich
21:58 Thomaka, Lukas98Recklinghäuser LC26.09.Herten-Bertlich
22:59 Stake, Jonathan00LG Haltern04.12.Dülmen
23:04 Müller, Maximilian00SuS Bertlich26.09.Herten-Bertlich
23:09 Beckmann, Felix00TSV Raesfeld09.10.Coesfeld
80 m HürdenM15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 12,72 Slawik, Viktor Konrad - Recklinghäuser LC
11,51+0,2 Kottler, Nico95Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
12,31+0,1 Malohn, Lennart96LG Dorsten14.08.Hannover
12,31-0,1 Paulokat, Dean95LG Dorsten11.07.Dortmund
12,46+0,8 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten14.08.Hannover
12,67-0,4 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen10.07.Dortmund
12,73+0,8 Röttlingsberger, Jannik95LG Dorsten14.08.Hannover
13,77+1,8 Langkau, Niklas95Recklinghäuser LC16.05.Herne-Wanne
14,23-0,6 Schütze, Björn95LG Dorsten11.07.Dortmund
14,90 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
16,35+0,8 Kohle, Jannek96TuS Sythen03.10.Essen-Stoppenberg
300 m HürdenM15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 45,07 Loddenkemper, Kai - LA Spvgg Herten
41,81 Kottler, Nico95Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
43,63 Paulokat, Dean95LG Dorsten12.09.Essen-Stoppenberg
46,57 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten24.05.Recklinghausen
46,99 Klink, Marius95TV Datteln 0924.05.Recklinghausen
46,99 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten24.05.Recklinghausen
59,66 Lange, Sebastian95SuS Bertlich24.05.Recklinghausen
HochsprungM15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1,71 Schroer, Lukas - LA Spvgg Herten
1,78 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
1,72 Bode, Robin95LA Spvgg Herten13.06.Recklinghausen
1,70 Ott, Fabian96ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
1,69 Fortmann, André96LC Borken13.06.Recklinghausen
1,68 Kottler, Nico95Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
1,65 Langkau, Niklas95Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
1,64 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten24.05.Recklinghausen
1,58 Bruckmoser, Jan95Recklinghäuser LC16.05.Herne-Wanne
1,57 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen11.07.Herten-Bertlich
1,56 Paulokat, Dean95LG Dorsten30.05.Recklinghausen
1,56 Ballmann, Marvin95LC Borken30.05.Recklinghausen
1,56 Neekilas, Joel96LG Haltern30.05.Recklinghausen
StabhochsprungM15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 3,20 Slawik, Viktor Konrad - Recklinghäuser LC
3,00 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen11.07.Dortmund
3,00 Kottler, Nico95Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
2,50 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich02.05.Recklinghausen
2,50 Langkau, Niklas95Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
2,40 Kirstein, Jan95Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
2,40 Quill, Lukas95Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
2,30 Eichstedt, Hendrik von96Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
1,70 Lange, Sebastian95SuS Bertlich30.05.Recklinghausen
WeitsprungM15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 5,64 Schroer, Lukas - LA Spvgg Herten
5,61+1,4 Malohn, Lennart96LG Dorsten13.06.Recklinghausen
5,50+0,0 Bode, Robin95LA Spvgg Herten30.05.Recklinghausen
5,44+0,2 Hundenborn, Jan96SuS Bertlich24.04.Gladbeck
5,42+0,2 Kottler, Nico95Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
5,37-0,5 Klink, Marius95TV Datteln 0908.05.Olfen
5,26-0,1 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen05.09.Hagen
5,26-0,2 Paulokat, Dean95LG Dorsten30.05.Recklinghausen
5,20+0,0 Röttlingsberger, Jannik95LG Dorsten14.08.Hannover
5,20+0,2 Ballmann, Marvin95LC Borken30.05.Recklinghausen
5,19+0,0 Neekilas, Joel96LG Haltern16.05.Herne-Wanne
DreisprungM15 - Disziplinen
Bestleistung 2009:
11,54 Ballmann, Marvin95LC Borken25.09.Altena
10,94 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen25.09.Altena
9,52+0,5 Klink, Marius95TV Datteln 0916.05.Herne-Wanne
Kugelstoß  -4.000 gM15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 12,95 Slawik, Viktor Konrad - Recklinghäuser LC
11,52 Röttlingsberger, Jannik95LG Dorsten30.05.Recklinghausen
11,25 Seidel, Timo95LA Spvgg Herten19.06.Herten
11,15 Kottler, Nico95Recklinghäuser LC25.04.Haltern-Sythen
11,12 Bode, Robin95LA Spvgg Herten30.05.Recklinghausen
10,87 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten25.09.Herten
10,25 Häling, Stefan95LC Borken16.05.Herne-Wanne
10,09 Kuhlmann, Dennis96LG Haltern21.03.Haltern am See
10,04 Schütze, Björn95LG Dorsten25.04.Dorsten
9,98 Paulokat, Dean95LG Dorsten25.04.Dorsten
9,85 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
Diskuswurf  -1.000 gM15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 39,18 Slawik, Viktor Konrad - Recklinghäuser LC
32,63 Seidel, Timo95LA Spvgg Herten22.05.Altena
31,40 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen15.08.Hannover
30,45 Bode, Robin95LA Spvgg Herten25.09.Herten
30,04 Neekilas, Joel96LG Haltern13.07.Olfen
27,97 Schütze, Björn95LG Dorsten21.03.Haltern am See
26,95 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten25.09.Herten
26,36 Wünstel, Felix96VfL Hüls10.10.Haltern am See
26,22 Klink, Marius95TV Datteln 0910.10.Haltern am See
25,43 Kottler, Nico95Recklinghäuser LC11.07.Dortmund
24,38 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich21.03.Haltern am See
Hammerwurf  -4.000 gM15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 27,13 Wizenty, Jonas - Recklinghäuser LC
34,81 Seidel, Timo95LA Spvgg Herten04.09.Lemgo
25,43 Kuhlmann, Dennis96LG Haltern26.09.Haltern-Sythen
Speerwurf  -600 gM15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 43,27 Halberstadt, Lukas - Recklinghäuser LC
33,72 Wünstel, Felix96VfL Hüls25.09.Herten
33,72 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten25.09.Herten
33,15 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen13.05.Coesfeld
32,87 Floringer, Clemens96Recklinghäuser LC24.05.Recklinghausen
32,37 Bode, Robin95LA Spvgg Herten25.09.Herten
30,04 Langkau, Niklas95Recklinghäuser LC21.03.Haltern am See
29,78 Kottler, Nico95Recklinghäuser LC24.05.Recklinghausen
29,52 Kuhlmann, Dennis96LG Haltern02.07.Haltern-Sythen
28,65 Ballmann, Marvin95LC Borken10.10.Haltern am See
28,37 Klink, Marius95TV Datteln 0910.10.Haltern am See
Ballwurf  -200 gM15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 62,0 Preußners, Steffen - ETG Recklinghausen
62,0 Schütze, Björn95LG Dorsten11.07.Dortmund
56,5 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
53,5 Boermann, Patrick96TuS Sythen13.05.Coesfeld
53,0 Röttlingsberger, Jannik95LG Dorsten14.08.Hannover
53,0 Paulokat, Dean95LG Dorsten11.07.Dortmund
52,0 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten11.07.Dortmund
51,5 Malohn, Lennart96LG Dorsten14.08.Hannover
50,0 Wienker, Markus98TuS 09 Erkenschwick05.06.Herten
50,0 Ruhnau, Lukas97SG Suderwich18.09.Recklinghausen
48,5 Hofebauer, Tobias98VfL Hüls05.06.Herten
Vierkampf  (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)M15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2062 Kottler, Nico - Recklinghäuser LC
2172 Kottler, Nico95Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
   (12,28(0,0) - 5,42(0,2) - 1,68 - 10,85)
2139 Bode, Robin95LA Spvgg Herten30.05.Recklinghausen
   (12,63(0,0) - 5,50(0,0) - 1,64 - 11,12)
2039 Ballmann, Marvin95LC Borken30.05.Recklinghausen
   (12,08(0,0) - 5,20(0,2) - 1,56 - 9,16)
1985 Röttlingsberger, Jannik95LG Dorsten30.05.Recklinghausen
   (12,93(0,0) - 5,09(0,1) - 1,44 - 11,52)
1985 Paulokat, Dean95LG Dorsten30.05.Recklinghausen
   (12,89(1,1) - 5,26(-0,2) - 1,56 - 9,54)
1972 Ott, Fabian96ETG Recklinghausen30.05.Recklinghausen
   (12,72(0,2) - 5,03(0,0) - 1,64 - 8,56)
1962 Malohn, Lennart96LG Dorsten30.05.Recklinghausen
   (11,91(0,0) - 4,99(0,0) - 1,48 - 8,46)
1890 Neekilas, Joel96LG Haltern30.05.Recklinghausen
   (12,76(0,2) - 4,75(0,0) - 1,56 - 8,34)
1886 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten30.05.Recklinghausen
   (13,46(0,0) - 4,58(0,0) - 1,52 - 10,50)
1878 Schütze, Björn95LG Dorsten25.04.Dorsten
   (12,8 - 5,03 - 1,38 - 10,04)
Achtkampf  (80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1.000 m)M15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 4227 Slawik, Viktor Konrad - Recklinghäuser LC
4084 Kottler, Nico95Recklinghäuser LC10./11.07.Dortmund
   (11,51 - 5,17 - 10,42 - 1,68 - 25,43 - 2,60 - 29,19 - 3:06,19)
4009 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen14./15.08.Hannover
   (12,87(0,0) - 5,20(-0,1) - 9,66 - 1,68 - 31,40 - 2,80 - 31,14 - 3:25,21)
3597 Langkau, Niklas95Recklinghäuser LC29./30.05.Recklinghausen
   (13,78 - 4,79(0,1) - 7,95 - 1,60 - 22,02 - 2,40 - 27,58 - 3:26,40)
3182 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich29./30.05.Recklinghausen
   (14,90 - 4,45(0,9) - 7,61 - 1,36 - 21,03 - 2,20 - 25,69 - 4:07,00)
2675 Lange, Sebastian95SuS Bertlich29./30.05.Recklinghausen
   (17,13 - 3,43(1,6) - 6,27 - 1,20 - 15,95 - 1,70 - 21,47 - 3:51,93)
Block Sprint/ Sprung  (100m, 80m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Sperrwurf)M15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2574 Loddenkemper, Kai - LA Spvgg Herten
2536 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen13.05.Coesfeld
   (13,63(0,0) - 13,13(0,0) - 5,10(0,0) - 1,70 - 33,15)
2499 Kottler, Nico95Recklinghäuser LC13.05.Coesfeld
   (12,37(0,0) - 12,35(0,0) - 4,91(0,0) - 1,46 - 27,40)
Block Lauf  (100m, 80m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2.000 m)M15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2470 Paulokat, Dean - LG Dorsten
2567 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten14.08.Hannover
   (12,76(0,8) - 12,46(0,8) - 5,16(0,0) - 50,00 - 6:14,02)
2542 Röttlingsberger, Jannik95LG Dorsten14.08.Hannover
   (12,74(0,8) - 12,73(0,8) - 5,20(0,0) - 53,00 - 6:28,11)
2539 Malohn, Lennart96LG Dorsten14.08.Hannover
   (12,24(-0,3) - 12,31(0,1) - 5,48(0,0) - 51,50 - 7:14,88)
2464 Paulokat, Dean95LG Dorsten11.07.Dortmund
   (12,94 - 12,31 - 4,98 - 53,00 - 6:57,07)
2318 Schütze, Björn95LG Dorsten11.07.Dortmund
   (13,04 - 14,23 - 4,99 - 62,00 - 7:52,47)
2114 Boermann, Patrick96TuS Sythen13.05.Coesfeld
   (13,72 - 16,44 - 4,76 - 53,50 - 7:51,81)
2076 Gonschior, Philipp95LG Dorsten25.04.Dorsten
   (13,8 - 17,3 - 4,31 - 48,00 - 6:54,3)
1948 Kohle, Jannek96TuS Sythen13.05.Coesfeld
   (15,14 - 16,64 - 4,29 - 39,50 - 7:06,28)
1849 Gandoy-Bürger, Moritz96LG Dorsten25.04.Dorsten
   (14,8 - 16,6 - 4,10 - 33,00 - 7:26,8)
 
Schüler M 14Altersklassen
100 m  
1.000 m  2.000 m  3.000 m  
5 km  
80 m Hürden  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Hammerwurf  Speerwurf  Ballwurf  
Vierkampf  Achtkampf  Block Sprint/ Sprung  Block Lauf  
100 mM14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 12,22 Ballmann, Marvin - LC Borken
11,3 Malohn, Lennart96LG Dorsten25.04.Dorsten
12,23+0,9 Ott, Fabian96ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
12,3+0,0 Floringer, Clemens96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
12,58-1,5 Neekilas, Joel96LG Haltern02.07.Haltern-Sythen
12,74+0,2 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
12,95+0,1 Kuhlmann, Dennis96LG Haltern13.06.Recklinghausen
13,11 Hundenborn, Jan96SuS Bertlich24.05.Recklinghausen
13,16+0,2 Fabis, Robin96LA Spvgg Herten30.05.Recklinghausen
13,28+0,5 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
13,31+0,8 Boermann, Patrick96TuS Sythen02.06.Nordkirchen
1.000 mM14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2:53,3 Paulokat, Dean - LG Dorsten
2:53,9 Malohn, Lennart96LG Dorsten16.07.Dorsten
2:55,91 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten26.08.Dortmund
2:59,99 Keil, Johannes97LG Dorsten19.09.Gladbeck
3:03,48 Schmitz, Niklas97LG Dorsten19.09.Gladbeck
3:05,73 Mecklenbeck, Maximilian97DJK Teutonia Waltrop24.05.Recklinghausen
3:06,95 Hebenbrock, Marvin98LG Dorsten19.09.Gladbeck
3:08,09 Holste, Lutz97TSG Reken24.04.Dülmen
3:08,70 Kohle, Jannek96TuS Sythen24.05.Recklinghausen
3:14,39 Reichelt, Tim97TuS Sythen13.05.Coesfeld
3:17,42 Scherr, Julius97LG Dorsten19.09.Gladbeck
2.000 mM14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 6:32,77 Röttlingsberger, Jannik - LG Dorsten
7:02,70 Scherr, Julius97LG Dorsten13.05.Essen-Stoppenberg
7:06,28 Kohle, Jannek96TuS Sythen13.05.Coesfeld
7:14,88 Malohn, Lennart96LG Dorsten14.08.Hannover
7:26,8 Gandoy-Bürger, Moritz96LG Dorsten25.04.Dorsten
7:51,81 Boermann, Patrick96TuS Sythen13.05.Coesfeld
3.000 mM14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 10:18,09 Röttlingsberger, Jannik - LG Dorsten
10:54,29 Gandoy-Bürger, Moritz96LG Dorsten17.04.Menden
11:01,78 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten05.06.Herten
11:26,55 Kohle, Jannek96TuS Sythen05.06.Herten
5 kmM14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 18:49 Hegemann, Hendrik - LG Dorsten
19:54 Scherr, Julius97LG Dorsten26.09.Herten-Bertlich
21:15 Coenen, Christian00Recklinghäuser LC26.09.Herten-Bertlich
21:17 Woiczech, Tim98Recklinghäuser LC26.09.Herten-Bertlich
21:29 Fortmann, Marco00TSV Raesfeld09.10.Coesfeld
21:56 Bischof, Christoph98SG Suderwich26.09.Herten-Bertlich
21:58 Thomaka, Lukas98Recklinghäuser LC26.09.Herten-Bertlich
22:59 Stake, Jonathan00LG Haltern04.12.Dülmen
23:04 Müller, Maximilian00SuS Bertlich26.09.Herten-Bertlich
23:09 Beckmann, Felix00TSV Raesfeld09.10.Coesfeld
80 m HürdenM14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 12,85 Röttlingsberger, Jannik - LG Dorsten
12,31+0,1 Malohn, Lennart96LG Dorsten14.08.Hannover
12,67-0,4 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen10.07.Dortmund
14,90 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
16,35+0,8 Kohle, Jannek96TuS Sythen03.10.Essen-Stoppenberg
16,36+1,5 Greifenberg, Thilo96LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
16,44+0,0 Boermann, Patrick96TuS Sythen13.05.Coesfeld
16,6 Gandoy-Bürger, Moritz96LG Dorsten25.04.Dorsten
HochsprungM14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1,69 Preußners, Steffen - ETG Recklinghausen
1,78 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
1,70 Ott, Fabian96ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
1,69 Fortmann, André96LC Borken13.06.Recklinghausen
1,57 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen11.07.Herten-Bertlich
1,56 Neekilas, Joel96LG Haltern30.05.Recklinghausen
1,52 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten30.05.Recklinghausen
1,52 Hundenborn, Jan96SuS Bertlich11.07.Herten-Bertlich
1,48 Malohn, Lennart96LG Dorsten30.05.Recklinghausen
1,45 Gerdes, Daniel97TSV Raesfeld05.06.Herten
1,45 Raring, Jan98DJK Teutonia Waltrop02.10.Waltrop
1,45 Kuhlmann, Dennis96LG Haltern13.07.Olfen
1,45 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
StabhochsprungM14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2,30 Borkenstein, Max - SuS Bertlich
3,00 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen11.07.Dortmund
2,50 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich02.05.Recklinghausen
2,30 Eichstedt, Hendrik von96Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
WeitsprungM14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 5,42 Kottler, Nico - Recklinghäuser LC
5,61+1,4 Malohn, Lennart96LG Dorsten13.06.Recklinghausen
5,44+0,2 Hundenborn, Jan96SuS Bertlich24.04.Gladbeck
5,26-0,1 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen05.09.Hagen
5,19+0,0 Neekilas, Joel96LG Haltern16.05.Herne-Wanne
5,16 Floringer, Clemens96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
5,03+0,0 Ott, Fabian96ETG Recklinghausen30.05.Recklinghausen
5,00-1,2 Boermann, Patrick96TuS Sythen02.06.Nordkirchen
4,91+0,3 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
4,79 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten19.06.Herten
4,58+0,2 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich16.05.Herne-Wanne
Kugelstoß  -4.000 gM14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 10,59 Röttlingsberger, Jannik - LG Dorsten
10,87 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten25.09.Herten
10,09 Kuhlmann, Dennis96LG Haltern21.03.Haltern am See
9,85 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
9,55 Wünstel, Felix96VfL Hüls10.10.Haltern am See
8,59 Hundenborn, Jan96SuS Bertlich19.09.Gladbeck
8,56 Ott, Fabian96ETG Recklinghausen30.05.Recklinghausen
8,55 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich10.10.Haltern am See
8,46 Malohn, Lennart96LG Dorsten30.05.Recklinghausen
8,34 Neekilas, Joel96LG Haltern30.05.Recklinghausen
8,11 Scheller, Luca96ETG Recklinghausen30.05.Recklinghausen
Diskuswurf  -1.000 gM14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 28,33 Schütze, Björn - LG Dorsten
31,40 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen15.08.Hannover
30,04 Neekilas, Joel96LG Haltern13.07.Olfen
26,95 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten25.09.Herten
26,36 Wünstel, Felix96VfL Hüls10.10.Haltern am See
24,38 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich21.03.Haltern am See
22,88 Kuhlmann, Dennis96LG Haltern25.04.Haltern-Sythen
22,58 Koch, Lukas96SuS Bertlich16.05.Herne-Wanne
19,09 Naumann, Lucas96LG Haltern10.10.Haltern am See
19,03 Diekmann, Fridtjof97LC Borken13.07.Olfen
18,90 Fabis, Robin96LA Spvgg Herten25.09.Herten
Hammerwurf  -4.000 gM14 - Disziplinen
Bestleistung 2009:
25,43 Kuhlmann, Dennis96LG Haltern26.09.Haltern-Sythen
Speerwurf  -600 gM14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 32,60 Bode, Robin - LA Spvgg Herten
33,72 Wünstel, Felix96VfL Hüls25.09.Herten
33,72 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten25.09.Herten
33,15 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen13.05.Coesfeld
32,87 Floringer, Clemens96Recklinghäuser LC24.05.Recklinghausen
29,52 Kuhlmann, Dennis96LG Haltern02.07.Haltern-Sythen
28,17 Reinhardt, Konstantin96TSG Reken10.10.Haltern am See
27,72 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich10.10.Haltern am See
24,85 Koch, Lukas96SuS Bertlich19.09.Gladbeck
21,77 Naumann, Lucas96LG Haltern21.03.Haltern am See
21,49 Kniffka, Justin96LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
Ballwurf  -200 gM14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 62,0 Preußners, Steffen - ETG Recklinghausen
56,5 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
53,5 Boermann, Patrick96TuS Sythen13.05.Coesfeld
51,5 Malohn, Lennart96LG Dorsten14.08.Hannover
50,0 Wienker, Markus98TuS 09 Erkenschwick05.06.Herten
50,0 Ruhnau, Lukas97SG Suderwich18.09.Recklinghausen
48,5 Hofebauer, Tobias98VfL Hüls05.06.Herten
47,5 Mecklenbeck, Maximilian97DJK Teutonia Waltrop05.06.Herten
47,5 Hebenbrock, Marvin98LG Dorsten30.05.Recklinghausen
46,5 Diekmann, Fridtjof97LC Borken05.06.Herten
46,0 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls18.09.Recklinghausen
Vierkampf  (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)M14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2062 Kottler, Nico - Recklinghäuser LC
1972 Ott, Fabian96ETG Recklinghausen30.05.Recklinghausen
   (12,72(0,2) - 5,03(0,0) - 1,64 - 8,56)
1962 Malohn, Lennart96LG Dorsten30.05.Recklinghausen
   (11,91(0,0) - 4,99(0,0) - 1,48 - 8,46)
1890 Neekilas, Joel96LG Haltern30.05.Recklinghausen
   (12,76(0,2) - 4,75(0,0) - 1,56 - 8,34)
1886 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten30.05.Recklinghausen
   (13,46(0,0) - 4,58(0,0) - 1,52 - 10,50)
1829 Hundenborn, Jan96SuS Bertlich11.07.Herten-Bertlich
   (13,0 - 4,77 - 1,52 - 8,29)
1796 Kuhlmann, Dennis96LG Haltern30.05.Recklinghausen
   (13,1(0,1) - 4,09(0,0) - 1,44 - 9,86)
1726 Floringer, Clemens96Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
   (12,90(0,0) - 4,94(0,0) - 1,28 - 7,83)
1674 Boermann, Patrick96TuS Sythen30.05.Recklinghausen
   (13,7(0,1) - 4,72(0,0) - 1,36 - 7,72)
1531 Koch, Lukas96SuS Bertlich11.07.Herten-Bertlich
   (15,0 - 4,48 - 1,36 - 7,52)
1449 Greifenberg, Thilo96LA Spvgg Herten30.05.Recklinghausen
   (14,83(0,0) - 3,95(0,0) - 1,36 - 6,55)
Achtkampf  (80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1.000 m)M14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 3316 Langkau, Niklas - Recklinghäuser LC
4009 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen14./15.08.Hannover
   (12,87(0,0) - 5,20(-0,1) - 9,66 - 1,68 - 31,40 - 2,80 - 31,14 - 3:25,21)
3182 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich29./30.05.Recklinghausen
   (14,90 - 4,45(0,9) - 7,61 - 1,36 - 21,03 - 2,20 - 25,69 - 4:07,00)
Block Sprint/ Sprung  (100m, 80m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Sperrwurf)M14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2478 Kottler, Nico - Recklinghäuser LC
2536 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen13.05.Coesfeld
   (13,63(0,0) - 13,13(0,0) - 5,10(0,0) - 1,70 - 33,15)
Block Lauf  (100m, 80m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2.000 m)M14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2470 Paulokat, Dean - LG Dorsten
2539 Malohn, Lennart96LG Dorsten14.08.Hannover
   (12,24(-0,3) - 12,31(0,1) - 5,48(0,0) - 51,50 - 7:14,88)
2114 Boermann, Patrick96TuS Sythen13.05.Coesfeld
   (13,72 - 16,44 - 4,76 - 53,50 - 7:51,81)
1948 Kohle, Jannek96TuS Sythen13.05.Coesfeld
   (15,14 - 16,64 - 4,29 - 39,50 - 7:06,28)
1849 Gandoy-Bürger, Moritz96LG Dorsten25.04.Dorsten
   (14,8 - 16,6 - 4,10 - 33,00 - 7:26,8)
 
Schüler AAltersklassen
4 x 100 m  3 x 1.000 m  
Vierkampf Mannschaft  Block Mannschaft  
4 x 100 mmSA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 49,13 LA SV Herten
48,69 LG Dorsten  13.06.Recklinghausen
   (Schütze 95, Malohn 96, Paulokat 95, Röttlingsberger 95)
49,49 ETG Recklinghausen  11.09.Recklinghausen
   (Knofski 97, Ott 96, Preußners 96, Pölking 95)
50,76 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Floringer 96, Langkau 95, Quill 95, Kirstein 95)
50,85 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Greifenberg 96, Heinig 95, Sado 95, Hoffmann 96)
3 x 1.000 mmSA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 8:57,95 LG Dorsten
8:51,25 LG Dorsten  02.05.Kreuztal
   (Paulokat 95, Gonschior 95, Hegemann 95)
9:24,67 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Heinig 95, Sado 95, Hoffmann 96)
9:35,07 LG Dorsten  11.09.Recklinghausen
   (Keil 97, Hebenbrock 97, Schmitz 97)
10:05,60 LC Borken  11.09.Recklinghausen
   (Großbölting 97, Großbölting 97, Gerritzmann 97)
10:45,85 TSV Raesfeld  11.09.Recklinghausen
   (Beyer 97, Stenkamp 98, Fortmann 98)
10:45,94 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Neumann 98, Thomaka 98, Woiczech 98)
11:07,24 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Becker 97, Wlotzki 97, Hübner 97)
11:13,73 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Filius 99, Müller 99, Hinz 99)
11:18,58 FC Viktoria Heiden  11.09.Recklinghausen
   (Osterholt 00, Osterholt 00, Knüwer 00)
11:32,04 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Zimmer 99, Neumann 00, Coenen 00)
Vierkampf MannschaftmSA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 9445 LA SV Herten
9637 LG Dorsten  30.05.Recklinghausen
   (Röttlingsberger 1985, Paulokat 1985, Malohn 1962, Schütze 1855, Hegemann 1850)
8458 LA Spvgg Herten  30.05.Recklinghausen
   (Bode 2139, Hoffmann 1886, Heinig 1635, Greifenberg 1449, Kniffka 1349)
Block MannschaftmSA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 11381 LG Dorsten
12056 LG Dorsten  10./11.07.Dortmund
   (Paulokat 2464, Röttlingsberger 2430, Hegemann 2426, Malohn 2418, Schütze 2318)
 
Schülerinnen W 15Altersklassen
100 m  300 m  
800 m  2.000 m  3.000 m  
5 km  
80 m Hürden  300 m Hürden  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  Dreisprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Speerwurf  Ballwurf  
Vierkampf  Siebenkampf  Block Sprint/ Sprung  Block Lauf  Block Wurf  
100 mW15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 12,79 Middeldorf, Mona - ETG Recklinghausen
12,55-0,7 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
13,00+1,8 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
13,01+1,4 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC29.08.Lemgo
13,04+0,8 Sowa, Franziska95LG Dorsten10.07.Dortmund
13,07+0,5 Zöllner, Carina95LC Borken13.06.Recklinghausen
13,10+0,3 Oenning, Isabell95Recklinghäuser LC16.05.Herne-Wanne
13,19+0,8 Tembrink, Larissa96LC Borken29.05.Recklinghausen
13,22+1,1 Schöne, Katrin96LG Dorsten10.07.Dortmund
13,23+0,1 Schulz, Laura Marie95TuS Velen24.05.Recklinghausen
13,26-0,1 Hartwig, Ida Marie96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
300 mW15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 43,7 Sowa, Franziska - LG Dorsten
39,94 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
41,10 Sowa, Franziska95LG Dorsten06.06.Dortmund
43,1 Schöne, Katrin96LG Dorsten18.09.Recklinghausen
44,72 Stötzel, Maximiliane-Josephine95TuS 09 Erkenschwick13.06.Recklinghausen
44,80 Muster, Nadine95LA Spvgg Herten02.05.Recklinghausen
44,9 Raasch, Christina95Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
45,56 Benning, Valerie95TSG Reken24.04.Dülmen
45,4 Flüthmann, Pia96FC Viktoria Heiden18.09.Recklinghausen
45,86 Zorenböhmer, Christina95TSG Reken24.04.Dülmen
46,82 Tastowe, Anna95TSG Reken24.04.Dülmen
800 mW15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2:27,15 Sowa, Franziska - LG Dorsten
2:19,7 Sowa, Franziska95LG Dorsten13.07.Dorsten-Lembeck
2:28,05 Schöne, Katrin96LG Dorsten13.06.Recklinghausen
2:28,07 Petermann, Alena97TuS Sythen13.06.Recklinghausen
2:28,31 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen30.05.Recklinghausen
2:29,67 Jörden, Pia96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
2:31,84 Flüthmann, Pia96FC Viktoria Heiden13.06.Recklinghausen
2:32,33 Koop, Christin95TuS Sythen13.06.Recklinghausen
2:33,30 Raasch, Christina95Recklinghäuser LC24.05.Recklinghausen
2:34,15 Knüwer, Carolin95FC Viktoria Heiden26.09.Münster-Roxel
2:35,81 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
2.000 mW15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 7:10,8 Engbert, Franziska - Recklinghäuser LC
7:17,73 Knüwer, Carolin95FC Viktoria Heiden17.04.Menden
7:19,61 Möllenbruck, Ines95FC Viktoria Heiden17.04.Menden
7:35,2 Sowa, Franziska95LG Dorsten25.04.Dorsten
7:36,90 Koop, Marina95TuS Sythen03.10.Essen-Stoppenberg
7:37,27 Koop, Christin95TuS Sythen03.10.Essen-Stoppenberg
7:46,51 Flüthmann, Pia96FC Viktoria Heiden05.06.Herten
7:47,52 Schöne, Katrin96LG Dorsten10.07.Dortmund
8:14,22 Bredeck, Anika96TuS Sythen13.05.Coesfeld
8:16,62 Knüwer, Leonie97FC Viktoria Heiden05.06.Herten
8:28,50 Gutknecht, Luisa98LG Dorsten13.05.Essen-Stoppenberg
3.000 mW15 - Disziplinen
Bestleistung 2009:
11:43,86 Knüwer, Carolin95FC Viktoria Heiden03.10.Bochum
11:58,10 Möllenbruck, Ines95FC Viktoria Heiden03.10.Bochum
5 kmW15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 23:28 Friedrichs, Caroline - TSG Reken
20:52 Möllenbruck, Ines95FC Viktoria Heiden09.10.Coesfeld
21:27 Knüwer, Carolin95FC Viktoria Heiden09.10.Coesfeld
23:18 Knüwer, Leonie97FC Viktoria Heiden11.06.Borken
23:19 Möllenbruck, Marie98FC Viktoria Heiden11.06.Borken
24:49 Busch, Leandra02Recklinghäuser LC26.09.Herten-Bertlich
25:22 Morawski, Vanessa98SuS Bertlich26.09.Herten-Bertlich
26:28 Bruns, Marie01LG Haltern09.10.Coesfeld
27:02 Purck, Ann-Katrin99SuS Bertlich26.09.Herten-Bertlich
27:20 Busch, Annique98Recklinghäuser LC26.09.Herten-Bertlich
28:00 Eisenhuth, Ivana99TSV Raesfeld09.10.Coesfeld
80 m HürdenW15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 12,4 Sowa, Franziska - LG Dorsten
12,31+2,0 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC29.08.Lemgo
12,39+0,0 Sowa, Franziska95LG Dorsten16.05.Herne-Wanne
12,44+2,0 Oenning, Isabell95Recklinghäuser LC29.08.Lemgo
12,59+0,0 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
12,89-0,7 Duda, Jacqueline96Recklinghäuser LC24.05.Recklinghausen
12,95-1,1 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen10.07.Dortmund
13,12-1,2 Ott, Luisa95TuS 09 Erkenschwick10.07.Dortmund
13,48+0,1 Koop, Christin95TuS Sythen26.06.Olfen
13,59+1,6 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
13,63-0,2 Winter, Kathrin95ETG Recklinghausen10.07.Dortmund
mit Rückenwindunterstützung über 2,0 m/sec
13,29+2,7 Albers, Maren96Recklinghäuser LC29.08. Lemgo
300 m HürdenW15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 47,44 Sowa, Franziska - LG Dorsten
45,84 Sowa, Franziska95LG Dorsten13.06.Recklinghausen
47,09 Muster, Nadine95LA Spvgg Herten13.06.Recklinghausen
50,36 Ott, Luisa95TuS 09 Erkenschwick13.06.Recklinghausen
HochsprungW15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1,60 Möllmann, Vera - FC Viktoria Heiden
1,68 Honsel, Christina97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
1,56 Winter, Kathrin95ETG Recklinghausen24.05.Recklinghausen
1,54 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
1,53 Brüninghoff, Ines95FC Viktoria Heiden13.06.Recklinghausen
1,52 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
1,48 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
1,48 Duda, Jacqueline96Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
1,46 Glatzel, Laura96ETG Recklinghausen24.05.Recklinghausen
1,45 Brasch, Adriana98VfL Hüls05.06.Herten
1,44 Ott, Luisa95TuS 09 Erkenschwick30.05.Recklinghausen
1,44 Tembrink, Larissa96LC Borken29.05.Recklinghausen
StabhochsprungW15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 3,30 Schulte, Marita - Recklinghäuser LC
3,40 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
2,70 Käding, Anaïs95Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
2,30 Sander, Friederike Leonie96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
2,20 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
2,00 Lourens, Leonie98ETG Recklinghausen02.05.Recklinghausen
2,00 Koenig, Joline98SuS Bertlich02.05.Recklinghausen
2,00 Borowczyk, Lisa98SuS Bertlich02.05.Recklinghausen
WeitsprungW15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 5,20 Brinkert, Vera - FC Viktoria Heiden
5,37+0,4 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
5,12 Sowa, Franziska95LG Dorsten25.04.Dorsten
5,06+1,0 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
5,03 Lucius, Esther95TuS Sythen24.04.Dülmen
4,96+0,0 Albers, Maren96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
4,86+0,3 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
4,83 Schöne, Katrin96LG Dorsten25.04.Dorsten
4,83+0,0 Schulz, Laura Marie95TuS Velen16.05.Herne-Wanne
4,80+1,8 Ott, Luisa95TuS 09 Erkenschwick26.08.Dortmund
4,78+0,4 Duda, Jacqueline96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
DreisprungW15 - Disziplinen
Bestleistung 2009:
10,33-1,2 Lucius, Esther95TuS Sythen13.06.Recklinghausen
9,76 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen25.09.Altena
Kugelstoß  -3.000 gW15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 12,05 Brinkert, Vera - FC Viktoria Heiden
10,91 Brüninghoff, Ines95FC Viktoria Heiden10.07.Dortmund
10,09 Schulz, Laura Marie95TuS Velen16.05.Herne-Wanne
9,80 Maaß, Annika96TuS 09 Erkenschwick25.09.Herten
9,76 Raasch, Christina95Recklinghäuser LC21.03.Haltern am See
9,23 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC10.10.Haltern am See
9,07 Muster, Nadine95LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
8,86 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick02.10.Waltrop
8,66 Kallies, Lara96ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
8,48 Stötzel, Maximiliane-Josephine95TuS 09 Erkenschwick25.09.Herten
8,48 Stegemann, Wiebke95TuS 09 Erkenschwick05.09.Hagen
Diskuswurf  -1.000 gW15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 29,19 Beaumart, Nadja - LG Haltern
28,92 Raasch, Christina95Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
28,48 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC10.10.Haltern am See
25,00 Brüninghoff, Ines95FC Viktoria Heiden10.07.Dortmund
23,59 Albers, Maren96Recklinghäuser LC10.10.Haltern am See
23,01 Maaß, Annika96TuS 09 Erkenschwick13.06.Recklinghausen
18,73 Stegemann, Wiebke95TuS 09 Erkenschwick25.09.Herten
18,18 Böhme, Dorotheè95Recklinghäuser LC21.03.Haltern am See
15,85 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC10.10.Haltern am See
13,51 Hesse, Sophia95Recklinghäuser LC13.05.Coesfeld
Speerwurf  -600 gW15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 33,43 Pitzen, Katharina - FC Viktoria Heiden
27,73 Strauss, Laura97ETG Recklinghausen24.05.Recklinghausen
26,99 Maaß, Annika96TuS 09 Erkenschwick25.09.Herten
26,46 Böhme, Dorotheè95Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
25,50 Kallies, Lara96ETG Recklinghausen11.07.Dortmund
25,21 Ott, Luisa95TuS 09 Erkenschwick25.09.Herten
24,75 Winter, Kathrin95ETG Recklinghausen11.07.Dortmund
24,65 Duda, Jacqueline96Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
24,41 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC24.05.Recklinghausen
24,15 Raasch, Christina95Recklinghäuser LC10.10.Haltern am See
24,09 Möllenbruck, Ines95FC Viktoria Heiden16.05.Herne-Wanne
Ballwurf  -200 gW15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 47 Sowa, Franziska - LG Dorsten
55,0 Sowa, Franziska95LG Dorsten25.04.Dorsten
44,0 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick02.10.Waltrop
41,5 Bredeck, Anika96TuS Sythen03.10.Essen-Stoppenberg
40,5 Ott, Luisa95TuS 09 Erkenschwick10.07.Dortmund
35,5 Koop, Marina95TuS Sythen26.06.Olfen
33,5 Rosenbaum, Madeleine97ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
32,5 Friese, Lena95TuS Sythen26.06.Olfen
32,0 Schöne, Katrin96LG Dorsten10.07.Dortmund
31,0 Schulz, Laura Marie95TuS Velen13.05.Coesfeld
30,5 Koop, Christin95TuS Sythen03.10.Essen-Stoppenberg
Vierkampf  (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)W15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2100 Brinkert, Vera - FC Viktoria Heiden
2037 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
   (13,12(-1,3) - 5,06(1) - 1,48 - 9,14)
1991 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
   (13,01(0,8) - 5,02(-1,6) - 1,52 - 7,41)
1950 Schulz, Laura Marie95TuS Velen29.05.Recklinghausen
   (13,32(0,3) - 4,81(-0,6) - 1,40 - 9,32)
1893 Brüninghoff, Ines95FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
   (14,01(-0,9) - 4,36(-0,3) - 1,44 - 9,91)
1877 Tembrink, Larissa96LC Borken29.05.Recklinghausen
   (13,19(0,8) - 4,46(0,0) - 1,44 - 7,66)
1871 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
   (12,73(-0,9) - 4,23(0,3) - 1,48 - 6,72)
1852 Winter, Kathrin95ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
   (13,66(-1,3) - 4,77(-0,6) - 1,48 - 6,73)
1847 Duda, Jacqueline96Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
   (13,68(0,3) - 4,59(-1,1) - 1,48 - 7,08)
1832 Oenning, Isabell95Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
   (13,13(-1,3) - 4,43(-1,1) - 1,36 - 7,73)
1830 Muster, Nadine95LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
   (13,72(-0,9) - 4,40(-0,6) - 1,36 - 8,94)
Siebenkampf  (80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)W15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 3465 Brinkert, Vera - FC Viktoria Heiden
3440 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC29./30.05.Recklinghausen
   (13,09 - 1,52 - 7,41 - 13,01(0,8) - 5,02(-1,6) - 24,24 - 2:35,81)
3291 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen10./11.07.Dortmund
   (12,95(-1,1) - 1,52 - 6,41 - 12,60(0,0) - 4,21(-1,3) - 16,38 - 2:30,35)
3241 Duda, Jacqueline96Recklinghäuser LC29./30.05.Recklinghausen
   (13,15 - 1,48 - 7,08 - 13,68(0,3) - 4,59(-1,1) - 21,70 - 2:41,17)
3218 Winter, Kathrin95ETG Recklinghausen10./11.07.Dortmund
   (13,63(-0,2) - 1,56 - 7,56 - 14,10(0,1) - 4,66(-1,1) - 24,75 - 2:57,55)
3195 Ott, Luisa95TuS 09 Erkenschwick29./30.05.Recklinghausen
   (13,85 - 1,44 - 7,77 - 13,99(-1,3) - 4,50(-0,2) - 22,86 - 2:39,20)
3137 Raasch, Christina95Recklinghäuser LC29./30.05.Recklinghausen
   (15,08 - 1,28 - 9,08 - 13,78(0,3) - 4,62(0,1) - 22,14 - 2:34,46)
3080 Brüninghoff, Ines95FC Viktoria Heiden29./30.05.Recklinghausen
   (16,58 - 1,44 - 9,91 - 14,01(-0,9) - 4,36(-0,3) - 17,61 - 2:41,05)
3036 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen10./11.07.Dortmund
   (14,03(-1,8) - 1,36 - 6,58 - 13,93(0,4) - 4,79(1,2) - 16,44 - 2:41,12)
2986 Hesse, Sophia95Recklinghäuser LC29./30.05.Recklinghausen
   (13,92 - 1,40 - 7,75 - 14,38(0,3) - 4,45(0,3) - 17,02 - 2:57,66)
2928 Böhme, Dorotheè95Recklinghäuser LC29./30.05.Recklinghausen
   (15,27 - 1,28 - 7,09 - 14,12(-0,9) - 4,22(-0,5) - 26,46 - 2:52,20)
Block Sprint/ Sprung  (100m, 80m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Sperrwurf)W15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2497 Sowa, Franziska - LG Dorsten
2627 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
   (13,00 - 12,81 - 5,22 - 1,52 - 23,37)
2456 Duda, Jacqueline96Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
   (13,67 - 13,08 - 4,64 - 1,44 - 24,65)
2141 Hesse, Sophia95Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
   (14,25 - 14,60 - 4,07 - 1,40 - 15,79)
Block Lauf  (100m, 80m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2.000 m)W15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2603 Sowa, Franziska - LG Dorsten
2718 Sowa, Franziska95LG Dorsten25.04.Dorsten
   (12,8 - 12,6 - 5,12 - 55,00 - 7:35,2)
2389 Schöne, Katrin96LG Dorsten10.07.Dortmund
   (13,22 - 13,91 - 4,57 - 32,00 - 7:47,52)
2357 Ott, Luisa95TuS 09 Erkenschwick10.07.Dortmund
   (13,95 - 13,12 - 4,54 - 40,50 - 8:40,87)
2314 Koop, Christin95TuS Sythen03.10.Essen-Stoppenberg
   (13,90(0,9) - 13,79(0,4) - 4,31(-1,2) - 30,50 - 7:37,27)
2230 Koop, Marina95TuS Sythen03.10.Essen-Stoppenberg
   (13,65(0,9) - 15,96(0,4) - 4,20(-0,6) - 31,50 - 7:36,90)
2047 Bredeck, Anika96TuS Sythen13.05.Coesfeld
   (14,83 - 16,52 - 3,76 - 36,50 - 8:14,22)
Block Wurf  (100m, 80m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)W15 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2533 Brinkert, Vera - FC Viktoria Heiden
2366 Raasch, Christina95Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
   (13,92 - 14,50 - 4,66 - 9,45 - 27,49)
2343 Brüninghoff, Ines95FC Viktoria Heiden10.07.Dortmund
   (13,89 - 14,70 - 4,26 - 10,91 - 25,00)
2193 Albers, Maren96Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
   (13,72 - 13,74 - 4,44 - 6,89 - 19,71)
2032 Hesse, Sophia95Recklinghäuser LC13.05.Coesfeld
   (14,46 - 14,10 - 4,34 - 7,17 - 13,51)
 
Schülerinnen W 14Altersklassen
100 m  
800 m  2.000 m  
5 km  
80 m Hürden  300 m Hürden  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Speerwurf  Ballwurf  
Vierkampf  Siebenkampf  Block Sprint/ Sprung  Block Lauf  Block Wurf  
100 mW14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 12,79 Middeldorf, Mona - ETG Recklinghausen
13,00+1,8 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
13,19+0,8 Tembrink, Larissa96LC Borken29.05.Recklinghausen
13,22+1,1 Schöne, Katrin96LG Dorsten10.07.Dortmund
13,26-0,1 Hartwig, Ida Marie96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
13,43+1,9 Albers, Maren96Recklinghäuser LC29.08.Lemgo
13,44+0,0 Weingartz, Malin96LC Borken29.05.Recklinghausen
13,66+0,1 Duda, Jacqueline96Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
13,67+0,1 Gamrath, Janine96Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
13,70+0,1 Büser, Christin96SV Lembeck13.06.Recklinghausen
13,93+0,4 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen10.07.Dortmund
800 mW14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2:27,15 Sowa, Franziska - LG Dorsten
2:28,05 Schöne, Katrin96LG Dorsten13.06.Recklinghausen
2:28,07 Petermann, Alena97TuS Sythen13.06.Recklinghausen
2:29,67 Jörden, Pia96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
2:31,84 Flüthmann, Pia96FC Viktoria Heiden13.06.Recklinghausen
2:35,81 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
2:36,67 Golesny, Julia97TuS 09 Erkenschwick05.06.Herten
2:39,92 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen30.05.Recklinghausen
2:39,95 Haick, Jana98FC Viktoria Heiden05.06.Herten
2:40,42 Laschinger, Leonie98LG Dorsten25.09.Münster-Roxel
2:41,02 Eik, Sina van97TuS Sythen05.06.Herten
2.000 mW14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 7:19,53 Knüwer, Carolin - FC Viktoria Heiden
7:46,51 Flüthmann, Pia96FC Viktoria Heiden05.06.Herten
7:47,52 Schöne, Katrin96LG Dorsten10.07.Dortmund
8:14,22 Bredeck, Anika96TuS Sythen13.05.Coesfeld
8:16,62 Knüwer, Leonie97FC Viktoria Heiden05.06.Herten
8:28,50 Gutknecht, Luisa98LG Dorsten13.05.Essen-Stoppenberg
5 kmW14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 23:42 Mensing, Kristin - TSG Reken
23:18 Knüwer, Leonie97FC Viktoria Heiden11.06.Borken
23:19 Möllenbruck, Marie98FC Viktoria Heiden11.06.Borken
24:49 Busch, Leandra02Recklinghäuser LC26.09.Herten-Bertlich
25:22 Morawski, Vanessa98SuS Bertlich26.09.Herten-Bertlich
26:28 Bruns, Marie01LG Haltern09.10.Coesfeld
27:02 Purck, Ann-Katrin99SuS Bertlich26.09.Herten-Bertlich
27:20 Busch, Annique98Recklinghäuser LC26.09.Herten-Bertlich
28:00 Eisenhuth, Ivana99TSV Raesfeld09.10.Coesfeld
80 m HürdenW14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 12,4 Sowa, Franziska - LG Dorsten
12,59+0,0 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
12,89-0,7 Duda, Jacqueline96Recklinghäuser LC24.05.Recklinghausen
13,59+1,6 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
13,74+0,4 Albers, Maren96Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
13,91+1,5 Schöne, Katrin96LG Dorsten10.07.Dortmund
14,21+0,1 Eik, Sina van97TuS Sythen26.06.Olfen
14,27 Flüthmann, Pia96FC Viktoria Heiden30.05.Recklinghausen
15,80 Kallies, Lara96ETG Recklinghausen30.05.Recklinghausen
16,24+0,2 Jung, Justine96LA Spvgg Herten16.05.Herne-Wanne
16,26+0,0 Bredeck, Anika96TuS Sythen03.10.Essen-Stoppenberg
mit Rückenwindunterstützung über 2,0 m/sec
13,29+2,7 Albers, Maren96Recklinghäuser LC29.08. Lemgo
HochsprungW14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1,58 Honsel, Christina - LG Dorsten
1,68 Honsel, Christina97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
1,52 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
1,48 Duda, Jacqueline96Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
1,46 Glatzel, Laura96ETG Recklinghausen24.05.Recklinghausen
1,45 Brasch, Adriana98VfL Hüls05.06.Herten
1,44 Tembrink, Larissa96LC Borken29.05.Recklinghausen
1,42 Rentmeister, Paula96LG Dorsten25.04.Dorsten
1,41 Kallies, Lara96ETG Recklinghausen24.05.Recklinghausen
1,40 Köster, Julia97LG Dorsten25.09.Münster-Roxel
1,40 Jung, Justine96LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
1,40 Schöne, Katrin96LG Dorsten29.05.Recklinghausen
1,40 Zander, Christina97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
1,40 Jörden, Pia96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
StabhochsprungW14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 3,30 Schulte, Marita - Recklinghäuser LC
2,30 Sander, Friederike Leonie96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
2,20 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
2,00 Lourens, Leonie98ETG Recklinghausen02.05.Recklinghausen
2,00 Koenig, Joline98SuS Bertlich02.05.Recklinghausen
2,00 Borowczyk, Lisa98SuS Bertlich02.05.Recklinghausen
WeitsprungW14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 5,02 Sowa, Franziska - LG Dorsten
5,37+0,4 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
4,96+0,0 Albers, Maren96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
4,86+0,3 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
4,83 Schöne, Katrin96LG Dorsten25.04.Dorsten
4,78+0,4 Duda, Jacqueline96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
4,52+0,7 Büser, Christin96SV Lembeck16.05.Herne-Wanne
4,51+0,1 Weingartz, Malin96LC Borken29.05.Recklinghausen
4,46-0,8 Eik, Sina van97TuS Sythen26.06.Olfen
4,46+0,0 Tembrink, Larissa96LC Borken29.05.Recklinghausen
4,45 Rentmeister, Paula96LG Dorsten25.04.Dorsten
Kugelstoß  -3.000 gW14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 10,07 Brüninghoff, Ines - FC Viktoria Heiden
9,80 Maaß, Annika96TuS 09 Erkenschwick25.09.Herten
8,86 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick02.10.Waltrop
8,66 Kallies, Lara96ETG Recklinghausen16.05.Herne-Wanne
8,40 Strauss, Laura97ETG Recklinghausen05.06.Herten
8,22 Jüditz, Ariane96LC Borken16.05.Herne-Wanne
7,96 Brasch, Adriana98VfL Hüls10.10.Haltern am See
7,66 Tembrink, Larissa96LC Borken29.05.Recklinghausen
7,52 Albers, Maren96Recklinghäuser LC10.10.Haltern am See
7,52 Borowczyk, Lisa98SuS Bertlich21.03.Haltern am See
7,48 Krämer, Anna96SuS Bertlich10.10.Haltern am See
Diskuswurf  -1.000 gW14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 28,51 Depta, Laura - VfL Hüls
23,59 Albers, Maren96Recklinghäuser LC10.10.Haltern am See
23,01 Maaß, Annika96TuS 09 Erkenschwick13.06.Recklinghausen
15,85 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC10.10.Haltern am See
Speerwurf  -600 gW14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 31,60 Depta, Laura - VfL Hüls
27,73 Strauss, Laura97ETG Recklinghausen24.05.Recklinghausen
26,99 Maaß, Annika96TuS 09 Erkenschwick25.09.Herten
25,50 Kallies, Lara96ETG Recklinghausen11.07.Dortmund
24,65 Duda, Jacqueline96Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
24,41 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC24.05.Recklinghausen
22,95 Kremer, Julia96Recklinghäuser LC24.05.Recklinghausen
19,77 Albers, Maren96Recklinghäuser LC10.10.Haltern am See
17,53 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen30.05.Recklinghausen
17,25 Krämer, Anna96SuS Bertlich10.10.Haltern am See
13,34 Flüthmann, Pia96FC Viktoria Heiden30.05.Recklinghausen
Ballwurf  -200 gW14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 47 Sowa, Franziska - LG Dorsten
44,0 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick02.10.Waltrop
41,5 Bredeck, Anika96TuS Sythen03.10.Essen-Stoppenberg
33,5 Rosenbaum, Madeleine97ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
32,0 Schöne, Katrin96LG Dorsten10.07.Dortmund
Vierkampf  (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)W14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1919 Sowa, Franziska - LG Dorsten
1991 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
   (13,01(0,8) - 5,02(-1,6) - 1,52 - 7,41)
1877 Tembrink, Larissa96LC Borken29.05.Recklinghausen
   (13,19(0,8) - 4,46(0,0) - 1,44 - 7,66)
1847 Duda, Jacqueline96Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
   (13,68(0,3) - 4,59(-1,1) - 1,48 - 7,08)
1809 Schöne, Katrin96LG Dorsten29.05.Recklinghausen
   (13,35(0,3) - 4,31(0,3) - 1,40 - 7,40)
1744 Weingartz, Malin96LC Borken29.05.Recklinghausen
   (13,44(0,0) - 4,51(0,1) - 1,36 - 6,26)
1743 Rentmeister, Paula96LG Dorsten25.04.Dorsten
   (14,1 - 4,45 - 1,42 - 7,06)
1683 Glatzel, Laura96ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
   (14,02(0,8) - 4,05(0,5) - 1,40 - 6,56)
1682 Hartwig, Ida Marie96Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
   (13,51(0,8) - 4,43(0,0) - 1,24 - 6,88)
1681 Jüditz, Ariane96LC Borken29.05.Recklinghausen
   (14,12(0,3) - 4,23(-2,0)1,28 - 7,84)
1668 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
   (14,03(0,3) - 4,43(-0,8) - 1,32 - 6,38)
Siebenkampf  (80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)W14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 3363 Sowa, Franziska - LG Dorsten
3440 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC29./30.05.Recklinghausen
   (13,09 - 1,52 - 7,41 - 13,01(0,8) - 5,02(-1,6) - 24,24 - 2:35,81)
3241 Duda, Jacqueline96Recklinghäuser LC29./30.05.Recklinghausen
   (13,15 - 1,48 - 7,08 - 13,68(0,3) - 4,59(-1,1) - 21,70 - 2:41,17)
3036 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen10./11.07.Dortmund
   (14,03(-1,8) - 1,36 - 6,58 - 13,93(0,4) - 4,79(1,2) - 16,44 - 2:41,12)
2911 Flüthmann, Pia96FC Viktoria Heiden29./30.05.Recklinghausen
   (14,27 - 1,32 - 6,89 - 14,08(0,8) - 4,22(1,8) - 13,34 - 2:38,42)
2744 Kallies, Lara96ETG Recklinghausen10./11.07.Dortmund
   (16,04(-1,8) - 1,40 - 8,35 - 16,37(0,8) - 3,77(0,4) - 25,50 - 3:11,96)
2621 Albers, Maren96Recklinghäuser LC29./30.05.Recklinghausen
   (14,16 - - 6,87 - 13,53(0,3) - 4,69(0,5) - 16,62 - 2:47,12)
Block Sprint/ Sprung  (100m, 80m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Sperrwurf)W14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2497 Sowa, Franziska - LG Dorsten
2627 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
   (13,00 - 12,81 - 5,22 - 1,52 - 23,37)
2456 Duda, Jacqueline96Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
   (13,67 - 13,08 - 4,64 - 1,44 - 24,65)
Block Lauf  (100m, 80m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2.000 m)W14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2603 Sowa, Franziska - LG Dorsten
2389 Schöne, Katrin96LG Dorsten10.07.Dortmund
   (13,22 - 13,91 - 4,57 - 32,00 - 7:47,52)
2047 Bredeck, Anika96TuS Sythen13.05.Coesfeld
   (14,83 - 16,52 - 3,76 - 36,50 - 8:14,22)
Block Wurf  (100m, 80m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)W14 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2143 Raasch, Christina - LG Haltern
2193 Albers, Maren96Recklinghäuser LC10.07.Dortmund
   (13,72 - 13,74 - 4,44 - 6,89 - 19,71)
 
Schülerinnen AAltersklassen
4 x 100 m  3 x 800 m  
Vierkampf Mannschaft  Siebenkampf Mannschaft  Block Mannschaft  
4 x 100 mwSA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 52,33 FC Viktoria Heiden
49,94 Recklinghäuser LC  12.09.Essen-Stoppenberg
   (Oenning 95, Hütter 96, Albers 96, Schulte 95)
52,35 Recklinghäuser LC  12.09.Essen-Stoppenberg
   (Gamrath 96, Raasch 95, Duda 96, Hartwig 96)
52,42 LC Borken  22.05.Gladbeck
   (Weingartz 96, Jüditz 96, Tembrink 96, Zöllner 95)
52,82 ETG Recklinghausen  11.09.Recklinghausen
   (Zimmermann 96, Middeldorf 95, Winter 95, Glatzel 96)
53,57 TuS Sythen  26.06.Olfen
   (Lucius 95, Koop C. 95, Koop M. 95, Petermann 97)
53,79 TuS 09 Erkenschwick  06.06.Gladbeck
   (Ott 95, Stegemann 95, Stötzel 95, Hermanns 96)
54,47 TSG Reken  13.06.Recklinghausen
   (Tastowe 95, Zorenböhmer 95, Mensing 95, Benning 95)
56,58 TuS Sythen  26.06.Olfen
   (van Eik 97, Braucks 95, Bredeck 96, Friese 95)
3 x 800 mwSA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 7:35,1 LG Dorsten
7:30,15 LG Dorsten  01.10.Essen-Stoppenberg
   (König 97, Schöne 96, Sowa 95)
7:42,78 TuS Sythen  01.10.Essen-Stoppenberg
   (Koop M. 95, Koop C. 95, Petermann 97)
8:07,13 FC Viktoria Heiden  11.09.Recklinghausen
   (Möllenbruck 95, Knüwer 95, Flüthmann 96)
8:12,95 LG Dorsten  11.09.Recklinghausen
   (Laschinger 98, Forsthövel 97, König 97)
8:18,23 FC Viktoria Heiden  11.09.Recklinghausen
   (Knüwer 97, Haick 98, Schaefer 97)
8:20,24 TuS 09 Erkenschwick  11.09.Recklinghausen
   (Jarocki 98, Ritterswürden 97, Golesny 97)
8:36,77 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Kirste 98, Jöhren 98, Faltermann 98)
8:50,68 LG Dorsten  11.09.Recklinghausen
   (Röttlingsberger 97, Lange 97, Gutknecht 98)
8:50,77 LG Dorsten  11.09.Recklinghausen
   (Sowa 00, Wieduwildt 99, Hebenbrock 99)
8:57,15 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Schürmann 99, Feyerabend 99, Kurdelbaum 99)
8:57,15 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Jorczyk 99, Cernysev 99, Schaefer 99)
Vierkampf MannschaftwSA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 9500 FC Viktoria Heiden
9512 Recklinghäuser LC  29.05.Recklinghausen
   (Schulte 2037, Hütter 1991, Duda 1847, Oenning 1832, Raasch 1805)
8715 ETG Recklinghausen  29.05.Recklinghausen
   (Middeldorf 1871, Winter 1852, Glatzel 1683, Zimmermann 1668, Kallies 1641)
8655 LC Borken  29.05.Recklinghausen
   (Tembrink 1877, Zöllner 1782, Weingartz 1744, Jüditz 1681, Orb 1571)
7905 TuS 09 Erkenschwick  29.05.Recklinghausen
   (Ott 1820, Hermanns 1617, Maaß 1572, Stötzel 1476, Formanowicz 1420)
7856 Recklinghäuser LC  29.05.Recklinghausen
   (Hesse 1759, Hartwig 1682, Böhme 1644, Kremer 1404, Albers 1367)
Siebenkampf MannschaftwSA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 9824 FC Viktoria Heiden
9818 Recklinghäuser LC  29./30.05.Recklinghausen
   (Hütter 3440, Duda 3241, Raasch 3137)
9545 ETG Recklinghausen  10./11.07.Dortmund
   (Middeldorf 3291, Winter 3218, Zimmermann 3036)
8535 Recklinghäuser LC  29./30.05.Recklinghausen
   (Hesse 2986, Böhme 2928, Albers 2621)
8241 FC Viktoria Heiden  29./30.05.Recklinghausen
   (Brüninghoff 3080, Flüthmann 2911, Knüwer 2250)
Block MannschaftwSA - Disziplinen
Bestleistung 2009: 11455 FC Viktoria Heiden
11783 Recklinghäuser LC  10./11.07.Dortmund
   (Hütter 2627, Duda 2456, Raasch 2366, Albers 2193, Hesse 2141)
 
Schüler M 13Altersklassen
75 m  
1.000 m  2.000 m  
60 m Hürden  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Speerwurf  Ballwurf  
Dreikampf  Vierkampf  Block Sprint/ Sprung  Block Lauf  
75 mM13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 9,36 Malohn, Lennart - LG Dorsten
9,92+0,0 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
10,11+0,0 Wende, Niklas98DJK Teutonia Waltrop02.10.Waltrop
9,9 Hebenbrock, Marvin98LG Dorsten25.04.Dorsten
10,24+0,0 Reichelt, Tim97TuS Sythen13.05.Coesfeld
10,0 Keil, Johannes97LG Dorsten25.04.Dorsten
10,27 Mecklenbeck, Maximilian97DJK Teutonia Waltrop30.05.Recklinghausen
10,1 Freitag, Darwin97LA Spvgg Herten19.06.Herten
10,53 Becker, Adrian97LA Spvgg Herten30.05.Recklinghausen
10,4+0,0 Schnieders, Tim98FC Viktoria Heiden18.09.Recklinghausen
10,69 Rösner, Dominic97TV Datteln 0930.05.Recklinghausen
mit Rückenwindunterstützung über 2,0 m/sec
10,23+2,3 Reichelt, Tim97TuS Sythen02.06. Nordkirchen
1.000 mM13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 3:06,8 Malohn, Lennart - LG Dorsten
2:59,99 Keil, Johannes97LG Dorsten19.09.Gladbeck
3:03,48 Schmitz, Niklas97LG Dorsten19.09.Gladbeck
3:05,73 Mecklenbeck, Maximilian97DJK Teutonia Waltrop24.05.Recklinghausen
3:06,95 Hebenbrock, Marvin98LG Dorsten19.09.Gladbeck
3:08,09 Holste, Lutz97TSG Reken24.04.Dülmen
3:14,39 Reichelt, Tim97TuS Sythen13.05.Coesfeld
3:17,42 Scherr, Julius97LG Dorsten19.09.Gladbeck
3:20,96 Gerritzmann, Frederick97LC Borken02.05.Recklinghausen
3:23,81 Großbölting, Maurice97LC Borken02.05.Recklinghausen
3:24,4 Woiczech, Tim98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
2.000 mM13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 7:22,7 Scherr, Julius - LG Dorsten
7:02,70 Scherr, Julius97LG Dorsten13.05.Essen-Stoppenberg
60 m HürdenM13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 9,86 Malohn, Lennart - LG Dorsten
9,98 Hebenbrock, Marvin98LG Dorsten03.10.Essen-Stoppenberg
10,43 Reichelt, Tim97TuS Sythen03.10.Essen-Stoppenberg
10,96 Schnieders, Tim98FC Viktoria Heiden05.06.Herten
11,00 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC24.05.Recklinghausen
11,23 Wienker, Markus98TuS 09 Erkenschwick26.08.Dortmund
11,4 Keil, Johannes97LG Dorsten25.04.Dorsten
11,83 Gerdes, Daniel97TSV Raesfeld03.10.Essen-Stoppenberg
11,7 Schmitz, Niklas97LG Dorsten25.04.Dorsten
12,03 Wlotzki, Joél97LA Spvgg Herten05.06.Herten
12,28 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld03.10.Essen-Stoppenberg
HochsprungM13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1,69 Preußners, Steffen - ETG Recklinghausen
1,57 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen11.07.Herten-Bertlich
1,45 Gerdes, Daniel97TSV Raesfeld05.06.Herten
1,45 Raring, Jan98DJK Teutonia Waltrop02.10.Waltrop
1,45 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
1,44 Rösner, Dominic97TV Datteln 0919.09.Datteln
1,43 Marks, Alexander98FC Viktoria Heiden02.05.Recklinghausen
1,42 Schnieders, Tim98FC Viktoria Heiden18.09.Recklinghausen
1,40 Diekmann, Fridtjof97LC Borken05.06.Herten
1,40 Hübner, Tobias97LA Spvgg Herten05.06.Herten
1,40 Wienker, Markus98TuS 09 Erkenschwick30.05.Recklinghausen
1,40 Reichelt, Tim97TuS Sythen03.10.Essen-Stoppenberg
Weitsprung  -ZoneM13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 5,34 Malohn, Lennart - LG Dorsten
5,25 Reichelt, Tim97TuS Sythen13.05.Coesfeld
5,17 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen19.09.Gladbeck
4,81 Mecklenbeck, Maximilian97DJK Teutonia Waltrop24.05.Recklinghausen
4,78 Diekmann, Fridtjof97LC Borken05.06.Herten
4,73 Schnieders, Tim98FC Viktoria Heiden24.04.Gladbeck
4,72+0,0 Hebenbrock, Marvin98LG Dorsten03.10.Essen-Stoppenberg
4,69 Freitag, Darwin97LA Spvgg Herten19.06.Herten
4,68 Wienker, Markus98TuS 09 Erkenschwick05.06.Herten
4,65 Wlotzki, Joél97LA Spvgg Herten05.06.Herten
4,58 Trippner, Fabio97VfL Hüls11.07.Herten-Bertlich
4,58 Wende, Niklas98DJK Teutonia Waltrop02.10.Waltrop
Kugelstoß  -3.000 gM13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 10,09 Kuhlmann, Dennis - LG Haltern
10,91 Eisenhuth, Ric97TSV Raesfeld02.10.Waltrop
10,24 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen19.09.Gladbeck
9,68 Rösner, Dominic97TV Datteln 0905.06.Herten
8,86 Becker, Adrian97LA Spvgg Herten05.06.Herten
8,82 Stach, Paul97LA Spvgg Herten25.09.Herten
8,44 Raguse, Jan97VfL Hüls21.03.Haltern am See
8,34 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls02.10.Waltrop
8,08 Amberg, Jan97TuS Velen05.06.Herten
7,99 Stegemann, Hendrik97TuS 09 Erkenschwick05.06.Herten
7,90 Wende, Niklas98DJK Teutonia Waltrop02.10.Waltrop
Diskuswurf  -750 gM13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 27,95 Preußners, Steffen - ETG Recklinghausen
25,37 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls10.10.Haltern am See
25,20 Becker, Adrian97LA Spvgg Herten25.09.Herten
23,70 Fritz, Niklas97LA Spvgg Herten25.09.Herten
23,10 Strunk, Till97VfL Hüls24.04.Gladbeck
22,97 Flachmeier, Lucas99VfL Hüls10.10.Haltern am See
22,11 Reglinski, Jannik98VfL Hüls10.10.Haltern am See
22,00 Hübner, Tobias97LA Spvgg Herten25.09.Herten
21,53 Raguse, Jan97VfL Hüls24.04.Gladbeck
20,70 Diekmann, Fridtjof97LC Borken10.10.Haltern am See
18,86 Stach, Paul97LA Spvgg Herten25.09.Herten
Speerwurf  -400 gM13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 38,10 Preußners, Steffen - ETG Recklinghausen
32,35 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen10.10.Haltern am See
32,31 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls25.09.Herten
32,13 Diekmann, Fridtjof97LC Borken10.10.Haltern am See
27,57 Fritz, Niklas97LA Spvgg Herten25.09.Herten
27,02 Reglinski, Jannik98VfL Hüls10.10.Haltern am See
26,86 Beyer, Jan Niklas97TSV Raesfeld17.04.Essen-Stoppenberg
25,66 Wienker, Markus98TuS 09 Erkenschwick25.09.Herten
25,11 Raguse, Jan97VfL Hüls21.03.Haltern am See
24,84 Stach, Paul97LA Spvgg Herten25.09.Herten
24,66 Trippner, Fabio97VfL Hüls10.10.Haltern am See
Ballwurf  -200 gM13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 62,0 Preußners, Steffen - ETG Recklinghausen
56,5 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
50,0 Wienker, Markus98TuS 09 Erkenschwick05.06.Herten
50,0 Ruhnau, Lukas97SG Suderwich18.09.Recklinghausen
48,5 Hofebauer, Tobias98VfL Hüls05.06.Herten
47,5 Mecklenbeck, Maximilian97DJK Teutonia Waltrop05.06.Herten
47,5 Hebenbrock, Marvin98LG Dorsten30.05.Recklinghausen
46,5 Diekmann, Fridtjof97LC Borken05.06.Herten
46,0 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls18.09.Recklinghausen
45,0 Rösner, Dominic97TV Datteln 0919.09.Datteln
44,0 Dombrowski, Tobias97SuS Bertlich11.07.Herten-Bertlich
Dreikampf  (75m, Weitsprung, Ballwurf)M13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1387 Boermann, Patrick - TuS Sythen
1364 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen11.07.Herten-Bertlich
   (10,3 - 4,72 - 55,50)
1344 Hebenbrock, Marvin98LG Dorsten25.04.Dorsten
   (9,9 - 4,64 - 46,00)
1312 Mecklenbeck, Maximilian97DJK Teutonia Waltrop30.05.Recklinghausen
   (10,27 - 4,47 - 46,00)
1302 Reichelt, Tim97TuS Sythen02.06.Nordkirchen
   (10,23 - 5,01 - 35,00)
1272 Wienker, Markus98TuS 09 Erkenschwick11.07.Herten-Bertlich
   (10,5 - 4,60 - 45,00)
1224 Rösner, Dominic97TV Datteln 0930.05.Recklinghausen
   (10,69 - 4,31 - 41,50)
1223 Amberg, Jan97TuS Velen30.05.Recklinghausen
   (10,81 - 4,41 - 41,50)
1203 Keil, Johannes97LG Dorsten25.04.Dorsten
   (10,0 - 4,34 - 31,00)
1201 Freitag, Darwin97LA Spvgg Herten30.05.Recklinghausen
   (10,60 - 4,28 - 37,00)
1201 Becker, Adrian97LA Spvgg Herten30.05.Recklinghausen
   (10,53 - 4,28 - 36,00)
Vierkampf  (75m, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)M13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1938 Malohn, Lennart - LG Dorsten
1878 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen11.07.Herten-Bertlich
   (10,3 - 4,72 - 1,57 - 55,50)
1693 Reichelt, Tim97TuS Sythen30.05.Recklinghausen
   (10,32 - 4,84 - 1,32 - 40,00)
1651 Rösner, Dominic97TV Datteln 0930.05.Recklinghausen
   (10,69 - 4,31 - 1,40 - 41,50)
1642 Wienker, Markus98TuS 09 Erkenschwick30.05.Recklinghausen
   (10,96 - 4,61 - 1,40 - 39,00)
1634 Hebenbrock, Marvin98LG Dorsten30.05.Recklinghausen
   (10,92 - 4,43 - 1,32 - 47,50)
1617 Schnieders, Tim98FC Viktoria Heiden30.05.Recklinghausen
   (10,86 - 4,55 - 1,40 - 35,00)
1607 Becker, Adrian97LA Spvgg Herten30.05.Recklinghausen
   (10,53 - 4,28 - 1,36 - 36,00)
1601 Trippner, Fabio97VfL Hüls11.07.Herten-Bertlich
   (10,6 - 4,58 - 1,36 - 35,00)
1585 Freitag, Darwin97LA Spvgg Herten30.05.Recklinghausen
   (10,60 - 4,28 - 1,32 - 37,00)
1492 Dombrowski, Tobias97SuS Bertlich11.07.Herten-Bertlich
   (11,0 - 4,19 - 1,20 - 44,00)
Block Sprint/ Sprung  (75m, 60m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)M13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2401 Malohn, Lennart - LG Dorsten
2172 Reichelt, Tim97TuS Sythen03.10.Essen-Stoppenberg
   (10,52(1,6) - 10,43 - 4,61 - 1,40 - 39,50)
1868 Gerdes, Daniel97TSV Raesfeld03.10.Essen-Stoppenberg
   (11,42(1,6) - 11,83 - 4,13 - 1,44 - 30,00)
1675 Strieder, Carsten97LG Dorsten25.04.Dorsten
   (11,5 - 12,8 - 3,77 - 1,26 - 38,00)
Block Lauf  (75m, 60m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1.000 m)M13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1981 Hoffmann, Tobias - LA Spvgg Herten
2379 Hebenbrock, Marvin98LG Dorsten03.10.Essen-Stoppenberg
   (10,33(0,4) - 9,98 - 4,72(0,0) - 46,50 - 3:10,45)
2308 Reichelt, Tim97TuS Sythen13.05.Coesfeld
   (10,24 - 10,56 - 5,25 - 37,00 - 3:14,39)
2077 Keil, Johannes97LG Dorsten25.04.Dorsten
   (10,0 - 11,4 - 4,34 - 31,00 - 3:14,4)
1961 Schmitz, Niklas97LG Dorsten25.04.Dorsten
   (10,7 - 11,7 - 4,14 - 31,50 - 3:15,2)
1854 Scherr, Julius97LG Dorsten25.04.Dorsten
   (11,4 - 12,5 - 3,83 - 28,00 - 3:21,8)
1806 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld03.10.Essen-Stoppenberg
   (11,41(0,4) - 12,28 - 4,24(0,0) - 30,00 - 3:37,53)
1714 Dreckmann, Jan-Philipp97TuS Sythen13.05.Coesfeld
   (11,36 - 12,8 - 3,90 - 36,50 - 3:59,16)
1682 Stenkamp, Jan-Peter98TSV Raesfeld03.10.Essen-Stoppenberg
   (11,34(0,4) - 12,91 - 4,11(0,0) - 26,00 - 3:50,66)
 
Schüler M 12Altersklassen
75 m  
1.000 m  2.000 m  
60 m Hürden  
Hochsprung  Weitsprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Speerwurf  Ballwurf  
Dreikampf  Vierkampf  Block Sprint/ Sprung  Block Lauf  
75 mM12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 10,42 Knofski, Thomas - ETG Recklinghausen
10,11+0,0 Wende, Niklas98DJK Teutonia Waltrop02.10.Waltrop
10,4+0,0 Schnieders, Tim98FC Viktoria Heiden18.09.Recklinghausen
10,72 Wienker, Markus98TuS 09 Erkenschwick08.05.Olfen
10,5+0,0 Hesse, Lukas98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
10,82 Schwieren, Julian98LC Borken30.05.Recklinghausen
10,6+0,0 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
11,04+1,3 Hofebauer, Tobias98VfL Hüls24.04.Gladbeck
11,25+1,3 Marks, Alexander98FC Viktoria Heiden24.04.Gladbeck
11,34+0,4 Stenkamp, Jan-Peter98TSV Raesfeld03.10.Essen-Stoppenberg
11,41+0,4 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld03.10.Essen-Stoppenberg
1.000 mM12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 3:13,35 Holste, Lutz - TSG Reken
3:24,4 Woiczech, Tim98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
3:33,2 Bischof, Christoph98SG Suderwich18.09.Recklinghausen
3:33,46 Schnieders, Tim98FC Viktoria Heiden24.04.Gladbeck
3:35,48 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld02.05.Recklinghausen
3:37,2 Coenen, Christian00Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
3:39,40 Osterholt, Jonas00FC Viktoria Heiden05.06.Herten
3:40,32 Thomaka, Lukas98Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
3:41,1 Wienker, Markus98TuS 09 Erkenschwick25.09.Herten
3:41,90 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls24.04.Gladbeck
3:45,7 Stenkamp, Jan-Peter98TSV Raesfeld18.09.Recklinghausen
60 m HürdenM12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 10,88 Hebenbrock, Marvin - LG Dorsten
10,96 Schnieders, Tim98FC Viktoria Heiden05.06.Herten
11,00 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC24.05.Recklinghausen
11,23 Wienker, Markus98TuS 09 Erkenschwick26.08.Dortmund
12,28 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld03.10.Essen-Stoppenberg
12,74 Raring, Jan98DJK Teutonia Waltrop02.10.Waltrop
12,91 Stenkamp, Jan-Peter98TSV Raesfeld03.10.Essen-Stoppenberg
13,58 Fritz, Lennart98LA Spvgg Herten05.06.Herten
HochsprungM12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1,40 Marks, Alexander - FC Viktoria Heiden
1,45 Raring, Jan98DJK Teutonia Waltrop02.10.Waltrop
1,45 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
1,43 Marks, Alexander98FC Viktoria Heiden02.05.Recklinghausen
1,42 Schnieders, Tim98FC Viktoria Heiden18.09.Recklinghausen
1,40 Wienker, Markus98TuS 09 Erkenschwick30.05.Recklinghausen
1,39 Woiczech, Tim98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
1,37 Flachmeier, Lucas99VfL Hüls18.09.Recklinghausen
1,35 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld05.06.Herten
1,30 Buß, Simon99FC Viktoria Heiden05.06.Herten
1,30 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls19.06.Herten
Weitsprung  -ZoneM12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 4,73 Schnieders, Tim - FC Viktoria Heiden
4,73 Schnieders, Tim98FC Viktoria Heiden24.04.Gladbeck
4,68 Wienker, Markus98TuS 09 Erkenschwick05.06.Herten
4,58 Wende, Niklas98DJK Teutonia Waltrop02.10.Waltrop
4,54 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC24.05.Recklinghausen
4,43 Schwieren, Julian98LC Borken30.05.Recklinghausen
4,33 Polarczyk, Jakob99DJK Teutonia Waltrop02.10.Waltrop
4,28 Buß, Simon99FC Viktoria Heiden05.06.Herten
4,24 Hofebauer, Tobias98VfL Hüls11.07.Herten-Bertlich
4,24 Knofski, Nico00ETG Recklinghausen05.06.Herten
4,23 Marks, Alexander98FC Viktoria Heiden05.06.Herten
Kugelstoß  -3.000 gM12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 7,84 Rösner, Dominic - TV Datteln 09
8,34 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls02.10.Waltrop
7,90 Wende, Niklas98DJK Teutonia Waltrop02.10.Waltrop
7,75 Raring, Jan98DJK Teutonia Waltrop05.06.Herten
7,40 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC05.06.Herten
7,01 Schnieders, Tim98FC Viktoria Heiden05.06.Herten
6,94 Hofebauer, Tobias98VfL Hüls02.10.Waltrop
6,75 Reglinski, Jannik98VfL Hüls10.10.Haltern am See
6,26 Marks, Alexander98FC Viktoria Heiden05.06.Herten
5,58 Flachmeier, Lucas99VfL Hüls10.10.Haltern am See
5,30 Fritz, Lennart98LA Spvgg Herten25.09.Herten
Diskuswurf  -750 gM12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 19,34 Fritz, Niklas - LA Spvgg Herten
25,37 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls10.10.Haltern am See
22,97 Flachmeier, Lucas99VfL Hüls10.10.Haltern am See
22,11 Reglinski, Jannik98VfL Hüls10.10.Haltern am See
18,32 Fritz, Lennart98LA Spvgg Herten25.09.Herten
14,62 Schröer, Maximilian98LA Spvgg Herten25.09.Herten
Speerwurf  -400 gM12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 26,32 Fritz, Niklas - LA Spvgg Herten
32,31 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls25.09.Herten
27,02 Reglinski, Jannik98VfL Hüls10.10.Haltern am See
25,66 Wienker, Markus98TuS 09 Erkenschwick25.09.Herten
24,27 Flachmeier, Lucas99VfL Hüls10.10.Haltern am See
21,65 Marks, Alexander98FC Viktoria Heiden24.04.Gladbeck
20,36 Fritz, Lennart98LA Spvgg Herten25.09.Herten
17,04 Schröer, Maximilian98LA Spvgg Herten25.09.Herten
Ballwurf  -200 gM12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 51,0 Knofski, Thomas - ETG Recklinghausen
50,0 Wienker, Markus98TuS 09 Erkenschwick05.06.Herten
48,5 Hofebauer, Tobias98VfL Hüls05.06.Herten
46,0 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls18.09.Recklinghausen
43,0 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
39,5 Marks, Alexander98FC Viktoria Heiden05.06.Herten
36,5 Fritz, Lennart98LA Spvgg Herten05.06.Herten
36,0 Wende, Niklas98DJK Teutonia Waltrop02.10.Waltrop
35,0 Schnieders, Tim98FC Viktoria Heiden30.05.Recklinghausen
35,0 Hesse, Lukas98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
34,5 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld05.06.Herten
Dreikampf  (75m, Weitsprung, Ballwurf)M12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1192 Amberg, Jan - TuS Velen
1272 Wienker, Markus98TuS 09 Erkenschwick11.07.Herten-Bertlich
   (10,5 - 4,60 - 45,00)
1190 Schnieders, Tim98FC Viktoria Heiden30.05.Recklinghausen
   (10,86 - 4,55 - 35,00)
1172 Wende, Niklas98DJK Teutonia Waltrop30.05.Recklinghausen
   (10,68 - 4,31 - 33,50)
1160 Hofebauer, Tobias98VfL Hüls11.07.Herten-Bertlich
   (10,9 - 4,24 - 39,50)
1121 Hesse, Lukas98Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
   (11,03 - 4,18 - 33,00)
1108 Schwieren, Julian98LC Borken30.05.Recklinghausen
   (10,82 - 4,43 - 25,00)
1096 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
   (11,66 - 4,27 - 36,00)
1056 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls11.07.Herten-Bertlich
   (12,0 - 4,20 - 38,00)
995 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld30.05.Recklinghausen
   (12,02 - 3,79 - 33,50)
968 Woiczech, Tim98Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
   (11,88 - 3,84 - 27,50)
Vierkampf  (75m, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)M12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1539 Knofski, Thomas - ETG Recklinghausen
1642 Wienker, Markus98TuS 09 Erkenschwick30.05.Recklinghausen
   (10,96 - 4,61 - 1,40 - 39,00)
1617 Schnieders, Tim98FC Viktoria Heiden30.05.Recklinghausen
   (10,86 - 4,55 - 1,40 - 35,00)
1470 Schwieren, Julian98LC Borken30.05.Recklinghausen
   (10,82 - 4,43 - 1,28 - 25,00)
1458 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
   (11,66 - 4,27 - 1,28 - 36,00)
1418 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls11.07.Herten-Bertlich
   (12,0 - 4,20 - 1,28 - 38,00)
1404 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld13.05.Coesfeld
   (11,74 - 3,94 - 1,28 - 34,50)
1392 Hesse, Lukas98Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
   (11,03 - 4,18 - 1,12 - 33,00)
1352 Woiczech, Tim98Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
   (11,88 - 3,84 - 1,32 - 27,50)
1290 Falk, Nico98ETG Recklinghausen30.05.Recklinghausen
   (11,99 - 3,60 - 1,24 - 30,00)
1278 Raring, Jan98DJK Teutonia Waltrop30.05.Recklinghausen
   (12,30 - 3,47 - 1,36 - 25,00)
Block Lauf  (75m, 60m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1.000 m)M12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1931 Reichelt, Tim - TuS Sythen
1806 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld03.10.Essen-Stoppenberg
   (11,41(0,4) - 12,28 - 4,24(0,0) - 30,00 - 3:37,53)
1682 Stenkamp, Jan-Peter98TSV Raesfeld03.10.Essen-Stoppenberg
   (11,34(0,4) - 12,91 - 4,11(0,0) - 26,00 - 3:50,66)
 
Schüler BAltersklassen
4 x 75 m  3 x 1.000 m  
Dreikampf Mannschaft  Vierkampf Mannschaft  Block Mannschaft  
4 x 75 mmSB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 39,22 ETG Recklinghausen
42,10 LC Borken  11.09.Recklinghausen
   (Gerritzmann 97, Großbölting M. 97, Diekmann 97, Schwieren 98)
42,29 LG Dorsten  11.09.Recklinghausen
   (Keil 97, Schmitz 97, Struwe 97, Hebenbrock 97)
42,81 VfL Hüls  24.04.Gladbeck
   (Trippner 97, Reglinski 98, Hofebauer 98, Raguse 97)
42,81 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Woiczech 98, Hesse 98, Thomaka 98, Neumann 98)
43,14 TSV Raesfeld  11.09.Recklinghausen
   (Beyer 97, Gerdes 97, Meyering 97, Fortmann 98)
48,66 ETG Recklinghausen  11.09.Recklinghausen
   (Al-Khalaki 98, Pust 99, Dirks 98, Falk 98)
3 x 1.000 mmSB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 10:07,6 LG Dorsten
9:35,07 LG Dorsten  11.09.Recklinghausen
   (Keil 97, Hebenbrock 97, Schmitz 97)
10:05,60 LC Borken  11.09.Recklinghausen
   (Großbölting 97, Großbölting 97, Gerritzmann 97)
10:45,85 TSV Raesfeld  11.09.Recklinghausen
   (Beyer 97, Stenkamp 98, Fortmann 98)
10:45,94 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Neumann 98, Thomaka 98, Woiczech 98)
11:07,24 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Becker 97, Wlotzki 97, Hübner 97)
11:13,73 LA Spvgg Herten  11.09.Recklinghausen
   (Filius 99, Müller 99, Hinz 99)
11:18,58 FC Viktoria Heiden  11.09.Recklinghausen
   (Osterholt 00, Osterholt 00, Knüwer 00)
11:32,04 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Zimmer 99, Neumann 00, Coenen 00)
11:49,96 LG Dorsten  11.09.Recklinghausen
   (Malohn 99, Romswinkel 99, Ufermann 00)
11:52,96 LG Haltern  11.09.Recklinghausen
   (Stake 00, Schilde 00, Sandkühler 00)
Dreikampf MannschaftmSB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 5716 ETG Recklinghausen
5696 LG Dorsten  25.04.Dorsten
   (Hebenbrock 1344, Keil 1203, Schmitz 1113, Carsten 1046, Scherr 990)
Vierkampf MannschaftmSB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 7559 ETG Recklinghausen
6844 LA Spvgg Herten  29.05.Recklinghausen
   (Becker 1607, Freitag 1585, Wlotzki 1439, Fritz 1227, Fritz 986)
6807 TSV Raesfeld  29.05.Recklinghausen
   (Gerdes 1453, Beyer 1406, Fortmann 1379, Meyering 1359, Stenkamp 1210)
Block MannschaftmSB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 8654 LA SV Herten
9871 LG Dorsten  25.04.Dorsten
   (Hebenbrock 2304, Keil 2077, Schmitz 1961, Scherr 1854, Strieder 1675)
 
Schülerinnen W 13Altersklassen
75 m  
800 m  2.000 m  
60 m Hürden  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Speerwurf  Schlagballwurf  Ballwurf  
Dreikampf  Vierkampf  Block Sprint/ Sprung  Block Lauf  
75 mW13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 10,23 Schöne, Katrin - LG Dorsten
10,49+0,0 Robels, Jana98LG Dorsten25.09.Münster-Roxel
10,3 Zander, Christina97LG Dorsten25.04.Dorsten
10,63 Haick, Jana98FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
10,64+0,0 Honsel, Christina97LG Dorsten13.05.Coesfeld
10,67 Borowczyk, Lisa98SuS Bertlich24.04.Gladbeck
10,67+0,0 Golesny, Julia97TuS 09 Erkenschwick26.08.Dortmund
10,75 Koenig, Joline98SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
10,77 Petermann, Alena97TuS Sythen08.05.Olfen
10,80+0,0 König, Katharina97LG Dorsten25.09.Münster-Roxel
10,89 Stawinski, Saskia97Recklinghäuser LC24.05.Recklinghausen
800 mW13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2:33,26 Jörden, Pia - Recklinghäuser LC
2:28,07 Petermann, Alena97TuS Sythen13.06.Recklinghausen
2:36,67 Golesny, Julia97TuS 09 Erkenschwick05.06.Herten
2:39,95 Haick, Jana98FC Viktoria Heiden05.06.Herten
2:40,42 Laschinger, Leonie98LG Dorsten25.09.Münster-Roxel
2:41,02 Eik, Sina van97TuS Sythen05.06.Herten
2:42,10 Schäfer, Anna-Maria99Recklinghäuser LC25.09.Münster-Roxel
2:43,04 Forsthövel, Geesa97LG Dorsten24.06.Dortmund
2:43,98 Röttlingsberger, Sophie97LG Dorsten05.06.Herten
2:45,68 Köller, Franziska99DJK Teutonia Waltrop02.10.Waltrop
2:45,78 Kemper, Pia98FC Viktoria Heiden05.06.Herten
2.000 mW13 - Disziplinen
Bestleistung 2009:
8:16,62 Knüwer, Leonie97FC Viktoria Heiden05.06.Herten
8:28,50 Gutknecht, Luisa98LG Dorsten13.05.Essen-Stoppenberg
60 m HürdenW13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 10,55 Duda, Jacqueline - Recklinghäuser LC
10,43 Honsel, Christina97LG Dorsten13.05.Coesfeld
10,58 Rosenbaum, Madeleine97ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
10,80 Eik, Sina van97TuS Sythen26.08.Dortmund
11,02 Ritterswürden, Eva97TuS 09 Erkenschwick17.06.Dortmund
11,09 Golesny, Julia97TuS 09 Erkenschwick17.06.Dortmund
11,14 Petermann, Alena97TuS Sythen26.08.Dortmund
11,20 Röttlingsberger, Sophie97LG Dorsten25.09.Münster-Roxel
11,23 Haick, Jana98FC Viktoria Heiden24.04.Gladbeck
11,33 Koenig, Joline98SuS Bertlich24.04.Gladbeck
11,35 Schäfer, Annika97FC Viktoria Heiden24.04.Gladbeck
HochsprungW13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1,58 Honsel, Christina - LG Dorsten
1,68 Honsel, Christina97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
1,45 Brasch, Adriana98VfL Hüls05.06.Herten
1,40 Köster, Julia97LG Dorsten25.09.Münster-Roxel
1,40 Zander, Christina97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
1,38 Robels, Jana98LG Dorsten25.04.Dorsten
1,36 Marpe, Kerrin98Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
1,36 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
1,36 Naujoks, Tabea98SuS Bertlich11.07.Herten-Bertlich
1,35 Leitheiser, Laura97FC Viktoria Heiden05.06.Herten
1,35 Jägers, Anne97FC Viktoria Heiden05.06.Herten
1,35 Lourens, Leonie98ETG Recklinghausen05.06.Herten
StabhochsprungW13 - Disziplinen
Bestleistung 2009:
2,20 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
2,00 Lourens, Leonie98ETG Recklinghausen02.05.Recklinghausen
2,00 Koenig, Joline98SuS Bertlich02.05.Recklinghausen
2,00 Borowczyk, Lisa98SuS Bertlich02.05.Recklinghausen
Weitsprung  -ZoneW13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 5,04 Zimmermann, Annika - ETG Recklinghausen
5,22 Honsel, Christina97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
4,79 Borowczyk, Lisa98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
4,76 Koenig, Joline98SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
4,66 Haick, Jana98FC Viktoria Heiden05.06.Herten
4,64 Zander, Christina97LG Dorsten25.04.Dorsten
4,64 König, Katharina97LG Dorsten25.09.Münster-Roxel
4,63 Eik, Sina van97TuS Sythen29.05.Recklinghausen
4,61 Schröder, Julia98LG Dorsten25.04.Dorsten
4,56 Robels, Jana98LG Dorsten25.04.Dorsten
4,56 Raring, Pia99DJK Teutonia Waltrop05.06.Herten
Kugelstoß  -3.000 gW13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 8,88 Maaß, Annika - TuS 09 Erkenschwick
8,86 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick02.10.Waltrop
8,40 Strauss, Laura97ETG Recklinghausen05.06.Herten
7,96 Brasch, Adriana98VfL Hüls10.10.Haltern am See
7,52 Borowczyk, Lisa98SuS Bertlich21.03.Haltern am See
7,17 Dubiel, Mascha98VfL Hüls13.07.Olfen
7,06 Koenig, Joline98SuS Bertlich19.09.Gladbeck
6,98 Schäfer, Annika97FC Viktoria Heiden05.06.Herten
6,31 Klonek, Nadine98SuS Bertlich19.09.Gladbeck
6,21 Haick, Jana98FC Viktoria Heiden05.06.Herten
6,16 Gilgner, Diana98ETG Recklinghausen19.09.Gladbeck
Diskuswurf  -750 gW13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 23,76 Maaß, Annika - TuS 09 Erkenschwick
23,81 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick25.09.Herten
23,67 Jarocki, Jacqueline98TuS 09 Erkenschwick25.09.Herten
23,17 Strauss, Laura97ETG Recklinghausen21.03.Haltern am See
22,99 Dubiel, Mascha98VfL Hüls10.10.Haltern am See
20,25 Brasch, Adriana98VfL Hüls10.10.Haltern am See
20,16 Raguse, Nadine98VfL Hüls24.04.Gladbeck
17,02 Rosenbaum, Madeleine97ETG Recklinghausen10.10.Haltern am See
13,75 Pampus, Tessa97LG Haltern10.10.Haltern am See
13,03 Hartig, Lisa98LA Spvgg Herten25.09.Herten
Speerwurf  -400 gW13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 26,28 Strauss, Laura - ETG Recklinghausen
30,55 Strauss, Laura97ETG Recklinghausen19.09.Gladbeck
24,54 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick25.09.Herten
22,79 Raguse, Nadine98VfL Hüls10.10.Haltern am See
22,22 Rosenbaum, Madeleine97ETG Recklinghausen10.10.Haltern am See
21,88 Dubiel, Mascha98VfL Hüls24.04.Gladbeck
19,25 Müntjes, Maike98VfL Hüls25.09.Herten
18,64 Leitheiser, Laura97FC Viktoria Heiden24.04.Gladbeck
18,16 Brasch, Adriana98VfL Hüls10.10.Haltern am See
14,97 Pampus, Tessa97LG Haltern10.10.Haltern am See
14,83 Borowczyk, Lisa98SuS Bertlich24.04.Gladbeck
Schlagballwurf  -80 gW13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 44,5 Maaß, Annika - TuS 09 Erkenschwick
45,5 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick05.09.Hagen
44,0 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
43,0 Strauss, Laura97ETG Recklinghausen05.06.Herten
43,0 Honsel, Christina97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
42,5 Plogmaker, Ann-Christin98TuS Sythen08.05.Olfen
41,5 Klonek, Nadine98SuS Bertlich05.06.Herten
41,0 Cremoni, Sarah97LG Dorsten05.06.Herten
41,0 Taron, Pauline99Recklinghäuser LC25.09.Münster-Roxel
40,5 Köster, Julia97LG Dorsten24.06.Dortmund
40,0 Laschinger, Leonie98LG Dorsten25.09.Münster-Roxel
40,0 Brasch, Adriana98VfL Hüls18.09.Recklinghausen
Ballwurf  -200 gW13 - Disziplinen
Bestleistung 2009:
44,0 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick02.10.Waltrop
33,5 Rosenbaum, Madeleine97ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
Dreikampf  (75m, Weitsprung, Schlagballwurf)W13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1426 Schöne, Katrin - LG Dorsten
1541 Honsel, Christina97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
   (10,75 - 5,22 - 43,00)
1447 Koenig, Joline98SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
   (10,75 - 4,76 - 38,00)
1398 Zander, Christina97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
   (10,87 - 4,59 - 36,00)
1366 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
   (11,43 - 4,28 - 42,00)
1364 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick29.05.Recklinghausen
   (11,38 - 4,50 - 38,50)
1358 Dubiel, Mascha98VfL Hüls11.07.Herten-Bertlich
   (10,8 - 4,18 - 38,50)
1358 Stawinski, Saskia97Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
   (11,22 - 4,36 - 38,00)
1338 Strauss, Laura97ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
   (11,56 - 4,36 - 39,00)
1317 König, Katharina97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
   (11,29 - 4,53 - 32,50)
1304 Eik, Sina van97TuS Sythen02.06.Nordkirchen
   (11,22 - 4,53 - 30,50)
Vierkampf  (75m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)W13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1904 Honsel, Christina - LG Dorsten
2151 Honsel, Christina97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
   (10,75 - 5,22 - 1,68 - 43,00)
1868 Zander, Christina97LG Dorsten25.04.Dorsten
   (10,3 - 4,64 - 1,38 - 36,00)
1841 Koenig, Joline98SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
   (10,75 - 4,76 - 1,32 - 38,00)
1785 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
   (11,43 - 4,28 - 1,36 - 42,00)
1726 Dubiel, Mascha98VfL Hüls11.07.Herten-Bertlich
   (10,8 - 4,18 - 1,28 - 38,50)
1706 Strauss, Laura97ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
   (11,56 - 4,36 - 1,28 - 39,00)
1706 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick29.05.Recklinghausen
   (11,38 - 4,50 - 1,24 - 38,50)
1704 Plogmaker, Ann-Christin98TuS Sythen29.05.Recklinghausen
   (11,24 - 4,11 - 1,28 - 39,00)
1695 Rosenbaum, Madeleine97ETG Recklinghausen11.07.Herten-Bertlich
   (11,0 - 3,97 - 1,32 - 37,00)
1689 Eik, Sina van97TuS Sythen29.05.Recklinghausen
   (11,20 - 4,63 - 1,28 - 31,00)
Block Sprint/ Sprung  (75m, 60m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)W13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2267 Röttgers, Martha - LG Dorsten
2561 Honsel, Christina97LG Dorsten13.05.Coesfeld
   (10,64(0,0) - 10,43(0,0) - 4,84(0,0) - 1,60 - 37,50)
2314 Zander, Christina97LG Dorsten25.04.Dorsten
   (10,3 - 11,4 - 1,38 - 4,64 - 36,00)
2079 Plogmaker, Ann-Christin98TuS Sythen13.05.Coesfeld
   (11,32(0,0) - 12,84(0,0) - 4,03(0,0) - 1,32 - 38,00)
2057 Robels, Jana98LG Dorsten25.04.Dorsten
   (11,0 - 12,3 - 1,38 - 4,56 - 24,00)
1734 Lucius, Franka98TuS Sythen03.10.Essen-Stoppenberg
   (11,38(0,0) - 15,18 - 3,97 - 1,28 - 19,50)
1616 Mertmann, Kira98TuS Sythen03.10.Essen-Stoppenberg
   (12,40(0,0) - 14,36 - 3,68 - 1,28 - 17,00)
Block Lauf  (75m, 60m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)W13 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2361 Schöne, Katrin - LG Dorsten
2255 Eik, Sina van97TuS Sythen13.05.Coesfeld
   (11,36 - 11,14 - 4,49 - 34,50 - 2:42,52)
2168 Petermann, Alena97TuS Sythen13.05.Coesfeld
   (10,99 - 11,22 - 4,48 - 21,50 - 2:36,72)
2106 Cremoni, Sarah97LG Dorsten13.05.Coesfeld
   (11,52 - 11,72 - 4,08 - 39,00 - 3:04,52)
2067 Laschinger, Leonie98LG Dorsten25.04.Dorsten
   (11,3 - 12,5 - 4,06 - 36,00 - 2:50,8)
2059 Röttlingsberger, Sophie97LG Dorsten25.04.Dorsten
   (11,1 - 12,1 - 3,99 - 32,00 - 2:50,8)
1935 Forsthövel, Geesa97LG Dorsten25.04.Dorsten
   (11,4 - 13,0 - 4,40 - 26,00 - 2:58,8)
1790 Lucius, Cathrin97TuS Sythen03.10.Essen-Stoppenberg
   (11,84(0,0) - 14,10 - 4,04(0,0) - 19,5 - 2:51,01)
 
Schülerinnen W 12Altersklassen
75 m  
800 m  2.000 m  
60 m Hürden  
Hochsprung  Weitsprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Speerwurf  Schlagballwurf  
Dreikampf  Vierkampf  Block Sprint/ Sprung  Block Lauf  
75 mW12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 10,65 Seitz, Chiara - DJK Teutonia Waltrop
10,49+0,0 Robels, Jana98LG Dorsten25.09.Münster-Roxel
10,63 Haick, Jana98FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
10,67 Borowczyk, Lisa98SuS Bertlich24.04.Gladbeck
10,75 Koenig, Joline98SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
10,7 Folger, Hannah98SuS Bertlich11.07.Herten-Bertlich
10,8 Dubiel, Mascha98VfL Hüls11.07.Herten-Bertlich
11,09+0,9 Plogmaker, Ann-Christin98TuS Sythen24.04.Dülmen
11,20+0,0 Kerzig, Antonia98TuS 09 Erkenschwick29.08.Iserlohn
11,24 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC24.05.Recklinghausen
11,0+0,0 Schürk, Sarah98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
800 mW12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2:38,39 Petermann, Alena - TuS Sythen
2:39,95 Haick, Jana98FC Viktoria Heiden05.06.Herten
2:40,42 Laschinger, Leonie98LG Dorsten25.09.Münster-Roxel
2:42,10 Schäfer, Anna-Maria99Recklinghäuser LC25.09.Münster-Roxel
2:45,68 Köller, Franziska99DJK Teutonia Waltrop02.10.Waltrop
2:45,78 Kemper, Pia98FC Viktoria Heiden05.06.Herten
2:45,92 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC24.05.Recklinghausen
2:47,21 Möllenbruck, Marie98FC Viktoria Heiden05.06.Herten
2:47,72 Jarocki, Jacqueline98TuS 09 Erkenschwick05.09.Hagen
2:49,14 Gutknecht, Luisa98LG Dorsten25.09.Münster-Roxel
2:49,42 Hebenbrock, Lea99LG Dorsten19.09.Gladbeck
2.000 mW12 - Disziplinen
Bestleistung 2009:
8:28,50 Gutknecht, Luisa98LG Dorsten13.05.Essen-Stoppenberg
60 m HürdenW12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 10,91 Honsel, Christina - LG Dorsten
11,23 Haick, Jana98FC Viktoria Heiden24.04.Gladbeck
11,33 Koenig, Joline98SuS Bertlich24.04.Gladbeck
11,39 Plogmaker, Ann-Christin98TuS Sythen26.08.Dortmund
11,42 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC24.05.Recklinghausen
12,3 Robels, Jana98LG Dorsten25.04.Dorsten
12,61 Kaluzny, Nina98Recklinghäuser LC24.05.Recklinghausen
12,5 Laschinger, Leonie98LG Dorsten25.04.Dorsten
12,81 Folger, Hannah98SuS Bertlich24.04.Gladbeck
12,95 Andrick, Lea98TuS Sythen03.10.Essen-Stoppenberg
13,22 Lucius, Franka98TuS Sythen13.05.Coesfeld
13,22 Bensch, Anna-Lena98DJK Teutonia Waltrop05.06.Herten
13,22 Andrick, Guiliana98TuS Sythen03.10.Essen-Stoppenberg
HochsprungW12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1,58 Honsel, Christina - LG Dorsten
1,45 Brasch, Adriana98VfL Hüls05.06.Herten
1,38 Robels, Jana98LG Dorsten25.04.Dorsten
1,36 Marpe, Kerrin98Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
1,36 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
1,36 Naujoks, Tabea98SuS Bertlich11.07.Herten-Bertlich
1,35 Lourens, Leonie98ETG Recklinghausen05.06.Herten
1,33 Buß, Viktoria00FC Viktoria Heiden05.06.Herten
1,32 Plogmaker, Ann-Christin98TuS Sythen13.05.Coesfeld
1,32 Cernysev, Johanna99Recklinghäuser LC25.09.Münster-Roxel
1,32 Koenig, Joline98SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
1,32 Franzen, Marie98VfL Hüls11.07.Herten-Bertlich
Weitsprung  -ZoneW12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 5,01 Honsel, Christina - LG Dorsten
4,79 Borowczyk, Lisa98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
4,76 Koenig, Joline98SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
4,66 Haick, Jana98FC Viktoria Heiden05.06.Herten
4,61 Schröder, Julia98LG Dorsten25.04.Dorsten
4,56 Robels, Jana98LG Dorsten25.04.Dorsten
4,56 Raring, Pia99DJK Teutonia Waltrop05.06.Herten
4,46 Heinz, Johanna99LC Borken19.09.Duisburg
4,46 Cernysev, Johanna99Recklinghäuser LC25.09.Münster-Roxel
4,45 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
4,36 Dubiel, Mascha98VfL Hüls13.07.Olfen
4,36 Marpe, Kerrin98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
Kugelstoß  -3.000 gW12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 7,19 Streiber, Pia - TuS 09 Erkenschwick
7,96 Brasch, Adriana98VfL Hüls10.10.Haltern am See
7,52 Borowczyk, Lisa98SuS Bertlich21.03.Haltern am See
7,17 Dubiel, Mascha98VfL Hüls13.07.Olfen
7,06 Koenig, Joline98SuS Bertlich19.09.Gladbeck
6,31 Klonek, Nadine98SuS Bertlich19.09.Gladbeck
6,21 Haick, Jana98FC Viktoria Heiden05.06.Herten
6,16 Gilgner, Diana98ETG Recklinghausen19.09.Gladbeck
5,84 Bensch, Anna-Lena98DJK Teutonia Waltrop02.10.Waltrop
5,67 Raguse, Nadine98VfL Hüls21.03.Haltern am See
5,47 Lourens, Leonie98ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
Diskuswurf  -750 gW12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 19,99 Strauss, Laura - ETG Recklinghausen
23,67 Jarocki, Jacqueline98TuS 09 Erkenschwick25.09.Herten
22,99 Dubiel, Mascha98VfL Hüls10.10.Haltern am See
20,25 Brasch, Adriana98VfL Hüls10.10.Haltern am See
20,16 Raguse, Nadine98VfL Hüls24.04.Gladbeck
13,03 Hartig, Lisa98LA Spvgg Herten25.09.Herten
Speerwurf  -400 gW12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 26,28 Strauss, Laura - ETG Recklinghausen
22,79 Raguse, Nadine98VfL Hüls10.10.Haltern am See
21,88 Dubiel, Mascha98VfL Hüls24.04.Gladbeck
19,25 Müntjes, Maike98VfL Hüls25.09.Herten
18,16 Brasch, Adriana98VfL Hüls10.10.Haltern am See
14,83 Borowczyk, Lisa98SuS Bertlich24.04.Gladbeck
14,23 Hartig, Lisa98LA Spvgg Herten25.09.Herten
Schlagballwurf  -80 gW12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 43,0 Plogmaker, Ann-Christin - TuS Sythen
44,0 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
42,5 Plogmaker, Ann-Christin98TuS Sythen08.05.Olfen
41,5 Klonek, Nadine98SuS Bertlich05.06.Herten
41,0 Taron, Pauline99Recklinghäuser LC25.09.Münster-Roxel
40,0 Laschinger, Leonie98LG Dorsten25.09.Münster-Roxel
40,0 Brasch, Adriana98VfL Hüls18.09.Recklinghausen
38,5 Gilgner, Diana98ETG Recklinghausen08.05.Olfen
38,5 Dubiel, Mascha98VfL Hüls11.07.Herten-Bertlich
38,0 Koenig, Joline98SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
38,0 Bensch, Anna-Lena98DJK Teutonia Waltrop29.05.Recklinghausen
38,0 Kirste, Charlotte98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
Dreikampf  (75m, Weitsprung, Schlagballwurf)W12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1375 Honsel, Christina - LG Dorsten
1447 Koenig, Joline98SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
   (10,75 - 4,76 - 38,00)
1366 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
   (11,43 - 4,28 - 42,00)
1358 Dubiel, Mascha98VfL Hüls11.07.Herten-Bertlich
   (10,8 - 4,18 - 38,50)
1303 Klonek, Nadine98SuS Bertlich11.07.Herten-Bertlich
   (11,3 - 4,02 - 39,50)
1286 Folger, Hannah98SuS Bertlich11.07.Herten-Bertlich
   (10,7 - 4,03 - 32,00)
1271 Haick, Jana98FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
   (10,63 - 4,58 - 22,00)
1259 Robels, Jana98LG Dorsten29.05.Recklinghausen
   (10,86 - 4,52 - 23,50)
1256 Laschinger, Leonie98LG Dorsten25.04.Dorsten
   (11,3 - 4,06 - 34,00)
1233 Brasch, Adriana98VfL Hüls11.07.Herten-Bertlich
   (11,6 - 3,95 - 35,50)
1217 Zylka, Marlin98DJK Teutonia Waltrop29.05.Recklinghausen
   (12,04 - 4,07 - 34,00)
Vierkampf  (75m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)W12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1904 Honsel, Christina - LG Dorsten
1841 Koenig, Joline98SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
   (10,75 - 4,76 - 1,32 - 38,00)
1785 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
   (11,43 - 4,28 - 1,36 - 42,00)
1726 Dubiel, Mascha98VfL Hüls11.07.Herten-Bertlich
   (10,8 - 4,18 - 1,28 - 38,50)
1704 Plogmaker, Ann-Christin98TuS Sythen29.05.Recklinghausen
   (11,24 - 4,11 - 1,28 - 39,00)
1677 Brasch, Adriana98VfL Hüls11.07.Herten-Bertlich
   (11,6 - 3,95 - 1,40 - 35,50)
1666 Robels, Jana98LG Dorsten25.04.Dorsten
   (11,0 - 4,56 - 1,38 - 24,00)
1639 Haick, Jana98FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
   (10,63 - 4,58 - 1,28 - 22,00)
1618 Klonek, Nadine98SuS Bertlich11.07.Herten-Bertlich
   (11,3 - 4,02 - 1,20 - 39,50)
1603 Folger, Hannah98SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
   (11,24 - 4,05 - 1,28 - 29,50)
1566 Marpe, Kerrin98Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
   (11,59 - 4,07 - 1,36 - 24,00)
Block Sprint/ Sprung  (75m, 60m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)W12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2114 Zander, Christina - LG Dorsten
2079 Plogmaker, Ann-Christin98TuS Sythen13.05.Coesfeld
   (11,32(0,0) - 12,84(0,0) - 4,03(0,0) - 1,32 - 38,00)
2057 Robels, Jana98LG Dorsten25.04.Dorsten
   (11,0 - 12,3 - 1,38 - 4,56 - 24,00)
1734 Lucius, Franka98TuS Sythen03.10.Essen-Stoppenberg
   (11,38(0,0) - 15,18 - 3,97 - 1,28 - 19,50)
1616 Mertmann, Kira98TuS Sythen03.10.Essen-Stoppenberg
   (12,40(0,0) - 14,36 - 3,68 - 1,28 - 17,00)
Block Lauf  (75m, 60m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)W12 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 2064 Eik, Sina van - TuS Sythen
2067 Laschinger, Leonie98LG Dorsten25.04.Dorsten
   (11,3 - 12,5 - 4,06 - 36,00 - 2:50,8)
 
Schülerinnen BAltersklassen
4 x 75 m  3 x 800 m  
Dreikampf Mannschaft  Vierkampf Mannschaft  Block Mannschaft  
4 x 75 mwSB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 39,16 Recklinghäuser LC
40,89 LG Dorsten  25.09.Münster-Roxel
   (König 97, Robels 97, Röttlingsberger 97, Zander 97)
41,84 TuS 09 Erkenschwick  05.09.Hagen
   (Jarocki 97, Ritterswürden 97, Streiber 97, Golesny 97)
41,86 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Marpe 98, Faltermann 98, Borowczyk 98, Stawinski 97)
41,94 SuS Bertlich  02.05.Recklinghausen
   (Folger 98, Klonek 98, Borowczyk 98, Koenig 98)
42,40 TuS Sythen  08.05.Olfen
   (Keller 97, Petermann 97, van Eik 97, Plogmaker 98)
42,83 FC Viktoria Heiden  11.09.Recklinghausen
   (Leitheiser 97, Haick 98, Schaefer 97, Knüwer 97)
43,08 LG Dorsten  11.09.Recklinghausen
   (Präckelt 97, Cremoni 97, Köster 97, Honsel 97)
44,50 VfL Hüls  11.09.Recklinghausen
   (Brasch 98, Müntjes 98, Franzen 98, Dubiel 98)
44,63 LG Dorsten  11.09.Recklinghausen
   (Forsthövel 97, Schröder 98, Laschinger 98, Lange 97)
45,62 DJK Teutonia Waltrop  11.09.Recklinghausen
   (Zylka 98, Bensch 98, Sonnak 98, Weitzmann 98)
3 x 800 mwSB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 8:21,84 TuS Sythen
8:10,01 TuS Sythen  11.09.Recklinghausen
   (van Eik 97, Lucius 97, Petermann 97)
8:12,95 LG Dorsten  11.09.Recklinghausen
   (Laschinger 98, Forsthövel 97, König 97)
8:18,23 FC Viktoria Heiden  11.09.Recklinghausen
   (Knüwer 97, Haick 98, Schaefer 97)
8:20,24 TuS 09 Erkenschwick  11.09.Recklinghausen
   (Jarocki 98, Ritterswürden 97, Golesny 97)
8:36,77 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Kirste 98, Jöhren 98, Faltermann 98)
8:50,68 LG Dorsten  11.09.Recklinghausen
   (Röttlingsberger 97, Lange 97, Gutknecht 98)
8:50,77 LG Dorsten  11.09.Recklinghausen
   (Sowa 00, Wieduwildt 99, Hebenbrock 99)
8:57,15 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Schürmann 99, Feyerabend 99, Kurdelbaum 99)
8:57,15 Recklinghäuser LC  11.09.Recklinghausen
   (Jorczyk 99, Cernysev 99, Schaefer 99)
9:03,27 TuS Sythen  11.09.Recklinghausen
   (Mertmann 00, Braun 00, Zurlinden 00)
Dreikampf MannschaftwSB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 6670 Recklinghäuser LC
6781 LG Dorsten  29.05.Recklinghausen
   (Honsel 1541, Zander 1398, König 1317, Köster 1266, Robels 1259)
6199 Recklinghäuser LC  29.05.Recklinghausen
   (Faltermann 1366, Stawinski 1358, Jöhren 1199, Marpe 1147, Schürk 1129)
6123 SuS Bertlich  11.07.Herten-Bertlich
   (Koenig 1404, Klonek 1303, Folger 1286, Tausch 1070, Naujoks 1060)
5871 LG Dorsten  29.05.Recklinghausen
   (Laschinger 1237, Röttlingsberger 1205, Böning 1196, Forsthövel 1148, Lange 1085)
5870 ETG Recklinghausen  29.05.Recklinghausen
   (Strauss 1338, Rosenbaum 1289, Gilgner 1203, Lourens 1048, Broihan 992)
5833 TuS 09 Erkenschwick  29.05.Recklinghausen
   (Streiber 1364, Golesny 1259, Ritterswürden 1153, Kerzig 1131, Merten 926)
5826 DJK Teutonia Waltrop  29.05.Recklinghausen
   (Ebbing 1238, Zylka 1217, Bensch 1208, Wildoer 1094, Weitzmann 1069)
Vierkampf MannschaftwSB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 8681 Recklinghäuser LC
8858 LG Dorsten  29.05.Recklinghausen
   (Honsel 2151, Zander 1842, König 1685, Köster 1660, Röttlingsberger 1520)
7908 SuS Bertlich  11.07.Herten-Bertlich
   (Koenig 1772, Klonek 1618, Folger 1601, Naujoks 1479, Tausch 1438)
7800 TuS Sythen  29.05.Recklinghausen
   (Plogmaker 1704, van Eik 1689, Petermann 1608, Lucius 1439, Andrick 1360)
7785 Recklinghäuser LC  29.05.Recklinghausen
   (Faltermann 1785, Marpe 1566, Stawinski 1503, Jöhren 1487, Schürk 1444)
7549 ETG Recklinghausen  29.05.Recklinghausen
   (Strauss 1706, Rosenbaum 1631, Gilgner 1545, Lourens 1442, Broihan 1225)
Block MannschaftwSB - Disziplinen
Bestleistung 2009: 9323 TuS Sythen
10432 LG Dorsten  25.04.Dorsten
   (Zander 2314, Laschinger 2067, Röttlingsberger 2059, Robels 2057, Forsthövel 1935)
9735 TuS Sythen  13.05.Coesfeld
   (van Eik 2255, Petermann 2168, Plogmaker 2079, Lucius 1717, Lucius 1516)
 
Schüler M 11Altersklassen
50 m  
1.000 m  2.000 m  
Hochsprung  Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  Vierkampf  
50 mM11 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 7,49 Schnieders, Tim - FC Viktoria Heiden
7,70 Ballmann, Niklas00LC Borken02.05.Recklinghausen
7,74 Malohn, Paul99LG Dorsten05.06.Herten
7,89 Rottenberg, Maurice01VfL Hüls05.06.Herten
7,89 Polarczyk, Jakob99DJK Teutonia Waltrop02.10.Waltrop
7,89 Schniederjahn, Simon99ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
7,7 Filius, Robin00LA Spvgg Herten19.06.Herten
7,7 Coenen, Christian00Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
7,97 Müller, David99LA Spvgg Herten02.05.Recklinghausen
7,98 Buß, Simon99FC Viktoria Heiden02.05.Recklinghausen
8,02 Knofski, Nico00ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
1.000 mM11 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 3:27,2 Fortmann, Cedric - TSV Raesfeld
3:37,2 Coenen, Christian00Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
3:39,40 Osterholt, Jonas00FC Viktoria Heiden05.06.Herten
3:46,31 Filius, Robin00LA Spvgg Herten25.09.Herten
3:47,17 Fortmann, Marco00TSV Raesfeld02.05.Recklinghausen
3:48,14 Hinz, Daniel99LA Spvgg Herten05.06.Herten
3:48,57 Müller, David99LA Spvgg Herten05.06.Herten
3:48,7 Filius, Robin00LA Spvgg Herten19.06.Herten
3:49,67 Stadtler, Elias99TSV Raesfeld05.06.Herten
3:50,6 Schäfer, Benjamin99LA Spvgg Herten25.09.Herten
3:51,1 Rommerskirchen, Erik00LG Dorsten13.07.Dorsten-Lembeck
HochsprungM11 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1,40 Marks, Alexander - FC Viktoria Heiden
1,37 Flachmeier, Lucas99VfL Hüls18.09.Recklinghausen
1,30 Buß, Simon99FC Viktoria Heiden05.06.Herten
1,28 Fortmann, Marco00TSV Raesfeld02.05.Recklinghausen
1,28 Knofski, Nico00ETG Recklinghausen30.05.Recklinghausen
1,20 Meyer, Marcus99Recklinghäuser LC05.06.Herten
1,16 Coenen, Christian00Recklinghäuser LC02.05.Recklinghausen
1,16 Mucha, Lucas-Robert99Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
1,16 Coskun, Jilvan Kenan00SuS Bertlich30.05.Recklinghausen
1,16 Neumann, Arne00Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
1,15 Koch, Oliver00ETG Recklinghausen05.06.Herten
1,15 Müller, David99LA Spvgg Herten19.06.Herten
Weitsprung  -ZoneM11 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 4,73 Schnieders, Tim - FC Viktoria Heiden
4,33 Polarczyk, Jakob99DJK Teutonia Waltrop02.10.Waltrop
4,28 Buß, Simon99FC Viktoria Heiden05.06.Herten
4,24 Knofski, Nico00ETG Recklinghausen05.06.Herten
4,22 Stadtler, Elias99TSV Raesfeld02.10.Waltrop
4,18 Coenen, Christian00Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
4,16 Meyer, Marcus99Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
4,09 Neumann, Arne00Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
4,08 Ballmann, Niklas00LC Borken11.07.Herten-Bertlich
4,07 Rottenberg, Maurice01VfL Hüls05.06.Herten
4,05 Benien, Lukas99LC Borken11.07.Herten-Bertlich
Schlagballwurf  -80 gM11 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 46,0 Flachmeier, Lucas - VfL Hüls
47,0 Flachmeier, Lucas99VfL Hüls05.06.Herten
46,5 Meyer, Marcus99Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
43,0 Maskow, Kai-Fabian99TuS 09 Erkenschwick11.07.Herten-Bertlich
43,0 Müller, Floris00LG Dorsten25.04.Dorsten
42,0 Koch, Oliver00ETG Recklinghausen11.07.Herten-Bertlich
41,5 Knofski, Nico00ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
41,5 Rottenberg, Maurice01VfL Hüls18.09.Recklinghausen
41,0 Filius, Robin00LA Spvgg Herten19.06.Herten
40,5 Coenen, Christian00Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
40,0 Polarczyk, Jakob99DJK Teutonia Waltrop05.06.Herten
40,0 Filius, Robin00LA Spvgg Herten25.09.Herten
Dreikampf  (50m, Weitsprung, Schlagballwurf)M11 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1131 Neumann, Thore - Recklinghäuser LC
1080 Knofski, Nico00ETG Recklinghausen30.05.Recklinghausen
   (8,06 - 4,21 - 40,00)
1040 Coskun, Jilvan Kenan00SuS Bertlich11.07.Herten-Bertlich
   (7,8 - 4,02 - 37,00)
1038 Rottenberg, Maurice01VfL Hüls11.07.Herten-Bertlich
   (7,7 - 3,98 - 36,00)
1031 Polarczyk, Jakob99DJK Teutonia Waltrop30.05.Recklinghausen
   (8,06 - 4,17 - 34,00)
1029 Meyer, Marcus99Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
   (8,19 - 3,76 - 42,00)
1028 Coenen, Christian00Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
   (8,35 - 4,18 - 37,50)
1019 Koch, Oliver00ETG Recklinghausen11.07.Herten-Bertlich
   (8,0 - 3,72 - 42,00)
1012 Ballmann, Niklas00LC Borken19.09.Duisburg
   (7,82 - 4,04 - 30,00)
996 Benien, Lukas99LC Borken11.07.Herten-Bertlich
   (8,2 - 4,05 - 36,50)
977 Buß, Simon99FC Viktoria Heiden30.05.Recklinghausen
   (8,19 - 3,82 - 34,00)
Vierkampf  (50m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)M11 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 1510 Schnieders, Tim - FC Viktoria Heiden
1442 Knofski, Nico00ETG Recklinghausen30.05.Recklinghausen
   (8,06 - 4,21 - 1,28 - 40,00)
1324 Meyer, Marcus99Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
   (8,19 - 3,76 - 1,16 - 42,00)
1323 Coenen, Christian00Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
   (8,35 - 4,18 - 1,16 - 37,50)
1312 Coskun, Jilvan Kenan00SuS Bertlich30.05.Recklinghausen
   (8,10 - 3,82 - 1,16 - 38,00)
1272 Buß, Simon99FC Viktoria Heiden30.05.Recklinghausen
   (8,19 - 3,82 - 1,16 - 34,00)
1235 Müller, David99LA Spvgg Herten30.05.Recklinghausen
   (8,09 - 3,69 - 1,12 - 33,00)
1220 Koch, Oliver00ETG Recklinghausen30.05.Recklinghausen
   (8,53 - 3,65 - 1,12 - 37,50)
1187 Fortmann, Marco00TSV Raesfeld30.05.Recklinghausen
   (8,74 - 3,62 - 1,20 - 30,50)
1181 Malohn, Paul99LG Dorsten30.05.Recklinghausen
   (7,84 - 3,77 - 1,04 - 27,50)
1176 Zimmer, Stephan Alexander99Recklinghäuser LC30.05.Recklinghausen
   (8,68 - 3,64 - 1,12 - 34,00)
 
Schüler M 10Altersklassen
50 m  
1.000 m  
Hochsprung  Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  Vierkampf  
50 mM10 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 7,57 Polak, Jan - SuS Bertlich
7,70 Ballmann, Niklas00LC Borken02.05.Recklinghausen
7,89 Rottenberg, Maurice01VfL Hüls05.06.Herten
7,7 Filius, Robin00LA Spvgg Herten19.06.Herten
7,7 Coenen, Christian00Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
8,02 Knofski, Nico00ETG Recklinghausen02.10.Waltrop
7,8 Neumann, Arne00Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
7,8 Coskun, Jilvan Kenan00SuS Bertlich11.07.Herten-Bertlich
8,07 Delitsch, Linus00TuS Sythen03.10.Essen-Stoppenberg
8,16 Kemper, Daniel00TuS Velen30.05.Recklinghausen
8,20 Gantefort, Fritz01LC Borken05.06.Herten
1.000 mM10 - Disziplinen
Bestleistung 2009: 3:33,62 Bartos, Adrian - Recklinghäuser LC
3:37,2 Coenen, Christian00Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
3:39,40 Osterholt, Jonas00FC Viktoria Heiden05.06.Herten
3:47,17 Fortmann, Marco00TSV Raesfeld02.05.Recklinghausen
3:48,7 Filius, Robin00LA Spvgg Herten19.06.Herten
3:51,1 Rommerskirchen, Erik00LG Dorsten13.07.Dorsten-Lembeck
3:53,5 Tritter, Tobias01TV Datteln 0919.09.Datteln
3:55,2 Limberg, Luca00SV Lembeck13.07.Dorsten-Lembeck
3:57,8 Neumann, Arne00Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
4:00,1 Rottenberg, Maurice01VfL Hüls19.06.Herten
4:03,20 Kemper, Daniel00TuS Velen05.06.Herten