Kreisbestenliste 2011 
FLVW Kreis 27 Recklinghausen 
Stand: 15.12.2011 PDF - Format
Männer Frauen DMM
männliche Jugend A weibliche Jugend A  
männliche Jugend B weibliche Jugend B  
Schüler M 15 Schülerinnen W 15  
Schüler M 14 Schülerinnen W 14  
Schüler A Schülerinnen A  
Schüler M 13 Schülerinnen W 13  
Schüler M 12 Schülerinnen W 12  
Schüler B Schülerinnen B  
Schüler M 11 Schülerinnen W 11  
Schüler M 10 Schülerinnen W 10  
Schüler C Schülerinnen C  
Schüler M 9 Schülerinnen W 9  
Schüler M 8 Schülerinnen W 8  
Schüler D Schülerinnen D  
 
MännerAltersklassen
100 m  200 m  400 m  
800 m  1.000 m  1.500 m  3.000 m  5.000 m  10.000 m  
10 km  10 km Mannschaft  Halbmarathon  Halbmarathon Mannschaft  Marathon  100 km  
110 m Hürden  400 m Hürden  
4 x 100 m  4 x 400 m  3 x 1.000 m  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  Dreisprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Hammerwurf  Speerwurf  
Fünfkampf  Zehnkampf  
100 mM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 11,32 Hemmert-Pottmann, Stefan - LG Dorsten
11,65+1,0 Malohn, Lennart96LG Dorsten05.06.Rheine
11,70+1,7 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten12.05.Dortmund
11,73-0,1 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
11,74-0,1 Ballmann, Marvin95LC Borken29.05.Recklinghausen
11,74-0,1 Friese, Niklas92TuS Sythen22.06.Nordkirchen
11,85-0,3 Thies, Kristian97TuS Sythen03.07.Hagen
11,94-0,4 Blaszczyk, Yannik96Recklinghäuser LC03.07.Hagen
11,7 Ott, Fabian96ETG Recklinghausen15.07.Recklinghausen
11,7 Stein, Niklas94TuS 09 Erkenschwick15.07.Recklinghausen
11,95-2,4 Gronau, Christian88LA Spvgg Herten16.07.Haltern-Sythen
200 mM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 23,10 Jankowski, Jonas - ETG Recklinghausen
23,39+0,9 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen02.07.Waltrop
23,62+0,0 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten13.06.Recklinghausen
23,64+0,4 Malohn, lennart96LG Dorsten28.05.Erkelenz
23,80-0,4 Friese, Niklas92TuS Sythen22.06.Nordkirchen
24,03+0,4 Große-Gehling, Christoph90TuS Sythen22.06.Nordkirchen
24,14+1,4 Ballmann, Marvin95LC Borken15.05.Hamm
24,32+1,4 Eger, Sebastian94LG Dorsten20.05.Menden
24,34+0,0 Stein, Niklas94TuS 09 Erkenschwick02.07.Waltrop
24,37+0,3 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten12.05.Dortmund
24,75-1,1 Cambaz, Oguzhan91Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
400 mM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 50,62 Laukamp, Florian - LG Dorsten
52,64 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
53,31 Eger, Sebastian94LG Dorsten29.05.Recklinghausen
53,88 Ney, Michael91TV Datteln 0925.06.Recklinghausen
54,10 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten22.05.Recklinghausen
54,14 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen25.06.Recklinghausen
54,29 Stein, Niklas94TuS 09 Erkenschwick25.06.Recklinghausen
54,48 Friese, Niklas92TuS Sythen25.06.Recklinghausen
54,64 Große-Gehling, Christoph90TuS Sythen16.07.Haltern-Sythen
55,95 Heinig, Lukas95LA Spvgg Herten13.06.Recklinghausen
56,12 Hoffmann, Markus67LA Spvgg Herten28.05.Gladbeck
800 mM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1:53,75 Krüger, Daniel - LG Dorsten
2:03,02 Erdmann, Till93ETG Recklinghausen18.06.Gütersloh
2:03,97 Zens, Lucas92LG Dorsten29.05.Recklinghausen
2:04,37 Kempe, Sven92Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
2:05,05 Kieslich, Simon89TuS Sythen25.06.Dülmen
2:06,41 Schröer, Tim94LG Dorsten18.08.Bergisch Gladbach
2:06,77 Eger, Sebastian94LG Dorsten11.06.Gladbeck
2:06,78 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten29.05.Recklinghausen
2:08,54 Ney, Michael91TV Datteln 0914.05.Olfen
2:10,0 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten17.09.Herten
2:10,51 Heinig, Lukas95LA Spvgg Herten18.06.Gütersloh
1.000 mM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2:30,86 Laukamp, Florian - LG Dorsten
2:42,92 Kieslich, Simon89TuS Sythen22.06.Nordkirchen
2:44,87 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten03.07.Hagen
2:45,7 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten12.07.Dorsten-Lembeck
2:50,30 Jillich, Christian81Recklinghäuser LC22.06.Nordkirchen
2:52,74 Keil, Johannes97LG Dorsten03.07.Hagen
2:53,14 Hebenbrock, Marvin97LG Dorsten03.07.Hagen
2:54,42 Käding, Sebastian77DJK Teutonia Waltrop03.10.Bochum
2:56,01 Kohle, Jannek96TuS Sythen13.06.Recklinghausen
2:57,46 Mecklenbeck, Maximilian97ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
2:57,91 Schmitz, Niklas97LG Dorsten03.07.Hagen
1.500 mM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3:53,65 Krüger, Daniel - LG Dorsten
4:02,96 Dietz, Thorben89LG Dorsten20.05.Menden
4:14,79 Zens, Lucas92LG Dorsten20.05.Menden
4:22,24 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten26.06.Dülmen
4:24,72 Jillich, Christian81Recklinghäuser LC29.06.Kamen
4:24,78 Cegla, Max93Recklinghäuser LC29.06.Kamen
4:25,78 Schröer, Tim94LG Dorsten12.05.Dortmund
4:38,40 Ney, Michael91TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
4:53,58 Giese, Marius93LG Haltern26.06.Recklinghausen
4:57,15 Wolany, Carsten91ETG Recklinghausen26.06.Recklinghausen
5:02,50 Hoffmann, Markus67LA Spvgg Herten25.06.Recklinghausen
3.000 mM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 8:31,38 Krüger, Daniel - LG Dorsten
9:09,41 Zens, Lucas92LG Dorsten18.06.Gütersloh
9:37,81 Schröer, Tim94LG Dorsten18.06.Gütersloh
9:52,80 Kohle, Jannek96TuS Sythen17.07.Recklinghausen
9:56,14 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten03.10.Bochum
10:04,38 Scherr, Julius97LG Dorsten28.09.Kamen
10:25,19 Ludwig, Michael64Spiridon Haltern07.05.Essen-Stoppenberg
10:30,39 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten02.06.Heiden
10:39,58 Keil, Johannes97LG Dorsten12.05.Dortmund
10:42,04 Schmitz, Niklas97LG Dorsten12.05.Dortmund
10:51,02 Gandoy-Bürger, Moritz96LG Dorsten02.06.Heiden
5.000 mM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 15:01,84 Dietz, Thorben - LG Dorsten
14:58,43 Dietz, Thorben89LG Dorsten25.05.Koblenz
16:06,85 Zens, Lucas92LG Dorsten25.05.Koblenz
17:03,36 Jillich, Christian81Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
17:18,95 Krah, Andreas82SG Suderwich29.05.Recklinghausen
17:19,51 Cegla, Max93Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
17:32,54 Kempe, Sven92Recklinghäuser LC09.04.Essen-Überruhr
17:33,2 Vadder, Christian93SV Lembeck12.07.Dorsten-Lembeck
17:42,3 Schröer, Tim94LG Dorsten12.07.Dorsten-Lembeck
18:06,04 Käding, Sebastian77DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
18:15,08 Nixdorf, Oliver72SG Suderwich29.05.Recklinghausen
10.000 mM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 32:40,60 Dietz, Thorben - LG Dorsten
31:36,59 Dietz, Thorben89LG Dorsten09.04.Essen-Überruhr
36:44,87 Ludwig, Michael64Spiridon Haltern09.04.Essen-Überruhr
45:41,18 Thran, Hans-Jürgen46Spiridon Haltern09.04.Essen-Überruhr
10 kmM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 32:12 Dietz, Thorben - LG Dorsten
31:55 Dietz, Thorben89LG Dorsten10.09.Oelde
34:20 Zens, Lucas92LG Dorsten19.03.Salzkotten
36:35 Cegla, Max93Recklinghäuser LC19.03.Salzkotten
36:36 Ludwig, Michael64Spiridon Haltern19.03.Salzkotten
37:02 Kempe, Sven92Recklinghäuser LC19.03.Salzkotten
37:12 Nixdorf, Oliver72SG Suderwich12.11.Oberaden
38:49 Giese, Marius93LG Haltern03.12.Dülmen
38:52 Ohlmeyer, Herbert61SuS Bertlich25.09.Herten-Bertlich
38:55 Diekenbrock, Timm81TuS Sythen08.07.Dülmen-Rorup
38:58 Hellenkamp, Georg83TSG Reken03.12.Dülmen
10 km MannschaftM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1:39:27 LG Dorsten
2:01:13 SG Suderwich  25.09.Herten-Bertlich
   (Nixdorf O. (77) 39:49 - Krah A. (82) 40:13 - Gederski C. (73) 41:11)
2:01:57 Recklinghäuser LC  25.09.Herten-Bertlich
   (Cegla M. (93) 39:24 - Thimm A. (86) 40:19 - Woiczech T. (69) 42:14)
2:06:28 LA Spvgg Herten  06.02.Herten-Bertlich
   (Hoffmann T. (96) 41:39 - Portier K. (68) 41:53 - Hoffmann M. (67) 42:56)
2:07:23 LG Dorsten  27.11.Herten-Bertlich
   (Gutknecht A. (66) 41:49 - Stoecking N. (66) 42:00 - Romswinkel J. (69) 43:34)
2:07:53 SG Suderwich  25.09.Herten-Bertlich
   (Herchenbach Dr. T. (56) 41:14 - Wendler A. (70) 41:49 - Schötteldreier F. (50) 44:50)
2:08:27 SuS Bertlich  25.09.Herten-Bertlich
   (Ohlmeyer H. (61) 38:52 - Jordan J. (53) 43:33 - Polster T. (64) 46:02)
2:09:43 Spiridon Haltern  25.09.Herten-Bertlich
   (Ludwig M. (64) 39:07 - Eckart J. (72) 43:16 - Becks M. (56) 47:20)
2:23:43 SuS Bertlich  25.09.Herten-Bertlich
   (Gralki O. (41) 46:27 - Thünker Dr. W. (50) 46:54 - Kapitan B. (53) 50:22)
2:31:30 LG Dorsten  25.09.Herten-Bertlich
   (Stoecking N. (66) 44:49 - Beukenberg C. (66) 52:24 - Huthmacher J. (65) 54:17)
2:40:06 LA Spvgg Herten  06.02.Herten-Bertlich
   (Nowoczin P. (68) 49:18 - Hoffmann P. (99) 53:11 - Lange G. (51) 57:37)
HalbmarathonM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1:11:33 Menze, Jasper - TuS Sythen
1:09:34 Dietz, Thorben89LG Dorsten17.04.Griesheim
1:17:30 Menze, Jasper88TuS Sythen22.05.Rostock
1:23:41 Krah, Andreas82SG Suderwich27.11.Herten-Bertlich
1:25:38 Nixdorf, Oliver72SG Suderwich27.11.Herten-Bertlich
1:25:46 Ohlmeyer, Herbert61SuS Bertlich27.11.Herten-Bertlich
1:29:09 Scholtissek, Bernhard60Spiridon Haltern19.11.Essen
1:29:18 Hövelmann, Leonhard55SG Suderwich09.10.Essen
1:29:35 Kuhlmann, Björn83TuS 09 Erkenschwick27.11.Herten-Bertlich
1:32:14 Jordan, Jürgen53SuS Bertlich27.11.Herten-Bertlich
1:32:43 Klein, Markus75LT Recklinghausen27.11.Herten-Bertlich
Halbmarathon MannschaftM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3:45:58 LG Dorsten
4:30:47 SG Suderwich  27.11.Herten-Bertlich
   (Krah A. (82) 1:23:41 - Nixdorf O. (72) 1:25:38 - Hövelmann L. (55) 1:41:28)
4:32:07 SuS Bertlich  27.11.Herten-Bertlich
   (Ohlmeyer H. (61) 1:25:46 - Jordan J. (53) 1:32:14 - Priester M. (69) 1:34:07)
4:57:20 LT Recklinghausen  25.09.Herten-Bertlich
   (Klein M. (75) 1:33:08 - Prange U. (63) 1:39:23 - Brockmeyer K. (57) 1:44:49)
5:05:22 SuS Bertlich  27.11.Herten-Bertlich
   (Wenzel R. (57) 1:34:40 - Thünker Dr. W. (50) 1:43:54 - Gralki O. (41) 1:46:48)
5:14:43 Recklinghäuser LC  27.11.Herten-Bertlich
   (Woiczech T. (69) 1:33:11 - Wessinghage S. (74) 1:49:45 - Feyerabend H. (53) 1:51:47)
MarathonM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2:40:48 Kumelis, Daniel - Recklinghäuser LC
2:37:48 Kumelis, Daniel72Recklinghäuser LC 16.10.Amsterdam/ NED
3:06:56 Gaudschun, Kurt-Alfred56TuS 09 Erkenschwick09.10.Essen
3:22:45 Brathe, Georg70Spiridon Haltern10.04.Bonn
3:25:48 Hövelmann, Leonhard55SG Suderwich09.10.Essen
3:26:44 Rentmeister, Helmut61SV Lembeck26.03.Bergisch-Gladbach
3:31:21 Gutknecht, Axel65LG Dorsten16.10.Palma de Mallorca/ ESP
3:37:15 Hassenkamp, Ralf64SV Hullern 6806.02.Herten-Bertlich
3:38:04 Pieper, Alfred65Spiridon Haltern10.04.Bonn
3:39:32 Jordan, Jürgen53SuS Bertlich20.03.Steinfurt
3:44:05 Körner, Paul47SG Suderwich17.04.Leipzig
100 kmM - Disziplinen
Bestleistung 2010:
9:51:57 Jordan, Jürgen53SuS Bertlich03.07.Bochum
110 m HürdenM - Disziplinen
Bestleistung 2010:
17,05+0,0 Ney, Michael91TV Datteln 0929.05.Recklinghausen
22,79+0,0 Wolany, Carsten91ETG Recklinghausen26.06.Recklinghausen
400 m HürdenM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 59,07 Ney, Michael - TV Datteln 09
59,84 Ney, Michael91TV Datteln 0913.06.Recklinghausen
67,54 Besemann, Dominik92TV Datteln 0913.06.Recklinghausen
4 x 100 mM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 45,99 ETG Recklinghausen
46,77 LA Spvgg Herten  24.09.Haltern-Sythen
   (Spiekermann T. (94) - Schroer L. (94) - Sado P. (95) - Bode R. (95))
47,75 LG Haltern  24.09.Haltern-Sythen
   (Wittek M. (96) - Neekilas J. (96) - Kuhlmann D. (96) - Haunert T. (94))
47,82 LG Haltern  24.09.Haltern-Sythen
   (Stock J. (93) - Naumann J. (93) - Giese M. (93) - Koop T. (93))
47,95 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Friese N. (92) - Strickling L. (92) - Kohle F. (93) - Große-Gehling C. (90))
48,03 ETG Recklinghausen  24.09.Haltern-Sythen
   (Knofski T. (97) - Ott F. (96) - Preußners S. (96) - Mecklenbeck M. (97))
48,81 LA Spvgg Herten  24.09.Haltern-Sythen
   (Gronau C. (88) - Hoffmann M. (67) - Gronau H. (51) - Brosch E. (66))
51,96 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Bussieck T. (98) - Thies K. (97) - Habicht B. (96) - Kohle J. (96))
53,16 LA Spvgg Herten  24.09.Haltern-Sythen
   (Kniffka J. (96) - Fabis R. (96) - Hübner T. (97) - Stach P. (97))
4 x 400 mM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3:51,46 TV Datteln 09
3:44,31 TV Datteln 09  24.09.Haltern-Sythen
   (Bram J. (93) - Klink J. (92) - Besemann D. (92) - Ney M. (91))
3:51,12 LA Spvgg Herten  24.09.Haltern-Sythen
   (Gronau C. (88) - Hoffmann M. (67) - Portier K. (68) - Schulte-Hullern M. (93))
3:54,37 ETG Recklinghausen  24.09.Haltern-Sythen
   (Jankowski J. (93) - Wolany C. (91) - Willeke M. (93) - Koch T. (70))
3 x 1.000 mM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 7:29,89 LG Dorsten
8:19,55 LG Dorsten  07.05.Kaarst
   (Eger S. (94) - Schröer T. (94) - Hegemann H. (95))
8:42,66 LG Dorsten  14.10.Essen-Überruhr
   (Schmitz N. (97) - Keil J. (97) - Hebenbrock M. (97))
8:53,71 DJK Teutonia Waltrop  24.09.Haltern-Sythen
   (Röthig D. (87) - Käding S. (77) - Hölting J. (93))
9:03,93 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Friese N. (92) - Diekenbrock T. (81) - Menze J. (88))
9:17,35 TV Datteln 09  24.09.Haltern-Sythen
   (Bram J. (93) - Besemann D. (92) - Ney M. (91))
9:25,54 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Thies K. (97) - Bussieck T. (98) - Kohle J. (96))
9:32,61 TuS 09 Erkenschwick  24.09.Haltern-Sythen
   (Rohmund T. (94) - Stein N. (94) - Wember F. (92))
9:43,34 LA Spvgg Herten  24.09.Haltern-Sythen
   (Becker A. (97) - Kniffka M. (96) - Hoffmann T. (96))
9:56,09 LG Haltern  24.09.Haltern-Sythen
   (Stock J. (93) - Haunert T. (94) - Giese M. (93))
10:25,48 Recklinghäuser LC  24.09.Haltern-Sythen
   (Wienker M. (98) - Neumann T. (98) - Thomaka L. (98))
HochsprungM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1,95 Wolany, Carsten - ETG Recklinghausen
1,96 Wolany, Carsten91ETG Recklinghausen29.05.Bad Neuenahr-Ahrweiler
1,80 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen04.06.Rheine
1,78 Bode, Robin95LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
1,76 Friese, Niklas92TuS Sythen25.06.Recklinghausen
1,72 Ney, Michael91TV Datteln 0929.05.Recklinghausen
1,71 Gruhn, Reinhard66TuS 09 Erkenschwick01.05.Herne-Wanne
1,70 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen02.07.Waltrop
1,68 Gronau, Sebastian91LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
1,68 Hundenborn, Jan96SuS Bertlich13.06.Recklinghausen
1,68 Rösner, Dominic97TV Datteln 0902.10.Datteln
StabhochsprungM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3,60 Prost, Max - SuS Bertlich
3,60 Prost, Max91SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
3,50 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
3,22 Slawik, Viktor Konrad94Recklinghäuser LC07.05.Bochum
3,00 Friese, Niklas92TuS Sythen26.06.Recklinghausen
2,90 Ney, Michael91TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
2,90 Wolany, Carsten91ETG Recklinghausen26.06.Recklinghausen
2,90 Giese, Marius93LG Haltern26.06.Recklinghausen
2,90 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich17.07.Recklinghausen
2,90 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0918.09.Ahlen
2,70 Kirstein, Jan95Recklinghäuser LC22.05.Recklinghausen
2,70 Eichstedt, Hendrik von96Recklinghäuser LC03.07.Hagen
WeitsprungM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 6,36 Wember, Felix - TuS 09 Erkenschwick
6,21+1,0 Wolany, Carsten91ETG Recklinghausen18.09.Hagen
6,15+0,4 Gruhn, Reinhard66TuS 09 Erkenschwick25.06.Ahlen
5,83-0,1 Naumann, Johannes93LG Haltern22.06.Nordkirchen
5,82-0,4 Ott, Fabian96ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
5,78-1,4 Wieners, Philipp88Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
5,77 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen02.07.Waltrop
5,76+0,7 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
5,74 Malohn, Lennart96LG Dorsten10.04.Dorsten
5,74+1,1 Bauckholt, Jürgen65SuS Bertlich28.05.Gladbeck
5,71-0,4 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
DreisprungM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 13,23 Prost, Max - SuS Bertlich
12,79+0,0 Gruhn, Reinhard66TuS 09 Erkenschwick26.06.Ahlen
12,72-1,0 Wolany, Carsten91ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
12,11+0,3 Friese, Niklas92TuS Sythen29.05.Recklinghausen
11,45+0,4 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0929.05.Recklinghausen
11,41-0,2 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
Kugelstoß  -7.260 gM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 13,78 Perplies, Michael - LA Spvgg Herten
13,62 Perplies, Michael62LA Spvgg Herten25.06.Ahlen
11,06 Gronau, Sebastian91LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
10,51 Ney, Michael91TV Datteln 0925.06.Recklinghausen
9,95 Hoffmann, Markus67LA Spvgg Herten10.09.Herten
9,56 Vollmaier, Stefan71SuS Bertlich03.10.Gladbeck
9,26 Röthig, Dennis87DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
8,63 Nomann, Martin66SG Suderwich10.09.Herten
8,45 Fortmann, Thomas63TSV Raesfeld02.08.Bergkamen-Oberaden
8,44 Wolany, Carsten91ETG Recklinghausen25.06.Recklinghausen
8,35 Kossler, Ralf64LA Spvgg Herten10.09.Herten
Diskuswurf  -2.000 gM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 40,30 Gronau, Sebastian - LA Spvgg Herten
40,29 Gronau, Sebastian91LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
33,29 Perplies, Michael62LA Spvgg Herten17.09.Herten
30,60 Ney, Michael91TV Datteln 0910.04.Haltern am See
29,28 Nomann, Martin66SG Suderwich29.05.Recklinghausen
28,26 Hoffmann, Markus67LA Spvgg Herten10.09.Herten
23,79 Klonek, Markus86SuS Bertlich10.04.Haltern am See
21,66 Ney, Dr. Andreas46TV Datteln 0925.06.Recklinghausen
Hammerwurf  -7.260 gM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 29,52 Perplies, Michael - LA Spvgg Herten
36,29 Gronau, Sebastian91LA Spvgg Herten16.10.Haltern-Sythen
20,70 Nomann, Martin66SG Suderwich28.05.Gladbeck
Speerwurf  -800 gM - Disziplinen
Bestleistung 2010: 47,81 Gronau, Sebastian - LA Spvgg Herten
43,80 Röthig, Dennis87DJK Teutonia Waltrop09.10.Haltern am See
42,31 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
38,64 Giese, Marius93LG Haltern16.07.Haltern-Sythen
37,96 Stock, Julius93LG Haltern29.05.Recklinghausen
36,91 Ney, Michael91TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
36,11 Friese, Niklas92TuS Sythen26.06.Recklinghausen
36,10 Hoffmann, Markus67LA Spvgg Herten10.09.Herten
34,80 Besemann, Dominik92TV Datteln 0910.04.Haltern am See
33,45 Bram, Julian93TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
33,35 Nomann, Martin66SG Suderwich10.09.Herten
Fünfkampf  (Weitsprung, Sperrwurf, 200 m, Diskuswurf, 1.500 m)M - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2460 Gerdes, Marc - TuS Sythen
2200 Hoffmann, Markus67LA Spvgg Herten25.06.Recklinghausen
   (5,12 - 34,98 - 26,23 - 25,38 - 5:02,50)
Zehnkampf  (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400m 110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1.500 m)M - Disziplinen
Bestleistung 2010:
5167 Ney, Michael91TV Datteln 0925./26.06.Recklinghausen
   (12,03 - 5,47 - 10,51 - 1,56 - 53,88 - 17,30 - 28,66 - 2,90 - 36,91 - 4:38,40)
4344 Wolany, Carsten91ETG Recklinghausen25./26.06.Recklinghausen
   (12,65 - 5,94 - 8,44 - 1,92 - 58,30 - 22,79 - 19,50 - 2,90 - 30,82 - 4:57,15)
 
FrauenAltersklassen
100 m  200 m  400 m  
800 m  1.000 m  1.500 m  3.000 m  5.000 m  10.000 m  
10 km  10 km Mannschaft  Halbmarathon  Halbmarathon Mannschaft  Marathon  100 km  
100 m Hürden  400 m Hürden  
4 x 100 m  4 x 400 m  3 x 800 m  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  Dreisprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Hammerwurf  Speerwurf  
Siebenkampf  
100 mF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 12,2 Albers, Anna - Recklinghäuser LC
12,48-0,3 Schöne, Katrin96LG Dorsten03.07.Hagen
12,54+0,4 Oenning, Isabell95Recklinghäuser LC22.05.Recklinghausen
12,4 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen15.07.Recklinghausen
12,65-0,3 Albers, Anna92Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
12,79-0,1 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC03.07.Hagen
12,81+0,0 Wienen, Anna93FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
12,87+0,0 Albers, Maren96Recklinghäuser LC03.07.Hagen
12,90-0,9 Oenning, Caroline93Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
12,92+0,3 Hartwig, Ida Marie96Recklinghäuser LC17.07.Recklinghausen
13,14+0,5 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
200 mF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 25,56 Albers, Anna - Recklinghäuser LC
25,17-0,7 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen07.08.Jena
25,60-0,9 Oenning, Isabell95Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
25,66-0,7 Albers, Anna92Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
25,82+1,8 Schöne, Katrin96LG Dorsten12.05.Dortmund
26,27-0,1 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich25.06.Recklinghausen
26,33-1,0 Wienen, Anna93FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
26,37-0,3 Albers, Maren96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
26,55+0,0 Sowa, Franziska95LG Dorsten21.07.Dortmund
26,67-1,4 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
26,77-1,0 Oenning, Caroline93Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
400 mF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 58,27 Albers, Anna - Recklinghäuser LC
55,76 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen06.08.Jena
57,86 Albers, Anna92Recklinghäuser LC19.06.Gütersloh
59,99 Sowa, Franziska95LG Dorsten29.05.Recklinghausen
60,66 Engbert, Franziska94Recklinghäuser LC19.06.Gütersloh
61,16 Hlinski, Kerstin93Recklinghäuser LC19.06.Gütersloh
62,19 Hoffmann, Christina93LA Spvgg Herten12.05.Dortmund
62,35 Oenning, Caroline93Recklinghäuser LC11.06.Gladbeck
67,26 Bredeck, Ria64TuS Sythen28.05.Gladbeck
68,06 Bergermann, Anja66LA Spvgg Herten28.05.Gladbeck
68,85 Stötzel, Maximiliane-Josephine95TuS 09 Erkenschwick29.05.Recklinghausen
800 mF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2:19,7 Sowa, Franziska - LG Dorsten
2:20,02 Sowa, Franziska95LG Dorsten24.06.Menden
2:20,50 Schöne, Katrin96LG Dorsten24.06.Menden
2:20,95 Laukamp, Jasmin91LG Dorsten16.07.Haltern-Sythen
2:25,42 Hoffmann, Christina93LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
2:27,07 Jörden, Pia96Recklinghäuser LC17.07.Recklinghausen
2:28,48 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich26.06.Recklinghausen
2:28,51 Raasch, Christina95Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
2:30,31 Bredeck, Ria64TuS Sythen03.10.Bochum
2:32,05 Forsthövel, Geesa97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
2:32,37 Koop, Christin95TuS Sythen29.05.Recklinghausen
1.500 mF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 4:48,90 Laukamp, Jasmin - LG Dorsten
4:45,23 Laukamp, Jasmin91LG Dorsten25.05.Koblenz
4:52,72 Zajonz, Pia93Recklinghäuser LC21.07.Dortmund
5:32,80 Knüwer, Carolin95FC Viktoria Heiden29.06.Kamen
5:58,98 Marpe-Hörsting, Sabine67Spiridon Haltern20.07.Essen-Stoppenberg
3.000 mF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 10:49,06 Laukamp, Jasmin - LG Dorsten
10:34,02 Laukamp, Jasmin91LG Dorsten04.05.Köln
11:58,97 Knüwer, Carolin95FC Viktoria Heiden09.04.Dülmen
12:27,0 Wessinghage, Tina80Recklinghäuser LC10.09.Herten
12:38,88 Marpe-Hörsting, Sabine67Spiridon Haltern09.04.Dülmen
14:03,8 Busch, Bozena66Recklinghäuser LC10.09.Herten
14:27,3 Staubermann, Hermi40Recklinghäuser LC02.08.Bergkamen-Oberaden
14:28,1 Bohr, Rosemarie56Spiridon Haltern10.09.Herten
5.000 mF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 19:13,35 Dietz, Regina - LG Dorsten
17:59,27 Zajonz, Pia93Recklinghäuser LC09.04.Essen-Überruhr
18:14,74 Laukamp, Jasmin91LG Dorsten10.07.Gladbeck
19:00,70 Kruse, Sabine68Recklinghäuser LC09.04.Essen-Überruhr
20:22,73 Kotte, Julia93Recklinghäuser LC09.04.Essen-Überruhr
22:38,10 Balschuweit, Dorothee84SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
23:34,6 Vadder, Agnes61SV Lembeck12.07.Dorsten-Lembeck
10.000 mF - Disziplinen
Bestleistung 2010:
50:36,2 Staubermann, Hermi40Recklinghäuser LC20.09.Oberaden
10 kmF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 41:13 Arning, Eva-Maria - Spiridon Haltern
38:06 Zajonz, Pia93Recklinghäuser LC08.10.Coesfeld
38:40 Laukamp, Jasmin91LG Dorsten08.10.Coesfeld
39:20 Kruse, Sabine68Recklinghäuser LC19.03.Salzkotten
42:24 Arning, Eva-Maria69Spiridon Haltern17.09.Telgte
43:51 Kotte, Julia93Recklinghäuser LC06.02.Herten-Bertlich
44:24 Brandt, Janine79Recklinghäuser LC06.02.Herten-Bertlich
45:15 Sauer, Karina85LG Dorsten25.09.Herten-Bertlich
45:37 Knüwer, Carolin95FC Viktoria Heiden08.10.Coesfeld
45:41 Möllenbruck, Ines95FC Viktoria Heiden08.10.Coesfeld
45:46 Senkowski, Linda78SG Suderwich23.06.Olfen
45:46 Balschuweit, Dorothee84SuS Bertlich27.11.Herten-Bertlich
10 km MannschaftF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2:17:28 Spiridon Haltern
2:35:26 Recklinghäuser LC  25.09.Herten-Bertlich
   (Diesing-Scharioth B. (70) 51:12 - Staubermann H. (40) 51:42 - Busch B. (66) 52:32)
2:47:46 SuS Bertlich  25.09.Herten-Bertlich
   (Balschuweit D. (84) 47:49 - Engler B. (56) 59:56 - Koslowski K. (51) 1:00:01)
HalbmarathonF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1:32:45 Dietz, Regina - LG Dorsten
1:40:14 Arning, Eva-Maria69Spiridon Haltern06.02.Herten-Bertlich
1:43:38 Wulmhorst, Carolin76Waltroper LC 0613.08.Nordkirchen
1:46:22 Niehues, Simone75Spiridon Haltern13.08.Nordkirchen
1:46:41 Bussieck, Susana71TuS Sythen29.05.Duisburg
1:50:40 Mertmann, Monika69TuS Sythen29.05.Duisburg
1:50:55 Diesing-Scharioth, Barbara70Recklinghäuser LC27.11.Herten-Bertlich
1:56:27 Spielmann, Sylvia64LG Dorsten26.03.Duisburg
1:57:26 Robker, Sandra84Spiridon Haltern13.08.Nordkirchen
1:58:28 Levering, Angelika59LG Dorsten26.03.Duisburg
1:58:34 Manzke, Cornelia65LA Spvgg Herten06.02.Herten-Bertlich
MarathonF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3:29:54 Kranjc, Eva - LT Recklinghausen
4:15:04 Senkowski, Linda78SG Suderwich30.10.Frankfurt am Main
4:54:56 Drechsel, Rita53SuS Bertlich20.03.Steinfurt
100 kmF - Disziplinen
Bestleistung 2010:
12:25:50 Wolters, Nina72Waltroper LC 0603.07.Bochum
100 m HürdenF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 14,38 Broda, Bianca - Recklinghäuser LC
14,62+1,0 Broda, Bianca86Recklinghäuser LC11.06.Gladbeck
16,62+0,3 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich25.06.Recklinghausen
17,65-0,5 Möllersmann, Eva93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
19,62+0,3 Huber, Jacqueline92VfL Hüls25.06.Recklinghausen
400 m HürdenF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 71,47 Vennes, Laura - LA Spvgg Herten
64,26 Sowa, Franziska95LG Dorsten06.08.Jena
70,13 Koop, Christin95TuS Sythen23.07.Erkelenz
73,70 Wimmers, Julia94TuS Sythen13.06.Recklinghausen
76,17 Ott, Luisa95TuS 09 Erkenschwick13.06.Recklinghausen
76,17 Bergermann, Anja66LA Spvgg Herten26.06.Ahlen
76,21 Koop, Marina95TuS Sythen13.06.Recklinghausen
80,93 Preiss, Sina93LA Spvgg Herten13.06.Recklinghausen
4 x 100 mF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 49,87 FC Viktoria Heiden
48,34 Recklinghäuser LC  05.08.Jena
   (Hartwig I. (96) - Hütter E. (96) - Albers M. (96) - Oenning I. (95))
51,46 Recklinghäuser LC  24.09.Haltern-Sythen
   (Oenning C. (93) - Albers A. (92) - Hlinski K. (93) - Kleinwächter W. (92))
52,94 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Lucius E. (95) - Koop C. (95) - Wimmers J. (94) - Koop M. (95))
53,27 TuS 09 Erkenschwick  03.07.Hagen
   (Formanowicz L. (96) - Hermanns A. (96) - Golesny J. (97) - Streiber P. (96))
53,41 LC Borken  07.05.Gladbeck
   (Weingartz M. (96) - Tembrink L. (96) - Orb L. (96) - Jüditz A. (96))
54,62 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (van Eik S. (97) - Bredeck A. (96) - Plogmaker A. (98) - Johland L. (97))
54,94 FC Viktoria Heiden  24.09.Haltern-Sythen
   (Schaefer A. (97) - Flüthmann P. (96) - Leitheiser L. (97) - Knüwer L. (97))
55,77 LA Spvgg Herten  24.09.Haltern-Sythen
   (Preiss S. (93) - Vennes L. (93) - Lütkenhaus L. (93) - Bergermann A. (66))
55,83 SuS Bertlich  24.09.Haltern-Sythen
   (Mahlke M. (83) - Balschuweit D. (84) - Polster K. (90) - Ohlmeyer K. (92))
55,91 TuS 09 Erkenschwick  24.09.Haltern-Sythen
   (Ott L. (95) - Stötzel M. (95) - Maaß A. (96) - Stegemann W. (95))
4 x 400 mF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 4:00,45 Recklinghäuser LC
3:55,52 Recklinghäuser LC  23.07.Kassel
   (Hlinski K. (93) - Engbert F. (94) - Oenning C. (93) - Albers A. (92))
3 x 800 mF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 7:30,15 LG Dorsten
7:44,98 LG Dorsten  14.10.Essen-Überruhr
   (König K. (96) - Schöne K. (96) - Sowa F. (95))
7:46,75 FC Viktoria Heiden  07.05.Kaarst
   (Knüwer C. (95) - Möllenbruck I. (95) - Flüthmann P. (96))
7:50,58 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Koop M. (95) - Wimmers J. (94) - Koop C. (95))
7:58,74 Recklinghäuser LC  24.09.Haltern-Sythen
   (Jörden N. (93) - Albers A. (92) - Hlinski K. (93))
7:59,89 TSG Reken  24.09.Haltern-Sythen
   (Bösing M. (94) - Mensing K. (95) - Heiming A. (96))
8:06,85 FC Viktoria Heiden  24.09.Haltern-Sythen
   (Haick J. (98) - Kemper P. (98) - Möllenbruck M. (98))
8:23,68 LG Dorsten  24.09.Haltern-Sythen
   (Robels J. (98) - Laschinger L. (98) - Hebenbrock L. (99))
8:24,23 SuS Bertlich  24.09.Haltern-Sythen
   (Balschuweit D. (84) - Mahlke M. (83) - Ohlmeyer K. (92))
8:34,62 DJK Teutonia Waltrop  24.09.Haltern-Sythen
   (Weitzmann C. (98) - Pottbrock G. (99) - Köller F. (99))
8:36,20 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (van Eik S. (97) - Lucius C. (97) - Plogmaker A. (98))
HochsprungF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1,68 Honsel, Christina - LG Dorsten
1,69 Honsel, Christina97LG Dorsten03.07.Hagen
1,60 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich25.06.Recklinghausen
1,56 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC20.08.Cottbus
1,53 Möllmann, Vera94FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
1,52 Engbert, Franziska94Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
1,50 Brüninghoff, Ines95FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
1,49 Möllersmann, Eva93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
1,48 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
1,48 Huber, Jacqueline92VfL Hüls25.06.Recklinghausen
1,47 Winter, Kathrin95ETG Recklinghausen22.05.Recklinghausen
1,47 Friedrichs, Carolin94TSG Reken10.09.Dülmen
StabhochsprungF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3,40 Schulte, Marita - Recklinghäuser LC
3,58 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC26.07.Bochum
2,60 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
2,40 Koenig, Joline98SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
2,40 Sander, Friederike Leonie96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
2,40 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
2,40 Möllersmann, Eva93ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
2,23 Käding, Anaïs95Recklinghäuser LC26.07.Bochum
1,83 Uhländer, Mirjam98Recklinghäuser LC26.07.Bochum
1,80 Folger, Hannah98SuS Bertlich22.05.Recklinghausen
WeitsprungF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 5,49 Broda, Bianca - Recklinghäuser LC
5,49+0,0 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich13.06.Recklinghausen
5,47+0,0 Sowa, Franziska95LG Dorsten21.07.Dortmund
5,37-1,2 Broda, Bianca86Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
5,32+0,0 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
5,26+0,6 Honsel, Christina97LG Dorsten03.07.Hagen
5,17+0,4 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC22.05.Recklinghausen
5,14+1,8 Albers, Maren96Recklinghäuser LC04.06.Rheine
5,11+0,0 Schulz, Laura Marie95TuS Velen13.06.Recklinghausen
5,11+0,0 Schöne, Katrin96LG Dorsten21.07.Dortmund
5,07-0,8 Wienen, Anna93FC Viktoria Heiden18.09.Gladbeck
DreisprungF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 10,33 Lucius, Esther - TuS Sythen
10,15-0,3 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen17.07.Recklinghausen
10,10+0,9 Lucius, Esther95TuS Sythen18.06.Gütersloh
8,85-0,4 Huber, Jacqueline92VfL Hüls29.05.Recklinghausen
Kugelstoß  -4.000 gF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 11,32 Brinkert, Vera - FC Viktoria Heiden
11,44 Brinkert, Vera94FC Viktoria Heiden03.10.Gladbeck
10,29 Husmann, Katharina92ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
10,23 Brüninghoff, Ines95FC Viktoria Heiden14.05.Olfen
9,75 Polster, Kathrin90SuS Bertlich01.05.Herne-Wanne
9,72 Brinkert, Pia92TSG Reken29.05.Recklinghausen
9,56 Broda, Bianca86Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
9,40 Bergermann, Anja66LA Spvgg Herten17.09.Herten
9,34 Brauckmann, Sandra92ETG Recklinghausen10.04.Haltern am See
9,32 Pitzen, Katharina94FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
9,11 Stegemann, Wiebke95TuS 09 Erkenschwick15.07.Recklinghausen
Diskuswurf  -1.000 gF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 31,66 Beaumart, Nadja - LG Haltern
29,98 Brauckmann, Sandra92ETG Recklinghausen09.10.Haltern am See
29,10 Bergermann, Anja66LA Spvgg Herten28.05.Gladbeck
29,09 Polster, Kathrin90SuS Bertlich16.10.Haltern-Sythen
27,86 Adam, Petra67SuS Bertlich03.10.Gladbeck
27,74 Brinkert, Pia92TSG Reken29.05.Recklinghausen
27,42 Schmidt, Marina62SuS Bertlich03.10.Gladbeck
27,02 Maaß, Annika96TuS 09 Erkenschwick29.05.Recklinghausen
25,87 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick10.07.Lippstadt
25,14 Raasch, Christina95Recklinghäuser LC10.04.Haltern am See
24,48 Adam, Petra67SuS Bertlich09.04.Gladbeck
Hammerwurf  -4.000 gF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 33,86 Egner, Miriam - LA Spvgg Herten
34,44 Egner, Miriam94LA Spvgg Herten16.10.Haltern-Sythen
Speerwurf  -600 gF - Disziplinen
Bestleistung 2010: 39,01 Winter, Lisa - ETG Recklinghausen
41,84 Brinkert, Vera94FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
36,43 Winter, Lisa92ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
34,30 Pitzen, Katharina94FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
33,04 Bergermann, Anja66LA Spvgg Herten25.06.Ahlen
31,62 Maaß, Annika96TuS 09 Erkenschwick22.05.Gladbeck
31,30 Polster, Kathrin90SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
30,56 Brinkert, Pia92TSG Reken09.04.Dülmen
28,37 Dubiel, Hannah94VfL Hüls10.04.Haltern am See
27,90 Strauss, Laura97ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
27,39 Huber, Jacqueline92VfL Hüls23.07.Witten
Siebenkampf  (100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)F - Disziplinen
Bestleistung 2010: 4704 Broda, Bianca - Recklinghäuser LC
4390 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich25./26.06.Recklinghausen
   (16,62 - 1,60 - 9,03 - 26,27 - 5,38 - 25,76 - 2:28,48)
3251 Möllersmann, Eva93ETG Recklinghausen25./26.06.Recklinghausen
   (17,71 - 1,48 - 7,48 - 28,77 - 4,77 - 14,93 - 2:46,28)
2373 Huber, Jacqueline92VfL Hüls25./26.06.Recklinghausen
   (19,62 - 1,48 - 6,84 - 32,55 - 4,27 - 27,23 - o)
 
männliche Jugend AAltersklassen
100 m  200 m  400 m  
800 m  1.000 m  1.500 m  3.000 m  5.000 m  10.000 m  
10 km  10 km Mannschaft  
110 m Hürden  2.000 m Hindernis  
4 x 100 m  4 x 400 m  3 x 1.000 m  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  Dreisprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Hammerwurf  Speerwurf  
Fünfkampf  Zehnkampf  Zehnkampf Mannschaft  
100 mmJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 11,45 Jankowski, Jonas - ETG Recklinghausen
11,65+1,0 Malohn, Lennart96LG Dorsten05.06.Rheine
11,70+1,7 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten12.05.Dortmund
11,73-0,1 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
11,74-0,1 Ballmann, Marvin95LC Borken29.05.Recklinghausen
11,74-0,1 Friese, Niklas92TuS Sythen22.06.Nordkirchen
11,85-0,3 Thies, Kristian97TuS Sythen03.07.Hagen
11,94-0,4 Blaszczyk, Yannik96Recklinghäuser LC03.07.Hagen
11,7 Ott, Fabian96ETG Recklinghausen15.07.Recklinghausen
11,7 Stein, Niklas94TuS 09 Erkenschwick15.07.Recklinghausen
12,00+1,7 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten12.05.Dortmund
200 mmJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 23,10 Jankowski, Jonas - ETG Recklinghausen
23,39+0,9 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen02.07.Waltrop
23,62+0,0 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten13.06.Recklinghausen
23,64+0,4 Malohn, lennart96LG Dorsten28.05.Erkelenz
23,80-0,4 Friese, Niklas92TuS Sythen22.06.Nordkirchen
24,14+1,4 Ballmann, Marvin95LC Borken15.05.Hamm
24,32+1,4 Eger, Sebastian94LG Dorsten20.05.Menden
24,34+0,0 Stein, Niklas94TuS 09 Erkenschwick02.07.Waltrop
24,37+0,3 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten12.05.Dortmund
25,05+0,0 Kirstein, Jan95Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
25,24+0,5 Haunert, Thomas94LG Haltern22.06.Nordkirchen
400 mmJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 52,18 Erdmann, Till - ETG Recklinghausen
52,64 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
53,31 Eger, Sebastian94LG Dorsten29.05.Recklinghausen
54,10 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten22.05.Recklinghausen
54,14 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen25.06.Recklinghausen
54,29 Stein, Niklas94TuS 09 Erkenschwick25.06.Recklinghausen
54,48 Friese, Niklas92TuS Sythen25.06.Recklinghausen
55,95 Heinig, Lukas95LA Spvgg Herten13.06.Recklinghausen
56,51 Giese, Marius93LG Haltern25.06.Recklinghausen
56,98 Wissing, Matthias95LA Spvgg Herten25.06.Recklinghausen
57,52 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0917.09.Ahlen
800 mmJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1:53,75 Krüger, Daniel - LG Dorsten
2:03,02 Erdmann, Till93ETG Recklinghausen18.06.Gütersloh
2:03,97 Zens, Lucas92LG Dorsten29.05.Recklinghausen
2:04,37 Kempe, Sven92Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
2:06,41 Schröer, Tim94LG Dorsten18.08.Bergisch Gladbach
2:06,77 Eger, Sebastian94LG Dorsten11.06.Gladbeck
2:06,78 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten29.05.Recklinghausen
2:10,0 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten17.09.Herten
2:10,51 Heinig, Lukas95LA Spvgg Herten18.06.Gütersloh
2:11,76 Vadder, Christian93SV Lembeck29.05.Recklinghausen
2:12,5 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten17.09.Herten
1.000 mmJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2:43,77 Hegemann, Hendrik - LG Dorsten
2:44,87 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten03.07.Hagen
2:45,7 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten12.07.Dorsten-Lembeck
2:52,74 Keil, Johannes97LG Dorsten03.07.Hagen
2:53,14 Hebenbrock, Marvin97LG Dorsten03.07.Hagen
2:56,01 Kohle, Jannek96TuS Sythen13.06.Recklinghausen
2:57,46 Mecklenbeck, Maximilian97ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
2:57,91 Schmitz, Niklas97LG Dorsten03.07.Hagen
3:03,61 Floringer, Clemens96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
3:03,88 Scherr, Julius97LG Dorsten13.06.Recklinghausen
3:09,50 Becker, Adrian97LA Spvgg Herten13.06.Recklinghausen
1.500 mmJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3:53,65 Krüger, Daniel - LG Dorsten
4:14,79 Zens, Lucas92LG Dorsten20.05.Menden
4:22,24 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten26.06.Dülmen
4:24,78 Cegla, Max93Recklinghäuser LC29.06.Kamen
4:25,78 Schröer, Tim94LG Dorsten12.05.Dortmund
4:53,58 Giese, Marius93LG Haltern26.06.Recklinghausen
5:13,78 Besemann, Dominik92TV Datteln 0918.09.Ahlen
5:20,56 Friese, Niklas92TuS Sythen26.06.Recklinghausen
5:23,09 Bram, Julian93TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
6:19,20 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0918.09.Ahlen
3.000 mmJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 8:31,38 Krüger, Daniel - LG Dorsten
9:09,41 Zens, Lucas92LG Dorsten18.06.Gütersloh
9:37,81 Schröer, Tim94LG Dorsten18.06.Gütersloh
9:52,80 Kohle, Jannek96TuS Sythen17.07.Recklinghausen
9:56,14 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten03.10.Bochum
10:04,38 Scherr, Julius97LG Dorsten28.09.Kamen
10:30,39 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten02.06.Heiden
10:39,58 Keil, Johannes97LG Dorsten12.05.Dortmund
10:42,04 Schmitz, Niklas97LG Dorsten12.05.Dortmund
10:51,02 Gandoy-Bürger, Moritz96LG Dorsten02.06.Heiden
12:37,99 Beyer, Jan Niklas97TSV Raesfeld02.06.Heiden
5.000 mmJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 15:17,55 Krüger, Daniel - LG Dorsten
16:06,85 Zens, Lucas92LG Dorsten25.05.Koblenz
17:19,51 Cegla, Max93Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
17:32,54 Kempe, Sven92Recklinghäuser LC09.04.Essen-Überruhr
17:33,2 Vadder, Christian93SV Lembeck12.07.Dorsten-Lembeck
17:42,3 Schröer, Tim94LG Dorsten12.07.Dorsten-Lembeck
19:50,1 Schulte-Huxel, Linus97SV Lembeck12.07.Dorsten-Lembeck
10 kmmJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 32:55 Krüger, Daniel - LG Dorsten
34:20 Zens, Lucas92LG Dorsten19.03.Salzkotten
36:35 Cegla, Max93Recklinghäuser LC19.03.Salzkotten
37:02 Kempe, Sven92Recklinghäuser LC19.03.Salzkotten
38:49 Giese, Marius93LG Haltern03.12.Dülmen
41:08 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten25.09.Herten-Bertlich
110 m HürdenmJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 16,20 Ney, Michael - TV Datteln 09
18,06+0,0 Friese, Niklas92TuS Sythen26.06.Recklinghausen
19,01+0,0 Giese, Marius93LG Haltern26.06.Recklinghausen
20,66+1,1 Besemann, Dominik92TV Datteln 0914.05.Olfen
20,79+0,0 Bram, Julian93TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
20,81+0,0 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
2.000 m HindernismJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 5:46,03 Krüger, Daniel - LG Dorsten
6:38,52 Zens, Lucas92LG Dorsten02.06.Kamen-Methler
6:45,58 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten02.06.Kamen-Methler
4 x 100 mmJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 45,99 ETG Recklinghausen
46,77 LA Spvgg Herten  24.09.Haltern-Sythen
   (Spiekermann T. (94) - Schroer L. (94) - Sado P. (95) - Bode R. (95))
47,75 LG Haltern  24.09.Haltern-Sythen
   (Wittek M. (96) - Neekilas J. (96) - Kuhlmann D. (96) - Haunert T. (94))
47,82 LG Haltern  24.09.Haltern-Sythen
   (Stock J. (93) - Naumann J. (93) - Giese M. (93) - Koop T. (93))
48,03 ETG Recklinghausen  24.09.Haltern-Sythen
   (Knofski T. (97) - Ott F. (96) - Preußners S. (96) - Mecklenbeck M. (97))
51,96 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Bussieck T. (98) - Thies K. (97) - Habicht B. (96) - Kohle J. (96))
53,16 LA Spvgg Herten  24.09.Haltern-Sythen
   (Kniffka J. (96) - Fabis R. (96) - Hübner T. (97) - Stach P. (97))
4 x 400 mmJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3:51,46 TV Datteln 09
3:54,43 LA Spvgg Herten  24.09.Haltern-Sythen
   (Spiekermann T. (94) - Sado P. (95) - Bode R. (95) - Schroer L. (94))
3 x 1.000 mmJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 8:51,25 LG Dorsten
8:19,55 LG Dorsten  07.05.Kaarst
   (Eger S. (94) - Schröer T. (94) - Hegemann H. (95))
8:42,66 LG Dorsten  14.10.Essen-Überruhr
   (Schmitz N. (97) - Keil J. (97) - Hebenbrock M. (97))
9:25,54 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Thies K. (97) - Bussieck T. (98) - Kohle J. (96))
9:32,61 TuS 09 Erkenschwick  24.09.Haltern-Sythen
   (Rohmund T. (94) - Stein N. (94) - Wember F. (92))
9:43,34 LA Spvgg Herten  24.09.Haltern-Sythen
   (Becker A. (97) - Kniffka M. (96) - Hoffmann T. (96))
9:56,09 LG Haltern  24.09.Haltern-Sythen
   (Stock J. (93) - Haunert T. (94) - Giese M. (93))
10:25,48 Recklinghäuser LC  24.09.Haltern-Sythen
   (Wienker M. (98) - Neumann T. (98) - Thomaka L. (98))
10:27,99 TSV Raesfeld  24.09.Haltern-Sythen
   (Stadler E. (99) - Stenkamp J. (98) - Fortmann C. (98))
10:28,49 LA Spvgg Herten  24.09.Haltern-Sythen
   (Fritz L. (98) - Schäfer B. (99) - Müller D. (99))
10:59,70 Recklinghäuser LC  24.09.Haltern-Sythen
   (Scharioth G.M. (02) - Withake J. (01) - Coenen C. (00))
HochsprungmJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1,95 Wolany, Carsten - ETG Recklinghausen
1,80 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen04.06.Rheine
1,78 Bode, Robin95LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
1,76 Friese, Niklas92TuS Sythen25.06.Recklinghausen
1,70 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen02.07.Waltrop
1,68 Hundenborn, Jan96SuS Bertlich13.06.Recklinghausen
1,68 Rösner, Dominic97TV Datteln 0902.10.Datteln
1,65 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
1,64 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten25.06.Recklinghausen
1,64 Blaszczyk, Yannik96Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
1,64 Neekilas, Joel96LG Haltern26.06.Recklinghausen
StabhochsprungmJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3,60 Prost, Max - SuS Bertlich
3,50 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
3,22 Slawik, Viktor Konrad94Recklinghäuser LC07.05.Bochum
3,00 Friese, Niklas92TuS Sythen26.06.Recklinghausen
2,90 Giese, Marius93LG Haltern26.06.Recklinghausen
2,90 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich17.07.Recklinghausen
2,90 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0918.09.Ahlen
2,70 Kirstein, Jan95Recklinghäuser LC22.05.Recklinghausen
2,70 Eichstedt, Hendrik von96Recklinghäuser LC03.07.Hagen
2,60 Quill, Lukas95Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
2,60 Besemann, Dominik92TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
WeitsprungmJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 6,36 Wember, Felix - TuS 09 Erkenschwick
5,83-0,1 Naumann, Johannes93LG Haltern22.06.Nordkirchen
5,82-0,4 Ott, Fabian96ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
5,77 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen02.07.Waltrop
5,76+0,7 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
5,74 Malohn, Lennart96LG Dorsten10.04.Dorsten
5,71-0,4 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
5,69+0,0 Friese, Niklas92TuS Sythen25.06.Recklinghausen
5,61+1,3 Hundenborn, Jan96SuS Bertlich03.07.Hagen
5,59-2,1 Neekilas, Joel96LG Haltern16.07.Haltern-Sythen
5,58-0,3 Thies, Kristian97TuS Sythen16.07.Haltern-Sythen
5,58+0,0 Blaszczyk, Yannik96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
DreisprungmJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 13,23 Prost, Max - SuS Bertlich
12,11+0,3 Friese, Niklas92TuS Sythen29.05.Recklinghausen
11,45+0,4 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0929.05.Recklinghausen
11,41-0,2 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
Kugelstoß  -6.000 gmJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 16,87 Yarimay, Mehmet - SuS Bertlich
14,08 Kensbock, René93TSG Reken18.09.Coesfeld
12,16 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0925.06.Recklinghausen
11,80 Besemann, Dominik92TV Datteln 0925.06.Recklinghausen
11,41 Bram, Julian93TV Datteln 0925.06.Recklinghausen
11,11 Friese, Niklas92TuS Sythen25.06.Recklinghausen
10,50 Willeke, Michael93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
10,46 Naumann, Johannes93LG Haltern29.05.Recklinghausen
10,04 Giese, Marius93LG Haltern25.06.Recklinghausen
9,52 Minkhofer, Stephan93ETG Recklinghausen25.06.Recklinghausen
9,29 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen25.06.Recklinghausen
Diskuswurf  -1.750 gmJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 46,42 Gronau, Sebastian - LA Spvgg Herten
33,92 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0918.09.Ahlen
31,61 Besemann, Dominik92TV Datteln 0909.10.Haltern am See
31,47 Willeke, Michael93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
27,45 Naumann, Johannes93LG Haltern10.04.Haltern am See
25,72 Bram, Julian93TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
24,77 Friese, Niklas92TuS Sythen26.06.Recklinghausen
24,40 Giese, Marius93LG Haltern10.04.Haltern am See
24,36 Fabis, Kevin93LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
Hammerwurf  -6.000 gmJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 43,82 Gronau, Sebastian - LA Spvgg Herten
36,78 Fabis, Kevin93LA Spvgg Herten16.10.Haltern-Sythen
Speerwurf  -800 gmJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 47,81 Gronau, Sebastian - LA Spvgg Herten
42,31 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
38,64 Giese, Marius93LG Haltern16.07.Haltern-Sythen
37,96 Stock, Julius93LG Haltern29.05.Recklinghausen
36,11 Friese, Niklas92TuS Sythen26.06.Recklinghausen
34,80 Besemann, Dominik92TV Datteln 0910.04.Haltern am See
33,45 Bram, Julian93TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
30,82 Naumann, Johannes93LG Haltern10.04.Haltern am See
29,53 Minkhofer, Stephan93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
Fünfkampf  (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, )mJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3019 Prost, Max - SuS Bertlich
2653 Jankowski, Jonas93ETG Recklinghausen25.06.Recklinghausen
   (11,91 - 5,31 - 9,29 - 1,60 - 54,14)
2484 Giese, Marius93LG Haltern25.06.Recklinghausen
   (12,58 - 5,50 - 10,04 - 1,56 - 56,51)
2293 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0925.06.Recklinghausen
   (12,35 - 5,35 - 12,16 - 1,40 - 62,74)
2199 Besemann, Dominik92TV Datteln 0925.06.Recklinghausen
   (13,10 - 4,89 - 11,80 - 1,48 - 59,84)
2158 Bram, Julian93TV Datteln 0925.06.Recklinghausen
   (13,00 - 4,72 - 11,41 - 1,48 - 59,96)
2122 Naumann, Johannes93LG Haltern25.06.Recklinghausen
   (12,94 - 5,52 - 10,36 - 1,48 - 64,32)
2022 Stock, Julius93LG Haltern25.06.Recklinghausen
   (13,08 - 4,85 - 9,24 - 1,56 - 62,23)
Zehnkampf  (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400m 110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1.500 m)mJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 5301 Prost, Max - SuS Bertlich
5007 Friese, Niklas92TuS Sythen25./26.06.Recklinghausen
   (12,01 - 5,69 - 11,11 - 1,76 - 54,48 - 18,06 - 24,77 - 3,00 - 36,11 - 5:20,56)
4557 Giese, Marius93LG Haltern25./26.06.Recklinghausen
   (12,58 - 5,50 - 10,04 - 1,56 - 56,51 - 19,01 - 22,77 - 2,90 - 36,17 - 4:53,58)
4216 Klink, Jan-Niklas92TV Datteln 0917./18.09.Ahlen
   (12,45 - 5,33 - 10,84 - 1,58 - 57,52 - 21,71 - 33,92 - 2,90 - 38,83 - 6:19.20)
4004 Besemann, Dominik92TV Datteln 0917./18.09.Ahlen
   (13,06 - 4,73 - 10,94 - 1,54 - 58,75 - 21,55 - 30,14 - 2,60 - 33,21 - 5:13,80)
3789 Bram, Julian93TV Datteln 0925./26.06.Recklinghausen
   (13,00 - 4,72 - 11,41 - 1,48 - 59,96 - 20,79 - 25,72 - 2,20 - 33,45 - 5:23,09)
Zehnkampf MannschaftmJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 13681 TV Datteln 09
11787 TV Datteln 09  25./26.06.Recklinghausen
   (Klink J.N. (92) 4008 - Besemann D. (92) 3990 - Bram J. (93) 3789)
 
weibliche Jugend AAltersklassen
100 m  200 m  400 m  
800 m  1.500 m  3.000 m  5.000 m  
10 km  
100 m Hürden  400 m Hürden  2.000 m Hindernis  
4 x 100 m  4 x 400 m  3 x 800 m  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  Dreisprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Hammerwurf  Speerwurf  
Vierkampf  Siebenkampf  
100 mwJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 12,2 Albers, Anna - Recklinghäuser LC
12,48-0,3 Schöne, Katrin96LG Dorsten03.07.Hagen
12,54+0,4 Oenning, Isabell95Recklinghäuser LC22.05.Recklinghausen
12,4 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen15.07.Recklinghausen
12,65-0,3 Albers, Anna92Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
12,79-0,1 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC03.07.Hagen
12,81+0,0 Wienen, Anna93FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
12,87+0,0 Albers, Maren96Recklinghäuser LC03.07.Hagen
12,90-0,9 Oenning, Caroline93Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
12,92+0,3 Hartwig, Ida Marie96Recklinghäuser LC17.07.Recklinghausen
13,14+0,5 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
200 mwJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 25,56 Albers, Anna - Recklinghäuser LC
25,17-0,7 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen07.08.Jena
25,60-0,9 Oenning, Isabell95Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
25,66-0,7 Albers, Anna92Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
25,82+1,8 Schöne, Katrin96LG Dorsten12.05.Dortmund
26,27-0,1 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich25.06.Recklinghausen
26,33-1,0 Wienen, Anna93FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
26,37-0,3 Albers, Maren96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
26,55+0,0 Sowa, Franziska95LG Dorsten21.07.Dortmund
26,67-1,4 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
26,77-1,0 Oenning, Caroline93Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
400 mwJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 58,27 Albers, Anna - Recklinghäuser LC
55,76 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen06.08.Jena
57,86 Albers, Anna92Recklinghäuser LC19.06.Gütersloh
59,99 Sowa, Franziska95LG Dorsten29.05.Recklinghausen
60,66 Engbert, Franziska94Recklinghäuser LC19.06.Gütersloh
61,16 Hlinski, Kerstin93Recklinghäuser LC19.06.Gütersloh
62,19 Hoffmann, Christina93LA Spvgg Herten12.05.Dortmund
62,35 Oenning, Caroline93Recklinghäuser LC11.06.Gladbeck
68,85 Stötzel, Maximiliane-Josephine95TuS 09 Erkenschwick29.05.Recklinghausen
800 mwJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2:19,7 Sowa, Franziska - LG Dorsten
2:20,02 Sowa, Franziska95LG Dorsten24.06.Menden
2:20,50 Schöne, Katrin96LG Dorsten24.06.Menden
2:25,42 Hoffmann, Christina93LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
2:27,07 Jörden, Pia96Recklinghäuser LC17.07.Recklinghausen
2:28,48 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich26.06.Recklinghausen
2:28,51 Raasch, Christina95Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
2:32,05 Forsthövel, Geesa97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
2:32,37 Koop, Christin95TuS Sythen29.05.Recklinghausen
2:32,67 Flüthmann, Pia96FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
2:32,85 König, Katharina97LG Dorsten03.07.Hagen
1.500 mwJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 4:48,90 Laukamp, Jasmin - LG Dorsten
4:52,72 Zajonz, Pia93Recklinghäuser LC21.07.Dortmund
5:32,80 Knüwer, Carolin95FC Viktoria Heiden29.06.Kamen
3.000 mwJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 10:49,06 Laukamp, Jasmin - LG Dorsten
11:58,97 Knüwer, Carolin95FC Viktoria Heiden09.04.Dülmen
5.000 mwJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 19:27,14 Laukamp, Jasmin - LG Dorsten
17:59,27 Zajonz, Pia93Recklinghäuser LC09.04.Essen-Überruhr
20:22,73 Kotte, Julia93Recklinghäuser LC09.04.Essen-Überruhr
10 kmwJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 45:28 Kotte, Julia - Recklinghäuser LC
38:06 Zajonz, Pia93Recklinghäuser LC08.10.Coesfeld
43:51 Kotte, Julia93Recklinghäuser LC06.02.Herten-Bertlich
45:37 Knüwer, Carolin95FC Viktoria Heiden08.10.Coesfeld
45:41 Möllenbruck, Ines95FC Viktoria Heiden08.10.Coesfeld
49:47 Bruns, Marie01LG Haltern27.11.Herten-Bertlich
58:58 Liesner, Kirsten93FC Viktoria Heiden08.10.Coesfeld
100 m HürdenwJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 17,54 Ohlmeyer, Kristina - SuS Bertlich
16,62+0,3 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich25.06.Recklinghausen
17,65-0,5 Möllersmann, Eva93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
19,62+0,3 Huber, Jacqueline92VfL Hüls25.06.Recklinghausen
400 m HürdenwJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 71,47 Vennes, Laura - LA Spvgg Herten
64,26 Sowa, Franziska95LG Dorsten06.08.Jena
70,13 Koop, Christin95TuS Sythen23.07.Erkelenz
73,70 Wimmers, Julia94TuS Sythen13.06.Recklinghausen
76,17 Ott, Luisa95TuS 09 Erkenschwick13.06.Recklinghausen
76,21 Koop, Marina95TuS Sythen13.06.Recklinghausen
80,93 Preiss, Sina93LA Spvgg Herten13.06.Recklinghausen
4 x 100 mwJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 49,87 FC Viktoria Heiden
48,34 Recklinghäuser LC  05.08.Jena
   (Hartwig I. (96) - Hütter E. (96) - Albers M. (96) - Oenning I. (95))
51,46 Recklinghäuser LC  24.09.Haltern-Sythen
   (Oenning C. (93) - Albers A. (92) - Hlinski K. (93) - Kleinwächter W. (92))
52,94 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Lucius E. (95) - Koop C. (95) - Wimmers J. (94) - Koop M. (95))
53,27 TuS 09 Erkenschwick  03.07.Hagen
   (Formanowicz L. (96) - Hermanns A. (96) - Golesny J. (97) - Streiber P. (96))
53,41 LC Borken  07.05.Gladbeck
   (Weingartz M. (96) - Tembrink L. (96) - Orb L. (96) - Jüditz A. (96))
54,62 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (van Eik S. (97) - Bredeck A. (96) - Plogmaker A. (98) - Johland L. (97))
54,94 FC Viktoria Heiden  24.09.Haltern-Sythen
   (Schaefer A. (97) - Flüthmann P. (96) - Leitheiser L. (97) - Knüwer L. (97))
55,91 TuS 09 Erkenschwick  24.09.Haltern-Sythen
   (Ott L. (95) - Stötzel M. (95) - Maaß A. (96) - Stegemann W. (95))
56,42 SV Lembeck  24.09.Haltern-Sythen
   (Scharlewsky M. (96) - Büser C. (96) - Frost C. (96) - Gördes J. (96))
60,15 SV Lembeck  24.09.Haltern-Sythen
   (Grosse-Heidermann T. (94) - Krampe L. (92) - Sondermann M. (92) - Grosse-Heidermann J. (92))
4 x 400 mwJA - Disziplinen
Bestleistung 2010:
3:55,52 Recklinghäuser LC  23.07.Kassel
   (Hlinski K. (93) - Engbert F. (94) - Oenning C. (93) - Albers A. (92))
3 x 800 mwJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 7:30,15 LG Dorsten
7:44,98 LG Dorsten  14.10.Essen-Überruhr
   (König K. (96) - Schöne K. (96) - Sowa F. (95))
7:46,75 FC Viktoria Heiden  07.05.Kaarst
   (Knüwer C. (95) - Möllenbruck I. (95) - Flüthmann P. (96))
7:50,58 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Koop M. (95) - Wimmers J. (94) - Koop C. (95))
7:58,74 Recklinghäuser LC  24.09.Haltern-Sythen
   (Jörden N. (93) - Albers A. (92) - Hlinski K. (93))
7:59,89 TSG Reken  24.09.Haltern-Sythen
   (Bösing M. (94) - Mensing K. (95) - Heiming A. (96))
8:06,85 FC Viktoria Heiden  24.09.Haltern-Sythen
   (Haick J. (98) - Kemper P. (98) - Möllenbruck M. (98))
8:23,68 LG Dorsten  24.09.Haltern-Sythen
   (Robels J. (98) - Laschinger L. (98) - Hebenbrock L. (99))
8:34,62 DJK Teutonia Waltrop  24.09.Haltern-Sythen
   (Weitzmann C. (98) - Pottbrock G. (99) - Köller F. (99))
8:36,20 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (van Eik S. (97) - Lucius C. (97) - Plogmaker A. (98))
8:36,68 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Braun L. (00) - Zurlinden I. (00) - Wessel H. (01))
HochsprungwJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1,68 Honsel, Christina - LG Dorsten
1,69 Honsel, Christina97LG Dorsten03.07.Hagen
1,60 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich25.06.Recklinghausen
1,56 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC20.08.Cottbus
1,53 Möllmann, Vera94FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
1,52 Engbert, Franziska94Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
1,50 Brüninghoff, Ines95FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
1,49 Möllersmann, Eva93ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
1,48 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
1,48 Huber, Jacqueline92VfL Hüls25.06.Recklinghausen
1,47 Winter, Kathrin95ETG Recklinghausen22.05.Recklinghausen
1,47 Friedrichs, Carolin94TSG Reken10.09.Dülmen
StabhochsprungwJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3,40 Schulte, Marita - Recklinghäuser LC
3,58 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC26.07.Bochum
2,60 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
2,40 Koenig, Joline98SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
2,40 Sander, Friederike Leonie96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
2,40 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
2,40 Möllersmann, Eva93ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
2,23 Käding, Anaïs95Recklinghäuser LC26.07.Bochum
1,83 Uhländer, Mirjam98Recklinghäuser LC26.07.Bochum
1,80 Folger, Hannah98SuS Bertlich22.05.Recklinghausen
WeitsprungwJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 5,45 Ohlmeyer, Kristina - SuS Bertlich
5,49+0,0 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich13.06.Recklinghausen
5,47+0,0 Sowa, Franziska95LG Dorsten21.07.Dortmund
5,32+0,0 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
5,26+0,6 Honsel, Christina97LG Dorsten03.07.Hagen
5,17+0,4 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC22.05.Recklinghausen
5,14+1,8 Albers, Maren96Recklinghäuser LC04.06.Rheine
5,11+0,0 Schulz, Laura Marie95TuS Velen13.06.Recklinghausen
5,11+0,0 Schöne, Katrin96LG Dorsten21.07.Dortmund
5,07-0,8 Wienen, Anna93FC Viktoria Heiden18.09.Gladbeck
4,97+0,4 Ott, Luisa95TuS 09 Erkenschwick22.05.Gladbeck
DreisprungwJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 10,33 Lucius, Esther - TuS Sythen
10,15-0,3 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen17.07.Recklinghausen
10,10+0,9 Lucius, Esther95TuS Sythen18.06.Gütersloh
8,85-0,4 Huber, Jacqueline92VfL Hüls29.05.Recklinghausen
Kugelstoß  -4.000 gwJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 11,32 Brinkert, Vera - FC Viktoria Heiden
11,44 Brinkert, Vera94FC Viktoria Heiden03.10.Gladbeck
10,29 Husmann, Katharina92ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
10,23 Brüninghoff, Ines95FC Viktoria Heiden14.05.Olfen
9,72 Brinkert, Pia92TSG Reken29.05.Recklinghausen
9,34 Brauckmann, Sandra92ETG Recklinghausen10.04.Haltern am See
9,32 Pitzen, Katharina94FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
9,11 Stegemann, Wiebke95TuS 09 Erkenschwick15.07.Recklinghausen
9,03 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich25.06.Recklinghausen
8,97 Dubiel, Hannah94VfL Hüls10.04.Haltern am See
8,44 Muster, Nadine95LA Spvgg Herten25.06.Recklinghausen
Diskuswurf  -1.000 gwJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 31,66 Beaumart, Nadja - LG Haltern
29,98 Brauckmann, Sandra92ETG Recklinghausen09.10.Haltern am See
27,74 Brinkert, Pia92TSG Reken29.05.Recklinghausen
27,02 Maaß, Annika96TuS 09 Erkenschwick29.05.Recklinghausen
25,87 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick10.07.Lippstadt
25,14 Raasch, Christina95Recklinghäuser LC10.04.Haltern am See
24,25 Brüninghoff, Ines95FC Viktoria Heiden29.01.Kamen
23,27 Stegemann, Wiebke95TuS 09 Erkenschwick29.05.Recklinghausen
20,90 Albers, Maren96Recklinghäuser LC07.05.Lüdinghausen
20,81 Dubiel, Hannah94VfL Hüls10.04.Haltern am See
20,73 Jüditz, Ariane96LC Borken07.05.Gladbeck
Hammerwurf  -4.000 gwJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 33,86 Egner, Miriam - LA Spvgg Herten
34,44 Egner, Miriam94LA Spvgg Herten16.10.Haltern-Sythen
Speerwurf  -600 gwJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 39,01 Winter, Lisa - ETG Recklinghausen
41,84 Brinkert, Vera94FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
36,43 Winter, Lisa92ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
34,30 Pitzen, Katharina94FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
31,62 Maaß, Annika96TuS 09 Erkenschwick22.05.Gladbeck
30,56 Brinkert, Pia92TSG Reken09.04.Dülmen
28,37 Dubiel, Hannah94VfL Hüls10.04.Haltern am See
27,90 Strauss, Laura97ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
27,39 Huber, Jacqueline92VfL Hüls23.07.Witten
26,50 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick22.05.Gladbeck
25,99 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC07.05.Lüdinghausen
Vierkampf  (100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)wJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2420 Ohlmeyer, Kristina - SuS Bertlich
2616 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich25.06.Recklinghausen
   (16,62 - 1,60 - 9,03 - 26,27)
2055 Möllersmann, Eva93ETG Recklinghausen25.06.Recklinghausen
   (17,71 - 1,48 - 7,48 - 28,77)
1578 Huber, Jacqueline92VfL Hüls25.06.Recklinghausen
   (19,62 - 1,48 - 6,84 - 32,55)
Siebenkampf  (100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)wJA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3847 Ohlmeyer, Kristina - SuS Bertlich
4390 Ohlmeyer, Kristina92SuS Bertlich25./26.06.Recklinghausen
   (16,62 - 1,60 - 9,03 - 26,27 - 5,38 - 25,76 - 2:28,48)
3251 Möllersmann, Eva93ETG Recklinghausen25./26.06.Recklinghausen
   (17,71 - 1,48 - 7,48 - 28,77 - 4,77 - 14,93 - 2:46,28)
2373 Huber, Jacqueline92VfL Hüls25./26.06.Recklinghausen
   (19,62 - 1,48 - 6,84 - 32,55 - 4,27 - 27,23 - o)
 
männliche Jugend BAltersklassen
100 m  200 m  400 m  
800 m  1.000 m  1.500 m  3.000 m  5.000 m  
10 km  10 km Mannschaft  
110 m Hürden  400 m Hürden  2.000 m Hindernis  
4 x 100 m  3 x 1.000 m  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  Dreisprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Hammerwurf  Speerwurf  
Fünfkampf  Fünfkampf Mannschaft  
100 mmJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 11,45 Jankowski, Jonas - ETG Recklinghausen
11,65+1,0 Malohn, Lennart96LG Dorsten05.06.Rheine
11,70+1,7 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten12.05.Dortmund
11,74-0,1 Ballmann, Marvin95LC Borken29.05.Recklinghausen
11,85-0,3 Thies, Kristian97TuS Sythen03.07.Hagen
11,94-0,4 Blaszczyk, Yannik96Recklinghäuser LC03.07.Hagen
11,7 Ott, Fabian96ETG Recklinghausen15.07.Recklinghausen
11,7 Stein, Niklas94TuS 09 Erkenschwick15.07.Recklinghausen
12,00+1,7 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten12.05.Dortmund
12,09+0,4 Neekilas, Joel96LG Haltern03.07.Hagen
12,16+0,8 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
200 mmJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 23,10 Jankowski, Jonas - ETG Recklinghausen
23,62+0,0 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten13.06.Recklinghausen
23,64+0,4 Malohn, lennart96LG Dorsten28.05.Erkelenz
24,14+1,4 Ballmann, Marvin95LC Borken15.05.Hamm
24,32+1,4 Eger, Sebastian94LG Dorsten20.05.Menden
24,34+0,0 Stein, Niklas94TuS 09 Erkenschwick02.07.Waltrop
24,37+0,3 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten12.05.Dortmund
25,05+0,0 Kirstein, Jan95Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
25,24+0,5 Haunert, Thomas94LG Haltern22.06.Nordkirchen
25,30+0,0 Rohmund, Tino94TuS 09 Erkenschwick02.07.Waltrop
25,57+0,2 Pölking, Christopher95ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
400 mmJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 52,18 Erdmann, Till - ETG Recklinghausen
52,64 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
53,31 Eger, Sebastian94LG Dorsten29.05.Recklinghausen
54,10 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten22.05.Recklinghausen
54,29 Stein, Niklas94TuS 09 Erkenschwick25.06.Recklinghausen
55,95 Heinig, Lukas95LA Spvgg Herten13.06.Recklinghausen
56,98 Wissing, Matthias95LA Spvgg Herten25.06.Recklinghausen
58,14 Sado, Pascal95LA Spvgg Herten13.06.Recklinghausen
60,21 Haunert, Thomas94LG Haltern25.06.Recklinghausen
62,21 Kirstein, Jan95Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
62,55 Pölking, Christopher95ETG Recklinghausen22.05.Recklinghausen
800 mmJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2:04,87 Erdmann, Till - ETG Recklinghausen
2:06,41 Schröer, Tim94LG Dorsten18.08.Bergisch Gladbach
2:06,77 Eger, Sebastian94LG Dorsten11.06.Gladbeck
2:06,78 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten29.05.Recklinghausen
2:10,0 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten17.09.Herten
2:10,51 Heinig, Lukas95LA Spvgg Herten18.06.Gütersloh
2:12,5 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten17.09.Herten
2:13,93 Sado, Pascal95LA Spvgg Herten22.05.Recklinghausen
2:24,5 Wissing, Matthias95LA Spvgg Herten17.09.Herten
2:27,36 Quill, Lukas95Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
1.000 mmJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2:43,77 Hegemann, Hendrik - LG Dorsten
2:44,87 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten03.07.Hagen
2:45,7 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten12.07.Dorsten-Lembeck
2:52,74 Keil, Johannes97LG Dorsten03.07.Hagen
2:53,14 Hebenbrock, Marvin97LG Dorsten03.07.Hagen
2:56,01 Kohle, Jannek96TuS Sythen13.06.Recklinghausen
2:57,46 Mecklenbeck, Maximilian97ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
2:57,91 Schmitz, Niklas97LG Dorsten03.07.Hagen
3:03,61 Floringer, Clemens96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
3:03,88 Scherr, Julius97LG Dorsten13.06.Recklinghausen
3:09,50 Becker, Adrian97LA Spvgg Herten13.06.Recklinghausen
1.500 mmJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 4:26,71 Banaszak, Patrick - LA Spvgg Herten
4:22,24 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten26.06.Dülmen
4:25,78 Schröer, Tim94LG Dorsten12.05.Dortmund
3.000 mmJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 9:53,11 Hegemann, Hendrik - LG Dorsten
9:37,81 Schröer, Tim94LG Dorsten18.06.Gütersloh
9:52,80 Kohle, Jannek96TuS Sythen17.07.Recklinghausen
9:56,14 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten03.10.Bochum
10:04,38 Scherr, Julius97LG Dorsten28.09.Kamen
10:30,39 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten02.06.Heiden
10:39,58 Keil, Johannes97LG Dorsten12.05.Dortmund
10:42,04 Schmitz, Niklas97LG Dorsten12.05.Dortmund
10:51,02 Gandoy-Bürger, Moritz96LG Dorsten02.06.Heiden
12:37,99 Beyer, Jan Niklas97TSV Raesfeld02.06.Heiden
5.000 mmJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 17:38,2 Vadder, Christian - SV Lembeck
17:42,3 Schröer, Tim94LG Dorsten12.07.Dorsten-Lembeck
19:50,1 Schulte-Huxel, Linus97SV Lembeck12.07.Dorsten-Lembeck
10 kmmJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 37:36 Giese, Marius - LG Haltern
41:08 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten25.09.Herten-Bertlich
53:11 Hoffmann, Philipp99LA Spvgg Herten06.02.Herten-Bertlich
57:29 Heukelum, Tom van97SG Suderwich03.12.Dülmen
110 m HürdenmJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 18,11 Slawik, Viktor Konrad - Recklinghäuser LC
19,40+1,0 Kirstein, Jan95Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
20,01-1,0 Rösner, Dominic97TV Datteln 0918.09.Ahlen
400 m HürdenmJB - Disziplinen
Bestleistung 2010:
61,15 Eger, Sebastian94LG Dorsten18.06.Gütersloh
2.000 m HindernismJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 7:07,36 Banaszak, Patrick - LA Spvgg Herten
6:45,58 Hegemann, Hendrik95LG Dorsten02.06.Kamen-Methler
4 x 100 mmJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 45,99 ETG Recklinghausen
46,77 LA Spvgg Herten  24.09.Haltern-Sythen
   (Spiekermann T. (94) - Schroer L. (94) - Sado P. (95) - Bode R. (95))
47,75 LG Haltern  24.09.Haltern-Sythen
   (Wittek M. (96) - Neekilas J. (96) - Kuhlmann D. (96) - Haunert T. (94))
48,03 ETG Recklinghausen  24.09.Haltern-Sythen
   (Knofski T. (97) - Ott F. (96) - Preußners S. (96) - Mecklenbeck M. (97))
51,96 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Bussieck T. (98) - Thies K. (97) - Habicht B. (96) - Kohle J. (96))
53,16 LA Spvgg Herten  24.09.Haltern-Sythen
   (Kniffka J. (96) - Fabis R. (96) - Hübner T. (97) - Stach P. (97))
3 x 1.000 mmJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 8:51,25 LG Dorsten
8:19,55 LG Dorsten  07.05.Kaarst
   (Eger S. (94) - Schröer T. (94) - Hegemann H. (95))
8:42,66 LG Dorsten  14.10.Essen-Überruhr
   (Schmitz N. (97) - Keil J. (97) - Hebenbrock M. (97))
9:25,54 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Thies K. (97) - Bussieck T. (98) - Kohle J. (96))
9:43,34 LA Spvgg Herten  24.09.Haltern-Sythen
   (Becker A. (97) - Kniffka M. (96) - Hoffmann T. (96))
10:25,48 Recklinghäuser LC  24.09.Haltern-Sythen
   (Wienker M. (98) - Neumann T. (98) - Thomaka L. (98))
10:27,99 TSV Raesfeld  24.09.Haltern-Sythen
   (Stadler E. (99) - Stenkamp J. (98) - Fortmann C. (98))
10:28,49 LA Spvgg Herten  24.09.Haltern-Sythen
   (Fritz L. (98) - Schäfer B. (99) - Müller D. (99))
10:59,70 Recklinghäuser LC  24.09.Haltern-Sythen
   (Scharioth G.M. (02) - Withake J. (01) - Coenen C. (00))
11:01,60 FC Viktoria Heiden  24.09.Haltern-Sythen
   (Osterholt J. (00) - Osterholt C. (00) - Knüwer F. (00))
11:56,52 LG Haltern  24.09.Haltern-Sythen
   (Sandkühler L. (00) - Schilde T. (00) - Stake J. (00))
HochsprungmJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1,78 Preußners, Steffen - ETG Recklinghausen
1,80 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen04.06.Rheine
1,78 Bode, Robin95LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
1,68 Hundenborn, Jan96SuS Bertlich13.06.Recklinghausen
1,68 Rösner, Dominic97TV Datteln 0902.10.Datteln
1,65 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
1,64 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten25.06.Recklinghausen
1,64 Blaszczyk, Yannik96Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
1,64 Neekilas, Joel96LG Haltern26.06.Recklinghausen
1,63 Ott, Fabian96ETG Recklinghausen03.07.Hagen
1,60 Floringer, Clemens96Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
StabhochsprungmJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3,10 Slawik, Viktor Konrad - Recklinghäuser LC
3,50 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
3,22 Slawik, Viktor Konrad94Recklinghäuser LC07.05.Bochum
2,90 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich17.07.Recklinghausen
2,70 Kirstein, Jan95Recklinghäuser LC22.05.Recklinghausen
2,70 Eichstedt, Hendrik von96Recklinghäuser LC03.07.Hagen
2,60 Quill, Lukas95Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
2,40 Rösner, Dominic97TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
2,20 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls18.09.Recklinghausen
2,00 Lange, Sebastian95SuS Bertlich22.05.Recklinghausen
WeitsprungmJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 5,95 Spiekermann, Tim - LA Spvgg Herten
5,82-0,4 Ott, Fabian96ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
5,76+0,7 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
5,74 Malohn, Lennart96LG Dorsten10.04.Dorsten
5,71-0,4 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
5,61+1,3 Hundenborn, Jan96SuS Bertlich03.07.Hagen
5,59-2,1 Neekilas, Joel96LG Haltern16.07.Haltern-Sythen
5,58-0,3 Thies, Kristian97TuS Sythen16.07.Haltern-Sythen
5,58+0,0 Blaszczyk, Yannik96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
5,49+0,2 Stein, Niklas94TuS 09 Erkenschwick25.06.Recklinghausen
5,42+0,6 Wissing, Matthias95LA Spvgg Herten25.06.Recklinghausen
DreisprungmJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 11,54 Ballmann, Marvin - LC Borken
11,41-0,2 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
Kugelstoß  -5.000 gmJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 15,24 Kensbock, René - TSG Reken
11,39 Seidel, Timo95LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
10,78 Ebbing, Tobias94DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
10,10 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten25.06.Recklinghausen
9,81 Bode, Robin95LA Spvgg Herten25.06.Recklinghausen
9,60 Kirstein, Jan95Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
8,97 Wissing, Matthias95LA Spvgg Herten25.06.Recklinghausen
8,05 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten25.06.Recklinghausen
7,88 Stein, Niklas94TuS 09 Erkenschwick25.06.Recklinghausen
7,86 Quill, Lukas95Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
7,54 Haunert, Thomas94LG Haltern25.06.Recklinghausen
Diskuswurf  -1.500 gmJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 35,82 Willeke, Michael - ETG Recklinghausen
30,36 Bode, Robin95LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
22,35 Seidel, Timo95LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
16,86 Lange, Sebastian95SuS Bertlich10.04.Haltern am See
Hammerwurf  -5.000 gmJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 37,85 Fabis, Kevin - LA Spvgg Herten
38,53 Seidel, Timo95LA Spvgg Herten11.06.Dortmund-Höchsten
Speerwurf  -700 gmJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 40,07 Giese, Marius - LG Haltern
30,12 Reinhardt, Konstantin96TSG Reken18.09.Coesfeld
28,01 Wissing, Matthias95LA Spvgg Herten17.09.Herten
24,15 Lange, Sebastian95SuS Bertlich09.10.Haltern am See
Fünfkampf  (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, )mJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2894 Jankowski, Jonas - ETG Recklinghausen
2666 Schroer, Lukas94LA Spvgg Herten25.06.Recklinghausen
   (11,97 - 5,39 - 8,05 - 1,64 - 52,92)
2625 Spiekermann, Tim94LA Spvgg Herten25.06.Recklinghausen
   (12,23 - 5,62 - 10,10 - 1,56 - 55,30)
2549 Stein, Niklas94TuS 09 Erkenschwick25.06.Recklinghausen
   (12,01 - 5,49 - 7,88 - 1,56 - 54,29)
2333 Wissing, Matthias95LA Spvgg Herten25.06.Recklinghausen
   (12,88 - 5,42 - 8,97 - 1,56 - 56,98)
2283 Bode, Robin95LA Spvgg Herten25.06.Recklinghausen
   (12,45 - 5,14 - 9,81 - 1,68 - 63,32)
2259 Kirstein, Jan95Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
   (12,41 - 5,34 - 9,60 - 1,56 - 62,21)
2049 Haunert, Thomas94LG Haltern25.06.Recklinghausen
   (12,33 - 4,94 - 7,54 - 1,44 - 60,21)
1979 Seidel, Timo95LA Spvgg Herten25.06.Recklinghausen
   (13,48 - 5,21 - 10,91 - 1,52 - 66,39)
1937 Heinig, Lukas95LA Spvgg Herten25.06.Recklinghausen
   (12,64 - 4,30 - 6,87 - 1,48 - 58,19)
1921 Pölking, Christopher95ETG Recklinghausen25.06.Recklinghausen
   (12,70 - 5,18 - 7,39 - 1,48 - 64,25)
Fünfkampf MannschaftmJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 12266 ETG Recklinghausen
11886 LA Spvgg Herten  25.06.Recklinghausen
   (Schroer L. (94) 2666 - Spiekermann T. (94) 2625 - Wissing M. (95) 2333 - Bode R. (95) 2283 - Seidel T. (95) 1979)
 
weibliche Jugend BAltersklassen
100 m  200 m  400 m  
800 m  1.500 m  3.000 m  5.000 m  
10 km  
100 m Hürden  400 m Hürden  1.500 m Hindernis  
4 x 100 m  3 x 800 m  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  Dreisprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Hammerwurf  Speerwurf  
Vierkampf  Vierkampf Mannschaft  Siebenkampf  
100 mwJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 12,55 Middeldorf, Mona - ETG Recklinghausen
12,48-0,3 Schöne, Katrin96LG Dorsten03.07.Hagen
12,54+0,4 Oenning, Isabell95Recklinghäuser LC22.05.Recklinghausen
12,4 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen15.07.Recklinghausen
12,79-0,1 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC03.07.Hagen
12,87+0,0 Albers, Maren96Recklinghäuser LC03.07.Hagen
12,92+0,3 Hartwig, Ida Marie96Recklinghäuser LC17.07.Recklinghausen
13,14+0,5 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
13,18+0,0 Golesny, Julia97TuS 09 Erkenschwick13.06.Recklinghausen
13,28+0,1 Gamrath, Janine96Recklinghäuser LC17.07.Recklinghausen
13,35-0,1 Schulz, Laura Marie95TuS Velen18.06.Gütersloh
200 mwJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 25,89 Middeldorf, Mona - ETG Recklinghausen
25,17-0,7 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen07.08.Jena
25,60-0,9 Oenning, Isabell95Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
25,82+1,8 Schöne, Katrin96LG Dorsten12.05.Dortmund
26,37-0,3 Albers, Maren96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
26,55+0,0 Sowa, Franziska95LG Dorsten21.07.Dortmund
26,67-1,4 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
27,12-0,3 Hartwig, Ida Marie96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
27,13-0,9 Engbert, Franziska94Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
27,49-0,3 Gamrath, Janine96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
27,72-0,9 Benning, Valerie95TSG Reken29.05.Recklinghausen
400 mwJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 60,16 Engbert, Franziska - Recklinghäuser LC
55,76 Middeldorf, Mona95ETG Recklinghausen06.08.Jena
59,99 Sowa, Franziska95LG Dorsten29.05.Recklinghausen
60,66 Engbert, Franziska94Recklinghäuser LC19.06.Gütersloh
68,85 Stötzel, Maximiliane-Josephine95TuS 09 Erkenschwick29.05.Recklinghausen
800 mwJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2:19,7 Sowa, Franziska - LG Dorsten
2:20,02 Sowa, Franziska95LG Dorsten24.06.Menden
2:20,50 Schöne, Katrin96LG Dorsten24.06.Menden
2:27,07 Jörden, Pia96Recklinghäuser LC17.07.Recklinghausen
2:28,51 Raasch, Christina95Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
2:32,05 Forsthövel, Geesa97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
2:32,37 Koop, Christin95TuS Sythen29.05.Recklinghausen
2:32,67 Flüthmann, Pia96FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
2:32,85 König, Katharina97LG Dorsten03.07.Hagen
2:33,66 Knüwer, Carolin95FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
2:34,18 Schäfer, Anna-Maria99Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
1.500 mwJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 5:15,04 Konietzka, Myrta - LA Spvgg Herten
5:32,80 Knüwer, Carolin95FC Viktoria Heiden29.06.Kamen
3.000 mwJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 11:12,7 Konietzka, Myrta - LA Spvgg Herten
11:58,97 Knüwer, Carolin95FC Viktoria Heiden09.04.Dülmen
10 kmwJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 45:28 Kotte, Julia - Recklinghäuser LC
45:37 Knüwer, Carolin95FC Viktoria Heiden08.10.Coesfeld
45:41 Möllenbruck, Ines95FC Viktoria Heiden08.10.Coesfeld
49:47 Bruns, Marie01LG Haltern27.11.Herten-Bertlich
100 m HürdenwJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 15,48 Möllmann, Vera - FC Viktoria Heiden
15,29-0,5 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
16,15+0,1 Möllmann, Vera94FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
16,74-0,5 Engbert, Franziska94Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
17,32-0,3 Ott, Luisa95TuS 09 Erkenschwick16.07.Lemgo
17,46+0,1 Formanski, Katharina95SuS Bertlich25.06.Recklinghausen
17,54-1,0 Hesse, Sophia95Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
17,59+0,1 Muster, Nadine95LA Spvgg Herten25.06.Recklinghausen
17,75-0,6 Koop, Marina95TuS Sythen29.05.Recklinghausen
18,29+0,1 Raasch, Christina95Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
18,57-0,5 Böhme, Dorotheè95Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
400 m HürdenwJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 71,47 Vennes, Laura - LA Spvgg Herten
64,26 Sowa, Franziska95LG Dorsten06.08.Jena
70,13 Koop, Christin95TuS Sythen23.07.Erkelenz
73,70 Wimmers, Julia94TuS Sythen13.06.Recklinghausen
76,17 Ott, Luisa95TuS 09 Erkenschwick13.06.Recklinghausen
76,21 Koop, Marina95TuS Sythen13.06.Recklinghausen
1.500 m HinderniswJB - Disziplinen
Bestleistung 2010:
5:53,48 Möllenbruck, Ines95FC Viktoria Heiden02.06.Kamen-Methler
4 x 100 mwJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 49,87 FC Viktoria Heiden
48,34 Recklinghäuser LC  05.08.Jena
   (Hartwig I. (96) - Hütter E. (96) - Albers M. (96) - Oenning I. (95))
48,80 Recklinghäuser LC  17.07.Recklinghausen
   (Gamrath J. (96) - Hütter E. (96) - Hartwig I. (96) - Albers M. (96))
52,94 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Lucius E. (95) - Koop C. (95) - Wimmers J. (94) - Koop M. (95))
53,27 TuS 09 Erkenschwick  03.07.Hagen
   (Formanowicz L. (96) - Hermanns A. (96) - Golesny J. (97) - Streiber P. (96))
53,41 LC Borken  07.05.Gladbeck
   (Weingartz M. (96) - Tembrink L. (96) - Orb L. (96) - Jüditz A. (96))
54,62 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (van Eik S. (97) - Bredeck A. (96) - Plogmaker A. (98) - Johland L. (97))
54,94 FC Viktoria Heiden  24.09.Haltern-Sythen
   (Schaefer A. (97) - Flüthmann P. (96) - Leitheiser L. (97) - Knüwer L. (97))
55,91 TuS 09 Erkenschwick  24.09.Haltern-Sythen
   (Ott L. (95) - Stötzel M. (95) - Maaß A. (96) - Stegemann W. (95))
56,42 SV Lembeck  24.09.Haltern-Sythen
   (Scharlewsky M. (96) - Büser C. (96) - Frost C. (96) - Gördes J. (96))
61,31 LG Haltern  22.06.Nordkirchen
   (Preissendörfer M. (98) - Krosta M. (98) - Große-Büning J. (97) - Neufeld P. (98))
3 x 800 mwJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 7:30,15 LG Dorsten
7:44,98 LG Dorsten  14.10.Essen-Überruhr
   (König K. (96) - Schöne K. (96) - Sowa F. (95))
7:46,75 FC Viktoria Heiden  07.05.Kaarst
   (Knüwer C. (95) - Möllenbruck I. (95) - Flüthmann P. (96))
7:50,58 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Koop M. (95) - Wimmers J. (94) - Koop C. (95))
7:59,89 TSG Reken  24.09.Haltern-Sythen
   (Bösing M. (94) - Mensing K. (95) - Heiming A. (96))
8:06,85 FC Viktoria Heiden  24.09.Haltern-Sythen
   (Haick J. (98) - Kemper P. (98) - Möllenbruck M. (98))
8:23,68 LG Dorsten  24.09.Haltern-Sythen
   (Robels J. (98) - Laschinger L. (98) - Hebenbrock L. (99))
8:34,62 DJK Teutonia Waltrop  24.09.Haltern-Sythen
   (Weitzmann C. (98) - Pottbrock G. (99) - Köller F. (99))
8:36,20 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (van Eik S. (97) - Lucius C. (97) - Plogmaker A. (98))
8:36,68 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Braun L. (00) - Zurlinden I. (00) - Wessel H. (01))
8:50,56 Recklinghäuser LC  24.09.Haltern-Sythen
   (Jorgs M.C. (01) - Wendzinski L. (00) - Kotnik S. (00))
HochsprungwJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1,68 Honsel, Christina - LG Dorsten
1,69 Honsel, Christina97LG Dorsten03.07.Hagen
1,56 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC20.08.Cottbus
1,53 Möllmann, Vera94FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
1,52 Engbert, Franziska94Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
1,50 Brüninghoff, Ines95FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
1,48 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
1,47 Winter, Kathrin95ETG Recklinghausen22.05.Recklinghausen
1,47 Friedrichs, Carolin94TSG Reken10.09.Dülmen
1,45 Leitheiser, Laura Lisa97FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
1,45 Jägers, Anne97FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
1,45 Raring, Pia99DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
1,45 Brasch, Adriana98VfL Hüls09.07.Herten
StabhochsprungwJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3,40 Schulte, Marita - Recklinghäuser LC
3,58 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC26.07.Bochum
2,60 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
2,40 Koenig, Joline98SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
2,40 Sander, Friederike Leonie96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
2,40 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
2,23 Käding, Anaïs95Recklinghäuser LC26.07.Bochum
1,83 Uhländer, Mirjam98Recklinghäuser LC26.07.Bochum
1,80 Folger, Hannah98SuS Bertlich22.05.Recklinghausen
WeitsprungwJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 5,37 Hütter, Elena - Recklinghäuser LC
5,47+0,0 Sowa, Franziska95LG Dorsten21.07.Dortmund
5,32+0,0 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
5,26+0,6 Honsel, Christina97LG Dorsten03.07.Hagen
5,17+0,4 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC22.05.Recklinghausen
5,14+1,8 Albers, Maren96Recklinghäuser LC04.06.Rheine
5,11+0,0 Schulz, Laura Marie95TuS Velen13.06.Recklinghausen
5,11+0,0 Schöne, Katrin96LG Dorsten21.07.Dortmund
4,97+0,4 Ott, Luisa95TuS 09 Erkenschwick22.05.Gladbeck
4,88+1,0 Weingartz, Malin96LC Borken07.05.Gladbeck
4,88-0,2 Duda, Jacqueline96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
DreisprungwJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 10,33 Lucius, Esther - TuS Sythen
10,15-0,3 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen17.07.Recklinghausen
10,10+0,9 Lucius, Esther95TuS Sythen18.06.Gütersloh
Kugelstoß  -4.000 gwJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 11,32 Brinkert, Vera - FC Viktoria Heiden
11,44 Brinkert, Vera94FC Viktoria Heiden03.10.Gladbeck
10,23 Brüninghoff, Ines95FC Viktoria Heiden14.05.Olfen
9,32 Pitzen, Katharina94FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
9,11 Stegemann, Wiebke95TuS 09 Erkenschwick15.07.Recklinghausen
8,97 Dubiel, Hannah94VfL Hüls10.04.Haltern am See
8,44 Muster, Nadine95LA Spvgg Herten25.06.Recklinghausen
8,25 Egner, Miriam94LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
8,06 Raasch, Christina95Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
7,68 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
7,63 Engbert, Franziska94Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
Diskuswurf  -1.000 gwJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 31,66 Beaumart, Nadja - LG Haltern
27,02 Maaß, Annika96TuS 09 Erkenschwick29.05.Recklinghausen
25,87 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick10.07.Lippstadt
25,14 Raasch, Christina95Recklinghäuser LC10.04.Haltern am See
24,25 Brüninghoff, Ines95FC Viktoria Heiden29.01.Kamen
23,27 Stegemann, Wiebke95TuS 09 Erkenschwick29.05.Recklinghausen
20,90 Albers, Maren96Recklinghäuser LC07.05.Lüdinghausen
20,81 Dubiel, Hannah94VfL Hüls10.04.Haltern am See
20,73 Jüditz, Ariane96LC Borken07.05.Gladbeck
20,06 Bösing, Luisa96TSG Reken09.10.Haltern am See
Hammerwurf  -4.000 gwJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 33,86 Egner, Miriam - LA Spvgg Herten
34,44 Egner, Miriam94LA Spvgg Herten16.10.Haltern-Sythen
Speerwurf  -600 gwJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 38,64 Brinkert, Vera - FC Viktoria Heiden
41,84 Brinkert, Vera94FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
34,30 Pitzen, Katharina94FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
31,62 Maaß, Annika96TuS 09 Erkenschwick22.05.Gladbeck
28,37 Dubiel, Hannah94VfL Hüls10.04.Haltern am See
27,90 Strauss, Laura97ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
26,50 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick22.05.Gladbeck
25,99 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC07.05.Lüdinghausen
25,40 Kallies, Lara96ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
25,33 Möllenbruck, Ines95FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
24,05 Knüwer, Leonie97FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
Vierkampf  (100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)wJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2477 Möllmann, Vera - FC Viktoria Heiden
2495 Schulte, Marita95Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
   (15,29 - 1,48 - 7,68 - 13,33)
2311 Engbert, Franziska94Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
   (16,74 - 1,52 - 7,63 - 13,61)
2022 Muster, Nadine95LA Spvgg Herten25.06.Recklinghausen
   (17,59 - 1,36 - 8,44 - 14,08)
1968 Brüninghoff, Ines95FC Viktoria Heiden25.06.Recklinghausen
   (19,73 - 1,44 - 9,91 - 14,26)
1931 Raasch, Christina95Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
   (18,29 - 1,36 - 7,73 - 13,90)
1842 Formanski, Katharina95SuS Bertlich25.06.Recklinghausen
   (17,46 - 1,28 - 5,85 - 13,74)
1820 Böhme, Dorotheè95Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
   (18,57 - 1,36 - 6,44 - 13,90)
1741 Hesse, Sophia95Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
   (18,64 - 1,32 - 6,46 - 14,11)
1570 Lucius, Esther95TuS Sythen25.06.Recklinghausen
   (20,11 - 1,36 - 6,13 - 14,51)
Vierkampf MannschaftwJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 11012 FC Viktoria Heiden
10298 Recklinghäuser LC  25.06.Recklinghausen
   (Schulte M. (95) 2495 - Engbert F. (94) 2311 - Raasch C. (95) 1931 - Böhme D. (95) 1820 - Hesse S. (95) 1741)
Siebenkampf  (100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)wJB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3726 Wienen, Anna - FC Viktoria Heiden
3277 Raasch, Christina95Recklinghäuser LC25./26.06.Recklinghausen
   (18,29 - 1,36 - 7,73 - 13,90 - 4,38 - 22,35 - 2:36,39)
3259 Ott, Luisa95TuS 09 Erkenschwick16./17.07.Lemgo
   (17,32 - 1,40 - 7,18 - 14,30 - 4,61 - 22,80 - 2:48,07)
3131 Brüninghoff, Ines95FC Viktoria Heiden25./26.06.Recklinghausen
   (19,73 - 1,44 - 9,91 - 14,26 - 4,28 - 20,88 - 2:48,04)
2596 Formanski, Katharina95SuS Bertlich25./26.06.Recklinghausen
   (17,46 - 1,28 - 5,85 - 13,74 - 15,75 - o - 2:42,59)
2553 Lucius, Esther95TuS Sythen25./26.06.Recklinghausen
   (20,11 - 1,36 - 6,13 - 14,51 - 4,82 - 16,00 - 3:12,65)
 
Schüler M 15Altersklassen
100 m  300 m  
1.000 m  2.000 m  3.000 m  
5 km  
80 m Hürden  300 m Hürden  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  Dreisprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Hammerwurf  Speerwurf  Ballwurf  
Vierkampf  Achtkampf  Block Sprint/ Sprung  Block Lauf  
100 mM15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 11,3 Malohn, Lennart - LG Dorsten
11,65+1,0 Malohn, Lennart96LG Dorsten05.06.Rheine
11,85-0,3 Thies, Kristian97TuS Sythen03.07.Hagen
11,94-0,4 Blaszczyk, Yannik96Recklinghäuser LC03.07.Hagen
11,7 Ott, Fabian96ETG Recklinghausen15.07.Recklinghausen
12,09+0,4 Neekilas, Joel96LG Haltern03.07.Hagen
12,16+0,8 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
12,28+0,4 Floringer, Clemens96Recklinghäuser LC03.07.Hagen
12,46+0,4 Mecklenbeck, Maximilian97ETG Recklinghausen05.06.Rheine
12,57+0,6 Kuhlmann, Dennis96LG Haltern03.07.Hagen
12,58-1,0 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
300 mM15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 39,9 Hegemann, Hendrik - LG Dorsten
36,82 Malohn, Lennart96LG Dorsten17.07.Recklinghausen
39,16 Thies, Kristian97TuS Sythen22.05.Recklinghausen
39,55 Ott, Fabian96ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
40,51 Mecklenbeck, Maximilian97ETG Recklinghausen22.05.Recklinghausen
40,78 Hebenbrock, Marvin97LG Dorsten11.06.Gladbeck
44,40 Becker, Adrian97LA Spvgg Herten22.05.Recklinghausen
45,09 Kniffka, Marvin96LA Spvgg Herten22.05.Recklinghausen
1.000 mM15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2:43,77 Hegemann, Hendrik - LG Dorsten
2:44,87 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten03.07.Hagen
2:52,74 Keil, Johannes97LG Dorsten03.07.Hagen
2:53,14 Hebenbrock, Marvin97LG Dorsten03.07.Hagen
2:56,01 Kohle, Jannek96TuS Sythen13.06.Recklinghausen
2:57,46 Mecklenbeck, Maximilian97ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
2:57,91 Schmitz, Niklas97LG Dorsten03.07.Hagen
3:03,61 Floringer, Clemens96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
3:03,88 Scherr, Julius97LG Dorsten13.06.Recklinghausen
3:09,50 Becker, Adrian97LA Spvgg Herten13.06.Recklinghausen
3:11,16 Rösner, Dominic97TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
2.000 mM15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 6:14,02 Hegemann, Hendrik - LG Dorsten
6:29,47 Keil, Johannes97LG Dorsten05.06.Rheine
6:39,8 Scherr, Julius97LG Dorsten10.04.Dorsten
6:44,63 Schmitz, Niklas97LG Dorsten05.06.Rheine
6:56,85 Mecklenbeck, Maximilian97ETG Recklinghausen05.06.Rheine
7:02,89 Hebenbrock, Marvin97LG Dorsten21.08.Cottbus
7:07,97 Thies, Kristian97TuS Sythen02.06.Coesfeld
7:14,28 Malohn, Lennart96LG Dorsten05.06.Rheine
7:25,25 Reichelt, Tim97TuS Sythen02.06.Coesfeld
3.000 mM15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 9:53,11 Hegemann, Hendrik - LG Dorsten
9:52,80 Kohle, Jannek96TuS Sythen17.07.Recklinghausen
10:04,38 Scherr, Julius97LG Dorsten28.09.Kamen
10:30,39 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten02.06.Heiden
10:39,58 Keil, Johannes97LG Dorsten12.05.Dortmund
10:42,04 Schmitz, Niklas97LG Dorsten12.05.Dortmund
10:51,02 Gandoy-Bürger, Moritz96LG Dorsten02.06.Heiden
12:37,99 Beyer, Jan Niklas97TSV Raesfeld02.06.Heiden
5 kmM15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 18:25 Hegemann, Hendrik - LG Dorsten
17:17 Scherr, Julius97LG Dorsten03.12.Dülmen
17:41 Kohle, Jannek96TuS Sythen03.12.Dülmen
18:27 Hebenbrock, Marvin97LG Dorsten03.12.Dülmen
18:29 Keil, Johannes97LG Dorsten03.12.Dülmen
18:44 Gandoy-Bürger, Moritz96LG Dorsten01.07.Hünxe-Drevenack
20:19 Knüwer, Felix00FC Viktoria Heiden10.06.Borken
21:16 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld08.10.Coesfeld
21:18 Fortmann, Marco00TSV Raesfeld08.10.Coesfeld
21:51 Woiczech, Tim98Recklinghäuser LC27.11.Herten-Bertlich
22:21 Marpe, Jan Philipp02Spiridon Haltern23.06.Olfen
80 m HürdenM15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 11,51 Kottler, Nico - Recklinghäuser LC
11,99+0,4 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen22.05.Recklinghausen
12,51-0,3 Hebenbrock, Marvin97LG Dorsten21.08.Cottbus
12,79-0,3 Malohn, Lennart96LG Dorsten05.06.Rheine
13,05+0,0 Reichelt, Tim97TuS Sythen02.06.Coesfeld
13,12-1,5 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
13,29+0,8 Rösner, Dominic97TV Datteln 0903.07.Hagen
13,58+0,0 Thies, Kristian97TuS Sythen02.06.Coesfeld
14,08+1,5 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen05.06.Rheine
14,21 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich25.06.Recklinghausen
14,68-0,9 Freitag, Darwin97LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
300 m HürdenM15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 41,81 Kottler, Nico - Recklinghäuser LC
45,42 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten13.06.Recklinghausen
45,51 Hebenbrock, Marvin97LG Dorsten13.06.Recklinghausen
46,82 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
51,69 Kniffka, Marvin96LA Spvgg Herten13.06.Recklinghausen
HochsprungM15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1,78 Preußners, Steffen - ETG Recklinghausen
1,80 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen04.06.Rheine
1,68 Hundenborn, Jan96SuS Bertlich13.06.Recklinghausen
1,68 Rösner, Dominic97TV Datteln 0902.10.Datteln
1,65 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
1,64 Blaszczyk, Yannik96Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
1,64 Neekilas, Joel96LG Haltern26.06.Recklinghausen
1,63 Ott, Fabian96ETG Recklinghausen03.07.Hagen
1,60 Floringer, Clemens96Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
1,56 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten09.07.Herten
1,54 Gerdes, Daniel97TSV Raesfeld29.05.Recklinghausen
StabhochsprungM15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3,00 Preußners, Steffen - ETG Recklinghausen
3,50 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
2,90 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich17.07.Recklinghausen
2,70 Eichstedt, Hendrik von96Recklinghäuser LC03.07.Hagen
2,40 Rösner, Dominic97TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
2,20 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls18.09.Recklinghausen
WeitsprungM15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 5,61 Malohn, Lennart - LG Dorsten
5,82-0,4 Ott, Fabian96ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
5,74 Malohn, Lennart96LG Dorsten10.04.Dorsten
5,61+1,3 Hundenborn, Jan96SuS Bertlich03.07.Hagen
5,59-2,1 Neekilas, Joel96LG Haltern16.07.Haltern-Sythen
5,58-0,3 Thies, Kristian97TuS Sythen16.07.Haltern-Sythen
5,58+0,0 Blaszczyk, Yannik96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
5,40+1,0 Mecklenbeck, Maximilian97ETG Recklinghausen07.05.Lüdinghausen
5,38+1,7 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen04.06.Rheine
5,32+0,4 Hebenbrock, Marvin97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
5,31 Freitag, Darwin97LA Spvgg Herten09.07.Herten
DreisprungM15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 11,54 Ballmann, Marvin - LC Borken
11,41-0,2 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
Kugelstoß  -4.000 gM15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 11,52 Röttlingsberger, Jannik - LG Dorsten
12,72 Dombrowski, Tobias97SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
11,77 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen09.10.Haltern am See
11,76 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten09.07.Herten
11,51 Eisenhuth, Ric97TSV Raesfeld09.10.Haltern am See
11,28 Kuhlmann, Dennis96LG Haltern09.10.Haltern am See
11,05 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich09.10.Haltern am See
10,33 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen09.10.Haltern am See
10,20 Rösner, Dominic97TV Datteln 0929.05.Recklinghausen
10,00 Becker, Adrian97LA Spvgg Herten17.09.Herten
9,88 Kniffka, Marvin96LA Spvgg Herten17.09.Herten
Diskuswurf  -1.000 gM15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 32,63 Seidel, Timo - LA Spvgg Herten
40,25 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen09.10.Haltern am See
34,34 Becker, Adrian97LA Spvgg Herten17.09.Herten
33,16 Neekilas, Joel96LG Haltern09.10.Haltern am See
32,69 Rösner, Dominic97TV Datteln 0929.05.Recklinghausen
31,95 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten17.09.Herten
30,17 Kniffka, Marvin96LA Spvgg Herten17.09.Herten
29,43 Freitag, Darwin97LA Spvgg Herten17.09.Herten
29,38 Fritz, Niklas97LA Spvgg Herten17.09.Herten
29,18 Kuhlmann, Dennis96LG Haltern16.10.Haltern-Sythen
27,55 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich25./26.06.Recklinghausen
Hammerwurf  -4.000 gM15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 34,81 Seidel, Timo - LA Spvgg Herten
44,35 Kuhlmann, Dennis96LG Haltern03.09.Hengelo/ NED
38,14 Kniffka, Justin96LA Spvgg Herten16.10.Haltern-Sythen
17,61 Eisenhuth, Ric97TSV Raesfeld03.07.Hagen
Speerwurf  -600 gM15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 33,72 Hoffmann, Tobias - LA Spvgg Herten
43,32 Hoffmann, Tobias96LA Spvgg Herten17.09.Herten
42,34 Thies, Kristian97TuS Sythen16.07.Haltern-Sythen
37,83 Floringer, Clemens96Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
37,74 Kuhlmann, Dennis96LG Haltern09.10.Haltern am See
37,42 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
37,32 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen05.06.Rheine
34,71 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich09.10.Haltern am See
33,84 Reinhardt, Konstantin96TSG Reken09.10.Haltern am See
33,69 Neekilas, Joel96LG Haltern09.10.Haltern am See
32,51 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls13.06.Recklinghausen
Ballwurf  -200 gM15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 62,0 Schütze, Björn - LG Dorsten
67,5 Thies, Kristian97TuS Sythen02.06.Coesfeld
60,5 Hebenbrock, Marvin97LG Dorsten21.08.Cottbus
60,0 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls09.07.Herten
56,0 Reglinski, Jannik98VfL Hüls26.06.Recklinghausen
53,5 Wienker, Markus98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
52,0 Hofebauer, Tobias98VfL Hüls09.07.Herten
49,0 Malohn, Lennart96LG Dorsten05.06.Rheine
48,0 Mecklenbeck, Maximilian97ETG Recklinghausen05.06.Rheine
46,0 Dirks, Sebastian98ETG Recklinghausen15.07.Recklinghausen
45,0 Reichelt, Tim97TuS Sythen02.06.Coesfeld
45,0 Wende, Niklas98DJK Teutonia Waltrop02.10.Datteln
Vierkampf  (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)M15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2172 Kottler, Nico - Recklinghäuser LC
2089 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen26.06.Recklinghausen
   (13,17 - 5,24 - 1,72 - 10,73)
2074 Blaszczyk, Yannik96Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
   (12,29 - 5,51 - 1,64 - 8,84)
2022 Neekilas, Joel96LG Haltern26.06.Recklinghausen
   (12,28 - 5,20 - 1,64 - 8,35)
2022 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen26.06.Recklinghausen
   (12,42 - 4,95 - 1,64 - 9,23)
2017 Floringer, Clemens96Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
   (12,39 - 5,00 - 1,60 - 9,37)
1983 Hundenborn, Jan96SuS Bertlich26.06.Recklinghausen
   (12,70 - 5,26 - 1,64 - 8,23)
1840 Freitag, Darwin97LA Spvgg Herten26.06.Recklinghausen
   (13,14 - 4,67 - 1,52 - 8,60)
1825 Kuhlmann, Dennis96LG Haltern26.06.Recklinghausen
   (12,73 - 4,25 - 1,44 - 9,38)
1797 Dombrowski, Tobias97SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
   (14,0 - 4,26 - 1,36 - 12,7)
1740 Hebenbrock, Marvin97LG Dorsten26.06.Recklinghausen
   (13,14 - 4,95 - 1,36 - 7,63)
Achtkampf  (80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1.000 m)M15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 4084 Kottler, Nico - Recklinghäuser LC
4374 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen04./05.06.Rheine
   (12,05 - 5,38 - 10,82 - 1,80 - 33,28 - 3,40 - 37,32 - 3:14,42)
3819 Rösner, Dominic97TV Datteln 0925./26.06.Recklinghausen
   (13,68 - 4,91 - 9,74 - 1,48 - 30,84 - 2,40 - 28,78 - 3:11,16)
3662 Borkenstein, Maximilian96SuS Bertlich25./26.06.Recklinghausen
   (14,21 - 4,53 - 10,32 - 1,40 - 27,55 - 2,70 - 33,17 - 3:42,01)
Block Sprint/ Sprung  (100m, 80m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Sperrwurf)M15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2536 Preußners, Steffen - ETG Recklinghausen
2673 Preußners, Steffen96ETG Recklinghausen07.05.Lüdinghausen
   (13,17 - 12,31 - 5,35 - 1,72 - 35,86)
2578 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen05.06.Rheine
   (12,29 - 14,08 - 5,09 - 1,60 - 35,32)
Block Lauf  (100m, 80m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2.000 m)M15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2567 Hegemann, Hendrik - LG Dorsten
2566 Malohn, Lennart96LG Dorsten05.06.Rheine
   (11,65 - 12,79 - 5,53 - 49,0 - 7:14,28)
2521 Thies, Kristian97TuS Sythen02.06.Coesfeld
   (12,22 - 13,58 - 4,96 - 67,5 - 7:07,97)
2490 Hebenbrock, Marvin97LG Dorsten21.08.Cottbus
   (12,94 - 12,51 - 5,05 - 60,5 - 7:02,89)
2364 Mecklenbeck, Maximilian97ETG Recklinghausen05.06.Rheine
   (12,46 - 14,73 - 4,94 - 48,0 - 6:56,85)
2315 Reichelt, Tim97TuS Sythen02.06.Coesfeld
   (13,01 - 13,05 - 4,91 - 45,0 - 7:25,25)
2223 Keil, Johannes97LG Dorsten05.06.Rheine
   (13,03 - 15,94 - 4,41 - 40,5 - 6:29,47)
2064 Schmitz, Niklas97LG Dorsten05.06.Rheine
   (14,33 - 15,20 - 4,02 - 39,5 - 6:44,63)
1885 Scherr, Julius97LG Dorsten05.06.Rheine
   (14,79 - 16,78 - 3,91 - 32,0 - 7:00,92)
 
Schüler M 14Altersklassen
100 m  
1.000 m  2.000 m  3.000 m  
5 km  
80 m Hürden  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Hammerwurf  Speerwurf  Ballwurf  
Vierkampf  Achtkampf  Block Sprint/ Sprung  Block Lauf  
100 mM14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 11,3 Malohn, Lennart - LG Dorsten
11,85-0,3 Thies, Kristian97TuS Sythen03.07.Hagen
12,16+0,8 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
12,46+0,4 Mecklenbeck, Maximilian97ETG Recklinghausen05.06.Rheine
12,6 Becker, Adrian97LA Spvgg Herten17.09.Herten
12,87-0,3 Hebenbrock, Marvin97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
13,01+1,0 Reichelt, Tim97TuS Sythen02.06.Coesfeld
13,03+0,4 Keil, Johannes97LG Dorsten05.06.Rheine
12,8 Freitag, Darwin97LA Spvgg Herten09.07.Herten
13,13-0,3 Rösner, Dominic97TV Datteln 0914.05.Olfen
13,1 Hübner, Tobias97LA Spvgg Herten17.09.Herten
1.000 mM14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2:53,9 Malohn, Lennart - LG Dorsten
2:52,74 Keil, Johannes97LG Dorsten03.07.Hagen
2:53,14 Hebenbrock, Marvin97LG Dorsten03.07.Hagen
2:57,46 Mecklenbeck, Maximilian97ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
2:57,91 Schmitz, Niklas97LG Dorsten03.07.Hagen
3:03,88 Scherr, Julius97LG Dorsten13.06.Recklinghausen
3:09,50 Becker, Adrian97LA Spvgg Herten13.06.Recklinghausen
3:11,16 Rösner, Dominic97TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
3:19,00 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld22.05.Recklinghausen
3:25,61 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls02.06.Heiden
3:26,76 Bussieck, Torben98TuS Sythen10.09.Dülmen
2.000 mM14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 7:02,70 Scherr, Julius - LG Dorsten
6:29,47 Keil, Johannes97LG Dorsten05.06.Rheine
6:39,8 Scherr, Julius97LG Dorsten10.04.Dorsten
6:44,63 Schmitz, Niklas97LG Dorsten05.06.Rheine
6:56,85 Mecklenbeck, Maximilian97ETG Recklinghausen05.06.Rheine
7:02,89 Hebenbrock, Marvin97LG Dorsten21.08.Cottbus
7:07,97 Thies, Kristian97TuS Sythen02.06.Coesfeld
7:25,25 Reichelt, Tim97TuS Sythen02.06.Coesfeld
3.000 mM14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 10:54,29 Gandoy-Bürger, Moritz - LG Dorsten
10:04,38 Scherr, Julius97LG Dorsten28.09.Kamen
10:39,58 Keil, Johannes97LG Dorsten12.05.Dortmund
10:42,04 Schmitz, Niklas97LG Dorsten12.05.Dortmund
12:37,99 Beyer, Jan Niklas97TSV Raesfeld02.06.Heiden
5 kmM14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 19:54 Scherr, Julius - LG Dorsten
17:17 Scherr, Julius97LG Dorsten03.12.Dülmen
18:27 Hebenbrock, Marvin97LG Dorsten03.12.Dülmen
18:29 Keil, Johannes97LG Dorsten03.12.Dülmen
20:19 Knüwer, Felix00FC Viktoria Heiden10.06.Borken
21:16 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld08.10.Coesfeld
21:18 Fortmann, Marco00TSV Raesfeld08.10.Coesfeld
21:51 Woiczech, Tim98Recklinghäuser LC27.11.Herten-Bertlich
22:21 Marpe, Jan Philipp02Spiridon Haltern23.06.Olfen
22:25 Thomaka, Lukas98Recklinghäuser LC13.03.Recklinghausen
23:23 Bischof, Christoph98SG Suderwich03.12.Dülmen
80 m HürdenM14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 12,31 Malohn, Lennart - LG Dorsten
12,51-0,3 Hebenbrock, Marvin97LG Dorsten21.08.Cottbus
13,05+0,0 Reichelt, Tim97TuS Sythen02.06.Coesfeld
13,29+0,8 Rösner, Dominic97TV Datteln 0903.07.Hagen
13,58+0,0 Thies, Kristian97TuS Sythen02.06.Coesfeld
14,08+1,5 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen05.06.Rheine
14,68-0,9 Freitag, Darwin97LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
14,73-1,6 Mecklenbeck, Maximilian97ETG Recklinghausen05.06.Rheine
15,20-1,6 Schmitz, Niklas97LG Dorsten05.06.Rheine
15,94-1,6 Keil, Johannes97LG Dorsten05.06.Rheine
16,78-1,6 Scherr, Julius97LG Dorsten05.06.Rheine
HochsprungM14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1,78 Preußners, Steffen - ETG Recklinghausen
1,68 Rösner, Dominic97TV Datteln 0902.10.Datteln
1,65 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
1,54 Gerdes, Daniel97TSV Raesfeld29.05.Recklinghausen
1,52 Freitag, Darwin97LA Spvgg Herten26.06.Recklinghausen
1,51 Raring, Jan98DJK Teutonia Waltrop02.06.Heiden
1,50 Schnieders, Tim98FC Viktoria Heiden22.05.Recklinghausen
1,47 Woiczech, Tim98Recklinghäuser LC22.05.Recklinghausen
1,44 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld17.07.Herten-Bertlich
1,42 Schäfer, Benjamin99LA Spvgg Herten09.07.Herten
1,41 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC02.06.Heiden
StabhochsprungM14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3,00 Preußners, Steffen - ETG Recklinghausen
2,40 Rösner, Dominic97TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
2,20 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls18.09.Recklinghausen
WeitsprungM14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 5,61 Malohn, Lennart - LG Dorsten
5,58-0,3 Thies, Kristian97TuS Sythen16.07.Haltern-Sythen
5,40+1,0 Mecklenbeck, Maximilian97ETG Recklinghausen07.05.Lüdinghausen
5,32+0,4 Hebenbrock, Marvin97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
5,31 Freitag, Darwin97LA Spvgg Herten09.07.Herten
5,24+1,6 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen22.05.Recklinghausen
4,91+0,0 Reichelt, Tim97TuS Sythen02.06.Coesfeld
4,91+0,3 Rösner, Dominic97TV Datteln 0925./26.06.Recklinghausen
4,63+0,0 Diekmann, Fridtjof97LC Borken26.06.Recklinghausen
4,62+0,0 Stach, Paul97LA Spvgg Herten26.06.Recklinghausen
4,58-0,4 Gerdes, Daniel97TSV Raesfeld22.05.Recklinghausen
4,58+0,7 Hübner, Tobias97LA Spvgg Herten22.05.Recklinghausen
Kugelstoß  -4.000 gM14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 10,87 Hoffmann, Tobias - LA Spvgg Herten
12,72 Dombrowski, Tobias97SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
11,51 Eisenhuth, Ric97TSV Raesfeld09.10.Haltern am See
10,33 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen09.10.Haltern am See
10,20 Rösner, Dominic97TV Datteln 0929.05.Recklinghausen
10,00 Becker, Adrian97LA Spvgg Herten17.09.Herten
9,78 Freitag, Darwin97LA Spvgg Herten09.07.Herten
8,76 Stach, Paul97LA Spvgg Herten17.09.Herten
8,75 Hübner, Tobias97LA Spvgg Herten17.09.Herten
8,13 Fritz, Niklas97LA Spvgg Herten09.07.Herten
7,79 Strieder, Carsten97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
Diskuswurf  -1.000 gM14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 31,40 Preußners, Steffen - ETG Recklinghausen
34,34 Becker, Adrian97LA Spvgg Herten17.09.Herten
32,69 Rösner, Dominic97TV Datteln 0929.05.Recklinghausen
29,43 Freitag, Darwin97LA Spvgg Herten17.09.Herten
29,38 Fritz, Niklas97LA Spvgg Herten17.09.Herten
24,14 Stach, Paul97LA Spvgg Herten17.09.Herten
23,91 Hübner, Tobias97LA Spvgg Herten17.09.Herten
19,08 Beyer, Jan Niklas97TSV Raesfeld10.04.Haltern am See
18,36 Eisenhuth, Ric97TSV Raesfeld10.04.Haltern am See
Hammerwurf  -4.000 gM14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 25,43 Kuhlmann, Dennis - LG Haltern
17,61 Eisenhuth, Ric97TSV Raesfeld03.07.Hagen
Speerwurf  -600 gM14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 33,72 Hoffmann, Tobias - LA Spvgg Herten
42,34 Thies, Kristian97TuS Sythen16.07.Haltern-Sythen
37,42 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
32,51 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls13.06.Recklinghausen
30,66 Fritz, Niklas97LA Spvgg Herten17.09.Herten
30,59 Stach, Paul97LA Spvgg Herten17.09.Herten
30,12 Rösner, Dominic97TV Datteln 0909.10.Haltern am See
28,76 Hübner, Tobias97LA Spvgg Herten29.05.Recklinghausen
28,68 Becker, Adrian97LA Spvgg Herten17.09.Herten
28,23 Diekmann, Fridtjof97LC Borken29.05.Recklinghausen
28,14 Eisenhuth, Ric97TSV Raesfeld09.10.Haltern am See
Ballwurf  -200 gM14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 56,5 Knofski, Thomas - ETG Recklinghausen
67,5 Thies, Kristian97TuS Sythen02.06.Coesfeld
60,5 Hebenbrock, Marvin97LG Dorsten21.08.Cottbus
60,0 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls09.07.Herten
56,0 Reglinski, Jannik98VfL Hüls26.06.Recklinghausen
53,5 Wienker, Markus98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
52,0 Hofebauer, Tobias98VfL Hüls09.07.Herten
48,0 Mecklenbeck, Maximilian97ETG Recklinghausen05.06.Rheine
46,0 Dirks, Sebastian98ETG Recklinghausen15.07.Recklinghausen
45,0 Reichelt, Tim97TuS Sythen02.06.Coesfeld
45,0 Wende, Niklas98DJK Teutonia Waltrop02.10.Datteln
Vierkampf  (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)M14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1972 Ott, Fabian - ETG Recklinghausen
2022 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen26.06.Recklinghausen
   (12,42 - 4,95 - 1,64 - 9,23)
1840 Freitag, Darwin97LA Spvgg Herten26.06.Recklinghausen
   (13,14 - 4,67 - 1,52 - 8,60)
1797 Dombrowski, Tobias97SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
   (14,0 - 4,26 - 1,36 - 12,7)
1740 Hebenbrock, Marvin97LG Dorsten26.06.Recklinghausen
   (13,14 - 4,95 - 1,36 - 7,63)
1616 Stach, Paul97LA Spvgg Herten26.06.Recklinghausen
   (14,37 - 4,62 - 1,36 - 7,75)
1571 Hübner, Tobias97LA Spvgg Herten26.06.Recklinghausen
   (13,94 - 4,36 - 1,32 - 7,20)
1544 Diekmann, Fridtjof97LC Borken26.06.Recklinghausen
   (14,54 - 4,63 - 1,40 - 6,16)
1544 Gerdes, Daniel97TSV Raesfeld26.06.Recklinghausen
   (14,64 - 4,39 - 1,52 - 5,64)
1477 Fritz, Niklas97LA Spvgg Herten26.06.Recklinghausen
   (14,34 - 4,15 - 1,24 - 7,28)
1346 Wlotzki, Joél97LA Spvgg Herten26.06.Recklinghausen
   (14,70 - 4,15 - 1,28 - 4,95)
Achtkampf  (80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1.000 m)M14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 4009 Preußners, Steffen - ETG Recklinghausen
3819 Rösner, Dominic97TV Datteln 0925./26.06.Recklinghausen
   (13,68 - 4,91 - 9,74 - 1,48 - 30,84 - 2,40 - 28,78 - 3:11,16)
Block Sprint/ Sprung  (100m, 80m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Sperrwurf)M14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2536 Preußners, Steffen - ETG Recklinghausen
2578 Knofski, Thomas97ETG Recklinghausen05.06.Rheine
   (12,29 - 14,08 - 5,09 - 1,60 - 35,32)
Block Lauf  (100m, 80m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2.000 m)M14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2539 Malohn, Lennart - LG Dorsten
2521 Thies, Kristian97TuS Sythen02.06.Coesfeld
   (12,22 - 13,58 - 4,96 - 67,5 - 7:07,97)
2490 Hebenbrock, Marvin97LG Dorsten21.08.Cottbus
   (12,94 - 12,51 - 5,05 - 60,5 - 7:02,89)
2364 Mecklenbeck, Maximilian97ETG Recklinghausen05.06.Rheine
   (12,46 - 14,73 - 4,94 - 48,0 - 6:56,85)
2315 Reichelt, Tim97TuS Sythen02.06.Coesfeld
   (13,01 - 13,05 - 4,91 - 45,0 - 7:25,25)
2223 Keil, Johannes97LG Dorsten05.06.Rheine
   (13,03 - 15,94 - 4,41 - 40,5 - 6:29,47)
2064 Schmitz, Niklas97LG Dorsten05.06.Rheine
   (14,33 - 15,20 - 4,02 - 39,5 - 6:44,63)
1885 Scherr, Julius97LG Dorsten05.06.Rheine
   (14,79 - 16,78 - 3,91 - 32,0 - 7:00,92)
 
Schüler AAltersklassen
4 x 100 m  3 x 1.000 m  
Vierkampf Mannschaft  Block Mannschaft  
4 x 100 mmSA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 48,69 LG Dorsten
48,03 ETG Recklinghausen  24.09.Haltern-Sythen
   (Knofski T. (97) - Ott F. (96) - Preußners S. (96) - Mecklenbeck M. (97))
51,96 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Bussieck T. (98) - Thies K. (97) - Habicht B. (96) - Kohle J. (96))
53,16 LA Spvgg Herten  24.09.Haltern-Sythen
   (Kniffka J. (96) - Fabis R. (96) - Hübner T. (97) - Stach P. (97))
3 x 1.000 mmSA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 8:51,25 LG Dorsten
8:42,66 LG Dorsten  14.10.Essen-Überruhr
   (Schmitz N. (97) - Keil J. (97) - Hebenbrock M. (97))
9:25,54 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Thies K. (97) - Bussieck T. (98) - Kohle J. (96))
9:43,34 LA Spvgg Herten  24.09.Haltern-Sythen
   (Becker A. (97) - Kniffka M. (96) - Hoffmann T. (96))
10:25,48 Recklinghäuser LC  24.09.Haltern-Sythen
   (Wienker M. (98) - Neumann T. (98) - Thomaka L. (98))
10:27,99 TSV Raesfeld  24.09.Haltern-Sythen
   (Stadler E. (99) - Stenkamp J. (98) - Fortmann C. (98))
10:28,49 LA Spvgg Herten  24.09.Haltern-Sythen
   (Fritz L. (98) - Schäfer B. (99) - Müller D. (99))
10:59,70 Recklinghäuser LC  24.09.Haltern-Sythen
   (Scharioth G.M. (02) - Withake J. (01) - Coenen C. (00))
11:01,60 FC Viktoria Heiden  24.09.Haltern-Sythen
   (Osterholt J. (00) - Osterholt C. (00) - Knüwer F. (00))
11:56,52 LG Haltern  24.09.Haltern-Sythen
   (Sandkühler L. (00) - Schilde T. (00) - Stake J. (00))
12:16,50 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Delitsch L. (00) - Vofrei F. (01) - Wegener J. (00))
Vierkampf MannschaftmSA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 9637 LG Dorsten
8324 LA Spvgg Herten  26.06.Recklinghausen
   (Freitag D. (97) 1840 - Kniffka M. (96) 1644 - SHch P. (97) 1616 - Greifenberg T. (96) 1613 - Kniffka J. (96) 1611)
7247 LA Spvgg Herten  26.06.Recklinghausen
   (Hübner T. (97) 1571 - Fabis R. (96) 1510 - Fritz N. (97) 1477 - Wlotzki J. (97) 1346 - Kossler S. (96) 1343)
Block MannschaftmSA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 12056 LG Dorsten
11186 LG Dorsten  05.06.Rheine
   (Malohn L. (96) 2566 - Hebenbrock M. (97) 2448 - Keil J. (97) 2223 - Schmitz N. (97) 2064 - Scherr J. (97) 1885)
 
Schülerinnen W 15Altersklassen
100 m  300 m  
800 m  2.000 m  3.000 m  
5 km  
80 m Hürden  300 m Hürden  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  Dreisprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Speerwurf  Ballwurf  
Vierkampf  Siebenkampf  Block Sprint/ Sprung  Block Lauf  Block Wurf  
100 mW15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 12,55 Middeldorf, Mona - ETG Recklinghausen
12,48-0,3 Schöne, Katrin96LG Dorsten03.07.Hagen
12,79-0,1 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC03.07.Hagen
12,87+0,0 Albers, Maren96Recklinghäuser LC03.07.Hagen
12,92+0,3 Hartwig, Ida Marie96Recklinghäuser LC17.07.Recklinghausen
13,18+0,0 Golesny, Julia97TuS 09 Erkenschwick13.06.Recklinghausen
13,28+0,1 Gamrath, Janine96Recklinghäuser LC17.07.Recklinghausen
13,43+1,2 Hermanns, Alexandra96TuS 09 Erkenschwick22.05.Gladbeck
13,55-0,7 Weingartz, Malin96LC Borken29.05.Recklinghausen
13,63+1,2 Büser, Christin96SV Lembeck03.07.Hagen
13,65+1,0 Honsel, Christina97LG Dorsten04.06.Rheine
300 mW15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 39,94 Middeldorf, Mona - ETG Recklinghausen
39,32 Schöne, Katrin96LG Dorsten17.07.Recklinghausen
41,35 Albers, Maren96Recklinghäuser LC17.07.Recklinghausen
44,72 Flüthmann, Pia96FC Viktoria Heiden09.04.Dülmen
46,72 Jung, Justine96LA Spvgg Herten22.05.Recklinghausen
46,94 Schäfer, Annika97FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
47,08 Hermanns, Alexandra96TuS 09 Erkenschwick29.05.Recklinghausen
47,25 Leitheiser, Laura Lisa97FC Viktoria Heiden22.05.Recklinghausen
47,78 Knüwer, Leonie97FC Viktoria Heiden22.05.Recklinghausen
48,14 Eik, Sina van97TuS Sythen09.04.Dülmen
49,10 Bredeck, Anika96TuS Sythen09.04.Dülmen
800 mW15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2:19,7 Sowa, Franziska - LG Dorsten
2:20,50 Schöne, Katrin96LG Dorsten24.06.Menden
2:27,07 Jörden, Pia96Recklinghäuser LC17.07.Recklinghausen
2:32,05 Forsthövel, Geesa97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
2:32,67 Flüthmann, Pia96FC Viktoria Heiden29.05.Recklinghausen
2:32,85 König, Katharina97LG Dorsten03.07.Hagen
2:34,18 Schäfer, Anna-Maria99Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
2:34,46 Köller, Franziska99DJK Teutonia Waltrop16.07.Haltern-Sythen
2:34,63 Heiming, Anne96TSG Reken29.05.Recklinghausen
2:34,72 Demming, Kira97LC Borken07.05.Gladbeck
2:35,25 Golesny, Julia97TuS 09 Erkenschwick03.07.Hagen
2.000 mW15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 7:17,73 Knüwer, Carolin - FC Viktoria Heiden
7:14,63 Schöne, Katrin96LG Dorsten20.08.Cottbus
7:37,18 Forsthövel, Geesa97LG Dorsten02.06.Heiden
7:46,51 Flüthmann, Pia96FC Viktoria Heiden02.06.Heiden
7:52,22 Knüwer, Leonie97FC Viktoria Heiden02.06.Heiden
8:05,95 Golesny, Julia97TuS 09 Erkenschwick04.06.Rheine
8:07,12 König, Katharina97LG Dorsten04.06.Rheine
8:20,46 Röttlingsberger, Sophie97LG Dorsten04.06.Rheine
8:32,39 Bredeck, Anika96TuS Sythen02.06.Coesfeld
8:43,44 Eik, Sina van97TuS Sythen02.06.Coesfeld
5 kmW15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 20:52 Möllenbruck, Ines - FC Viktoria Heiden
22:31 Forsthövel, Geesa97LG Dorsten03.12.Dülmen
22:42 Knüwer, Leonie97FC Viktoria Heiden10.06.Borken
22:42 Möllenbruck, Marie98FC Viktoria Heiden10.06.Borken
23:49 Bruns, Marie01LG Haltern13.05.Dülmen
25:05 Busch, Leandra02Recklinghäuser LC06.02.Herten-Bertlich
25:40 Morawski, Vanessa98SuS Bertlich25.09.Herten-Bertlich
25:57 Strebel, Karina98Recklinghäuser LC13.03.Recklinghausen
26:07 Busch, Leah Annique98Recklinghäuser LC06.02.Herten-Bertlich
26:25 Petermann, Alena97TuS Sythen17.04.Oldenburg
26:26 Bredeck, Anika96TuS Sythen17.04.Oldenburg
80 m HürdenW15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 12,31 Schulte, Marita - Recklinghäuser LC
12,59+0,2 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC04.06.Rheine
12,69-3,4 Schöne, Katrin96LG Dorsten04.06.Rheine
12,87-1,4 Duda, Jacqueline96Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
13,14+1,3 Hermanns, Alexandra96TuS 09 Erkenschwick03.07.Hagen
13,25+0,8 Honsel, Christina97LG Dorsten04.06.Rheine
13,37-0,2 Tembrink, Larissa96LC Borken29.05.Recklinghausen
13,46 Flüthmann, Pia96FC Viktoria Heiden25.06.Recklinghausen
13,52-2,4 Albers, Maren96Recklinghäuser LC07.05.Lüdinghausen
13,86+1,3 König, Katharina97LG Dorsten04.06.Rheine
13,87+0,3 Eik, Sina van97TuS Sythen11.06.Gladbeck
300 m HürdenW15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 45,84 Sowa, Franziska - LG Dorsten
44,77 Schöne, Katrin96LG Dorsten03.09.Hengelo/ NED
50,58 Eik, Sina van97TuS Sythen23.07.Erkelenz
52,00 Frost, Carolin96SV Lembeck03.07.Hagen
HochsprungW15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1,68 Honsel, Christina - LG Dorsten
1,69 Honsel, Christina97LG Dorsten03.07.Hagen
1,56 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC20.08.Cottbus
1,45 Leitheiser, Laura Lisa97FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
1,45 Jägers, Anne97FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
1,45 Raring, Pia99DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
1,45 Brasch, Adriana98VfL Hüls09.07.Herten
1,44 Duda, Jacqueline96Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
1,44 Frost, Carolin96SV Lembeck25.06.Recklinghausen
1,44 Koenig, Joline98SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
1,44 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC24.09.Kreuztal
StabhochsprungW15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3,40 Schulte, Marita - Recklinghäuser LC
2,60 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
2,40 Koenig, Joline98SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
2,40 Sander, Friederike Leonie96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
2,40 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
1,83 Uhländer, Mirjam98Recklinghäuser LC26.07.Bochum
1,80 Folger, Hannah98SuS Bertlich22.05.Recklinghausen
WeitsprungW15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 5,37 Hütter, Elena - Recklinghäuser LC
5,32+0,0 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
5,26+0,6 Honsel, Christina97LG Dorsten03.07.Hagen
5,14+1,8 Albers, Maren96Recklinghäuser LC04.06.Rheine
5,11+0,0 Schöne, Katrin96LG Dorsten21.07.Dortmund
4,88+1,0 Weingartz, Malin96LC Borken07.05.Gladbeck
4,88-0,2 Duda, Jacqueline96Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
4,86+0,1 Leitheiser, Laura Lisa97FC Viktoria Heiden16.07.Haltern-Sythen
4,79+0,1 Röttgers, Martha96LG Dorsten14.05.Olfen
4,77 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick10.07.Lippstadt
4,75+0,4 Büser, Christin96SV Lembeck22.05.Gladbeck
DreisprungW15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 10,33 Lucius, Esther - TuS Sythen
10,15-0,3 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen17.07.Recklinghausen
Kugelstoß  -3.000 gW15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 10,91 Brüninghoff, Ines - FC Viktoria Heiden
10,74 Maaß, Annika96TuS 09 Erkenschwick22.05.Gladbeck
10,18 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick22.05.Gladbeck
9,00 Borowczyk, Lisa98Recklinghäuser LC02.06.Heiden
8,77 Honsel, Christina97LG Dorsten14.05.Olfen
8,50 Bredeck, Anika96TuS Sythen16.10.Haltern-Sythen
8,35 Dubiel, Mascha98VfL Hüls23.07.Witten
8,25 Röttgers, Martha96LG Dorsten14.05.Olfen
8,18 Klonek, Nadine98VfL Hüls09.10.Haltern am See
7,97 Kallies, Lara96ETG Recklinghausen29.05.Recklinghausen
7,92 Jung, Justine96LA Spvgg Herten09.07.Herten
Diskuswurf  -1.000 gW15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 28,92 Raasch, Christina - Recklinghäuser LC
27,02 Maaß, Annika96TuS 09 Erkenschwick29.05.Recklinghausen
25,87 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick10.07.Lippstadt
20,90 Albers, Maren96Recklinghäuser LC07.05.Lüdinghausen
20,73 Jüditz, Ariane96LC Borken07.05.Gladbeck
20,06 Bösing, Luisa96TSG Reken09.10.Haltern am See
15,91 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen07.05.Lüdinghausen
13,38 Große-Büning, Jennifer97LG Haltern09.10.Haltern am See
Speerwurf  -600 gW15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 27,73 Strauss, Laura - ETG Recklinghausen
31,62 Maaß, Annika96TuS 09 Erkenschwick22.05.Gladbeck
27,90 Strauss, Laura97ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
26,50 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick22.05.Gladbeck
25,99 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC07.05.Lüdinghausen
25,40 Kallies, Lara96ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
24,05 Knüwer, Leonie97FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
23,23 Krämer, Anna96SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
22,84 Schäfer, Annika97FC Viktoria Heiden07.05.Gladbeck
21,63 Honsel, Christina97LG Dorsten04.06.Rheine
20,60 Flüthmann, Pia96FC Viktoria Heiden26.06.Recklinghausen
Ballwurf  -200 gW15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 55,0 Sowa, Franziska - LG Dorsten
46,0 Plogmaker, Ann-Christin98TuS Sythen22.05.Coesfeld
42,5 Bredeck, Anika96TuS Sythen02.06.Coesfeld
34,0 Schöne, Katrin96LG Dorsten20.08.Cottbus
33,0 Eik, Sina van97TuS Sythen02.06.Coesfeld
28,5 König, Katharina97LG Dorsten04.06.Rheine
28,0 Röttlingsberger, Sophie97LG Dorsten04.06.Rheine
27,5 Golesny, Julia97TuS 09 Erkenschwick04.06.Rheine
Vierkampf  (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)W15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2037 Schulte, Marita - Recklinghäuser LC
1905 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
   (12,98 - 4,64 - 1,44 - 7,45)
1851 Duda, Jacqueline96Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
   (13,81 - 4,68 - 1,44 - 7,69)
1792 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick25.06.Recklinghausen
   (14,14 - 4,48 - 1,32 - 9,19)
1726 Frost, Carolin96SV Lembeck25.06.Recklinghausen
   (14,26 - 4,15 - 1,44 - 7,07)
1708 Hartwig, Ida Marie96Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
   (13,08 - 4,61 - 1,20 - 6,80)
1699 Leitheiser, Laura Lisa97FC Viktoria Heiden25.06.Recklinghausen
   (14,30 - 4,30 - 1,40 - 6,70)
1682 Flüthmann, Pia96FC Viktoria Heiden25.06.Recklinghausen
   (14,29 - 4,15 - 1,32 - 7,77)
1652 Demming, Kira97LC Borken25.06.Recklinghausen
   (14,03 - 4,14 - 1,32 - 6,76)
1644 Gamrath, Janine96Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
   (13,47 - 4,63 - 1,12 - 7,25)
1635 Jung, Justine96LA Spvgg Herten25.06.Recklinghausen
   (14,16 - 4,29 - 1,24 - 7,32)
Siebenkampf  (80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)W15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3440 Hütter, Elena - Recklinghäuser LC
3079 Flüthmann, Pia96FC Viktoria Heiden25./26.06.Recklinghausen
   (13,46 - 1,32 - 7,77 - 14,29 - 4,15 - 20,60 - 2:34,46)
3016 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick25./26.06.Recklinghausen
   (15,02 - 1,32 - 9,19 - 14,14 - 4,48 - 22,92 - 3:01,47)
2953 Frost, Carolin96SV Lembeck25./26.06.Recklinghausen
   (14,53 - 1,44 - 7,07 - 14,26 - 4,15 - 15,78 - 2:46,69)
2850 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen25./26.06.Recklinghausen
   (14,88 - 1,28 - 6,21 - 14,63 - 4,60 - 17,60 - 2:44,48)
2842 Bredeck, Anika96TuS Sythen25./26.06.Recklinghausen
   (15,59 - 1,24 - 7,14 - 14,47 - 4,48 - 20,08 - 2:49,53)
2835 Leitheiser, Laura Lisa97FC Viktoria Heiden25./26.06.Recklinghausen
   (16,79 - 1,40 - 6,70 - 14,30 - 4,30 - 16,19 - 2:46,79)
2775 Schäfer, Annika97FC Viktoria Heiden25./26.06.Recklinghausen
   (15,01 - 1,32 - 7,25 - 14,61 - 3,53 - 16,27 - 2:45,01)
2749 Rosenbaum, Madeleine97ETG Recklinghausen25./26.06.Recklinghausen
   (14,61 - 1,24 - 6,66 - 14,91 - 3,98 - 17,83 - 2:49,28)
2647 Knüwer, Leonie97FC Viktoria Heiden25./26.06.Recklinghausen
   (17,52 - 1,24 - 5,50 - 14,88 - 3,99 - 19,40 - 2:37,58)
2637 Eik, Sina van97TuS Sythen25./26.06.Recklinghausen
   (14,29 - 1,24 - 5,60 - 14,79 - 4,02 - 10,30 - 2:46,46)
Block Sprint/ Sprung  (100m, 80m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Sperrwurf)W15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2627 Hütter, Elena - Recklinghäuser LC
2647 Hütter, Elena96Recklinghäuser LC20.08.Cottbus
   (12,81 - 12,79 - 5,03 - 1,56 - 22,95)
2624 Honsel, Christina97LG Dorsten04.06.Rheine
   (13,65 - 13,25 - 5,25 - 1,68 - 21,63)
2190 Zander, Christina97LG Dorsten04.06.Rheine
   (13,88 - 15,50 - 4,62 - 1,40 - 15,61)
2088 Zimmermann, Annika96ETG Recklinghausen07.05.Lüdinghausen
   (15,02 - 15,05 - 4,47 - 1,36 - 15,91)
2003 Köster, Julia97LG Dorsten04.06.Rheine
   (15,00 - 15,52 - 4,12 - 1,32 - 15,80)
Block Lauf  (100m, 80m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2.000 m)W15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2718 Sowa, Franziska - LG Dorsten
2668 Schöne, Katrin96LG Dorsten20.08.Cottbus
   (12,52 - 12,40 - 5,01 - 34,0 - 7:14,63)
2268 König, Katharina97LG Dorsten04.06.Rheine
   (14,07 - 13,86 - 4,65 - 28,5 - 8:07,12)
2262 Bredeck, Anika96TuS Sythen02.06.Coesfeld
   (14,49 - 14,47 - 4,47 - 42,5 - 8:32,49)
2229 Golesny, Julia97TuS 09 Erkenschwick04.06.Rheine
   (13,52 - 14,70 - 4,35 - 27,5 - 8:05,95)
2189 Eik, Sina van97TuS Sythen02.06.Coesfeld
   (14,53 - 14,01 - 4,44 - 33,0 - 8:43.44)
2035 Röttlingsberger, Sophie97LG Dorsten04.06.Rheine
   (15,02 - 15,18 - 4,00 - 28,0 - 8:20,46)
Block Wurf  (100m, 80m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)W15 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2366 Raasch, Christina - Recklinghäuser LC
2361 Albers, Maren96Recklinghäuser LC07.05.Lüdinghausen
   (13,29 - 13,52 - 4,97 - 7,90 - 20,90)
2291 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick10.07.Lippstadt
   (14,34 - 14,97 - 4,77 - 9,07 - 25,87)
 
Schülerinnen W 14Altersklassen
100 m  
800 m  2.000 m  
5 km  
80 m Hürden  300 m Hürden  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Speerwurf  Ballwurf  
Vierkampf  Siebenkampf  Block Sprint/ Sprung  Block Lauf  Block Wurf  
100 mW14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 13,00 Hütter, Elena - Recklinghäuser LC
13,18+0,0 Golesny, Julia97TuS 09 Erkenschwick13.06.Recklinghausen
13,65+1,0 Honsel, Christina97LG Dorsten04.06.Rheine
13,80 Koenig, Joline98SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
13,88+1,8 Zander, Christina97LG Dorsten04.06.Rheine
14,01+0,1 König, Katharina97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
14,03-0,5 Demming, Kira97LC Borken25.06.Recklinghausen
14,04 Folger, Hannah98SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
14,14+0,0 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick25.06.Recklinghausen
14,15+0,1 Stawinski, Saskia97Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
14,17-2,2 Leitheiser, Laura Lisa97FC Viktoria Heiden16.07.Haltern-Sythen
800 mW14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2:28,05 Schöne, Katrin - LG Dorsten
2:32,05 Forsthövel, Geesa97LG Dorsten29.05.Recklinghausen
2:32,85 König, Katharina97LG Dorsten03.07.Hagen
2:34,18 Schäfer, Anna-Maria99Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
2:34,46 Köller, Franziska99DJK Teutonia Waltrop16.07.Haltern-Sythen
2:34,72 Demming, Kira97LC Borken07.05.Gladbeck
2:35,25 Golesny, Julia97TuS 09 Erkenschwick03.07.Hagen
2:35,98 Petermann, Alena97TuS Sythen22.05.Coesfeld
2:37,58 Rosenbaum, Madeleine97ETG Recklinghausen25.06.Recklinghausen
2:37,58 Knüwer, Leonie97FC Viktoria Heiden26.06.Recklinghausen
2:39,81 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
2.000 mW14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 7:46,51 Flüthmann, Pia - FC Viktoria Heiden
7:37,18 Forsthövel, Geesa97LG Dorsten02.06.Heiden
7:52,22 Knüwer, Leonie97FC Viktoria Heiden02.06.Heiden
8:05,95 Golesny, Julia97TuS 09 Erkenschwick04.06.Rheine
8:07,12 König, Katharina97LG Dorsten04.06.Rheine
8:20,46 Röttlingsberger, Sophie97LG Dorsten04.06.Rheine
8:43,44 Eik, Sina van97TuS Sythen02.06.Coesfeld
5 kmW14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 23:18 Knüwer, Leonie - FC Viktoria Heiden
22:31 Forsthövel, Geesa97LG Dorsten03.12.Dülmen
22:42 Knüwer, Leonie97FC Viktoria Heiden10.06.Borken
22:42 Möllenbruck, Marie98FC Viktoria Heiden10.06.Borken
23:49 Bruns, Marie01LG Haltern13.05.Dülmen
25:05 Busch, Leandra02Recklinghäuser LC06.02.Herten-Bertlich
25:40 Morawski, Vanessa98SuS Bertlich25.09.Herten-Bertlich
25:57 Strebel, Karina98Recklinghäuser LC13.03.Recklinghausen
26:07 Busch, Leah Annique98Recklinghäuser LC06.02.Herten-Bertlich
26:25 Petermann, Alena97TuS Sythen17.04.Oldenburg
26:45 Hartwig, Kristina98LG Dorsten13.03.Recklinghausen
80 m HürdenW14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 12,59 Hütter, Elena - Recklinghäuser LC
13,25+0,8 Honsel, Christina97LG Dorsten04.06.Rheine
13,86+1,3 König, Katharina97LG Dorsten04.06.Rheine
13,87+0,3 Eik, Sina van97TuS Sythen11.06.Gladbeck
14,27+0,3 Rosenbaum, Madeleine97ETG Recklinghausen22.05.Recklinghausen
14,30-0,2 Petermann, Alena97TuS Sythen14.05.Olfen
14,68-0,6 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick29.05.Recklinghausen
14,70-0,1 Golesny, Julia97TuS 09 Erkenschwick04.06.Rheine
14,95-0,8 Schäfer, Annika97FC Viktoria Heiden18.09.Gladbeck
15,18-0,1 Röttlingsberger, Sophie97LG Dorsten04.06.Rheine
15,50+0,1 Zander, Christina97LG Dorsten04.06.Rheine
300 m HürdenW14 - Disziplinen
Bestleistung 2010:
50,58 Eik, Sina van97TuS Sythen23.07.Erkelenz
HochsprungW14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1,68 Honsel, Christina - LG Dorsten
1,69 Honsel, Christina97LG Dorsten03.07.Hagen
1,45 Leitheiser, Laura Lisa97FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
1,45 Jägers, Anne97FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
1,45 Raring, Pia99DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
1,45 Brasch, Adriana98VfL Hüls09.07.Herten
1,44 Koenig, Joline98SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
1,44 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC24.09.Kreuztal
1,41 Windisch, Hannah99SuS Bertlich07.05.Gladbeck
1,40 Zander, Christina97LG Dorsten04.06.Rheine
1,40 Schröder, Julia98LG Dorsten25.06.Recklinghausen
1,40 Johland, Lea97TuS Sythen25.06.Recklinghausen
1,40 Lourens, Leonie98ETG Recklinghausen15.07.Recklinghausen
StabhochsprungW14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2,30 Sander, Friederike Leonie - Recklinghäuser LC
2,60 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
2,40 Koenig, Joline98SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
1,83 Uhländer, Mirjam98Recklinghäuser LC26.07.Bochum
1,80 Folger, Hannah98SuS Bertlich22.05.Recklinghausen
WeitsprungW14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 5,37 Hütter, Elena - Recklinghäuser LC
5,26+0,6 Honsel, Christina97LG Dorsten03.07.Hagen
4,86+0,1 Leitheiser, Laura Lisa97FC Viktoria Heiden16.07.Haltern-Sythen
4,77 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick10.07.Lippstadt
4,69 Zander, Christina97LG Dorsten10.04.Dorsten
4,65+1,2 König, Katharina97LG Dorsten04.06.Rheine
4,45 Koenig, Joline98SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
4,45-0,4 Eik, Sina van97TuS Sythen29.05.Recklinghausen
4,42+0,0 Johland, Lea97TuS Sythen18.09.Recklinghausen
4,34+0,3 Stawinski, Saskia97Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
4,20 Rosenbaum, Madeleine97ETG Recklinghausen15.07.Recklinghausen
Kugelstoß  -3.000 gW14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 9,80 Maaß, Annika - TuS 09 Erkenschwick
10,18 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick22.05.Gladbeck
9,00 Borowczyk, Lisa98Recklinghäuser LC02.06.Heiden
8,77 Honsel, Christina97LG Dorsten14.05.Olfen
8,35 Dubiel, Mascha98VfL Hüls23.07.Witten
8,18 Klonek, Nadine98VfL Hüls09.10.Haltern am See
7,81 Wolf, Katharina97TSG Reken10.09.Dülmen
7,80 Schäfer, Annika97FC Viktoria Heiden07.05.Gladbeck
7,79 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC07.05.Bochum
7,72 Rennar, Leonie98TuS Velen02.06.Heiden
7,45 Brasch, Adriana98VfL Hüls02.06.Heiden
Diskuswurf  -1.000 gW14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 23,59 Albers, Maren - Recklinghäuser LC
25,87 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick10.07.Lippstadt
13,38 Große-Büning, Jennifer97LG Haltern09.10.Haltern am See
Speerwurf  -600 gW14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 27,73 Strauss, Laura - ETG Recklinghausen
27,90 Strauss, Laura97ETG Recklinghausen13.06.Recklinghausen
26,50 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick22.05.Gladbeck
24,05 Knüwer, Leonie97FC Viktoria Heiden11.06.Gladbeck
22,84 Schäfer, Annika97FC Viktoria Heiden07.05.Gladbeck
21,63 Honsel, Christina97LG Dorsten04.06.Rheine
19,46 Leitheiser, Laura Lisa97FC Viktoria Heiden07.05.Gladbeck
17,83 Rosenbaum, Madeleine97ETG Recklinghausen25.06.Recklinghausen
15,80 Köster, Julia97LG Dorsten04.06.Rheine
15,61 Zander, Christina97LG Dorsten04.06.Rheine
15,41 Hein, Eva97Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
Ballwurf  -200 gW14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 44,0 Streiber, Pia - TuS 09 Erkenschwick
46,0 Plogmaker, Ann-Christin98TuS Sythen22.05.Coesfeld
33,0 Eik, Sina van97TuS Sythen02.06.Coesfeld
28,5 König, Katharina97LG Dorsten04.06.Rheine
28,0 Röttlingsberger, Sophie97LG Dorsten04.06.Rheine
27,5 Golesny, Julia97TuS 09 Erkenschwick04.06.Rheine
Vierkampf  (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)W14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1991 Hütter, Elena - Recklinghäuser LC
1792 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick25.06.Recklinghausen
   (14,14 - 4,48 - 1,32 - 9,19)
1699 Leitheiser, Laura Lisa97FC Viktoria Heiden25.06.Recklinghausen
   (14,30 - 4,30 - 1,40 - 6,70)
1652 Demming, Kira97LC Borken25.06.Recklinghausen
   (14,03 - 4,14 - 1,32 - 6,76)
1558 Schäfer, Annika97FC Viktoria Heiden25.06.Recklinghausen
   (14,61 - 3,53 - 1,32 - 7,25)
1534 Johland, Lea97TuS Sythen25.06.Recklinghausen
   (14,83 - 3,89 - 1,40 - 5,19)
1519 Cremoni, Sarah97LG Dorsten17.07.Herten-Bertlich
   (1,2 - 7,38 - 3,77 - 14,7)
1513 Rosenbaum, Madeleine97ETG Recklinghausen25.06.Recklinghausen
   (14,91 - 3,98 - 1,24 - 6,66)
1498 Petermann, Alena97TuS Sythen25.06.Recklinghausen
   (14,42 - 4,12 - 1,16 - 6,41)
1489 Jägers, Anne97FC Viktoria Heiden25.06.Recklinghausen
   (15,64 - 3,71 - 1,36 - 6,26)
1472 Eik, Sina van97TuS Sythen25.06.Recklinghausen
   (14,79 - 4,02 - 1,24 - 5,60)
Siebenkampf  (80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)W14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3440 Hütter, Elena - Recklinghäuser LC
3016 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick25./26.06.Recklinghausen
   (15,02 - 1,32 - 9,19 - 14,14 - 4,48 - 22,92 - 3:01,47)
2835 Leitheiser, Laura Lisa97FC Viktoria Heiden25./26.06.Recklinghausen
   (16,79 - 1,40 - 6,70 - 14,30 - 4,30 - 16,19 - 2:46,79)
2775 Schäfer, Annika97FC Viktoria Heiden25./26.06.Recklinghausen
   (15,01 - 1,32 - 7,25 - 14,61 - 3,53 - 16,27 - 2:45,01)
2749 Rosenbaum, Madeleine97ETG Recklinghausen25./26.06.Recklinghausen
   (14,61 - 1,24 - 6,66 - 14,91 - 3,98 - 17,83 - 2:49,28)
2647 Knüwer, Leonie97FC Viktoria Heiden25./26.06.Recklinghausen
   (17,52 - 1,24 - 5,50 - 14,88 - 3,99 - 19,40 - 2:37,58)
2637 Eik, Sina van97TuS Sythen25./26.06.Recklinghausen
   (14,29 - 1,24 - 5,60 - 14,79 - 4,02 - 10,30 - 2:46,46)
1957 Lucius, Cathrin97TuS Sythen25./26.06.Recklinghausen
   (19,27 - o - 5,37 - 15,21 - 3,43 - 12,87 - 3:04,88)
Block Sprint/ Sprung  (100m, 80m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Sperrwurf)W14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2627 Hütter, Elena - Recklinghäuser LC
2624 Honsel, Christina97LG Dorsten04.06.Rheine
   (13,65 - 13,25 - 5,25 - 1,68 - 21,63)
2190 Zander, Christina97LG Dorsten04.06.Rheine
   (13,88 - 15,50 - 4,62 - 1,40 - 15,61)
2003 Köster, Julia97LG Dorsten04.06.Rheine
   (15,00 - 15,52 - 4,12 - 1,32 - 15,80)
Block Lauf  (100m, 80m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2.000 m)W14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2389 Schöne, Katrin - LG Dorsten
2268 König, Katharina97LG Dorsten04.06.Rheine
   (14,07 - 13,86 - 4,65 - 28,5 - 8:07,12)
2229 Golesny, Julia97TuS 09 Erkenschwick04.06.Rheine
   (13,52 - 14,70 - 4,35 - 27,5 - 8:05,95)
2189 Eik, Sina van97TuS Sythen02.06.Coesfeld
   (14,53 - 14,01 - 4,44 - 33,0 - 8:43.44)
2035 Röttlingsberger, Sophie97LG Dorsten04.06.Rheine
   (15,02 - 15,18 - 4,00 - 28,0 - 8:20,46)
Block Wurf  (100m, 80m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)W14 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2193 Albers, Maren - Recklinghäuser LC
2291 Streiber, Pia97TuS 09 Erkenschwick10.07.Lippstadt
   (14,34 - 14,97 - 4,77 - 9,07 - 25,87)
 
Schülerinnen AAltersklassen
4 x 100 m  3 x 800 m  
Vierkampf Mannschaft  Siebenkampf Mannschaft  Block Mannschaft  
4 x 100 mwSA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 49,94 Recklinghäuser LC
48,80 Recklinghäuser LC  17.07.Recklinghausen
   (Gamrath J. (96) - Hütter E. (96) - Hartwig I. (96) - Albers M. (96))
53,27 TuS 09 Erkenschwick  03.07.Hagen
   (Formanowicz L. (96) - Hermanns A. (96) - Golesny J. (97) - Streiber P. (96))
53,41 LC Borken  07.05.Gladbeck
   (Weingartz M. (96) - Tembrink L. (96) - Orb L. (96) - Jüditz A. (96))
54,62 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (van Eik S. (97) - Bredeck A. (96) - Plogmaker A. (98) - Johland L. (97))
54,94 FC Viktoria Heiden  24.09.Haltern-Sythen
   (Schaefer A. (97) - Flüthmann P. (96) - Leitheiser L. (97) - Knüwer L. (97))
56,42 SV Lembeck  24.09.Haltern-Sythen
   (Scharlewsky M. (96) - Büser C. (96) - Frost C. (96) - Gördes J. (96))
61,31 LG Haltern  22.06.Nordkirchen
   (Preissendörfer M. (98) - Krosta M. (98) - Große-Büning J. (97) - Neufeld P. (98))
3 x 800 mwSA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 7:30,15 LG Dorsten
7:46,29 LG Dorsten  20.05.Menden
   (König K. (97) - Schöne K. (96) - Röttlingsberger S. (97))
8:04,51 FC Viktoria Heiden  24.09.Haltern-Sythen
   (Knüwer L. (97) - Schaefer A. (97) - Flüthmann P. (96))
8:06,85 FC Viktoria Heiden  24.09.Haltern-Sythen
   (Haick J. (98) - Kemper P. (98) - Möllenbruck M. (98))
8:23,68 LG Dorsten  24.09.Haltern-Sythen
   (Robels J. (98) - Laschinger L. (98) - Hebenbrock L. (99))
8:34,62 DJK Teutonia Waltrop  24.09.Haltern-Sythen
   (Weitzmann C. (98) - Pottbrock G. (99) - Köller F. (99))
8:36,20 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (van Eik S. (97) - Lucius C. (97) - Plogmaker A. (98))
8:36,68 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Braun L. (00) - Zurlinden I. (00) - Wessel H. (01))
8:50,56 Recklinghäuser LC  24.09.Haltern-Sythen
   (Jorgs M.C. (01) - Wendzinski L. (00) - Kotnik S. (00))
8:51,12 DJK Teutonia Waltrop  24.09.Haltern-Sythen
   (Sonnak C. (98) - Wildoer J. (98) - Dressel L. (99))
8:51,19 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Kerstan L. (99) - Klüsener V. (99) - Pachtmann I. (98))
Vierkampf MannschaftwSA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 9512 Recklinghäuser LC
8544 Recklinghäuser LC  25.06.Recklinghausen
   (Hütter E. (96) 1905 - Duda J. (96) 1851 - Hartwig I. (96) 1708 - Gamrath J. (96) 1644 - Albers M. (96) 1436)
7884 FC Viktoria Heiden  25.06.Recklinghausen
   (Leitheiser L. (97) 1699 - Flüthmann P. (96) 1682 - Schaefer A. (97) 1558 - Jägers A. (97) 1489 - Knüwer L. (97) 1456)
7144 TuS Sythen  25.06.Recklinghausen
   (Bredeck A. (96) 1625 - Johland L. (97) 1534 - Petermann A. (97) 1498 - van Eik S. (97) 1472 - Lucius C. (97) 1015)
6317 Recklinghäuser LC  25.06.Recklinghausen
   (Adamczok N. (97) 1416 - Piduhn L. (97) 1415 - Söbbe J. (97) 1291 - Heflik J. (97) 1131 - Hein E. (97) 1064)
Siebenkampf MannschaftwSA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 9818 Recklinghäuser LC
8689 FC Viktoria Heiden  25./26.06.Recklinghausen
   (Flüthmann P. (96) 3079 - Leitheiser L. (97) 2835 - Schaefer A. (97) 2775)
7436 TuS Sythen  25./26.06.Recklinghausen
   (Bredeck A. (96) 2842 - van Eik S. (97) 2637 - Lucius C. (97) 1957)
Block MannschaftwSA - Disziplinen
Bestleistung 2010: 11783 Recklinghäuser LC
11750 LG Dorsten  04.06.Rheine
   (Schöne K. (96) 2633 - Honsel C. (97) 2624 - König K. (97) 2268 - Zander C. (97) 2190 - Röttlingsberger S. (97) 2035)
 
Schüler M 13Altersklassen
75 m  
1.000 m  2.000 m  
60 m Hürden  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Speerwurf  Ballwurf  
Dreikampf  Vierkampf  Block Sprint/ Sprung  Block Lauf  Block Wurf  
75 mM13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 9,92 Knofski, Thomas - ETG Recklinghausen
9,86 Wende, Niklas98DJK Teutonia Waltrop26.06.Recklinghausen
10,29 Hesse, Lukas98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
10,2 Wienker, Markus98Recklinghäuser LC17.07.Herten-Bertlich
10,58 Schäfer, Benjamin99LA Spvgg Herten26.06.Recklinghausen
10,66 Bussieck, Torben98TuS Sythen16.07.Haltern-Sythen
10,71 Schwieren, Julian98LC Borken26.06.Recklinghausen
10,71 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC10.07.Lippstadt
10,72 Reglinski, Jannik98VfL Hüls26.06.Recklinghausen
10,74 Raring, Jan98DJK Teutonia Waltrop22.05.Recklinghausen
10,5 Schniederjahn, Simon99ETG Recklinghausen15.07.Recklinghausen
1.000 mM13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2:59,99 Keil, Johannes - LG Dorsten
3:19,00 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld22.05.Recklinghausen
3:25,61 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls02.06.Heiden
3:26,76 Bussieck, Torben98TuS Sythen10.09.Dülmen
3:29,29 Schäfer, Benjamin99LA Spvgg Herten22.05.Recklinghausen
3:30,02 Osterholt, Jonas00FC Viktoria Heiden02.06.Heiden
3:34,31 Bischof, Christoph98SG Suderwich13.06.Recklinghausen
3:35,80 Coenen, Christian00Recklinghäuser LC02.06.Heiden
3:36,38 Fortmann, Marco00TSV Raesfeld02.06.Heiden
3:36,5 Herden, Dennis98DJK Teutonia Waltrop09.07.Schwerte
3:37,14 Wienker, Markus98Recklinghäuser LC09.10.Düren
60 m HürdenM13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 9,98 Hebenbrock, Marvin - LG Dorsten
10,39 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
10,45 Wienker, Markus98Recklinghäuser LC10.07.Lippstadt
10,47 Schnieders, Tim98FC Viktoria Heiden02.06.Heiden
11,21 Raring, Jan98DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
12,19 Malohn, Paul99LG Dorsten02.06.Heiden
12,37 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld02.06.Heiden
12,82 Hesse, Lukas98Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
12,88 Filius, Robin99LA Spvgg Herten02.06.Heiden
13,07 Stadtler, Elias99TSV Raesfeld02.06.Heiden
13,51 Fritz, Lennart98LA Spvgg Herten02.06.Heiden
HochsprungM13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1,57 Knofski, Thomas - ETG Recklinghausen
1,51 Raring, Jan98DJK Teutonia Waltrop02.06.Heiden
1,50 Schnieders, Tim98FC Viktoria Heiden22.05.Recklinghausen
1,47 Woiczech, Tim98Recklinghäuser LC22.05.Recklinghausen
1,44 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld17.07.Herten-Bertlich
1,42 Schäfer, Benjamin99LA Spvgg Herten09.07.Herten
1,41 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC02.06.Heiden
1,40 Reglinski, Jannik98VfL Hüls26.06.Recklinghausen
1,40 Schwieren, Julian98LC Borken26.06.Recklinghausen
1,40 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls17.07.Herten-Bertlich
1,38 Wienker, Markus98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
StabhochsprungM13 - Disziplinen
Bestleistung 2010:
2,20 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls18.09.Recklinghausen
Weitsprung  -ZoneM13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 5,25 Reichelt, Tim - TuS Sythen
5,08 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
4,98 Schnieders, Tim98FC Viktoria Heiden09.04.Dülmen
4,93 Wienker, Markus98Recklinghäuser LC02.06.Heiden
4,82 Wende, Niklas98DJK Teutonia Waltrop26.06.Recklinghausen
4,81 Raring, Jan98DJK Teutonia Waltrop02.10.Datteln
4,80 Schäfer, Benjamin99LA Spvgg Herten09.07.Herten
4,66 Knofski, Nico00ETG Recklinghausen17.07.Herten-Bertlich
4,60 Schwieren, Julian98LC Borken07.05.Gladbeck
4,55 Polarczyk, Jakob99DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
4,53 Buß, Simon99FC Viktoria Heiden09.04.Dülmen
Kugelstoß  -3.000 gM13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 10,91 Eisenhuth, Ric - TSV Raesfeld
9,82 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls17.09.Herten
9,68 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC02.06.Heiden
9,32 Raring, Jan98DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
9,22 Wende, Niklas98DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
8,76 Reglinski, Jannik98VfL Hüls02.06.Heiden
8,64 Dirks, Sebastian98ETG Recklinghausen02.06.Heiden
8,37 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld02.06.Heiden
8,20 Schäfer, Benjamin99LA Spvgg Herten17.09.Herten
8,16 Hesse, Lukas98Recklinghäuser LC02.06.Heiden
7,82 Polarczyk, Jakob99DJK Teutonia Waltrop09.10.Haltern am See
Diskuswurf  -750 gM13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 25,37 Machate, Kilian-Ringo - VfL Hüls
30,98 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls23.07.Witten
27,01 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC10.07.Lippstadt
23,72 Hofebauer, Tobias98VfL Hüls10.04.Haltern am See
22,03 Schäfer, Benjamin99LA Spvgg Herten17.09.Herten
21,70 Reglinski, Jannik98VfL Hüls10.04.Haltern am See
19,49 Flachmeier, Lucas99VfL Hüls10.04.Haltern am See
18,08 Fritz, Lennart98LA Spvgg Herten17.09.Herten
18,01 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld10.04.Haltern am See
17,95 Woiczech, Tim98Recklinghäuser LC07.05.Bochum
Speerwurf  -400 gM13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 32,35 Knofski, Thomas - ETG Recklinghausen
40,22 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls17.09.Herten
36,30 Reglinski, Jannik98VfL Hüls10.04.Haltern am See
30,30 Hofebauer, Tobias98VfL Hüls10.04.Haltern am See
30,25 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC07.05.Bochum
29,05 Fritz, Lennart98LA Spvgg Herten17.09.Herten
28,22 Flachmeier, Lucas99VfL Hüls07.05.Gladbeck
27,98 Polarczyk, Jakob99DJK Teutonia Waltrop09.10.Haltern am See
24,75 Raring, Jan98DJK Teutonia Waltrop09.10.Haltern am See
23,87 Hesse, Lukas98Recklinghäuser LC07.05.Bochum
23,32 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld10.04.Haltern am See
Ballwurf  -200 gM13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 56,5 Knofski, Thomas - ETG Recklinghausen
60,0 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls09.07.Herten
56,0 Reglinski, Jannik98VfL Hüls26.06.Recklinghausen
53,5 Wienker, Markus98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
52,0 Hofebauer, Tobias98VfL Hüls09.07.Herten
46,0 Dirks, Sebastian98ETG Recklinghausen15.07.Recklinghausen
45,0 Wende, Niklas98DJK Teutonia Waltrop02.10.Datteln
44,0 Hinz, Daniel99LA Spvgg Herten09.07.Herten
43,0 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
42,5 Polarczyk, Jakob99DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
42,3 Flachmeier, Lucas99VfL Hüls02.06.Heiden
Dreikampf  (75m, Weitsprung, Ballwurf)M13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1364 Knofski, Thomas - ETG Recklinghausen
1372 Wienker, Markus98Recklinghäuser LC17.07.Herten-Bertlich
   (10,2 - 4,88 - 52,0)
1358 Wende, Niklas98DJK Teutonia Waltrop26.06.Recklinghausen
   (9,86 - 4,82 - 40,0)
1317 Reglinski, Jannik98VfL Hüls26.06.Recklinghausen
   (10,72 - 4,42 - 56,0)
1278 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
   (10,76 - 4,79 - 43,0)
1258 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls17.07.Herten-Bertlich
   (11,1 - 4,36 - 57,0)
1246 Schnieders, Tim98FC Viktoria Heiden26.06.Recklinghausen
   (10,86 - 4,88 - 38,0)
1237 Hofebauer, Tobias98VfL Hüls26.06.Recklinghausen
   (10,75 - 4,29 - 45,0)
1237 Schäfer, Benjamin99LA Spvgg Herten26.06.Recklinghausen
   (10,58 - 4,62 - 36,5)
1198 Polarczyk, Jakob99DJK Teutonia Waltrop26.06.Recklinghausen
   (11,27 - 4,52 - 42,5)
1188 Hesse, Lukas98Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
   (10,57 - 4,26 - 35,0)
Vierkampf  (75m, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)M13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1878 Knofski, Thomas - ETG Recklinghausen
1778 Wienker, Markus98Recklinghäuser LC17.07.Herten-Bertlich
   (10,2 - 4,88 - 1,36 - 52,0)
1744 Reglinski, Jannik98VfL Hüls26.06.Recklinghausen
   (10,72 - 4,42 - 1,40 - 56,0)
1715 Schnieders, Tim98FC Viktoria Heiden26.06.Recklinghausen
   (10,86 - 4,88 - 1,48 - 38,0)
1705 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
   (10,76 - 4,79 - 1,40 - 43,0)
1685 Machate, Kilian-Ringo98VfL Hüls17.07.Herten-Bertlich
   (11,1 - 4,36 - 1,40 - 57,0)
1662 Raring, Jan98DJK Teutonia Waltrop02.10.Datteln
   (10,6 - 4,81 - 1,51 - 29,0)
1621 Schäfer, Benjamin99LA Spvgg Herten26.06.Recklinghausen
   (10,58 - 4,62 - 1,32 - 36,5)
1608 Fortmann, Cedric98TSV Raesfeld17.07.Herten-Bertlich
   (11,0 - 4,34 - 1,44 - 39,0)
1592 Schwieren, Julian98LC Borken26.06.Recklinghausen
   (10,71 - 4,50 - 1,40 - 30,0)
1555 Hofebauer, Tobias98VfL Hüls26.06.Recklinghausen
   (10,75 - 4,29 - 1,20 - 45,0)
Block Sprint/ Sprung  (75m, 60m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)M13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2172 Reichelt, Tim - TuS Sythen
2210 Wienker, Markus98Recklinghäuser LC10.07.Lippstadt
   (10,62 - 10,45 - 4,84 - 1,34 - 49,0)
Block Lauf  (75m, 60m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1.000 m)M13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2379 Hebenbrock, Marvin - LG Dorsten
2195 Wienker, Markus98Recklinghäuser LC09.10.Düren
   (19,74 - 10,48 - 4,67 - 50,0 - 3:37,14)
Block Wurf  (75m, 60m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)M13 - Disziplinen
Bestleistung 2010:
2303 Neumann, Thore98Recklinghäuser LC10.07.Lippstadt
   (10,71 - 10,39 - 4,78 - 9,12 - 27,01)
 
Schüler M 12Altersklassen
75 m  
1.000 m  2.000 m  
60 m Hürden  
Hochsprung  Weitsprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Speerwurf  Ballwurf  
Dreikampf  Vierkampf  Block Sprint/ Sprung  Block Lauf  Block Wurf  
75 mM12 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 10,11 Wende, Niklas - DJK Teutonia Waltrop
10,58 Schäfer, Benjamin99LA Spvgg Herten26.06.Recklinghausen
10,5 Schniederjahn, Simon99ETG Recklinghausen15.07.Recklinghausen
10,92 Risch, Nicolai99VfL Hüls26.06.Recklinghausen
10,94 Malohn, Paul99LG Dorsten02.06.Heiden
11,18 Vollmer, Tom99Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
11,23 Buß, Simon99FC Viktoria Heiden09.04.Dülmen
11,27 Polarczyk, Jakob99DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
11,28 Müller, David99LA Spvgg Herten26.06.Recklinghausen
11,1 Hinz, Daniel99LA Spvgg Herten09.07.Herten
11,54 Filius, Robin99LA Spvgg Herten02.06.Heiden
1.000 mM12 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3:24,4 Woiczech, Tim - Recklinghäuser LC
3:29,29 Schäfer, Benjamin99LA Spvgg Herten22.05.Recklinghausen
3:30,02 Osterholt, Jonas00FC Viktoria Heiden02.06.Heiden
3:35,80 Coenen, Christian00Recklinghäuser LC02.06.Heiden
3:36,38 Fortmann, Marco00TSV Raesfeld02.06.Heiden
3:37,44 Stake, Jonathan00LG Haltern02.06.Heiden
3:39,01 Knüwer, Felix00FC Viktoria Heiden02.06.Heiden
3:39,83 Marpe, Jan Philipp02Spiridon Haltern18.09.Recklinghausen
3:42,93 Stadtler, Elias99TSV Raesfeld02.06.Heiden
3:43,61 Filius, Robin99LA Spvgg Herten02.06.Heiden
3:45,48 Schwadrat, Frederik01LG Haltern02.06.Heiden
60 m HürdenM12 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 10,96 Schnieders, Tim - FC Viktoria Heiden
12,19 Malohn, Paul99LG Dorsten02.06.Heiden
12,88 Filius, Robin99LA Spvgg Herten02.06.Heiden
13,07 Stadtler, Elias99TSV Raesfeld02.06.Heiden
13,63 Mucha, Lucas-Robert99Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
HochsprungM12 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1,45 Neumann, Thore - Recklinghäuser LC
1,42 Schäfer, Benjamin99LA Spvgg Herten09.07.Herten
1,37 Knofski, Nico00ETG Recklinghausen02.06.Heiden
1,37 Flachmeier, Lucas99VfL Hüls02.06.Heiden
1,34 Fortmann, Marco00TSV Raesfeld22.05.Recklinghausen
1,34 Coenen, Christian00Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
1,33 Buß, Simon99FC Viktoria Heiden02.06.Heiden
1,30 Risch, Nicolai99VfL Hüls18.09.Recklinghausen
1,28 Mucha, Lucas-Robert99Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
1,28 Stadtler, Elias99TSV Raesfeld17.07.Herten-Bertlich
1,22 Müller, David99LA Spvgg Herten22.05.Recklinghausen
1,22 Hoffmann, Philipp99LA Spvgg Herten09.07.Herten
1,22 Hinz, Daniel99LA Spvgg Herten09.07.Herten
1,22 Rottenberg, Maurice01VfL Hüls18.09.Recklinghausen
Weitsprung  -ZoneM12 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 4,73 Schnieders, Tim - FC Viktoria Heiden
4,80 Schäfer, Benjamin99LA Spvgg Herten09.07.Herten
4,66 Knofski, Nico00ETG Recklinghausen17.07.Herten-Bertlich
4,55 Polarczyk, Jakob99DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
4,53 Buß, Simon99FC Viktoria Heiden09.04.Dülmen
4,38 Rottenberg, Maurice01VfL Hüls09.07.Herten
4,33 Risch, Nicolai99VfL Hüls26.06.Recklinghausen
4,32 Tritter, Tobias01TV Datteln 0917.07.Herten-Bertlich
4,32 Schniederjahn, Simon99ETG Recklinghausen18.09.Recklinghausen
4,26 Ballmann, Niklas00LC Borken25.09.Duisburg
4,24 Hoffmann, Philipp99LA Spvgg Herten09.07.Herten
Kugelstoß  -3.000 gM12 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 8,34 Machate, Kilian-Ringo - VfL Hüls
8,20 Schäfer, Benjamin99LA Spvgg Herten17.09.Herten
7,82 Polarczyk, Jakob99DJK Teutonia Waltrop09.10.Haltern am See
7,65 Flachmeier, Lucas99VfL Hüls02.06.Heiden
7,59 Filius, Robin99LA Spvgg Herten02.06.Heiden
6,90 Hoffmann, Philipp99LA Spvgg Herten02.06.Heiden
5,61 Buß, Simon99FC Viktoria Heiden07.05.Gladbeck
5,45 Stake, Jonathan00LG Haltern09.10.Haltern am See
4,81 Schniederjahn, Simon99ETG Recklinghausen15.07.Recklinghausen
4,62 Lange, Felix99SuS Bertlich09.10.Haltern am See
Diskuswurf  -750 gM12 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 25,37 Machate, Kilian-Ringo - VfL Hüls
22,03 Schäfer, Benjamin99LA Spvgg Herten17.09.Herten
19,49 Flachmeier, Lucas99VfL Hüls10.04.Haltern am See
Speerwurf  -400 gM12 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 32,31 Machate, Kilian-Ringo - VfL Hüls
28,22 Flachmeier, Lucas99VfL Hüls07.05.Gladbeck
27,98 Polarczyk, Jakob99DJK Teutonia Waltrop09.10.Haltern am See
19,29 Stake, Jonathan00LG Haltern09.10.Haltern am See
19,25 Schilde, Tobias00LG Haltern09.10.Haltern am See
Ballwurf  -200 gM12 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 50,0 Wienker, Markus - TuS 09 Erkenschwick
44,0 Hinz, Daniel99LA Spvgg Herten09.07.Herten
42,5 Polarczyk, Jakob99DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
42,3 Flachmeier, Lucas99VfL Hüls02.06.Heiden
39,5 Maskow, Kai-Fabian99TuS 09 Erkenschwick02.07.Waltrop
38,6 Buß, Simon99FC Viktoria Heiden02.06.Heiden
38,2 Müller, David99LA Spvgg Herten02.06.Heiden
38,0 Schäfer, Benjamin99LA Spvgg Herten09.07.Herten
36,0 Filius, Robin99LA Spvgg Herten02.06.Heiden
33,5 Risch, Nicolai99VfL Hüls18.09.Recklinghausen
33,0 Hoffmann, Philipp99LA Spvgg Herten09.07.Herten
33,0 Schniederjahn, Simon99ETG Recklinghausen15.07.Recklinghausen
Dreikampf  (75m, Weitsprung, Ballwurf)M12 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1272 Wienker, Markus - TuS 09 Erkenschwick
1237 Schäfer, Benjamin99LA Spvgg Herten26.06.Recklinghausen
   (10,58 - 4,62 - 36,5)
1198 Polarczyk, Jakob99DJK Teutonia Waltrop26.06.Recklinghausen
   (11,27 - 4,52 - 42,5)
1128 Buß, Simon99FC Viktoria Heiden26.06.Recklinghausen
   (11,37 - 4,25 - 37,5)
1125 Risch, Nicolai99VfL Hüls26.06.Recklinghausen
   (10,92 - 4,33 - 30,0)
1093 Schniederjahn, Simon99ETG Recklinghausen26.06.Recklinghausen
   (11,16 - 4,20 - 30,5)
1079 Müller, David99LA Spvgg Herten26.06.Recklinghausen
   (11,28 - 3,90 - 35,0)
1057 Malohn, Paul99LG Dorsten26.06.Recklinghausen
   (10,98 - 3,97 - 27,0)
1053 Flachmeier, Lucas99VfL Hüls26.06.Recklinghausen
   (12,13 - 3,92 - 41,4)
1034 Hinz, Daniel99LA Spvgg Herten26.06.Recklinghausen
   (11,61 - 3,78 - 34,5)
1015 Stadtler, Elias99TSV Raesfeld17.07.Herten-Bertlich
   (11,7 - 4,07 - 31,0)
Vierkampf  (75m, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)M12 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1642 Wienker, Markus - TuS 09 Erkenschwick
1621 Schäfer, Benjamin99LA Spvgg Herten26.06.Recklinghausen
   (10,58 - 4,62 - 1,32 - 36,5)
1512 Buß, Simon99FC Viktoria Heiden26.06.Recklinghausen
   (11,37 - 4,25 - 1,32 - 37,5)
1487 Risch, Nicolai99VfL Hüls26.06.Recklinghausen
   (10,92 - 4,33 - 1,28 - 30,0)
1415 Flachmeier, Lucas99VfL Hüls26.06.Recklinghausen
   (12,13 - 3,92 - 1,28 - 41,4)
1411 Schniederjahn, Simon99ETG Recklinghausen26.06.Recklinghausen
   (11,16 - 4,20 - 1,20 - 30,5)
1377 Stadtler, Elias99TSV Raesfeld17.07.Herten-Bertlich
   (11,7 - 4,07 - 1,28 - 31,0)
1374 Müller, David99LA Spvgg Herten26.06.Recklinghausen
   (11,28 - 3,90 - 1,16 - 35,0)
1352 Malohn, Paul99LG Dorsten26.06.Recklinghausen
   (10,98 - 3,97 - 1,16 - 27,0)
1352 Hinz, Daniel99LA Spvgg Herten26.06.Recklinghausen
   (11,61 - 3,78 - 1,20 - 34,5)
1293 Vollmer, Tom99Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
   (11,18 - 3,90 - 1,16 - 23,0)
 
Schüler BAltersklassen
4 x 75 m  3 x 1.000 m  
Dreikampf Mannschaft  Vierkampf Mannschaft  Block Mannschaft  
4 x 75 mmSB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 42,10 LC Borken
39,93 Recklinghäuser LC  24.09.Haltern-Sythen
   (Thomaka L. (98) - Wienker M. (98) - Hesse L. (98) - Neumann T. (98))
41,73 ETG Recklinghausen  24.09.Haltern-Sythen
   (Knofski N. (00) - Falk N. (98) - Dirks S. (98) - Schniederjahn S. (99))
43,64 VfL Hüls  07.05.Gladbeck
   (Machate K. (98) - Flachmeier L. (99) - Reglinski J. (98) - Hofebauer T. (98))
3 x 1.000 mmSB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 9:35,07 LG Dorsten
10:25,48 Recklinghäuser LC  24.09.Haltern-Sythen
   (Wienker M. (98) - Neumann T. (98) - Thomaka L. (98))
10:27,99 TSV Raesfeld  24.09.Haltern-Sythen
   (Stadler E. (99) - Stenkamp J. (98) - Fortmann C. (98))
10:28,49 LA Spvgg Herten  24.09.Haltern-Sythen
   (Fritz L. (98) - Schäfer B. (99) - Müller D. (99))
10:59,70 Recklinghäuser LC  24.09.Haltern-Sythen
   (Scharioth G.M. (02) - Withake J. (01) - Coenen C. (00))
11:01,60 FC Viktoria Heiden  24.09.Haltern-Sythen
   (Osterholt J. (00) - Osterholt C. (00) - Knüwer F. (00))
11:56,52 LG Haltern  24.09.Haltern-Sythen
   (Sandkühler L. (00) - Schilde T. (00) - Stake J. (00))
12:16,50 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Delitsch L. (00) - Vofrei F. (01) - Wegener J. (00))
12:25,78 Recklinghäuser LC  24.09.Haltern-Sythen
   (Kordmann F. (02) - Myler M. (01) - Zindel J. (02))
12:49,12 SuS Bertlich  24.09.Haltern-Sythen
   (Maik F. (00) - Kuczewski J. (00) - Müller M. (00))
Dreikampf MannschaftmSB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 5696 LG Dorsten
5979 VfL Hüls  26.06.Recklinghausen
   (Reglinski J. (98) 1317 - Machate K. (98) 1247 - Hofebauer T. (98) 1237 - Risch N. (99) 1125 - Flachmeier L. (99) 1053)
5922 Recklinghäuser LC  26.06.Recklinghausen
   (Wienker M. (98) 1295 - Neumann T. (98) 1278 - Hesse L. (98) 1188 - Woiczech T. (98) 1097 - Thomaka L. (98) 1064)
Vierkampf MannschaftmSB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 6844 LA Spvgg Herten
7854 VfL Hüls  26.06.Recklinghausen
   (Reglinski J. (98) 1744 - Machate K. (98) 1653 - Hofebauer T. (98) 1555 - Risch N. (99) 1487 - Flachmeier L. (99) 1415)
7819 Recklinghäuser LC  26.06.Recklinghausen
   (Neumann T. (98) 1705 - Wienker M. (98) 1701 - Hesse L. (98) 1528 - Woiczech T. (98) 1503 - Thomaka L. (98) 1382)
 
Schülerinnen W 13Altersklassen
75 m  
800 m  2.000 m  
60 m Hürden  
Hochsprung  Stabhochsprung  Weitsprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Speerwurf  Schlagballwurf  Ballwurf  
Dreikampf  Vierkampf  Block Sprint/ Sprung  Block Lauf  Block Wurf  
75 mW13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 10,49 Robels, Jana - LG Dorsten
10,16 Schäfer, Anna-Maria99Recklinghäuser LC09.07.Olfen
10,28 Borowczyk, Lisa98Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
10,34 Haick, Jana98FC Viktoria Heiden09.04.Dülmen
10,47 Robels, Jana98LG Dorsten16.07.Haltern-Sythen
10,51 Plogmaker, Ann-Christin98TuS Sythen02.06.Coesfeld
10,51 Koenig, Joline98SuS Bertlich25.06.Recklinghausen
10,52 Raring, Pia99DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
10,58 Folger, Hannah98SuS Bertlich25.06.Recklinghausen
10,75 Rennar, Leonie98TuS Velen02.06.Heiden
10,76 Köller, Franziska99DJK Teutonia Waltrop18.09.Recklinghausen
800 mW13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2:28,07 Petermann, Alena - TuS Sythen
2:34,18 Schäfer, Anna-Maria99Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
2:34,46 Köller, Franziska99DJK Teutonia Waltrop16.07.Haltern-Sythen
2:39,81 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
2:39,91 Haick, Jana98FC Viktoria Heiden09.04.Dülmen
2:41,5 Gutknecht, Luisa98LG Dorsten10.04.Dorsten
2:42,10 Kurdelbaum, Lea99Recklinghäuser LC24.09.Kreuztal
2:44,27 Plogmaker, Ann-Christin98TuS Sythen02.06.Coesfeld
2:45,02 Möllenbruck, Marie98FC Viktoria Heiden09.04.Dülmen
2:46,95 Braun, Lea00TuS Sythen03.10.Bochum
2:47,12 Weitzmann, Clara98DJK Teutonia Waltrop13.06.Recklinghausen
60 m HürdenW13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 10,43 Honsel, Christina - LG Dorsten
10,41 Borowczyk, Lisa98Recklinghäuser LC09.07.Olfen
10,55 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC09.07.Olfen
10,76 Haick, Jana98FC Viktoria Heiden02.06.Heiden
10,79 Koenig, Joline98SuS Bertlich02.06.Heiden
10,93 Plogmaker, Ann-Christin98TuS Sythen02.06.Coesfeld
11,06 Folger, Hannah98SuS Bertlich07.05.Gladbeck
11,19 Raring, Pia99DJK Teutonia Waltrop18.09.Recklinghausen
11,46 Jöhren, Hannah98Recklinghäuser LC09.07.Olfen
11,46 Feyerabend, Anna Sophie99Recklinghäuser LC24.09.Kreuztal
11,92 Schürmann, Ida Marie99Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
HochsprungW13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1,68 Honsel, Christina - LG Dorsten
1,45 Raring, Pia99DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
1,45 Brasch, Adriana98VfL Hüls09.07.Herten
1,44 Koenig, Joline98SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
1,44 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC24.09.Kreuztal
1,41 Windisch, Hannah99SuS Bertlich07.05.Gladbeck
1,40 Schröder, Julia98LG Dorsten25.06.Recklinghausen
1,40 Lourens, Leonie98ETG Recklinghausen15.07.Recklinghausen
1,38 Marpe, Kerrin98Recklinghäuser LC02.06.Heiden
1,36 Folger, Hannah98SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
1,36 Schürmann, Ida Marie99Recklinghäuser LC24.09.Kreuztal
StabhochsprungW13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2,20 Faltermann, Laura - Recklinghäuser LC
2,60 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC29.05.Recklinghausen
2,40 Koenig, Joline98SuS Bertlich29.05.Recklinghausen
1,83 Uhländer, Mirjam98Recklinghäuser LC26.07.Bochum
1,80 Folger, Hannah98SuS Bertlich22.05.Recklinghausen
Weitsprung  -ZoneW13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 5,22 Honsel, Christina - LG Dorsten
4,97 Haick, Jana98FC Viktoria Heiden02.06.Heiden
4,91 Koenig, Joline98SuS Bertlich02.06.Heiden
4,80 Schäfer, Anna-Maria99Recklinghäuser LC02.06.Heiden
4,79 Marpe, Kerrin98Recklinghäuser LC09.07.Olfen
4,65 Weitzmann, Clara98DJK Teutonia Waltrop13.06.Recklinghausen
4,64 Robels, Jana98LG Dorsten10.04.Dorsten
4,64 Plogmaker, Ann-Christin98TuS Sythen02.06.Coesfeld
4,58 Borowczyk, Lisa98Recklinghäuser LC02.06.Heiden
4,50 Lucius, Franka98TuS Sythen02.06.Coesfeld
4,49 Rennar, Leonie98TuS Velen02.06.Heiden
Kugelstoß  -3.000 gW13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 8,86 Streiber, Pia - TuS 09 Erkenschwick
9,00 Borowczyk, Lisa98Recklinghäuser LC02.06.Heiden
8,35 Dubiel, Mascha98VfL Hüls23.07.Witten
8,18 Klonek, Nadine98VfL Hüls09.10.Haltern am See
7,79 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC07.05.Bochum
7,72 Rennar, Leonie98TuS Velen02.06.Heiden
7,45 Brasch, Adriana98VfL Hüls02.06.Heiden
7,23 Plogmaker, Ann-Christin98TuS Sythen10.09.Dülmen
7,08 Windisch, Hannah99SuS Bertlich02.06.Heiden
6,87 Leiting, Mara-Michelle99LC Borken02.06.Heiden
6,80 Raguse, Nadine98VfL Hüls23.07.Witten
Diskuswurf  -750 gW13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 23,81 Streiber, Pia - TuS 09 Erkenschwick
27,93 Klonek, Nadine98VfL Hüls23.07.Witten
25,55 Borowczyk, Lisa98Recklinghäuser LC07.05.Bochum
21,92 Brasch, Adriana98VfL Hüls10.04.Haltern am See
20,37 Dubiel, Mascha98VfL Hüls10.04.Haltern am See
20,14 Raguse, Nadine98VfL Hüls10.04.Haltern am See
16,22 Müntjes, Maike98VfL Hüls10.04.Haltern am See
14,85 Gesk, Julia99LA Spvgg Herten17.09.Herten
11,68 Götz, Jannina98LG Haltern09.10.Haltern am See
Speerwurf  -400 gW13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 30,55 Strauss, Laura - ETG Recklinghausen
28,56 Klonek, Nadine98VfL Hüls23.07.Witten
26,20 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC07.05.Bochum
21,90 Bensch, Anna-Lena98DJK Teutonia Waltrop09.10.Haltern am See
21,80 Krämer, Jana99SuS Bertlich09.10.Haltern am See
21,53 Raguse, Nadine98VfL Hüls07.05.Gladbeck
19,41 Müntjes, Maike98VfL Hüls10.04.Haltern am See
19,18 Borowczyk, Lisa98Recklinghäuser LC07.05.Bochum
17,75 Taron, Pauline99Recklinghäuser LC07.05.Bochum
17,51 Dubiel, Mascha98VfL Hüls07.05.Gladbeck
17,24 Kurdelbaum, Lea99Recklinghäuser LC07.05.Bochum
Schlagballwurf  -80 gW13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 45,5 Streiber, Pia - TuS 09 Erkenschwick
50,0 Plogmaker, Ann-Christin98TuS Sythen09.04.Dülmen
50,0 Klonek, Nadine98VfL Hüls02.06.Heiden
48,0 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
46,0 Bensch, Anna-Lena98DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
43,0 Koenig, Joline98SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
42,0 Folger, Hannah98SuS Bertlich25.06.Recklinghausen
41,0 Dubiel, Mascha98VfL Hüls25.06.Recklinghausen
41,0 Taron, Pauline99Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
41,0 Brasch, Adriana98VfL Hüls18.09.Recklinghausen
40,0 Koch, Franziska00Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
Ballwurf  -200 gW13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 44,0 Streiber, Pia - TuS 09 Erkenschwick
46,0 Plogmaker, Ann-Christin98TuS Sythen22.05.Coesfeld
Dreikampf  (75m, Weitsprung, Schlagballwurf)W13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1541 Honsel, Christina - LG Dorsten
1502 Plogmaker, Ann-Christin98TuS Sythen25.06.Recklinghausen
   (10,86 - 4,60 - 47,5)
1496 Koenig, Joline98SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
   (10,5 - 4,79 - 43,0)
1442 Klonek, Nadine98VfL Hüls17.07.Herten-Bertlich
   (11,0 - 4,24 - 49,5)
1437 Folger, Hannah98SuS Bertlich25.06.Recklinghausen
   (10,58 - 4,20 - 42,0)
1398 Borowczyk, Lisa98Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
   (10,32 - 4,36 - 33,0)
1385 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
   (11,18 - 4,41 - 40,0)
1346 Brasch, Adriana98VfL Hüls17.07.Herten-Bertlich
   (11,0 - 4,16 - 39,5)
1334 Kirste, Charlotte98Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
   (11,22 - 4,31 - 36,0)
1323 Lucius, Franka98TuS Sythen25.06.Recklinghausen
   (11,29 - 4,49 - 33,5)
1322 Dubiel, Mascha98VfL Hüls17.07.Herten-Bertlich
   (11,0 - 3,96 - 39,5)
Vierkampf  (75m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)W13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2151 Honsel, Christina - LG Dorsten
1965 Koenig, Joline98SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
   (10,5 - 4,79 - 1,44 - 43,0)
1870 Plogmaker, Ann-Christin98TuS Sythen25.06.Recklinghausen
   (10,86 - 4,60 - 1,28 - 47,5)
1815 Brasch, Adriana98VfL Hüls17.07.Herten-Bertlich
   (11,0 - 4,16 - 1,44 - 39,5)
1810 Klonek, Nadine98VfL Hüls17.07.Herten-Bertlich
   (11,0 - 4,24 - 1,28 - 49,5)
1806 Folger, Hannah98SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
   (10,4 - 3,98 - 1,36 - 40,0)
1779 Faltermann, Laura98Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
   (11,18 - 4,41 - 1,32 - 40,0)
1702 Kirste, Charlotte98Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
   (11,22 - 4,31 - 1,28 - 36,0)
1698 Marpe, Kerrin98Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
   (10,98 - 4,52 - 1,32 - 28,5)
1686 Borowczyk, Lisa98Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
   (10,32 - 4,36 - 1,16 - 33,0)
1665 Lucius, Franka98TuS Sythen25.06.Recklinghausen
   (11,29 - 4,49 - 1,24 - 33,5)
Block Sprint/ Sprung  (75m, 60m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)W13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2561 Honsel, Christina - LG Dorsten
2278 Plogmaker, Ann-Christin98TuS Sythen02.10.Kevelaer
   (10,70 - 11,35 - 4,37 - 1,24 - 45,0)
2049 Lucius, Franka98TuS Sythen02.06.Coesfeld
   (11,09 - 12,99 - 4,50 - 1,26 - 32,0)
Block Lauf  (75m, 60m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)W13 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2255 Eik, Sina van - TuS Sythen
2488 Plogmaker, Ann-Christin98TuS Sythen02.06.Coesfeld
   (10,51 - 10,93 - 4,64 - 49,0 - 2:44,27)
Block Wurf  (75m, 60m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)W13 - Disziplinen
Bestleistung 2010:
2197 Borowczyk, Lisa98Recklinghäuser LC10.07.Lippstadt
   (10,72 - 10,65 - 4,14 - 8,12 - 19,62)
 
Schülerinnen W 12Altersklassen
75 m  
800 m  2.000 m  
60 m Hürden  
Hochsprung  Weitsprung  
Kugelstoß  Diskuswurf  Speerwurf  Schlagballwurf  
Dreikampf  Vierkampf  Block Sprint/ Sprung  Block Lauf  Block Wurf  
75 mW12 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 10,49 Robels, Jana - LG Dorsten
10,16 Schäfer, Anna-Maria99Recklinghäuser LC09.07.Olfen
10,52 Raring, Pia99DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
10,76 Köller, Franziska99DJK Teutonia Waltrop18.09.Recklinghausen
10,98 Leiting, Mara-Michelle99LC Borken25.09.Duisburg
11,18 Utz, Amelie99TuS 09 Erkenschwick02.07.Waltrop
11,31 Kutter, Patricia99ETG Recklinghausen25.06.Recklinghausen
11,38 Taron, Pauline99Recklinghäuser LC09.07.Olfen
11,49 Wlodyka, Jacqueline99VfL Hüls18.09.Recklinghausen
11,49 Grisa, Antonia99LC Borken25.09.Duisburg
11,50 Schürmann, Ida Marie99Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
800 mW12 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2:39,95 Haick, Jana - FC Viktoria Heiden
2:34,18 Schäfer, Anna-Maria99Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
2:34,46 Köller, Franziska99DJK Teutonia Waltrop16.07.Haltern-Sythen
2:42,10 Kurdelbaum, Lea99Recklinghäuser LC24.09.Kreuztal
2:46,95 Braun, Lea00TuS Sythen03.10.Bochum
2:47,47 Hebenbrock, Lea99LG Dorsten18.09.Recklinghausen
2:47,70 Wessel, Hannah01TuS Sythen10.09.Dülmen
2:48,42 Dressel, Lena99DJK Teutonia Waltrop16.07.Haltern-Sythen
2:49,36 Schürmann, Ida Marie99Recklinghäuser LC09.07.Olfen
2:50,65 Sowa, Pauline00LG Dorsten18.09.Recklinghausen
2:51,56 Pottbrock, Gesa99DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
60 m HürdenW12 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 11,23 Haick, Jana - FC Viktoria Heiden
11,19 Raring, Pia99DJK Teutonia Waltrop18.09.Recklinghausen
11,46 Feyerabend, Anna Sophie99Recklinghäuser LC24.09.Kreuztal
11,92 Schürmann, Ida Marie99Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
12,12 Grisa, Antonia99LC Borken15.05.Hamm
12,20 Marzinzik, Lea99LC Borken15.05.Hamm
12,47 Leiting, Mara-Michelle99LC Borken15.05.Hamm
12,75 König, Sophia99LG Dorsten14.05.Olfen
12,88 Pottbrock, Gesa99DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
12,94 Klöpper, Lena99FC Viktoria Heiden02.06.Heiden
13,36 Neufeld, Paula99LG Haltern02.06.Heiden
13,36 Kurdelbaum, Lea99Recklinghäuser LC02.06.Heiden
HochsprungW12 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1,45 Brasch, Adriana - VfL Hüls
1,45 Raring, Pia99DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
1,41 Windisch, Hannah99SuS Bertlich07.05.Gladbeck
1,36 Schürmann, Ida Marie99Recklinghäuser LC24.09.Kreuztal
1,32 Leiting, Mara-Michelle99LC Borken25.06.Recklinghausen
1,32 Arenz, Alina00LC Borken26.06.Recklinghausen
1,31 Mertmann, Julia00TuS Sythen10.09.Dülmen
1,30 Wlodyka, Jacqueline99VfL Hüls07.05.Gladbeck
1,30 Krämer, Jana99SuS Bertlich07.05.Gladbeck
1,29 Buß, Viktoria00FC Viktoria Heiden02.06.Heiden
1,28 Hebenbrock, Lea99LG Dorsten25.06.Recklinghausen
1,28 Koch, Franziska00Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
1,28 Forck, Thea01TuS 09 Erkenschwick26.06.Recklinghausen
Weitsprung  -ZoneW12 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 4,79 Borowczyk, Lisa - Recklinghäuser LC
4,80 Schäfer, Anna-Maria99Recklinghäuser LC02.06.Heiden
4,37 Eming, Karina99LC Borken07.05.Gladbeck
4,37 Raring, Pia99DJK Teutonia Waltrop22.05.Recklinghausen
4,36 Arenz, Alina00LC Borken25.09.Duisburg
4,28 Buß, Viktoria00FC Viktoria Heiden09.04.Dülmen
4,28 Leiting, Mara-Michelle99LC Borken07.05.Gladbeck
4,25 Damm, Fiona01Recklinghäuser LC02.06.Heiden
4,25 Kutter, Patricia99ETG Recklinghausen25.06.Recklinghausen
4,22 Utz, Amelie99TuS 09 Erkenschwick25.06.Recklinghausen
4,16 Windisch, Hannah99SuS Bertlich02.06.Heiden
Kugelstoß  -3.000 gW12 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 7,96 Brasch, Adriana - VfL Hüls
7,08 Windisch, Hannah99SuS Bertlich02.06.Heiden
6,87 Leiting, Mara-Michelle99LC Borken02.06.Heiden
6,70 Raring, Pia99DJK Teutonia Waltrop02.06.Heiden
6,41 Krämer, Jana99SuS Bertlich07.05.Gladbeck
6,32 Pottbrock, Gesa99DJK Teutonia Waltrop02.06.Heiden
6,30 Gesk, Julia99LA Spvgg Herten17.09.Herten
6,10 Utz, Amelie99TuS 09 Erkenschwick02.07.Waltrop
5,62 Eisenhuth, Ivana99TSV Raesfeld02.06.Heiden
4,88 Marks, Franziska99FC Viktoria Heiden09.04.Dülmen
4,37 Dressel, Lena99DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
Diskuswurf  -750 gW12 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 23,67 Jarocki, Jacqueline - TuS 09 Erkenschwick
14,85 Gesk, Julia99LA Spvgg Herten17.09.Herten
Speerwurf  -400 gW12 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 22,79 Raguse, Nadine - VfL Hüls
21,80 Krämer, Jana99SuS Bertlich09.10.Haltern am See
17,75 Taron, Pauline99Recklinghäuser LC07.05.Bochum
17,24 Kurdelbaum, Lea99Recklinghäuser LC07.05.Bochum
16,96 Pottbrock, Gesa99DJK Teutonia Waltrop09.10.Haltern am See
13,52 Neufeld, Paula99LG Haltern09.10.Haltern am See
Schlagballwurf  -80 gW12 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 44,0 Faltermann, Laura - Recklinghäuser LC
41,0 Taron, Pauline99Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
40,0 Koch, Franziska00Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
39,0 Krämer, Jana99SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
39,0 Schürmann, Ida Marie99Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
38,5 Utz, Amelie99TuS 09 Erkenschwick02.07.Waltrop
38,5 Feyerabend, Anna Sophie99Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
36,0 Arenz, Alina00LC Borken02.06.Heiden
36,0 Kurdelbaum, Lea99Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
34,0 Sowa, Pauline00LG Dorsten02.06.Heiden
34,0 Kutter, Patricia99ETG Recklinghausen25.06.Recklinghausen
Dreikampf  (75m, Weitsprung, Schlagballwurf)W12 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1447 Koenig, Joline - SuS Bertlich
1318 Schäfer, Anna-Maria99Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
   (10,47 - 4,49 - 25,5)
1298 Kutter, Patricia99ETG Recklinghausen25.06.Recklinghausen
   (11,31 - 4,25 - 34,0)
1276 Utz, Amelie99TuS 09 Erkenschwick25.06.Recklinghausen
   (11,41 - 4,22 - 33,0)
1264 Leiting, Mara-Michelle99LC Borken25.09.Duisburg
   (10,98 - 4,17 - 28,5)
1227 Marzinzik, Lea99LC Borken25.09.Duisburg
   (11,51 - 4,13 - 30,0)
1223 Raring, Pia99DJK Teutonia Waltrop25.06.Recklinghausen
   (10,83 - 4,34 - 22,0)
1213 Krämer, Jana99SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
   (11,9 - 3,71 - 39,0)
1207 Windisch, Hannah99SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
   (11,4 - 4,01 - 30,5)
1194 Grisa, Antonia99LC Borken25.06.Recklinghausen
   (11,61 - 3,88 - 30,5)
1184 Taron, Pauline99Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
   (11,47 - 3,40 - 34,5)
Vierkampf  (75m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)W12 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1841 Koenig, Joline - SuS Bertlich
1657 Leiting, Mara-Michelle99LC Borken25.06.Recklinghausen
   (11,05 - 4,14 - 1,32 - 29,5)
1651 Windisch, Hannah99SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
   (11,4 - 4,01 - 1,40 - 30,5)
1642 Raring, Pia99DJK Teutonia Waltrop25.06.Recklinghausen
   (10,83 - 4,34 - 1,36 - 22,0)
1633 Schäfer, Anna-Maria99Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
   (10,47 - 4,49 - 1,20 - 25,5)
1613 Kutter, Patricia99ETG Recklinghausen25.06.Recklinghausen
   (11,31 - 4,25 - 1,20 - 34,0)
1555 Krämer, Jana99SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
   (11,9 - 3,71 - 1,24 - 39,0)
1540 Schürmann, Ida Marie99Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
   (11,50 - 3,80 - 1,28 - 28,5)
1520 Hebenbrock, Lea99LG Dorsten25.06.Recklinghausen
   (11,80 - 3,80 - 1,28 - 29,0)
1482 Grisa, Antonia99LC Borken25.06.Recklinghausen
   (11,61 - 3,88 - 1,16 - 30,5)
1435 Marzinzik, Lea99LC Borken25.06.Recklinghausen
   (11,78 - 3,84 - 1,16 - 28,0)
 
Schülerinnen BAltersklassen
4 x 75 m  3 x 800 m  
Dreikampf Mannschaft  Vierkampf Mannschaft  Block Mannschaft  
4 x 75 mwSB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 40,89 LG Dorsten
39,40 Recklinghäuser LC  19.06.Lüdenscheid
   (Marpe K. (98) - Schaefer A. (99) - Borowczyk L. (98) - Faltermann L. (98))
41,69 SuS Bertlich  24.09.Haltern-Sythen
   (Krämer J. (99) - Folger H. (98) - Windisch H. (99) - Koenig J. (98))
42,09 Recklinghäuser LC  24.09.Kreuztal
   (Schürmann I.M. (99) - Jöhren H. (98) - Busch A. L. (98) - Kurdelbaum L. (99))
42,27 LC Borken  24.09.Haltern-Sythen
   (Leiting M. (99) - Grisa A. (99) - Marzinzik L. (99) - Eming K. (99))
43,27 DJK Teutonia Waltrop  24.09.Haltern-Sythen
   (Bensch A. (98) - Weitzmann C. (98) - Köller F. (99) - Raring P. (99))
44,56 VfL Hüls  07.05.Gladbeck
   (Brasch A. (98) - Müntjes M. (98) - Franzen M. (98) - Dubiel M. (98))
45,27 VfL Hüls  07.05.Gladbeck
   (Raguse N. (98) - Althoff M. (99) - Klonek N. (98) - Wlodyka J. (99))
3 x 800 mwSB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 8:10,01 TuS Sythen
8:06,85 FC Viktoria Heiden  24.09.Haltern-Sythen
   (Haick J. (98) - Kemper P. (98) - Möllenbruck M. (98))
8:23,68 LG Dorsten  24.09.Haltern-Sythen
   (Robels J. (98) - Laschinger L. (98) - Hebenbrock L. (99))
8:34,62 DJK Teutonia Waltrop  24.09.Haltern-Sythen
   (Weitzmann C. (98) - Pottbrock G. (99) - Köller F. (99))
8:36,68 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Braun L. (00) - Zurlinden I. (00) - Wessel H. (01))
8:50,56 Recklinghäuser LC  24.09.Haltern-Sythen
   (Jorgs M.C. (01) - Wendzinski L. (00) - Kotnik S. (00))
8:51,12 DJK Teutonia Waltrop  24.09.Haltern-Sythen
   (Sonnak C. (98) - Wildoer J. (98) - Dressel L. (99))
8:51,19 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Kerstan L. (99) - Klüsener V. (99) - Pachtmann I. (98))
8:52,76 FC Viktoria Heiden  24.09.Haltern-Sythen
   (Birkner E. (01) - Bödder L. (00) - Buß V. (00))
8:53,31 LG Dorsten  24.09.Haltern-Sythen
   (Högerle J. (00) - Schulte Wermlinghoff T. (02) - Stetten M. (01))
9:00,38 LG Haltern  24.09.Haltern-Sythen
   (Zahn L. (00) - Fricke R. (01) - Fricke H. (01))
Dreikampf MannschaftwSB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 6781 LG Dorsten
6739 Recklinghäuser LC  25.06.Recklinghausen
   (Borowczyk L. (98) 1398 - Faltermann L. (98) 1385 - Kirste C. (98) 1334 - Schaefer A. M. (99) 1318 - Marpe K. (98) 1304)
6344 SuS Bertlich  17.07.Herten-Bertlich
   (Koenig J. (98) 1496 - Folger H. (98) 1387 - Krämer J. (99) 1213 - Windisch H. (99) 1207 - Morawski V. (98) 1041)
6336 VfL Hüls  17.07.Herten-Bertlich
   (Klonek N. (98) 1442 - Brasch A. (98) 1346 - Dubiel M. (98) 1322 - Müntjes M. (98) 1223 - Wlodyka J. (99) 1003)
5982 LG Dorsten  25.06.Recklinghausen
   (Laschinger L. (98) 1303 - Robels J. (98) 1274 - Schröder J. (98) 1167 - Hebenbrock L. (99) 1152 - Gutknecht L. (98) 1086)
5823 Recklinghäuser LC  25.06.Recklinghausen
   (Jöhren H. (98) 1216 - Taron P. (99) 1184 - Schürmann I. M. (99) 1172 - Kurdelbaum L. (99) 1134 - Wolff J. (98) 1117)
5562 LC Borken  25.06.Recklinghausen
   (Leiting M.M. (99) 1263 - Grisa A. (99) 1194 - Marzinzik L. (99) 1147 - Eming K. (99) 1098 - Kuhlmann J. (99) 860)
5515 DJK Teutonia Waltrop  02.10.Datteln
   (Raring P. (99) 1205 - Zylka M. (98) 1200 - Wildoer J. (98) 1152 - Sonnak C. (98) 1070 - Dressel L. (99) 888)
Vierkampf MannschaftwSB - Disziplinen
Bestleistung 2010: 8858 LG Dorsten
8498 Recklinghäuser LC  25.06.Recklinghausen
   (Faltermann L. (98) 1779 - Kirste C. (98) 1702 - Marpe K. (98) 1698 - Borowczyk L. (98) 1686 - Schaefer A. M. (99) 1633)
8251 SuS Bertlich  17.07.Herten-Bertlich
   (Koenig J. (98) 1965 - Folger H. (98) 1806 - Windisch H. (99) 1651 - Krämer J. (99) 1555 - Morawski V. (98) 1274)
8091 VfL Hüls  17.07.Herten-Bertlich
   (Brasch A. (98) 1815 - Klonek N. (98) 1810 - Dubiel M. (98) 1610 - Müntjes M. (98) 1538 - Wlodyka J. (99) 1318)
7393 Recklinghäuser LC  25.06.Recklinghausen
   (Jöhren H. (98) 1558 - Schürmann I. M. (99) 1540 - Wolff J. (98) 1485 - Kurdelbaum L. (99) 1422 - Taron P. (99) 1388)
7054 LC Borken  25.06.Recklinghausen
   (Leiting M.M. (99) 1657 - Grisa A. (99) 1482 - Marzinzik L. (99) 1435 - Eming K. (99) 1359 - Kuhlmann J. (99) 1121)
 
Schüler M 11Altersklassen
50 m  
1.000 m  2.000 m  
Hochsprung  Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  Vierkampf  
50 mM11 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 7,70 Ballmann, Niklas - LC Borken
7,48 Rottenberg, Maurice01VfL Hüls22.05.Recklinghausen
7,52 Ballmann, Niklas00LC Borken25.09.Duisburg
7,3 Knofski, Nico00ETG Recklinghausen17.07.Herten-Bertlich
7,83 Tritter, Tobias01TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
7,6 Lindner, Philipp00TuS Sythen09.07.Herten
7,86 Gantefort, Fritz01LC Borken25.09.Duisburg
7,87 Coskun, Jilvan Kenan00SuS Bertlich07.05.Gladbeck
7,87 Coenen, Christian00Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
8,07 Ufermann, Paul00LG Dorsten18.09.Recklinghausen
8,11 Delitsch, Linus00TuS Sythen10.09.Dülmen
1.000 mM11 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3:37,2 Coenen, Christian - Recklinghäuser LC
3:30,02 Osterholt, Jonas00FC Viktoria Heiden02.06.Heiden
3:35,80 Coenen, Christian00Recklinghäuser LC02.06.Heiden
3:36,38 Fortmann, Marco00TSV Raesfeld02.06.Heiden
3:37,44 Stake, Jonathan00LG Haltern02.06.Heiden
3:39,01 Knüwer, Felix00FC Viktoria Heiden02.06.Heiden
3:39,83 Marpe, Jan Philipp02Spiridon Haltern18.09.Recklinghausen
3:45,48 Schwadrat, Frederik01LG Haltern02.06.Heiden
3:46,9 Tritter, Tobias01TV Datteln 0902.10.Datteln
3:47,2 Reiff, Maurice00VfL Hüls09.07.Herten
3:47,43 Delitsch, Linus00TuS Sythen22.06.Nordkirchen
HochsprungM11 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1,37 Flachmeier, Lucas - VfL Hüls
1,37 Knofski, Nico00ETG Recklinghausen02.06.Heiden
1,34 Fortmann, Marco00TSV Raesfeld22.05.Recklinghausen
1,34 Coenen, Christian00Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
1,22 Rottenberg, Maurice01VfL Hüls18.09.Recklinghausen
1,20 Coskun, Jilvan Kenan00SuS Bertlich26.06.Recklinghausen
1,17 Lindner, Philipp00TuS Sythen02.06.Heiden
1,16 Hornung, Finn00Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
1,16 Koch, Oliver00ETG Recklinghausen26.06.Recklinghausen
1,16 Gantefort, Fritz01LC Borken26.06.Recklinghausen
1,12 Stake, Jonathan00LG Haltern26.06.Recklinghausen
1,12 Sandkühler, Lukas00LG Haltern26.06.Recklinghausen
Weitsprung  -ZoneM11 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 4,33 Polarczyk, Jakob - DJK Teutonia Waltrop
4,66 Knofski, Nico00ETG Recklinghausen17.07.Herten-Bertlich
4,38 Rottenberg, Maurice01VfL Hüls09.07.Herten
4,32 Tritter, Tobias01TV Datteln 0917.07.Herten-Bertlich
4,26 Ballmann, Niklas00LC Borken25.09.Duisburg
4,18 Coenen, Christian00Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
4,05 Coskun, Jilvan Kenan00SuS Bertlich22.05.Recklinghausen
4,03 Lindner, Philipp00TuS Sythen09.07.Herten
3,98 Ufermann, Paul00LG Dorsten02.06.Heiden
3,94 Fortmann, Marco00TSV Raesfeld02.06.Heiden
3,94 Hartig, Maximilian00LA Spvgg Herten09.07.Herten
Schlagballwurf  -80 gM11 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 47,0 Flachmeier, Lucas - VfL Hüls
49,0 Müller, Floris00LG Dorsten18.09.Recklinghausen
47,0 Knofski, Nico00ETG Recklinghausen17.07.Herten-Bertlich
46,0 Rottenberg, Maurice01VfL Hüls22.05.Recklinghausen
45,5 Grafe, Antonius01LA Spvgg Herten02.06.Heiden
43,0 Coskun, Jilvan Kenan00SuS Bertlich07.05.Gladbeck
43,0 Polster, Moritz01SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
42,5 Fortmann, Marco00TSV Raesfeld17.07.Herten-Bertlich
42,0 Koch, Oliver00ETG Recklinghausen15.07.Recklinghausen
41,5 Withake, Jonas01Recklinghäuser LC02.06.Heiden
40,5 Maik, Felipe00SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
40,5 Coenen, Christian00Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
Dreikampf  (50m, Weitsprung, Schlagballwurf)M11 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1080 Knofski, Nico - ETG Recklinghausen
1239 Knofski, Nico00ETG Recklinghausen17.07.Herten-Bertlich
   (7,3 - 4,66 - 47,0)
1175 Rottenberg, Maurice01VfL Hüls17.07.Herten-Bertlich
   (7,4 - 4,30 - 45,0)
1121 Ballmann, Niklas00LC Borken25.09.Duisburg
   (7,52 - 4,26 - 36,0)
1096 Tritter, Tobias01TV Datteln 0917.07.Herten-Bertlich
   (7,6 - 4,32 - 37,0)
1081 Coenen, Christian00Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
   (7,87 - 4,18 - 37,5)
1033 Coskun, Jilvan Kenan00SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
   (7,9 - 3,87 - 40,0)
1008 Fortmann, Marco00TSV Raesfeld17.07.Herten-Bertlich
   (8,2 - 3,77 - 42,5)
1004 Müller, Floris00LG Dorsten26.06.Recklinghausen
   (8,55 - 3,58 - 47,0)
1002 Gantefort, Fritz01LC Borken25.09.Duisburg
   (7,86 - 3,82 - 32,5)
1001 Reiff, Maurice00VfL Hüls26.06.Recklinghausen
   (8,34 - 3,81 - 39,5)
Vierkampf  (50m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)M11 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1442 Knofski, Nico - ETG Recklinghausen
1582 Knofski, Nico00ETG Recklinghausen26.06.Recklinghausen
   (7,63 - 4,50 - 1,32 - 45,0)
1421 Coenen, Christian00Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
   (7,87 - 4,18 - 1,24 - 37,5)
1350 Coskun, Jilvan Kenan00SuS Bertlich26.06.Recklinghausen
   (8,04 - 3,92 - 1,20 - 37,5)
1299 Fortmann, Marco00TSV Raesfeld10.04.Dorsten
   (8,3 - 3,78 - 1,26 - 35,5)
1268 Gantefort, Fritz01LC Borken26.06.Recklinghausen
   (7,99 - 3,67 - 1,16 - 33,0)
1262 Müller, Floris00LG Dorsten10.04.Dorsten
   (8,2 - 3,59 - 1,10 - 45,0)
1261 Hornung, Finn00Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
   (8,46 - 3,71 - 1,16 - 38,0)
1261 Koch, Oliver00ETG Recklinghausen26.06.Recklinghausen
   (8,42 - 3,68 - 1,16 - 38,0)
1253 Tritter, Tobias01TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
   (7,83 - 3,96 - 1,04 - 33,5)
1230 Stake, Jonathan00LG Haltern26.06.Recklinghausen
   (8,49 - 3,83 - 1,12 - 35,5)
 
Schüler M 10Altersklassen
50 m  
1.000 m  
Hochsprung  Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  Vierkampf  
50 mM10 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 7,70 Ballmann, Niklas - LC Borken
7,48 Rottenberg, Maurice01VfL Hüls22.05.Recklinghausen
7,83 Tritter, Tobias01TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
7,86 Gantefort, Fritz01LC Borken25.09.Duisburg
8,22 Schmidt, Leonhardt01LC Borken07.05.Gladbeck
8,33 Langkau, Magnus01Recklinghäuser LC22.05.Recklinghausen
8,38 Köster, Maximilian01DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
8,2 Kin, Michael01LA Spvgg Herten09.07.Herten
8,2 Schmitz, Mika01TuS 09 Erkenschwick17.07.Herten-Bertlich
8,45 Balkow, Björn01TuS 09 Erkenschwick26.06.Recklinghausen
8,47 Myler, Max01Recklinghäuser LC22.05.Recklinghausen
1.000 mM10 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 3:37,2 Coenen, Christian - Recklinghäuser LC
3:39,83 Marpe, Jan Philipp02Spiridon Haltern18.09.Recklinghausen
3:45,48 Schwadrat, Frederik01LG Haltern02.06.Heiden
3:46,9 Tritter, Tobias01TV Datteln 0902.10.Datteln
3:51,70 Freymann, Maximilian01LG Dorsten02.06.Heiden
3:53,49 Scharioth, Gabor-Maximilian02Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
3:53,68 Pohlmann, Jan01TV Datteln 0918.09.Recklinghausen
3:57,39 Neymann, Raphael01Recklinghäuser LC22.05.Recklinghausen
3:59,0 Jüttermann, Sven01SV Lembeck12.07.Dorsten-Lembeck
4:00,62 Withake, Jonas01Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
4:01,3 Risthaus, Julian01SV Lembeck12.07.Dorsten-Lembeck
HochsprungM10 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1,28 Fortmann, Marco - TSV Raesfeld
1,22 Rottenberg, Maurice01VfL Hüls18.09.Recklinghausen
1,16 Gantefort, Fritz01LC Borken26.06.Recklinghausen
1,10 Polster, Moritz01SuS Bertlich07.05.Gladbeck
1,08 Withake, Jonas01Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
1,08 Wagner, Silas01SuS Bertlich26.06.Recklinghausen
1,07 Langkau, Magnus01Recklinghäuser LC22.05.Recklinghausen
1,05 Pohlmann, Jan01TV Datteln 0902.10.Datteln
1,04 Tritter, Tobias01TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
1,04 Neumann, Niklas01Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
1,01 Schroer, Yannik01DJK Teutonia Waltrop02.10.Datteln
Weitsprung  -ZoneM10 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 4,24 Knofski, Nico - ETG Recklinghausen
4,38 Rottenberg, Maurice01VfL Hüls09.07.Herten
4,32 Tritter, Tobias01TV Datteln 0917.07.Herten-Bertlich
3,91 Schmidt, Leonhardt01LC Borken07.05.Gladbeck
3,86 Gantefort, Fritz01LC Borken07.05.Gladbeck
3,70 Kiml, Maurice01TuS 09 Erkenschwick17.07.Herten-Bertlich
3,62 Langkau, Magnus01Recklinghäuser LC22.05.Recklinghausen
3,60 Scharioth, Gabor-Maximilian02Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
3,59 Köster, Maximilian01DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
3,57 König, Joel02SuS Bertlich07.05.Gladbeck
3,57 Kin, Michael01LA Spvgg Herten09.07.Herten
Schlagballwurf  -80 gM10 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 43,0 Müller, Floris - LG Dorsten
46,0 Rottenberg, Maurice01VfL Hüls22.05.Recklinghausen
45,5 Grafe, Antonius01LA Spvgg Herten02.06.Heiden
43,0 Polster, Moritz01SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
41,5 Withake, Jonas01Recklinghäuser LC02.06.Heiden
40,0 Outvorst, Leon van01SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
40,0 Röhrich, Simon01TuS 09 Erkenschwick17.07.Herten-Bertlich
39,5 Schmitz, Mika01TuS 09 Erkenschwick17.07.Herten-Bertlich
37,0 Tritter, Tobias01TV Datteln 0917.07.Herten-Bertlich
35,0 Kotnik, Jan-Luca02Recklinghäuser LC25.06.Recklinghausen
35,0 Daube, Jonas02ETG Recklinghausen15.07.Recklinghausen
Dreikampf  (50m, Weitsprung, Schlagballwurf)M10 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1080 Knofski, Nico - ETG Recklinghausen
1175 Rottenberg, Maurice01VfL Hüls17.07.Herten-Bertlich
   (7,4 - 4,30 - 45,0)
1096 Tritter, Tobias01TV Datteln 0917.07.Herten-Bertlich
   (7,6 - 4,32 - 37,0)
1002 Gantefort, Fritz01LC Borken25.09.Duisburg
   (7,86 - 3,82 - 32,5)
957 Schmitz, Mika01TuS 09 Erkenschwick17.07.Herten-Bertlich
   (8,2 - 3,53 - 39,5)
954 Polster, Moritz01SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
   (8,4 - 3,46 - 43,0)
948 Röhrich, Simon01TuS 09 Erkenschwick17.07.Herten-Bertlich
   (8,3 - 3,50 - 40,0)
930 Withake, Jonas01Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
   (8,70 - 3,46 - 40,5)
892 König, Joel02SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
   (8,3 - 3,48 - 33,0)
871 Outvorst, Leon van01SuS Bertlich17.07.Herten-Bertlich
   (8,7 - 3,19 - 40,0)
867 Kiml, Maurice01TuS 09 Erkenschwick17.07.Herten-Bertlich
   (8,5 - 3,70 - 29,0)
Vierkampf  (50m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)M10 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1442 Knofski, Nico - ETG Recklinghausen
1268 Gantefort, Fritz01LC Borken26.06.Recklinghausen
   (7,99 - 3,67 - 1,16 - 33,0)
1253 Tritter, Tobias01TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
   (7,83 - 3,96 - 1,04 - 33,5)
1177 Withake, Jonas01Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
   (8,70 - 3,46 - 1,08 - 40,5)
1104 Polster, Moritz01SuS Bertlich26.06.Recklinghausen
   (8,64 - 3,37 - 1,04 - 34,5)
1033 Langkau, Magnus01Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
   (8,57 - 3,24 - 1,00 - 30,0)
1026 Pohlmann, Jan01TV Datteln 0926.06.Recklinghausen
   (8,76 - 3,24 - 1,04 - 28,5)
1012 Neumann, Niklas01Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
   (9,02 - 3,21 - 1,04 - 30,0)
975 Outvorst, Leon van01SuS Bertlich26.06.Recklinghausen
   (9,04 - 3,07 - 0,92 - 37,5)
965 Wagner, Silas01SuS Bertlich26.06.Recklinghausen
   (8,65 - 2,81 - 1,08 - 24,0)
961 Myler, Max01Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
   (8,58 - 3,42 - 0,92 - 25,0)
 
Schüler CAltersklassen
4 x 50 m  3 x 1.000 m  
Dreikampf Mannschaft  Vierkampf Mannschaft  
4 x 50 mmSC - Disziplinen
Bestleistung 2010: 29,55 LC Borken
30,22 LC Borken  25.09.Duisburg
   (Koller J. (03) - Gantefort F. (01) - Arenz A. (00) - Ballmann N. (00))
31,31 Recklinghäuser LC  24.09.Haltern-Sythen
   (Langkau M. (01) - Myler M. (01) - Hornung F. (00) - Coenen C. (00))
31,88 LG Haltern  24.09.Haltern-Sythen
   (Stake J. (00) - Sandkühler L. (00) - Thewes F. (00) - Schilde T. (00))
32,33 SuS Bertlich  24.09.Haltern-Sythen
   (Polster M. (01) - Kuczewski J. (00) - Müller M. (00) - Coskun J. (00))
32,97 Recklinghäuser LC  24.09.Haltern-Sythen
   (Trost J. (02) - Zindel J. (02) - Kordmann F. (02) - Scharioth G. M. (02))
34,63 TuS 09 Erkenschwick  24.09.Haltern-Sythen
   (Balkow B. (01) - Röhrich S. (00) - Schmitz M. (00) - Kiml M. (01))
34,85 Recklinghäuser LC  22.05.Recklinghausen
   (Türkmen T. (00) - Nörenberg N. (01) - Gerres V. (01) - Neymann R. (01))
35,04 SuS Bertlich  24.09.Haltern-Sythen
   (Pacyna S. (03) - Romanowski J. (03) - Koenig J. (02) - Mende L. (03))
35,23 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Wegener B. (03) - Brambrink F. (03) - Schröer L. (02) - Bussieck L. (03))
35,78 ETG Recklinghausen  24.09.Haltern-Sythen
   (Szukalla J. (02) - Daube J. (02) - Welter L. (02) - Klett J. (02))
3 x 1.000 mmSC - Disziplinen
Bestleistung 2010: 11:13,73 LA Spvgg Herten
10:59,70 Recklinghäuser LC  24.09.Haltern-Sythen
   (Scharioth G.M. (02) - Withake J. (01) - Coenen C. (00))
11:01,60 FC Viktoria Heiden  24.09.Haltern-Sythen
   (Osterholt J. (00) - Osterholt C. (00) - Knüwer F. (00))
11:56,52 LG Haltern  24.09.Haltern-Sythen
   (Sandkühler L. (00) - Schilde T. (00) - Stake J. (00))
12:16,50 TuS Sythen  24.09.Haltern-Sythen
   (Delitsch L. (00) - Vofrei F. (01) - Wegener J. (00))
12:25,78 Recklinghäuser LC  24.09.Haltern-Sythen
   (Kordmann F. (02) - Myler M. (01) - Zindel J. (02))
12:49,12 SuS Bertlich  24.09.Haltern-Sythen
   (Maik F. (00) - Kuczewski J. (00) - Müller M. (00))
Dreikampf MannschaftmSC - Disziplinen
Bestleistung 2010: 4666 Recklinghäuser LC
4674 SuS Bertlich  17.07.Herten-Bertlich
   (Coskun J. (00) 1033 - Müller M. (00) 958 - Polster M. (01) 954 - van Outvorst L. (01) 871 - Wagner S. (01) 858)
4626 Recklinghäuser LC  26.06.Recklinghausen
   (Coenen C. (00) 1081 - Hornung F. (00) 966 - Withake J. (01) 930 - Langkau M. (01) 835 - Myler M. (01) 814)
3865 Recklinghäuser LC  26.06.Recklinghausen
   (Neumann N. (01) 789 - Geisen L. (00) 781 - Neymann R. (01) 777 - Gerres V. (01) 770 - Nörenberg N. (01) 748)
3864 Recklinghäuser LC  25.06.Recklinghausen
   (Kordmann F. (02) 830 - Scharioth G. M. (02) 829 - Kotnik J. (02) 802 - Trogemann U. (02) 709 - Boltner J. (02) 694)
3613 SuS Bertlich  17.07.Herten-Bertlich
   (König J. (02) 892 - Rednos L. (02) 777 - Romanowski J. (03) 734 - Pacyna S. (03) 674 - Mende L. (03) 536)
3290 ETG Recklinghausen  25.06.Recklinghausen
   (Szukalla J. (02) 810 - Weber M. L. (02) 724 - Welter L. (02) 659 - Klett J. (02) 558 - Szukalla B. (04) 539)
3276 LG Dorsten  17.07.Herten-Bertlich
   (Hutmacher M. (02) 732 - Spies F. (02) 706 - Müller E. (02) 676 - Steinhaus J. (02) 638 - Tristam N. (03) 524)
2757 Recklinghäuser LC  25.06.Recklinghausen
   (Zindel J. (02) 686 - Trost J. (02) 619 - Bukowski P. (02) 526 - Friedrich L. (03) 494 - Mucha C. (03) 432)
2238 SuS Bertlich  17.07.Herten-Bertlich
   (Breuker T. (02) 510 - Rausch N. (03) 493 - Geyer L. (03) 473 - Lipka F. (03) 390 - Kolossa J. (02) 372)
1825 TuS 09 Erkenschwick  17.07.Herten-Bertlich
   (Delklock L.V. (04) 411 - Schulwandt F. (04) 390 - Hesse F. (04) 348 - Hachmann T. (05) 345 - Riedel D. (04) 331)
Vierkampf MannschaftmSC - Disziplinen
Bestleistung 2010: 5989 Recklinghäuser LC
5904 Recklinghäuser LC  26.06.Recklinghausen
   (Coenen C. (00) 1421 - Hornung F. (00) 1261 - Withake J. (01) 1177 - Langkau M. (01) 1033 - Neumann N. (01) 1012)
5628 SuS Bertlich  26.06.Recklinghausen
   (Coskun J.K. (00) 1350 - Müller M. (00) 1159 - Polster M. (01) 1104 - Maik F. (00) 1011 - Kuczewski J. (00) 1004)
4580 Recklinghäuser LC  26.06.Recklinghausen
   (Geisen L. (00) 1004 - Myler M. (01) 961 - Neymann R. (01) 924 - Nörenberg N. (01) 921 - Gerres V. (01) 770)
 
Schülerinnen W 11Altersklassen
50 m  
800 m  
Hochsprung  Weitsprung  
Schlagballwurf  
Dreikampf  Vierkampf  
50 mW11 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 7,2 Schäfer, Anna-Maria - Recklinghäuser LC
7,59 Arenz, Alina00LC Borken26.06.Recklinghausen
7,74 Weidlich, Theresa01LG Dorsten26.06.Recklinghausen
8,01 Gonschorek, Maja02DJK Teutonia Waltrop02.07.Waltrop
8,04 Mertmann, Julia00TuS Sythen14.05.Olfen
8,05 Forck, Thea01TuS 09 Erkenschwick02.07.Waltrop
8,06 Schnieders, Nina00FC Viktoria Heiden22.05.Recklinghausen
8,08 Kotnik, Sarah00Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
8,10 Lorenz, Jana01VfL Hüls07.05.Gladbeck
8,12 Damm, Fiona01Recklinghäuser LC22.05.Recklinghausen
8,16 Mühl, Katharina00TSV Raesfeld09.04.Dülmen
800 mW11 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 2:42,10 Schäfer, Anna-Maria - Recklinghäuser LC
2:46,95 Braun, Lea00TuS Sythen03.10.Bochum
2:47,70 Wessel, Hannah01TuS Sythen10.09.Dülmen
2:50,65 Sowa, Pauline00LG Dorsten18.09.Recklinghausen
2:53,85 Kotnik, Sarah00Recklinghäuser LC13.06.Recklinghausen
2:54,72 Zurlinden, Inga00TuS Sythen02.06.Heiden
2:55,28 Wendzinski, Luisa00Recklinghäuser LC18.09.Recklinghausen
2:56,40 Forck, Thea01TuS 09 Erkenschwick18.09.Recklinghausen
2:56,68 Schulte-Wermlinghoff, Teresa02LG Dorsten18.09.Recklinghausen
2:57,03 Buß, Viktoria00FC Viktoria Heiden09.04.Dülmen
2:59,29 Werny, Vanessa01SG Suderwich18.09.Recklinghausen
HochsprungW11 - Disziplinen
Bestleistung 2010: 1,33 Buß, Viktoria - FC Viktoria Heiden
1,32 Arenz, Alina00LC Borken26.06.Recklinghausen
1,31 Mertmann, Julia00TuS Sythen10.09.Dülmen
1,29 Buß, Viktoria00FC Viktoria Heiden02.06.Heiden
1,28 Koch, Franziska00Recklinghäuser LC26.06.Recklinghausen
1,28 Forck, Thea01TuS 09 Erkenschwick26.06.